Агентство недвижимости "Белый тигр"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Агентство недвижимости "Белый тигр"

#1 Сообщение Pavel Sokolov » 12 сен 2013, 09:59

Всем день добрый!
Не могли бы вы дать свои отзывы о сабже? Хотелось бы перед тем как заключать с ними договор узнать мнение согорожан, которые пользовались их услугами. Не возникали ли какие нибудь проблемы?
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

фдуч112
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#2 Сообщение фдуч112 » 12 сен 2013, 10:03

Pavel Sokolov писал(а):Всем день добрый!
Не могли бы вы дать свои отзывы о сабже? Хотелось бы перед тем как заключать с ними договор узнать мнение согорожан, которые пользовались их услугами. Не возникали ли какие нибудь проблемы?
Новенькие? Или Мокоша опять переименовалась :smile:

Аватара пользователя
Gahan
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:30

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#3 Сообщение Gahan » 12 сен 2013, 10:08

Павел, а почему бы не воспользоваться услугами уже известных агенств, которые уже давно на рынке и имеют репутацию?

Чисто ИМХО, что в операциях с недвижимостью пробные эксперименты - рисковая и непозволительная роскошь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#4 Сообщение мура » 12 сен 2013, 10:16

Gahan писал(а):Павел, а почему бы не воспользоваться услугами уже известных агенств, которые уже давно на рынке и имеют репутацию?

Чисто ИМХО, что в операциях с недвижимостью пробные эксперименты - рисковая и непозволительная роскошь.
Согласен.

Новички демпингуют?

Максим85
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 21:36

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#5 Сообщение Максим85 » 12 сен 2013, 11:27

Gahan писал(а):Павел, а почему бы не воспользоваться услугами уже известных агенств, которые уже давно на рынке и имеют репутацию?

Чисто ИМХО, что в операциях с недвижимостью пробные эксперименты - рисковая и непозволительная роскошь.
Озвучьте пожалуйста.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#6 Сообщение Frizze » 12 сен 2013, 13:05

фильм с оным названием никакой ... про агенство не знаю ....
из танка!!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#7 Сообщение Гидр » 12 сен 2013, 13:07

а они уже не охранное агентство? :oops:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#8 Сообщение Святой » 12 сен 2013, 13:26

Для агентства недвижимости уж больно голимое название. Гопники, что ли, понтующиеся?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#9 Сообщение Pavel Sokolov » 12 сен 2013, 13:32

мура писал(а):
Gahan писал(а):Павел, а почему бы не воспользоваться услугами уже известных агенств, которые уже давно на рынке и имеют репутацию?

Чисто ИМХО, что в операциях с недвижимостью пробные эксперименты - рисковая и непозволительная роскошь.
Согласен.

Новички демпингуют?
Да нет, наоборот предлагают за мою квартиру хорошую цену.. Дамы вроде вежливые, интеллигентные.. но вот малоизвестность конторы меня смущает..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#10 Сообщение мура » 12 сен 2013, 13:33

Паша - молодец. Теперь мы знаем под чьей пловицей искать твой хладный труп. )

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#11 Сообщение ВЭН » 12 сен 2013, 16:36

Pavel Sokolov писал(а): ... предлагают за мою квартиру хорошую цену ...
Таки предлагают (дают), или обещают предложить?
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
Snusmumrik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#12 Сообщение Snusmumrik » 13 сен 2013, 11:42

Pavel Sokolov писал(а):
мура писал(а):
Gahan писал(а):Павел, а почему бы не воспользоваться услугами уже известных агенств, которые уже давно на рынке и имеют репутацию?

Чисто ИМХО, что в операциях с недвижимостью пробные эксперименты - рисковая и непозволительная роскошь.
Согласен.

Новички демпингуют?
Да нет, наоборот предлагают за мою квартиру хорошую цену.. Дамы вроде вежливые, интеллигентные.. но вот малоизвестность конторы меня смущает..
Да Вам почти любое агентство может назвать хорошую цену, а вот продадут ли - это другой вопрос. Не ведитесь на предложения агентств продать дороже, квартира выше средней рыночной цены все равно не уйдет (есть исключения конечно). Если же предлагают конкретного покупателя то соглашайтесь

lawyer
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:20

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#13 Сообщение lawyer » 13 сен 2013, 12:39

Snusmumrik писал(а): Если же предлагают конкретного покупателя то соглашайтесь
Всё верно.
А ещё внимательно читайте тигриный договор.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#14 Сообщение мура » 13 сен 2013, 12:43

Паша, а зачем вообще агентство тем более при продаже чего-то стндартного ( я не ошибаюсь?)

Найти покупателя, взять договор стандарный, но хороший ( у меня есть, если чо) и самому замутить сделку. Даже нотариус не нужен, иди и регистрируй сам.

Агентство ничем не отвечает при сделке вообще ничем. Зачем оно тебе, дубненцу с активым интернетом?

ten
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:17
Откуда: оттуда

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#15 Сообщение ten » 12 окт 2013, 23:06

заходим на сайт Гильдия Риэлторов Московской области, вводим свой город, выбираем из списка любое агентство. Если мне память не изменяет в Дубне такое только одно на сегодняшний день. Остальные либо новички либо трудятся в темную а значит и спрос с них по минимуму. Ссылка на сайт Гильдии http://www.grmo.su/members.php Изучаем граждане не стесняемся. А то тут всяких развелось полосатых катят да белых тигров. Где их потом искать неизвестно.
живу

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#16 Сообщение a_supergirl » 13 окт 2013, 00:26

мура писал(а):Паша, а зачем вообще агентство тем более при продаже чего-то стндартного ( я не ошибаюсь?)

Найти покупателя, взять договор стандарный, но хороший ( у меня есть, если чо) и самому замутить сделку. Даже нотариус не нужен, иди и регистрируй сам.

Агентство ничем не отвечает при сделке вообще ничем. Зачем оно тебе, дубненцу с активым интернетом?
Мура, Вы это серьезно?
нет, я согласна, что найти покупателя самому - не проблема.
но вот провести сделку так, чтоб не остаться без денег в итоге - человеку без соответствующего опыта вряд ли под силу. То есть в 95% случаев пронесет, в 5% - будет упс.

(Если что - я не агент, я юрист, занимающийся правовым сопровождением сделок с недвижимостью, работаю исключительно на московском рынке, на дубненский не суюсь, соответственно, лицо незаинтересованное)
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Поручик

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#17 Сообщение Поручик » 13 окт 2013, 02:43

Святой писал(а):Для агентства недвижимости уж больно голимое название. Гопники, что ли, понтующиеся?
угу)
+100пиццот типа)
юлю с косой вспомнил. Любила она животинку эту..

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#18 Сообщение Petrovich » 13 окт 2013, 03:05

мура писал(а):Паша, а зачем вообще агентство тем более при продаже чего-то стндартного ( я не ошибаюсь?)

Найти покупателя, взять договор стандарный, но хороший ( у меня есть, если чо) и самому замутить сделку. Даже нотариус не нужен, иди и регистрируй сам.

Агентство ничем не отвечает при сделке вообще ничем. Зачем оно тебе, дубненцу с активым интернетом?
При составлении договора нюансов фигова туча и большое количество разнообразных рисков, в которых разбирается только квалифицированный юрист,
да и законодательство по регистрации сделок часто меняется - вот, например, с 1 марта сего года:
http://www.rg.ru/2013/02/26/sdelka.html

Никакого смысла нанимать агентство и оплачивать зарплату его руководства, бухгалтера, аренду офиса я не вижу и поэтому если я хочу продать или купить недвигу, то обычно размещаю объявления о продаже сам,
а для грамотного составления и согласования договора, а также сопровождения сделки я нанимаю знакомого юриста,
обычно такие услуги стоят не более 1% от цены квартиры, а то и меньше.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#19 Сообщение a_supergirl » 13 окт 2013, 14:36

Petrovich писал(а): При составлении договора нюансов фигова туча и большое количество разнообразных рисков, в которых разбирается только квалифицированный юрист,
+ мильон
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#20 Сообщение мура » 13 окт 2013, 14:58

Ребяты. Агентство не не сет никакой ответственности вообще. Поэтому никакой гарантии за ваши деньги. Какой 1%? с трех мультов юристу 30 000 ? Бугого. Десять штук рваных - это максимум , и то незачем. Пробить чистоту покупателя и квартиры - это не юристы делают, и не агентства.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#21 Сообщение Petrovich » 13 окт 2013, 18:09

мура писал(а):Ребяты. Агентство не не сет никакой ответственности вообще. Поэтому никакой гарантии за ваши деньги. Какой 1%? с трех мультов юристу 30 000 ? Бугого. Десять штук рваных - это максимум , и то незачем. Пробить чистоту покупателя и квартиры - это не юристы делают, и не агентства.
дело не в пробивке чистоты, а в том чтобы учесть все нюансы, которые знает только опытный юрист,
а также в том, чтобы помочь разрулить внештатную ситуацию в процессе регистрации сделки - если она возникнет.
обращаюсь я только к человеку, которого знаю лично давно и с которым не одну сделку прошел успешно.

а взять выписку из егрп, выписку из поквартирной карточки и посмотреть нотариальное согласие жены продавца на продажу квартиры можно и самому.

За 10 000 только какой-нить бедный студент юрфака разве что согласится...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#22 Сообщение мура » 13 окт 2013, 18:19

Можно довести ситуацию до абсурдной сложности, придумать выдающийся кейс с несовершеннолетними детьми, обременением, разведенными супругами и проблемной приватизацией. Но в простом деле никто вообще не нужен, стандартные формы договора есть в открытом доступе, нотариус не нужен, подать в регпалату и передать деньги через ячейку в банке или просто переводом со счета на счет сможет любой взрослый человек с восемью классами образования. А уж Паша Соколов образован изрядно и полгорода знакомых.


А уж если квартира проблемная или покупатель не вызывает доверия - просто не нужно совершать сделку. Хоть с юристом, хоть без него.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#23 Сообщение Petrovich » 13 окт 2013, 19:54

мура писал(а):Можно довести ситуацию до абсурдной сложности, придумать выдающийся кейс с несовершеннолетними детьми, обременением, разведенными супругами и проблемной приватизацией. Но в простом деле никто вообще не нужен, стандартные формы договора есть в открытом доступе, нотариус не нужен, подать в регпалату и передать деньги через ячейку в банке или просто переводом со счета на счет сможет любой взрослый человек с восемью классами образования. А уж Паша Соколов образован изрядно и полгорода знакомых.


А уж если квартира проблемная или покупатель не вызывает доверия - просто не нужно совершать сделку. Хоть с юристом, хоть без него.
да, в простейшем случае юрист не нужен.
но мне наверное "везло" - кейсы были всегда усложненные, правда, не доведенные до абсурда.
а если покупатель не вызывает доверия, то да, согласен, на сделку лучше не идти,
т.к. все риски никаким договором не снимешь и они остаются лишь на доверии...

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#24 Сообщение a_supergirl » 14 окт 2013, 03:43

мура писал(а):Можно довести ситуацию до абсурдной сложности, придумать выдающийся кейс с несовершеннолетними детьми, обременением, разведенными супругами и проблемной приватизацией. Но в простом деле никто вообще не нужен, стандартные формы договора есть в открытом доступе, нотариус не нужен, подать в регпалату и передать деньги через ячейку в банке или просто переводом со счета на счет сможет любой взрослый человек с восемью классами образования. А уж Паша Соколов образован изрядно и полгорода знакомых.


А уж если квартира проблемная или покупатель не вызывает доверия - просто не нужно совершать сделку. Хоть с юристом, хоть без него.
Каждый раз такое смешно читать.
Людям, которые предлагают "10 тысяч", со смехом озвучиваю расценки на судебное представительство в случае проблем.
И, ведь что характерно, приходят. Те самые, которые "все сами и 10 тыщ красная цена".

"Пробить" квартиру, действительно, не проблема. Только вот, не будучи юристом, что из этого "пробития" понять можно?

У меня прям 2 классических примера есть на этот счет, довольно свежих:
2012 год. Мой клиент покупает квартиру, унаследованную 10 (!) лет назад двумя сыновьями. Свидетельство о праве на наследство, свидетельства о собственности, отказ мужа наследодателя (отчима продавцов) от наследства - все выглядит чин-чином.
Заподозрить что-то, не обладая юридическим образованием, нереально.
А вот отказа от выдела супружеской доли и не было оформлено. Для всех "отказ и отказ", кто будет разбираться какой именно, тем более, нотариус принял, 10 лет прошло.
Ну чего. Я клиенту предсказала, что поскольку оный отчим 2 месяца назад умер, надо ждать его наследников. Продавцы посмеялись.
И, надо же, спустя два месяца прибежали ко мне за представительством интересов в судебном процессе с дочкой отчима от первого брака, о которой они слыхом не слыхивали.

История 2. Клиенты покупают квартиру в центре: только разъехалась коммуналка, осталась одна семья, быстренько все приватизировали, сыновья подарили доли матери (чтоб не было отказников от приватизации, все логично) и вот мать продает. Причем по полной цене продает.
Много людей будет проверять сыновей (которые уже ни разу не стороны сделки) на ПНД, особенно если они справки принесли?
А вот поди ж...

Про то, как продавцы открывают пустые ячейки, поскольку разобраться с ячейкой "сможет любой взрослый человек с восемью классами образования" я даже рассказывать не буду - таких историй пруд пруди.


Мура, а можете, ну для чистоты эксперимента, дать "простой" пример? когда, по Вашему мнению, никто не нужен?
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Агентство недвижимости "Белый тигр"

#25 Сообщение мура » 14 окт 2013, 05:39

Легко. Я покупал квартиру в которой живу. Нашел ее сам. Доументы помог оформить знакомый дубненец. Продавец был мне известный дубненец. Я пять лет назад оплатил за услугу 5 000 рублей. Это Дубна.

Мои родственники покупали квартиру в мск.а для этого продали две в Дубне. Жена работала в фирме , которая занимается недвижимостью ( нежилой). Сама все оформила и все сделали сами.

Скажете -это исключения? Нет. У всех есть такие возможности.
Я ж говорю с самого начала темы, что Паша находится в родном городе с сотнями знакомых. Ему найти человека, который поможет сопроводить сделку - как два пальца. Я му телефон дам и всего делов. Хошь первого человека, хошь второго.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»