Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

Сообщение
Автор
vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2526 Сообщение vvr2a » 26 май 2017, 09:32

мура писал(а):Я думаю, что тут ещё и вот какая тема: застройщики страшно торопятся. Они понимают, что бум кончился. И стагнация будет года на три точно. И нельзя одновременно застроить и ЧР и Лебяжье и трицатку и Правду ( к примеру) .
Я думаю, что время именно мелких дубненских застройщиков прошло. Надо отдавать участки крупным московским строителям и обременять их серьёзными инфраструктурными вещами для города. Вот я и говорю, что именно этот дом, к примеру, можно было бы обременить стеклянным переходом через ж/д и Станционную (Молодёжную) к Волге с пологими пандусами для мамашек с колясками и Лапы на гироколесе, общедоступным сквером с фонтанами до ЗАГСа (с условием его содержания УК или ТСЖ этого дома). Пусть строят дороженный таунхауз без парковок, с встроенным гаражом. Мы знаем, что москвичи готовы чуть не мать родную продать, лишь бы с утра в трусах видеть Волгу на рассвете со свово балкона. Так пусть продают, платят и видят. :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2527 Сообщение мура » 26 май 2017, 09:40

Боюсь, что моей маме не очень хочется видеть перед своим домом москвичей в трусах. Её больше устаивает махать синим платочком проходящим поездам.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2528 Сообщение vvr2a » 26 май 2017, 09:47

мура писал(а):Боюсь, что моей маме не очень хочется видеть перед своим домом москвичей в трусах. Её больше устаивает махать синим платочком проходящим поездам.
Ну так пока-то у неё в перспективе 7-9 этажный дом или вечный строительный забор с пустырём вместо сквера перед окнами. И мамашки, что тащат коляски через рельсы у ЗАГСа. Тут надо выбирать.

AF
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 13:25

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2529 Сообщение AF » 26 май 2017, 09:49

мура писал(а):Это да. Реновацию надо. Штук 10 реноваций.
Истинно так! Ведь все эти дома в центре города (что "Китайка", что "Семёрки", что "Дворянское гнездо") - бесконечный грёбаный стыд. Это даже не прошлый век, это прошлое тысячелетие! Каждый подъезд зассан кошаками (это в лучшем случае), а каждый обросший мхом мусоропровод - портал в преисподнюю. Каждый православный дубнинец подпишется под их закрытием и поспешит покинуть клоаку с благословения менеджеров по работе с общественностью Дубнинских отделений ЗАО РПЦ (Ратминское, Большеволожское и Чернореченское). Первые счастливчики получат равнозначное жильё по улице Тверской на левом берегу. А для тех, кто заартачится, есть места не столь отдалённые - охраняемое поселение "Речной Клуб" (River Club). Ну а для особо буйных, противящихся поступи прогресса - есть отделение росгвардии г. Торжок. Будут рассказывать гвардейцам, как в московской области плохо живётся.

Заявления о переезде по программе реновации жители города смогут подать в администрацию с августа этого года.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2530 Сообщение Besv » 26 май 2017, 09:55

мура писал(а):Боюсь, что моей маме не очень хочется видеть перед своим домом москвичей в трусах. Её больше устаивает махать синим платочком проходящим поездам.
Не переживайте, москвичей там не будет ) Ни одного....

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2531 Сообщение Myth043 » 26 май 2017, 10:04

мура писал(а):Правда очень хочется спросить тех, кто так ждал моста и прочих тех, кто говорил, что "нужно уравновешивать берега": - Вам же ж мост построят не сегодня-завтра. Вы ж там 30 000 программистов ждали. Чего там не строим, девочки?
Таки там строят (и даже долгостроят). Зачем же закрывать глаза на факты?
Тут даже целая отдельная тема есть, о строящихся там домах.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2532 Сообщение lukport » 26 май 2017, 10:43

мура писал(а):Вчера мой депутат госпожа Халяпина пришла ровно на это голосование, проголосовала против сохранения сквера и ушла с совета депутатов на последний звонок. с перевесом в один голос решение было принято о застройке. Я буду считать, что это ее голос.
Как верно писал то-ли Сталин то-ли Берия : " У каждой проблемы есть свои фамилия, имя и отчество"
Я считаю вот перечень этих ФИО :

Халяпина, Вяземский, Осипов, Трусов, Широков, Куликов, Мухин, Подлесный, Дзюба С.Ф., Руденко, Дзюба К.С.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2533 Сообщение Besv » 26 май 2017, 10:44

lukport писал(а):
мура писал(а):Вчера мой депутат госпожа Халяпина пришла ровно на это голосование, проголосовала против сохранения сквера и ушла с совета депутатов на последний звонок. с перевесом в один голос решение было принято о застройке. Я буду считать, что это ее голос.
Как верно писал то-ли Сталин то-ли Берия : " У каждой проблемы есть свои фамилия, имя и отчество"
Я считаю вот перечень этих ФИО :

Халяпина, Вяземский, Осипов, Трусов, Широков, Куликов, Мухин, Подлесный, Дзюба С.Ф., Руденко, Дзюба К.С.
Думаю жители ОБЯЗАНЫ знать своих героеФФ!!!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2534 Сообщение Гидр » 26 май 2017, 10:47

vvr2a писал(а):
мура писал(а):Я думаю, что тут ещё и вот какая тема: застройщики страшно торопятся. Они понимают, что бум кончился. И стагнация будет года на три точно. И нельзя одновременно застроить и ЧР и Лебяжье и трицатку и Правду ( к примеру) .
Я думаю, что время именно мелких дубненских застройщиков прошло. Надо отдавать участки крупным московским строителям и обременять их серьёзными инфраструктурными вещами для города. Вот я и говорю, что именно этот дом, к примеру, можно было бы обременить стеклянным переходом через ж/д и Станционную (Молодёжную) к Волге с пологими пандусами для мамашек с колясками и Лапы на гироколесе, общедоступным сквером с фонтанами до ЗАГСа (с условием его содержания УК или ТСЖ этого дома). Пусть строят дороженный таунхауз без парковок, с встроенным гаражом. Мы знаем, что москвичи готовы чуть не мать родную продать, лишь бы с утра в трусах видеть Волгу на рассвете со свово балкона. Так пусть продают, платят и видят. :D
Боюсь с такими обременениями никого ты не найдешь - не выгодно по экономике, а за малую дольку местные или областные жуки от архитектуры вообще твои обременения в унитаз оформят.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
uje126
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Откуда: ЧР

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2535 Сообщение uje126 » 26 май 2017, 12:22

Besv писал(а):
lukport писал(а):
мура писал(а):Вчера мой депутат госпожа Халяпина пришла ровно на это голосование, проголосовала против сохранения сквера и ушла с совета депутатов на последний звонок. с перевесом в один голос решение было принято о застройке. Я буду считать, что это ее голос.
Как верно писал то-ли Сталин то-ли Берия : " У каждой проблемы есть свои фамилия, имя и отчество"
Я считаю вот перечень этих ФИО :

Халяпина, Вяземский, Осипов, Трусов, Широков, Куликов, Мухин, Подлесный, Дзюба С.Ф., Руденко, Дзюба К.С.
Думаю жители ОБЯЗАНЫ знать своих героеФФ!!!
вот оно чо. а думалось , что у некоторых персонажей из списочка есть совесть и хоть немного любви к городу.
так и они своими липкими ручонками подмахнулись под голосовалкой... как гаденько...

Местный житель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 11:12

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2536 Сообщение Местный житель » 26 май 2017, 12:31

Besv писал(а):
lukport писал(а):
мура писал(а):Вчера мой депутат госпожа Халяпина пришла ровно на это голосование, проголосовала против сохранения сквера и ушла с совета депутатов на последний звонок. с перевесом в один голос решение было принято о застройке. Я буду считать, что это ее голос.
Как верно писал то-ли Сталин то-ли Берия : " У каждой проблемы есть свои фамилия, имя и отчество"
Я считаю вот перечень этих ФИО :

Халяпина, Вяземский, Осипов, Трусов, Широков, Куликов, Мухин, Подлесный, Дзюба С.Ф., Руденко, Дзюба К.С.
Думаю жители ОБЯЗАНЫ знать своих героеФФ!!!
А мне Куликов казался разумным человеком. Оказалось, что это не так.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2537 Сообщение Fregat » 26 май 2017, 12:37

Да все продажные. Хоть бы одна хрю-хрю хоть раз бы для людей бы сделала. Желаю, как и прежде, данной затее всяческих финансовых и прочих проблем. И тем, кто решил покормиться на этом тоже) Аминь.

И да. ОЧЕНЬ не хватает какого нибудь умного, разбирающегося и, главное, пробивного человека типа Человека с ником "вернова,3а". Который не будет, пардон, сиськи мять и лапки складывать, а доведет дело до ума. Особенно учитывая тот факт, что принятие этого участка в зону застройки было полностью сфальсифицировано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2538 Сообщение мура » 26 май 2017, 12:42

Myth043 писал(а):
мура писал(а):Правда очень хочется спросить тех, кто так ждал моста и прочих тех, кто говорил, что "нужно уравновешивать берега": - Вам же ж мост построят не сегодня-завтра. Вы ж там 30 000 программистов ждали. Чего там не строим, девочки?
Таки там строят (и даже долгостроят). Зачем же закрывать глаза на факты?
Тут даже целая отдельная тема есть, о строящихся там домах.
Вот пусть там и продолжают.

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2539 Сообщение dbalka » 27 май 2017, 00:06

Перед московской 10 "парк отдыха" засран собаками на 146% - ступить негде!
Забор этот гнусный стоит уже 5 лет. Нет бы сделать нормальную площадку для игр
с тренажерами для детей и лавочками для родителей, запретить выгул собак как было,
а вместо 7-этажного дома с машиноместами - детский развивающий центр с кафешкой
или еще что-то ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Почему-то всё, что делается сейчас в городе,
вызывает стойкий рвотный рефлекс. Тьфу на тебя!

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2540 Сообщение Petrovich » 27 май 2017, 00:34

dbalka писал(а):Перед московской 10 "парк отдыха" засран собаками на 146% - ступить негде!
Забор этот гнусный стоит уже 5 лет. Нет бы сделать нормальную площадку для игр
с тренажерами для детей и лавочками для родителей, запретить выгул собак как было,
а вместо 7-этажного дома с машиноместами - детский развивающий центр с кафешкой
или еще что-то ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Почему-то всё, что делается сейчас в городе,
вызывает стойкий рвотный рефлекс. Тьфу на тебя!
в этом году что-то поздно... пора возобновлять тему!
viewtopic.php?f=114&t=54220&p=668785&hi ... 87#p668785

или

viewtopic.php?f=114&t=91424&p=1227064&h ... 7#p1227064


Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2542 Сообщение Проктолог » 01 июн 2017, 17:05

И эти гниды еще зп получают из нашего кармана. Ладно мухин - ему можно его никто не выбирал, но избранные депутаты, директора школ поддерживают точечную застройку и голосуют за убийство классического облика города. Позорище, руки им (тем двоим с которыми ранее знаком) больше не подам.
стручконосная мразь

jorj
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:48

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2543 Сообщение jorj » 01 июн 2017, 22:11

А давайте продавим следующий проект. Чтобы дом который собираются построить на месте сквера имел форму БОЛТА!

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2544 Сообщение dbalka » 01 июн 2017, 22:47

У жителей города должно быть право вето на любое решение совета депутатов.
Отзыв депутатов. Выражение недоверия. Почему эти 11 человек всё решают?
Они уже лет 10-15 там сидят и представляют интересы кого угодно, но не жителей города.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2545 Сообщение Проктолог » 01 июн 2017, 23:05

jorj писал(а):А давайте продавим следующий проект. Чтобы дом который собираются построить на месте сквера имел форму БОЛТА!
Не получилось по хорошему надо по плохому, наверняка будут нарушения или баги в работе строителей. Когда можно будет перекрыть транспортный въезд, по любому поводу писать жалобы во все надзорные органы. На строителей, на застройщиков, на жильцов.
стручконосная мразь

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2546 Сообщение Баламут » 02 июн 2017, 10:11

Когда "пилу" впихивали на место детской площадки никто не волновался за облик города, за то что у московской 12 парковочные места отжали, ухудшили качество жизни жильцов и тд. Все хотели получить поскорей свой кусок недвижки. Получаете ту же обратку в исполнении сосина. Ничего нового в градостроительной политике не произошло.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2547 Сообщение Besv » 02 июн 2017, 10:21

Баламут писал(а):Получаете ту же обратку в исполнении сосина. Ничего нового в градостроительной политике не произошло.
Назло Бабушке отморожу Уши :lol:

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2548 Сообщение Mark » 02 июн 2017, 12:24

Проктолог писал(а):
jorj писал(а):А давайте продавим следующий проект. Чтобы дом который собираются построить на месте сквера имел форму БОЛТА!
Не получилось по хорошему надо по плохому, наверняка будут нарушения или баги в работе строителей. Когда можно будет перекрыть транспортный въезд, по любому поводу писать жалобы во все надзорные органы. На строителей, на застройщиков, на жильцов.
Работаем над этим. Будем запрашивать все документы по аренде в администрации.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2549 Сообщение Mark » 02 июн 2017, 12:27

Баламут писал(а):Когда "пилу" впихивали на место детской площадки никто не волновался за облик города, за то что у московской 12 парковочные места отжали, ухудшили качество жизни жильцов и тд. Все хотели получить поскорей свой кусок недвижки. Получаете ту же обратку в исполнении сосина. Ничего нового в градостроительной политике не произошло.
Зачем врать? Жители Московской, 12 очень даже волновались. Просто на их мнение и тогда наплевали с чудной сосинской формулировкой: "Если бы мы слушали жителей, мы бы вообще в Дубне ничего не построили". Но оправдывать стройку напротив десятого дома этим по меньшей мере странно.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2550 Сообщение vvr2a » 02 июн 2017, 12:52

Mark писал(а):
Проктолог писал(а):Не получилось по хорошему надо по плохому, наверняка будут нарушения или баги в работе строителей. Когда можно будет перекрыть транспортный въезд, по любому поводу писать жалобы во все надзорные органы. На строителей, на застройщиков, на жильцов.
Работаем над этим. Будем запрашивать все документы по аренде в администрации.
А смысл? Если зональность под жильё пройдёт в генплан, то дом неизбежно будет. Чем дольше вставлять палки в колёса стройке, тем дольше под окнами будет бардак.
Что удивительно, когда ещё до создания этой темы на форуме появились сообщения о возможной стройке на этом месте, народ здесь просто посмеялся ("полтора инвалида ВЭМЗа ничего не построят"). Теперь, когда застройщик затратил реальные деньги, погорел и оставил свою затею, все обеспокоились его документами на старый проект. Теперь пора беспокоиться чтобы новый инвестор не воздвиг 18-этажку со стоянками на весь собачий "сквер".

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»