Гипермаркет "Магнит"

Сообщение
Автор
Anastassi
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 12:40

Re: Гипермаркет "Магнит"

#526 Сообщение Anastassi » 16 дек 2014, 14:30

чето Вы, уважаемый, в своих мнениях нестабильны.
мура писал(а):
Anastassi писал(а): абсолютно ничего не продумано: ни расположение продукции (продукты питания, памперсы и химия стоят практически на расстоянии вытянутого пальца, если так сильно утрировать) :D , ни ассортимент самой этой продукции, ни удобство прохождения между полок/стоек/или как их там правильно назвать.
Видите ли, Магнит самая крутая сеть в России. И не только в России. Поэтому говорить о том, что у них "не продумано" - как-то странно.
мура писал(а):А самая большая фигня там, это паллетные выкладки, которые не дают возможности пройти с тележкой. Я понимаю, новыйгот. Но хреново там.
:lol: :lol: :lol:
закройте глаза на эту фигню, а то с каждым недовольством относительно удобства в мире начинает грустить один грузчик в униформе "Магнит" :D

ПС: после новоггота паллетные выкладки с большой долей вероятности останутся.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гипермаркет "Магнит"

#527 Сообщение мура » 16 дек 2014, 14:36

Вы опять не делаете различия про хотелки меня и "продумано". Продумано для того, чтобы использовать плошадь максимально выгодно.

Вот для меня пустой Магнит, где сто продавцов, писят касс и из покупателей только я - идеален. А для Магнита - нет. У них радует взор тыща человек в очереди в кассы. Им за паллетные выкладки производители башляют немалые деньги. До 100 000 рублей за предновогоднюю неделю платит какойнить Сок Добрый и до 200 000 кофейники и чайники типа Гринфилда или Чибо. Теперь умножьте вот все эти паллеты в каждом магазине сети на 100 000 рублей и вы поймёте, что "всё продумано".

Человек, который не может пройти мимо паллета со скоростью пешехода купит с него что-то быстрее. В кассу должна быть очередь, чтобы покупалось больше шняги из прикассовой зоны, за которые производители платят вообще всегда. Поставить батарейки в прикассовую зону стоит до миллиона рублей в год за СКЮ. Пока я стою в кассу, моя жена успевает ещё раз сходить в зал и докидать в корзинку мароженку, сахарок, филе трески и ещё хрен знает что.

Не продумано - я прямо таю от таких заявлений, как Бастинда от водички.

Anastassi
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 12:40

Re: Гипермаркет "Магнит"

#528 Сообщение Anastassi » 16 дек 2014, 16:11

мура, возможно, продумано для себя, то есть для себя как магнита, читаем финансовая сторона. А не для рядового покупателя.
чтобы использовать площадь максимально выгодно, это не равно заставлять проходы таким образом, чтобы тележку проносить на великих и могучих плечах и тереться жопами о других посетителей, и не расставлять продукцию подгузники-еда-химия (как-то так) в один ряд .
Со мной лично все просто - мне не нравится - сведу к минимуму.
Но сути удобства хождения других не меняет. Вот Вам же неудобно оказалось толкаться между этими паллетами? неудобно - сами же признались. Вам неудобно, мне неудобно, Машепетевасе - тоже неудобно. Ну же. С таким подходом, то можно ваще поставить паллеты до потолка и приставить к ним стремянку. Или телескопическую сбивалку. :))) В пятерке на Энтузиастов эти паллеты и не в предновогодние дни тоже бывают стоят.

И я не про финансовую точку зрения. Че Вы в деньги-то уперлись? Финансист? Бухгалтер?
А шняга из прикассовой зоны отлично располагается и в обычных стендах и разбирается теми, кому она действительно нужна. Опять же не беру в расчет супермаркеты, где всякая сладкая похрень у кассы.
У меня, да и не у одной меня как тут читается, гипер - ассоциативно сравнение проходит с Ашаном. Так вот в Ашане "продумано" - повторюсь и подчеркну - с точки зрения удобства хождения (ну и логически законченной выкладкой товаров) покупателей. С. Точки зрения. Удобства. Хождения. Покупателей. Широко и просторно, а если что-то и оформляется на стендах, то ряд перекрывается (ну вдруг Вы не были в Ашане или Метро, всяко может быть) :))) и паллетная выкладка между стендами там не практикуется.
ПС: ряд перекрывается не продавцами внаклонку, а веревочками.

До гипера ему еще расти и расти, и в площадях - в первую очередь (Вам даже вон места для такси не выделили), и в товарном ассортименте. А под хвостом павлина, скрывается обыкновенная куриная жопа, то есть обычный магазинчик с громким названием "гипер" и тем же самым ассортиментом что и в супермагните.

Ну и плюс персонал необучен. Те, что на кассе. Личный пример - вот прям личный и в первый приход.
- "Сумма Ваших покупок тыща девять рублей. Ой. Ой. Я не так посчитала. Оёёёй. Подождите, не тыща девять"
Позвала кассирка деву-сбрасывателя
- Сбрось мне, а то я одним проводом по 2 шт вбила.
та сбросила
- С Вас теперь (около) 580 рублей (точно уже не помню).
Пришли домой, смотрим чек, а пробит ценник не тот который на весах был, а тот который остался с завода. 150 лишних рублей.

Вот честно, мне эти 150 рублей не уперлись. 10 минут работы. Но у меня мама за справедливость. На след день пришла с чеком, с ценниками в граммах с весов магнита и с ценником в граммах с завода. Она вобщем-то не доказывала ничего. Книгу жалоб не просила, директора не вызывала. Разговор был короток:
- что за такое?
- а что вы хотите, нас всего три дня обучали
- и?
- давайте пишите заявление, в котором напишете, что ошибочно взяли этот товар
- ??? то есть я могу принести вам еду обратно??? на след день?
- да, а чего вы сегодня не принесли?
- то есть если я купила колбасу, могу ее повалять, напичкать и обратно сдать?
- да, можете.
и 40 (!!!!) минут они не могли составить объяснительную на возврат из кассы.

Давайте, если Ваш следующий пост будет уже про финансовую сторону, к примеру на колоссальные затраты на обучение персонала - то давайдосвиданья :))

Аватара пользователя
vikoz
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 04:35
Откуда: ФРОМ ДУБНА (ЛБ)

Re: Гипермаркет "Магнит"

#529 Сообщение vikoz » 16 дек 2014, 16:14

настя вы бот?
Все что не делается, все к лучшему

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гипермаркет "Магнит"

#530 Сообщение мура » 16 дек 2014, 16:33

Да как-то =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на такую специалистку по сетевым продажам. Да мне сейчас такой работник и не требуется. А вот через полгодика может и запрошу ваше резюме, мне такие эксперты ну очень нужны бывают иной раз. Но не сегодня, такие вот реалии.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Гипермаркет "Магнит"

#531 Сообщение Гидр » 16 дек 2014, 17:08

мура писал(а):Да как-то =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на такую специалистку по сетевым продажам. Да мне сейчас такой работник и не требуется. А вот через полгодика может и запрошу ваше резюме, мне такие эксперты ну очень нужны бывают иной раз. Но не сегодня, такие вот реалии.
:wink: Мура, но согласись - она тя "сделала", в магазине реальный бардак и несоответствие марке "гипер")))) Детские болезни любого магаза эконом класса в который собрали с города персонал который или еще нигде не работал или уже нигде особо не пригодился. :unknown:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гипермаркет "Магнит"

#532 Сообщение мура » 16 дек 2014, 17:15

Гидр писал(а): :wink: Мура, но согласись - она тя "сделала", в магазине реальный бардак и несоответствие марке "гипер")))) Детские болезни любого магаза эконом класса в который собрали с города персонал который или еще нигде не работал или уже нигде особо не пригодился. :unknown:
Ой, всё!

Я до сих пор уссываюсь тоненькой струйкой по поводу " у них там всё не продумано". Мадам ещё три дня назад даже не подозревала о могуществе Ока Саурона и Тёмной стороны силы данной сети. Снобистские заявления меня радуют и веселят, спасибо синьорите.

Про то, что это не гипер я написал хз скока дней назад.

Про персонал: а я вот знаю такую вещь, что в данный гомозин дубненцев не брали умышленно. Отдавали предпочтение другим соседним городам и сёлам. Потому, что дубненцы зажравшиеся снобы, крючкотворы и , сукко, законами при случае" в морду тычут". Посему мы имеем нормальный дискаунтер с определённым сервисом и обслуживанием. И клиент там будет соответствующий . Хотя, смотрим на курсы и не зарекаемся ходить по секонд хендам. ))

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Гипермаркет "Магнит"

#533 Сообщение Гидр » 16 дек 2014, 17:20

мура писал(а): Хотя, смотрим на курсы и не зарекаемся ходить по секонд хендам. ))
:wink: Серега, ты забыл - гранды и загранкомандировки оплачивают в валюте))) Настоящие дубненцы из ИЧ не опускаются до секенхенда, если только в Швейцарии))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гипермаркет "Магнит"

#534 Сообщение мура » 16 дек 2014, 17:24

Гидр писал(а): :wink: Серега, ты забыл - гранды и загранкомандировки оплачивают в валюте))) Настоящие дубненцы из ИЧ не опускаются до секенхенда, если только в Швейцарии))))
Ну, у меня тоже дети в Штатах. Пришлют нам с Инкой соточку грина в месяц - вот мы супу и выпьем на старости лет. :smile:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Гипермаркет "Магнит"

#535 Сообщение Гидр » 16 дек 2014, 17:29

мура писал(а):
Гидр писал(а): :wink: Серега, ты забыл - гранды и загранкомандировки оплачивают в валюте))) Настоящие дубненцы из ИЧ не опускаются до секенхенда, если только в Швейцарии))))
Ну, у меня тоже дети в Штатах. Пришлют нам с Инкой соточку грина в месяц - вот мы супу и выпьем на старости лет. :smile:
:ROFL: то-то ты пиндолакки поддерживаешь))))
А мне кажется сильно хуже не станет... правда не охота назад к лопате возвращаться для прокорма... а вообще, там место у швейной машинки Ходор освободил, мне кажется ща ФСБ вычислит кто его займет и курс успокоится - он уже просто неоправданно прыгает, это уже нельзя объяснить ни нефтью ни санкциями, но это из другой темы.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гипермаркет "Магнит"

#536 Сообщение мура » 16 дек 2014, 17:31

Гидр писал(а): :ROFL: то-то ты пиндолакки поддерживаешь))))
Если бы от этого зависел курс - я бы его страшно заругал. Вот только не зависит.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Гипермаркет "Магнит"

#537 Сообщение LuckyOne [away] » 16 дек 2014, 17:41

мура писал(а): Ну, у меня тоже дети в Штатах. Пришлют нам с Инкой соточку грина в месяц - вот мы супу и выпьем на старости лет. :smile:
Вот бы устроить кой-кого в NetCost Market. Некрупная, практически семейная сеть восточноевропейской еды. Очень неплохо развивается, магазины приличные, обслуживание тоже. И доход будет, и дети в паре часов езды, и дело знакомое. Не?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гипермаркет "Магнит"

#538 Сообщение мура » 16 дек 2014, 17:43

LuckyOne [away] писал(а): Вот бы устроить кой-кого в NetCost Market. Некрупная, практически семейная сеть восточноевропейской еды. Очень неплохо развивается, магазины приличные, обслуживание тоже. И доход будет, и дети в паре часов езды, и дело знакомое. Не?
языками не владею.(с)

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Гипермаркет "Магнит"

#539 Сообщение LuckyOne [away] » 16 дек 2014, 17:44

мура писал(а):языками не владею.(с)
Да там и не надо вроде никакого кроме русского поначалу. Особенно если топ-менеджером по РФ устроиться. И да, базовый курс в тыщу слов осваивают все. А вот дальше - кому как придется..

Аватара пользователя
fgv5705
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:35

Re: Гипермаркет "Магнит"

#540 Сообщение fgv5705 » 16 дек 2014, 17:51

Обычный магазин, только на отшибе. Вангую сабжу судьбу нового рынка на 30ке.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Гипермаркет "Магнит"

#541 Сообщение smk » 16 дек 2014, 18:00

verkn писал(а):смк, Вы лучше ответьте как Вы заставляете магаз продать товар по чужому ценнику. Может брать фрукты, а требовать, чтоб продали по цене картофеля?
Подхожу к прилавку или стойке, там на ценнике написано Медовуха и цена. Показываю чек администратору, товар и прошу вернуть разницу.
Товар без ценника продаваться НЕ может. Если на кассе продали и товар в торговом зале в свободном доступе то оснований на отказ в перерасчёте мне у магазина формально нет.
А если на товар прикреплён ценник с ценой, и наименование совпадает. То мне глубоко все рано, какой штрих-код на коробке от этого товара. Или если ценник с ценой есть, а по штрих-коду это другой товар то мне тоже все равно ибо цена на товаре как говориться превыше всего.
А многие магазины делают это специально выставляют ценник с самой низкой ценой из данной линейки товаров.
Фрукты купить Вы не сможете по цене картофеля я думаю это не реально.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Гипермаркет "Магнит"

#542 Сообщение smk » 16 дек 2014, 18:07

lik писал(а)::smile: ценники штрих-кодами к товарам привязаны.А чехардой с ценниками занимаются ВСЕ сетевые супермаркеты,это система,что хотите,матушка Рассея всё ж. Если не жалко,можете на продавцов вешать,их всегда крайними делают. По моим наблюдениям возглавляет список Спар с максимумом,Магнит с минимумом- завершает. В Переке и Атаке можно проверить цену в зале самому.
СПАР - это мой был любимый магазин, пока там была медовуха по одной цене)))
Меня там все администраторы знали в лицо.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

#543 Сообщение Витек » 16 дек 2014, 18:08

fgv5705 писал(а):Обычный магазин, только на отшибе. Вангую сабжу судьбу нового рынка на 30ке.

Вчера вечером встречал сына из Москвы,где-то в 21-35 электричка на БВ прибывает.
Думаю,что все вышедшие пассажиры сейчас все рванут в магаз.А нет! Единицы пошли.А так кто в такси,машины,кто на автобус побежал,кто домой вперед пошел.
Сын сказал,что уже был-"беспонтовый магазин".Ну и мы домой поехали.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Гипермаркет "Магнит"

#544 Сообщение Vertokryl » 16 дек 2014, 19:21

Уже вовсю ругают новый Магнит. Показывают фото купленной там рыбы, призывают не покупать))
http://open-dubna.ru/16-dom/1210-ne-esh ... kzala.html
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Slot
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Гипермаркет "Магнит"

#545 Сообщение Slot » 16 дек 2014, 20:48

Витек писал(а):
fgv5705 писал(а):Обычный магазин, только на отшибе. Вангую сабжу судьбу нового рынка на 30ке.

Вчера вечером встречал сына из Москвы,где-то в 21-35 электричка на БВ прибывает.
Думаю,что все вышедшие пассажиры сейчас все рванут в магаз.А нет! Единицы пошли.А так кто в такси,машины,кто на автобус побежал,кто домой вперед пошел.
Сын сказал,что уже был-"беспонтовый магазин".Ну и мы домой поехали.
Потому что в это время пиво не продают.
И пока еще не все знают, что там есть туалет - альтернатива вокзальному.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Гипермаркет "Магнит"

#546 Сообщение lik » 16 дек 2014, 22:05

Vertokryl писал(а):Уже вовсю ругают новый Магнит. Показывают фото купленной там рыбы, призывают не покупать))
http://open-dubna.ru/16-dom/1210-ne-esh ... kzala.html
"- А вы знаете, что большинство видов мороженого рыбного филе, которое продается в наших магазинах, изготовлено из одной и той же рыбы? - ошарашил нас руководитель Центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев. - Не верите? А пойдемте-ка в один из крупных сетевых магазинов и проверим...
- Да, сами не раз размораживали такую рыбу, - киваем мы. - Получалась какая-то уха.

- А она так и называется - китайская уха или дальянский бульон, - продолжил просвещать нас Александр Савельев. - Большинство этой рыбы поступает к нам из китайского района Дальян. А пангасиус выращивается во Вьетнаме, в долине Меконг, чуть ли не в канавах. Телапия - это так называемый канавный сом, который ест вообще все подряд. А добавленные в эту рыбу многочисленные полифосфаты (вещества, которые помогают удерживать влагу) если не вредны, то в любом случае не полезны. Из-за них филе получается рыхлым при разморозке. Причем содержание воды и фосфатов (см. «Справку «КП»), по лабораторным исследованиям, превышает все допустимые нормы - порой больше 50 процентов от общего веса рыбы!"
http://www.kp.ru/daily/24362.4/546870/

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Гипермаркет "Магнит"

#547 Сообщение godzilla » 16 дек 2014, 22:07

Vertokryl писал(а):Уже вовсю ругают новый Магнит. Показывают фото купленной там рыбы, призывают не покупать))
http://open-dubna.ru/16-dom/1210-ne-esh ... kzala.html
Теряева на старопрамена похожа стала.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Гипермаркет "Магнит"

#548 Сообщение lik » 16 дек 2014, 22:19

godzilla писал(а): Теряева на старопрамена похожа стала.
:lol: да уж,зачем привязку к Магниту делать,везде же продают,хотя бы прессу полистали старую.
Филе я даже котейке не покупаю.ибо котейка у меня не китайская

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Гипермаркет "Магнит"

#549 Сообщение godzilla » 16 дек 2014, 22:23

LuckyOne [away] писал(а):
мура писал(а): Ну, у меня тоже дети в Штатах. Пришлют нам с Инкой соточку грина в месяц - вот мы супу и выпьем на старости лет. :smile:
Вот бы устроить кой-кого в NetCost Market. Некрупная, практически семейная сеть восточноевропейской еды. Очень неплохо развивается, магазины приличные, обслуживание тоже. И доход будет, и дети в паре часов езды, и дело знакомое. Не?
судя по гугл стрит вью и фармаси-аптека-сдаёца-аренда это видео снимали там
http://www.youtube.com/watch?v=MkgFdTKQpK0

ханука-масло-от-бабушки-батон_за_стодвадцать_рублей молоко за стописят всё как надо

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Гипермаркет "Магнит"

#550 Сообщение godzilla » 16 дек 2014, 22:25

lik писал(а):
godzilla писал(а): Теряева на старопрамена похожа стала.
:lol: да уж,зачем привязку к Магниту делать,везде же продают,хотя бы прессу полистали старую.
Филе я даже котейке не покупаю.ибо котейка у меня не китайская
непонтяно, что ей не нравиться

замороженная рыба за 82 рубля на скороводке именно так и должна выглядеть

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»