Проблемы с активацией на форуме

Сообщение
Автор
Гвидон
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 17:58

Re: Проблемы с действиями на форуме с использ. почты от MAIL

#51 Сообщение Гвидон » 03 мар 2017, 22:46

Решилась ли проблема с приходом уведомлений на мэйл.ру?

Gretta
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:36

Re: Проблемы с действиями на форуме с использ. почты от MAIL

#52 Сообщение Gretta » 03 дек 2017, 12:41

Гвидон писал(а):Решилась ли проблема с приходом уведомлений на мэйл.ру?
На дворе декабрь, а проблему, видимо, решать не собираются.
Жизнь случайно не портят, ее портят умышленно.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Проблемы с действиями на форуме с использ. почты от MAIL

#53 Сообщение Дмитрий Лапаев » 03 дек 2017, 12:53

А мы в декабре традиционно решаем эту проблему? )) На самом деле- не актуально. В связи с активностью городских дурачков, считающих, что они очень оригинально троллят пользователей, регистрируясь с похожими до смешения никами, активация новых участников форума сейчас проходит не через почту, а через окей админов.
ex LAPA

Gretta
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:36

Re: Проблемы с действиями на форуме с использ. почты от MAIL

#54 Сообщение Gretta » 03 дек 2017, 13:15

LAPA писал(а):А мы в декабре традиционно решаем эту проблему? )) ...
... активация новых участников форума сейчас проходит не через почту, а через окей админов.
:good:
Последний раз редактировалось Gretta 03 дек 2017, 14:41, всего редактировалось 2 раза.
Жизнь случайно не портят, ее портят умышленно.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Проблемы с действиями на форуме с использ. почты от MAIL

#55 Сообщение Дмитрий Лапаев » 03 дек 2017, 13:21

Gretta писал(а):
LAPA писал(а):А мы в декабре традиционно решаем эту проблему? )) ...
... активация новых участников форума сейчас проходит не через почту, а через окей админов.
Раньше, месяцев 6-7, уведомления приходили, и даже на телефон тоже.
Сделайте мне такую активацию через окей админов, пожалуйста!
Простите, вы тут только пишите или еще и читаете? Я выше говорил про активацию пользователей через окей админов, вполне отчетливо. Не было ни слова о уведомлениях. Второе- вы пишете в теме, специально созданной, чтобы донести- форум с mail.ru - не ра-бо-та-ет. Смените почту на нормальную, если так уж хочется юзать mail.ru - поставьте переадресацию. И все будет приходить.
ex LAPA

Gretta
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:36

Re: Проблемы с действиями на форуме с использ. почты от MAIL

#56 Сообщение Gretta » 03 дек 2017, 13:50

LAPA писал(а):
Gretta писал(а):
LAPA писал(а):А мы в декабре традиционно решаем эту проблему? )) ...
... активация новых участников форума сейчас проходит не через почту, а через окей админов.
Раньше, месяцев 6-7, уведомления приходили, и даже на телефон тоже.
Сделайте мне такую активацию через окей админов, пожалуйста!
Простите, вы тут только пишите или еще и читаете? Я выше говорил про активацию пользователей через окей админов, вполне отчетливо. Не было ни слова о уведомлениях. Второе- вы пишете в теме, специально созданной, чтобы донести- форум с mail.ru - не ра-бо-та-ет. Смените почту на нормальную, если так уж хочется юзать mail.ru - поставьте переадресацию. И все будет приходить.
Спасибо за разъяснения (понятные вам!). У меня почта на mail.ru
Жизнь случайно не портят, ее портят умышленно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Проблемы с действиями на форуме с использ. почты от MAIL

#57 Сообщение мура » 03 дек 2017, 14:19

свободны

Gretta
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:36

Re: Проблемы с действиями на форуме с использ. почты от MAIL

#58 Сообщение Gretta » 03 дек 2017, 14:42

LAPA писал(а):
Gretta писал(а):
LAPA писал(а):А мы в декабре традиционно решаем эту проблему? )) ...
... активация новых участников форума сейчас проходит не через почту, а через окей админов.
:good:
... Смените почту на нормальную, если так уж хочется юзать mail.ru - поставьте переадресацию. И все будет приходить.
:good:
Жизнь случайно не портят, ее портят умышленно.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Проблемы с действиями на форуме с использ. почты от MAIL

#59 Сообщение Пунктик » 03 дек 2017, 20:39

мне на гугл давно не приходят уведомления (на него с рамблера переадресация).
в принципе, это не парит ни разу. есть время - пришла на сайт, обновила вкладку и смотришь новости

М507
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:40

Re: Проблемы с действиями на форуме с использ. почты от MAIL

#60 Сообщение М507 » 05 мар 2018, 14:19

LAPA писал(а):
Gretta писал(а):
LAPA писал(а):А мы в декабре традиционно решаем эту проблему? )) ...
... активация новых участников форума сейчас проходит не через почту, а через окей админов.
Раньше, месяцев 6-7, уведомления приходили, и даже на телефон тоже.
Сделайте мне такую активацию через окей админов, пожалуйста!
Простите, вы тут только пишите или еще и читаете? Я выше говорил про активацию пользователей через окей админов, вполне отчетливо. Не было ни слова о уведомлениях. Второе- вы пишете в теме, специально созданной, чтобы донести- форум с mail.ru - не ра-бо-та-ет. Смените почту на нормальную, если так уж хочется юзать mail.ru - поставьте переадресацию. И все будет приходить.
Видишь ли, не зная про эту проблему, поменяла почту на mail.ru. Потому как это единственная, которой пользуюсь регулярно на всех устройствах много лет, помню пароль и т.п. И? больше не вошла.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Проблемы с действиями на форуме с использ. почты от MAIL

#61 Сообщение Дмитрий Лапаев » 05 мар 2018, 18:03

М507 писал(а):Видишь ли, не зная про эту проблему, поменяла почту на mail.ru. Потому как это единственная, которой пользуюсь регулярно на всех устройствах много лет, помню пароль и т.п. И? больше не вошла.
Ну так давай активируем вручную- это вообще не проблема. Надо только сказать - кого именно, никнейм
ex LAPA

М507
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:40

Re: Проблемы с действиями на форуме с использ. почты от MAIL

#62 Сообщение М507 » 06 мар 2018, 10:47

Лапа, как написать админу, если не можешь войти? Вот в этом проблема. Пусть тогда будет кнопка "написать админу", доступная без входа и регистрации.
а зачем мне 2 никнейма? невозможность входа довольно быстро отучила сюда ходить, теперь бываю редко.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Проблемы с действиями на форуме с использ. почты от MAIL

#63 Сообщение lampa » 06 мар 2018, 11:23

М507, вы ведь залогинены тут, в чем проблема? Куда конкретно вы не можете войти? Для "входа" на форум доступ к почте не нужен вообще. В этой теме описан случай, когда человек только начал процедуру регистрации, а письмо с ссылкой активации ему не пришло на почту mail.ru.

LAPA предлагает вам написать ник другого человека, за которого вы тут радеете, чтобы он активировал эту учетную запись, т.к. по вашему первому сообщению кажется, что проблема в этом.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

М507
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:40

Re: Проблемы с действиями на форуме с использ. почты от MAIL

#64 Сообщение М507 » 06 мар 2018, 15:30

Лампа, все не так. Я была на дубненском форуме лет 10, пережила его переезд на новое место, а потом взяла и сменила почту с дубна.ру на мейл.ру - и осталась за бортом. А когда припекло вдруг разместить объявление, пришлось делать новый ник, для этого делать новую почту, настраивать пересылку писем на мейл.ру. Потому как, чтобы оживить ник, надо написать админу -
а как???? Нет другого человека. Был довольно активный участник форума - его не стало.
А вообще этот сепаратизм в отношении стабильного почтового ресурса (активно пользуюсь им 14 лет) мне непонятен и неприятен.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Проблемы с действиями на форуме с использ. почты от MAIL

#65 Сообщение lampa » 06 мар 2018, 16:02

Два кардинально разных вопроса:
1. Я правильно понимаю, что вы раньше пользовались почтой от xxx@dubna.ru, а потом по своим каким-то причинам стали пользоваться xxx@mail.ru?
2. Или все таки вы в настройках учетной записи на форуме DUBNA.NET (или бывшем forum.dubna.ru, или как там?) примерно тут - ucp.php?i=profile&mode=reg_details изменили поле адрес email с xxx@dubna.ru на xxx@mail.ru.

Я не пойму в какой момент времени вы остались за бортом. И, самое главное, за бортом ЧЕГО: электронной почты или доступа к форуму по своему логину? Понимаете ли вы то, что при принятии вами решения, что "я больше не буду пользоваться почтой xxx@dubna.ru, а хочу почту xxx@mail.ru" регистрационный данные для входа на конкретной этот форум dubna.net (.ru) не изменялись.

Написать админу? Вам уже явно и не явно намекают на пользователя LAPA или, что будет правильнее, Murderator.

Сепаратизма от форума к конкретному почтовику никакого нет. Т.к. ситуация ровным счетом противоположная. Почта mail.ru расценивает письма от форума пользователям как спам и не пропускает их.

p.s. а вообще, я не могу назвать ни одной причины по которой требуется пользоваться почтой mail.ru :D
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Проблемы с действиями на форуме с использ. почты от MAIL

#66 Сообщение Дмитрий Лапаев » 06 мар 2018, 16:11

Товарищи, по любым вопросам пишите на почту- dubnanet@yandex.ru Единственное, надо помнить,- если необходимы какие- то действия с учетной записью, которые вы не можете по разным причинам произвести самостоятельно, то письмо должно быть отправлено с той почты, которая сопоставлена с эккаунтом. Т.е. вы должны себя в любом случае идентифицировать. Никаких изменений по "устному" запросу я выполнить не стану. Если нет доступа к почте, то, всё, учетка пропала. Остается вариант предоставить какие- то доказательства вашей принадлежности к эккаунту, но они должны быть абсолютно убедительными и не допускать трактовок
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Проблемы с действиями на форуме с использ. почты от MAIL

#67 Сообщение Дмитрий Лапаев » 06 мар 2018, 16:29

Напомню, что сейчас, из за постоянных плавающих проблем взаимодействия движка форума с разными почтовыми сервисами включена регистрация новых пользователей через подтверждение админа. Так что ни один новый участник форума не остается без регистрации, что видно по количеству новых юзеров. Однако, если требуется авторизация через почту для каких- то изменений, например смены пароля. то на мэйлрушные сервисы она не придет. В этих случаях- пишите на почту, мне не совсем не сложно заново активировать учетку. Также я регулярно просматриваю список недавно активированных пользователей, где элементарно отслеживаются те, кто односложно комментирует самые разные топики, являясь, очевидно, "живым спамботом". Эти учетки выпиливаются на корню не дожидаясь перитонитов.
ex LAPA

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Проблемы с действиями на форуме с использ. почты от MAIL

#68 Сообщение Пунктик » 06 мар 2018, 19:56

у меня почта на рамблере, но с переадресацией на гугловский. я уже лет 100 на гугл не получала сообщений от форума. когда были, потом стали через раз приходить, а потом и вовсе исчезли.
в принципе, оно и к лучшему. меньше удалять)
п.с. в папке Спам этих писем тоже нет

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Проблемы с действиями на форуме с использ. почты от MAIL

#69 Сообщение Staropramen » 18 сен 2018, 20:46

На Яндекс почту приходят , Мэйл ру - отстой и рассадник вирусов.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Проблемы с действиями на форуме с использ. почты от MAIL

#70 Сообщение Anthony » 28 май 2019, 10:18

В хроме почистил историю. Теперь не войти на форум через хром. Пишет: ! небезопасное соединение. Можно читать. Можно писать в других браузерах. Почта не майл.ру

Что посоветуете?

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Проблемы с действиями на форуме с использ. почты от MAIL

#71 Сообщение Anthony » 10 сен 2019, 20:57

Повторю вопрос.

В хроме почистил историю. Теперь не войти на форум через хром. Теперь ничего не пишет. Просто сбрасывает вход. Можно читать. Можно войти и писать в других браузерах. Почта не майл.ру

Бывает, что через какое-то время в хроме налаживается само, и снова можно входить.

Что посоветуете? Что сделать в настройках?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Проблемы с действиями на форуме с использ. почты от MAIL

#72 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 сен 2019, 21:11

Anthony писал(а):Что сделать в настройках?
Ресетнуть хром до дефолта
ex LAPA

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Проблемы с действиями на форуме с использ. почты от MAIL

#73 Сообщение Anthony » 10 сен 2019, 22:53

Спасибо. Помогло.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Проблемы с активацией на форуме

#74 Сообщение Дмитрий Лапаев » 06 янв 2020, 16:18

Форум в январские атаковали боты, где- то пропалился ответ на вопрос защиты от спама. Регистрация новых пользователей у нас- ручная. У меня сейчас две сотни запросов на активацию. Разгребаю потихоньку, просматривая новые учетки, и, чисто эмпирически отсеиваю тех, чьи ники и емэйлы явно сгенерированы. Запросто могу ошибиться и "выплеснуть с водой ребенка". Если вы дожидаетесь, когда ваша учетка будет активирована, просто напишите на почту dubnanet@yandex.ru.
ex LAPA

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Проблемы с активацией на форуме

#75 Сообщение iron-cat » 06 янв 2020, 16:39

Счастье Шестилапа.))))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»