Рокеры достали

Сообщение
Автор
GSX
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:28
Откуда: РФ

Re: Рокеры достали

#51 Сообщение GSX » 19 янв 2014, 21:20

AleXandro писал(а):...Я не прикрываю гонщиков, самому немного странно, почему бы не покататься по самой реке, там ведь вроде по берегу снежно и воды нет
лед тонкий ещё

Мавлетдинов Д.
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:59

Re: Рокеры достали

#52 Сообщение Мавлетдинов Д. » 19 янв 2014, 21:39

Shaman писал(а):Ну ладно,приравневается,уговорил. А там кроме кирпича висит еще че-нить? Если нет то только 500 рэ за проезд под знак.
Классный подход. А если я готов заплатить 500 рублей за мелкое хулиганство, то я могу поссать на снегоход? :smile:

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Рокеры достали

#53 Сообщение Shaman » 20 янв 2014, 08:04

Мавлетдинов Д. писал(а):
Shaman писал(а):Ну ладно,приравневается,уговорил. А там кроме кирпича висит еще че-нить? Если нет то только 500 рэ за проезд под знак.
Классный подход. А если я готов заплатить 500 рублей за мелкое хулиганство, то я могу поссать на снегоход? :smile:
А причем здесь подход? Если по коап пдд 500 рэ за проезд под кирпич,а ссать можешь хоть на красной площади раз можешь оплатить.
Изображение

Мавлетдинов Д.
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:59

Re: Рокеры достали

#54 Сообщение Мавлетдинов Д. » 20 янв 2014, 10:39

Shaman писал(а): А причем здесь подход? Если по коап пдд 500 рэ за проезд под кирпич,а ссать можешь хоть на красной площади раз можешь оплатить.
Подход здесь при том, что в своем поведении необходимо руководствоваться не только требованиями законодательства, но и культурными нормами.
И если человек готов понести предусмотренное наказание за совершение поступка, составляющее административное правонарушение, это само по себе
не отменяет хамской природы такого поступка и уже тем более не свидетельствует о том, что общество должно относиться к такому поступку терпимо.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Рокеры достали

#55 Сообщение Гидр » 20 янв 2014, 10:41

Ну че разорались? Снегоход наносит вреда гораздо меньше чем квадрик, в силу особенностей конструкции и эксплуатации. Водитель снегохода обязан иметь права на него, подразумевается наличие мозга и чувства ответственности (однако, как и у водителей, 1 из 10 попадается без оных атрибутов).
В теме совершенно правильно заметили, что по дорогам общего пользования на снегоходе не поедешь (сотрется ходовая, тупо) поэтому едут как могут - по берегам рек, лесам, полям и т.п. Вы их засекли на набережной ИЧ? А теперь прикиньте как попасть, скажем, от СТОА на водохранилище? Я вижу только один маршрут: Ленинградская, Мичурина, Набережная, далее вдоль Волги до газового хозяйства, по бетонке с выходом на Дмитровку и к Сталину. Или через лес, напрямки, рискуя шею свернуть себе и разворотить лыжные трассы, за что и палкой по шлему могут у пика Тяпкина накернить)))). Безусловно, можно пойти более цивилизованным путем - прицеп, буксировка и т.д., по опыту участия в подобных мероприятиях (погрузка-выгрузка, перевозка) могу сказать - по приезду к месту покатушек уже ничего не хочется, а перспектива обратной процедуры в моих глазах вообще всю затею сводит до уровня бремени неудобоносимого и корявого.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Рокеры достали

#56 Сообщение Shaman » 20 янв 2014, 11:18

Мавлетдинов Д. писал(а):
Shaman писал(а): А причем здесь подход? Если по коап пдд 500 рэ за проезд под кирпич,а ссать можешь хоть на красной площади раз можешь оплатить.
Подход здесь при том, что в своем поведении необходимо руководствоваться не только требованиями законодательства, но и культурными нормами.
И если человек готов понести предусмотренное наказание за совершение поступка, составляющее административное правонарушение, это само по себе
не отменяет хамской природы такого поступка и уже тем более не свидетельствует о том, что общество должно относиться к такому поступку терпимо.
Мой подход описан на предыдущей странице,последний пост,читать не пробовали? А жить изволим по правилам,которым нам предоставляет государство,хотите другое правительство,голосуйте за другое,а пока что мы имеем? Убил человека машиной-год условно,обозвал чурку чуркой или наругался на церковь-5 лет строгача,такие у нас законы,и вопросы про культурные нормы не ко мне,я свои нормы и правила соблюдаю,на улицах не писаю,а уж если вы попытались обоссать снегоход на ходу то это ваше право.
Изображение

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Рокеры достали

#57 Сообщение Зойдберг » 20 янв 2014, 11:31

Гидр писал(а):Ну че разорались? Снегоход наносит вреда гораздо меньше чем квадрик, в силу особенностей конструкции и эксплуатации. Водитель снегохода обязан иметь права на него, подразумевается наличие мозга и чувства ответственности (однако, как и у водителей, 1 из 10 попадается без оных атрибутов).
В теме совершенно правильно заметили, что по дорогам общего пользования на снегоходе не поедешь (сотрется ходовая, тупо) поэтому едут как могут - по берегам рек, лесам, полям и т.п. Вы их засекли на набережной ИЧ? А теперь прикиньте как попасть, скажем, от СТОА на водохранилище? Я вижу только один маршрут: Ленинградская, Мичурина, Набережная, далее вдоль Волги до газового хозяйства, по бетонке с выходом на Дмитровку и к Сталину. Или через лес, напрямки, рискуя шею свернуть себе и разворотить лыжные трассы, за что и палкой по шлему могут у пика Тяпкина накернить)))). Безусловно, можно пойти более цивилизованным путем - прицеп, буксировка и т.д., по опыту участия в подобных мероприятиях (погрузка-выгрузка, перевозка) могу сказать - по приезду к месту покатушек уже ничего не хочется, а перспектива обратной процедуры в моих глазах вообще всю затею сводит до уровня бремени неудобоносимого и корявого.
Они в другую сторону ехали есличо. И, судя по следам, заезжали на "кругах" - напротив нового причала. Уже оттуда ехали зачем-то в сторону восьмой школы. Рационального объяснения сему факту я не вижу, кроме желания тупо покататься именно по набережной и повыеживаться

Мавлетдинов Д.
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:59

Re: Рокеры достали

#58 Сообщение Мавлетдинов Д. » 20 янв 2014, 12:11

Shaman писал(а):Мой подход описан на предыдущей странице,последний пост,читать не пробовали?
Это вы про то, что кирпич означает пятьсот рублей?
Я просто всегда считал, что кирпич означает "проезд запрещен".
Shaman писал(а):А жить изволим по правилам,которым нам предоставляет государство,хотите другое правительство,голосуйте за другое,а пока что мы имеем? Убил человека машиной-год условно,обозвал чурку чуркой или наругался на церковь-5 лет строгача
То есть, если вам завтра государство скажет устроить еврейский погром, то вы с удовольствием поучаствуете? Ну что, молодец, кули.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Рокеры достали

#59 Сообщение Гидр » 20 янв 2014, 12:15

Зойдберг писал(а):
Гидр писал(а):Ну че разорались? Снегоход наносит вреда гораздо меньше чем квадрик, в силу особенностей конструкции и эксплуатации. Водитель снегохода обязан иметь права на него, подразумевается наличие мозга и чувства ответственности (однако, как и у водителей, 1 из 10 попадается без оных атрибутов).
В теме совершенно правильно заметили, что по дорогам общего пользования на снегоходе не поедешь (сотрется ходовая, тупо) поэтому едут как могут - по берегам рек, лесам, полям и т.п. Вы их засекли на набережной ИЧ? А теперь прикиньте как попасть, скажем, от СТОА на водохранилище? Я вижу только один маршрут: Ленинградская, Мичурина, Набережная, далее вдоль Волги до газового хозяйства, по бетонке с выходом на Дмитровку и к Сталину. Или через лес, напрямки, рискуя шею свернуть себе и разворотить лыжные трассы, за что и палкой по шлему могут у пика Тяпкина накернить)))). Безусловно, можно пойти более цивилизованным путем - прицеп, буксировка и т.д., по опыту участия в подобных мероприятиях (погрузка-выгрузка, перевозка) могу сказать - по приезду к месту покатушек уже ничего не хочется, а перспектива обратной процедуры в моих глазах вообще всю затею сводит до уровня бремени неудобоносимого и корявого.
Они в другую сторону ехали есличо. И, судя по следам, заезжали на "кругах" - напротив нового причала. Уже оттуда ехали зачем-то в сторону восьмой школы. Рационального объяснения сему факту я не вижу, кроме желания тупо покататься именно по набережной и повыеживаться
ну значит со стороны "Науки" приперлись))) Все равно не вижу в их действиях криминала. Не надо доходить до маразма - парни проехали один раз, погуляли - считай)))) Никого не покалечили, не задавили, даже двигались по обочине, по непроходимой для пешехода целине, судя по фотке с невысокой для снегохода этого класса (это спорт-байк, если меня глаз не обманул) скоростью. Может на ратминское поле поехали, может вообще по берегу Дубны к Сестре кататься.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Рокеры достали

#60 Сообщение Shaman » 20 янв 2014, 12:27

Мавлетдинов Д. писал(а):
Shaman писал(а):Мой подход описан на предыдущей странице,последний пост,читать не пробовали?
Это вы про то, что кирпич означает пятьсот рублей?
Я просто всегда считал, что кирпич означает "проезд запрещен".
Shaman писал(а):А жить изволим по правилам,которым нам предоставляет государство,хотите другое правительство,голосуйте за другое,а пока что мы имеем? Убил человека машиной-год условно,обозвал чурку чуркой или наругался на церковь-5 лет строгача
То есть, если вам завтра государство скажет устроить еврейский погром, то вы с удовольствием поучаствуете? Ну что, молодец, кули.
Вы походу узбек,или ещё какой азиат,раз по русски читать не умеете? Где там про евреев написано?
моя логика однозначна-куда нельзя,я не поеду
?
Изображение

Артем
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:05

Re: Рокеры достали

#61 Сообщение Артем » 20 янв 2014, 12:38

Гидр, все бы хорошо, если бы у ТС не значилось в сообщении
на большой скорости пронеслись по набережной в направлении Архимеда и затем назад

Мавлетдинов Д.
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:59

Re: Рокеры достали

#62 Сообщение Мавлетдинов Д. » 20 янв 2014, 12:43

Shaman писал(а):Вы походу узбек,или ещё какой азиат,раз по русски читать не умеете? Где там про евреев написано?
Я прекрасно умею читать. Вот вы пишите:
Shaman писал(а):А жить изволим по правилам,которым нам предоставляет государство
Shaman писал(а):моя логика однозначна-куда нельзя,я не поеду
Мой вопрос прост, если государство введет правило, позволяющее вам убивать, вы пойдете?
Или все-таки будете руководствоваться еще и нормами морали?

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Рокеры достали

#63 Сообщение Shaman » 20 янв 2014, 16:56

Лично я не пойду,а вам от этого легче станет? У нас государство многое позволяет сейчас,за небольшие деньги чуть побольше,за большие вообще почти все,люди этим пользуются,вот кто этим пользуется им и вопросы задавайте! Или вам моя персона лично спокойно спать не дает?
Изображение

Мавлетдинов Д.
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:59

Re: Рокеры достали

#64 Сообщение Мавлетдинов Д. » 20 янв 2014, 18:19

Shaman писал(а):Лично я не пойду,а вам от этого легче станет?
Это просто замечательно. :smile:
Shaman писал(а):Или вам моя персона лично спокойно спать не дает?
Что вы. Я всего лишь хотел сказать, что покатушки на снегоходах по пещеходной дорожке - хамство и следствие плохого воспитания.
Не более того. :smile:

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Рокеры достали

#65 Сообщение Bob » 23 янв 2014, 09:41

Или вот еще, летом. Час или 2 часа ночи. По ул. Мира с ревом и рокотом проностся мотоциклист.
Напрямую мимо Мэрии и дальше. Слышно наверное до Ратмино. И не волнует совсем, что люди спят, многим
утром на работу, детям в школу.
В инструкции по пользовнию такими мотоциклами сказано примерно следующее : "Not for town use" - "Не для езды в населенных пунктах".
Но разве эти инструкции читают ? -Их еще и переводить надо.
И помчался по дорге в Ратмино, не обращая внимания на знаки ограничения скорости -"нас не догонишь"..
Последний раз редактировалось Bob 23 янв 2014, 10:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Рокеры достали

#66 Сообщение Гидр » 23 янв 2014, 09:53

Артем писал(а):Гидр, все бы хорошо, если бы у ТС не значилось в сообщении
на большой скорости пронеслись по набережной в направлении Архимеда и затем назад
Артем, то что для ТС "Большая скорость" для этих снегоходов - 2-я передача, 10км/час.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

dimon-10.08
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 17:05
Откуда: Дубна

Re: Рокеры достали

#67 Сообщение dimon-10.08 » 23 янв 2014, 10:52

Bob писал(а):
В инструкции по пользовнию такими мотоциклами сказано примерно следующее : "Not for town use" - "Не для езды в населенных пунктах".
Это только рекомендации производителя-не более

Артем
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:05

Re: Рокеры достали

#68 Сообщение Артем » 23 янв 2014, 11:56

Гидр писал(а): Артем, то что для ТС "Большая скорость" для этих снегоходов - 2-я передача, 10км/час.
А то, что у него написано что они в обе стороны проехались, так это он долго стоял там и застал их по возвращению из Ратмино в гаражи видимо...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Рокеры достали

#69 Сообщение Гидр » 23 янв 2014, 12:05

Артем писал(а):
Гидр писал(а): Артем, то что для ТС "Большая скорость" для этих снегоходов - 2-я передача, 10км/час.
А то, что у него написано что они в обе стороны проехались, так это он долго стоял там и застал их по возвращению из Ратмино в гаражи видимо...
а сколько времени прошло бы у Вас на прогулку от 8 школы до яхт-клуба по зимнему снежку? по моему опыту, неторопясь, так и минут 90-100 идти можно, особенно с ребенком или девушкой :wink: А ТС явно гулял, вон даже успел фоту сделать, так на него "неслись" снегоходчики))) прям торнадо, чо! У меня уходит 5 минут на то чтобы решить - доставать мобилу из кармана для фотанья или нет, а тут - прям ждал в засаде - такие кадры))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Артем
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:05

Re: Рокеры достали

#70 Сообщение Артем » 23 янв 2014, 12:26

Полтора часа? Не, ну с ребенком, прерываясь на строительство снеговиков, можно и полтора часа... А так гораздо меньше. Увидеть их можно очень издали, там прямая без каких либо препятствий, перекрывающих то, что вдали же. Уже зная что это такое (ибо они уже проезжали мимо) решение снять фото можно принять достаточно быстро.
Я вообще то допускаю, что ТС преувеличил скорость и масштаб трагедии, это надо спрашивать у тех, кто там регулярно гуляет - часто ли они встречают на пути снегоходы, если это разовая вылазка технику проверить например - хрен бы с ней даже с большой скоростью. Если они появляются там регулярно - гнать их оттуда надо, даже если скорость была небольшая.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»