ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Ваш сын попал в ДТП"

Сообщение
Автор
Serhio
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 11:52

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#76 Сообщение Serhio » 02 мар 2015, 20:07

Пятнашка писал(а):
мура писал(а):Не придет в Дубне никто на встречу. Ну, попробуйте. Пока я не знаю по нашему городу таких случаев.
Тоже где-то после НГ пытались развести мою пожилую родственницу, якобы с сыном какие-то проблемы, нужны деньги. Бабулька на развод не повелась (если не ошибаюсь, сын в это время был как раз у неё дома), но через какое-то время после звонка к дому подъехала машина и некоторое время стояли. Поскольку это частный сектор, то вряд ли машина стояла "просто так" :unknown:
Еще раз повторюсь, если деньги просят перевести по безналу, можно спокойно идти спать, а если курьером, тут интереснее, полиция не поможет, тут только самосуд :evil:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#77 Сообщение мура » 03 мар 2015, 14:21

Я уточнил : в полиции не припомнят такого тройного развода ночью. Может быть я знаю не все. Может быть.

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#78 Сообщение Vikusia » 03 мар 2015, 22:43

мура писал(а):Я помню случай, описываемый на форуме, что встречу назначили у какой-то из Пятерочек. И когда человек туда пришел и отзвонился, то ему сказали, чтобы он платил через киви-терминал. Присылать на встречу гонца - ну это фигня. Гонцу ничего не будет, он отмажется, но менты-то его зафиксируют и второй раз ему попадаться не резон, верно?
А вам не кажется что аферист и работает в этой самой пятерочкЕ и сидит спокойно где нить в подсобочке и диктует вам номер киви куда пересести деньги. Хорошие знакомые очень давно так же попалли на 15 к. Но в то время это еще не раскусили. Дело в том что аферисты прям следили откуда то и видели как клали деньги и по телефону потребовали ПОРВАТЬ ЧЕКИ! И убедились в этом!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11356
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#79 Сообщение Зойдберг » 03 мар 2015, 23:03

Vikusia писал(а):Дело в том что аферисты прям следили откуда то и видели как клали деньги и по телефону потребовали ПОРВАТЬ ЧЕКИ! И убедились в этом!
Охренеть, даже после развода вы продолжаете в это верить? Поистине без лоха и жизнь плоха

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#80 Сообщение Calimero » 03 мар 2015, 23:46

Ну вот этот же "развод", но в Одинцовском районе.
"«1 и 2 марта в дежурную часть 1-го и 2-го отделов полиции МУ МВД России «Одинцовское» поступили заявления от местных жителей по факту незаконного завладения денежными средствами», — говорится в сообщении ведомства.

Полицейские установили, что неизвестные звонят в ночное время по телефону, представляясь сотрудниками правоохранительных органов. Далее всем известная история: чтобы освободить близкого человека от уголовной ответственности за якобы совершенное дорожно-транспортное происшествие или другое уголовно-наказуемое деяние, абонент должен раскошелиться на круглую сумму. Следуя указаниям злоумышленников, указанную сумму потерпевшие передают псевдо- представителю полиции.

В городе пострадали уже несколько семей. Полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, чтобы определить местонахождение телефонных мошенников.

Сотрудники полиции Одинцово обращаются к гражданам с просьбой не идти на поводу злоумышленников: «Если незнакомый человек сообщает о том, что Ваш близкий попал в неприятную ситуацию, и предлагает внести залог, штраф, перезвоните родственнику, от имени которого Вас просят о помощи, и не осуществляйте операций по переводу денежных средств на чужие счета, в том числе телефонные номера».

Кроме того, обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом, — следует сообщить в Дежурную часть одинцовской полиции по телефону +7 495 593-10-62 или 02.

Сотрудники полиции будут благодарны за любую оперативную информацию, способствующую предупреждению, раскрытию, расследованию преступлений."


Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=46709

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#81 Сообщение Calimero » 17 мар 2015, 22:31

Ну во снова подобный случай, но уже в Электрогорске.

"В Электрогорске задержали мужчину, который при помощи голоса умудрился обогатиться более чем на четверть миллиона рублей. Он разыгрывал спектакль по мобильному телефону, после чего люди отдавали ему все свои сбережения, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Вместе с сообщниками мужчина обманывал доверчивых людей, используя для этого лишь телефон. Поздней ночью они звонили, жертвам и говорили, что их сын либо внук попал в беду.

"Со мной говорил как будто сын, голос - ну прям его, он там не рыдал, ничего, так, голос немножко. Он говорит: "Мама, я сбил человека". Я говорю: на переходе сбил, да? Насмерть? Да, мама, насмерть", - рассказала потерпевшая.

Разумеется, сыном представился один из мошенников. Затем трубку взял уже другой, якобы сотрудник полиции и потребовал деньги для решения проблемы. Попросили сразу полмиллиона. Но у женщины такой суммы не оказалось, согласились на 55-ть. При этом позвонить сыну самостоятельно ошарашенная мать не могла: преступники просили ее все время держать телефон в режиме разговора. Оказалось, что все это время за ней велась слежка.

Взяв деньги, злоумышленник испарился, и только потом женщина, придя домой и дозвонившись до сына, выяснила, что все это был большим спектаклем, который разыграли мошенники. Ни в какое ДТП ее сын не попадал.

Полицейские задержали подозреваемого уже через несколько дней, и старались чтобы на очной ставке родственники обманутой женщины не устроили самосуд. Сам же задержанный говорит, что забрать деньги его просто попросили. Но зачем он тогда следил за женщиной?

Известно, что злоумышленники таким образом обманули как минимум четверых. В общей сложности им удалось заработать 270-т тысяч. В настоящее время оперативники ищут подельников задержанного."

selen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:24

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#82 Сообщение selen » 17 мар 2015, 22:59

Ну вот, почти так же, как и у мамы приятеля. Только к ней домой пришли. Так же по телефону со "следователем" разговаривала, и ждала "сотрудника" за деньгами. Интересно, каким образом они умудрились его задержать? Наши, похоже, даже пытаться не стали.. Более того - оказалось, что таких случаев вообще не было..........

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11356
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#83 Сообщение Зойдберг » 18 мар 2015, 00:36

selen писал(а):Ну вот, почти так же, как и у мамы приятеля. Только к ней домой пришли. Так же по телефону со "следователем" разговаривала, и ждала "сотрудника" за деньгами. Интересно, каким образом они умудрились его задержать? Наши, похоже, даже пытаться не стали.. Более того - оказалось, что таких случаев вообще не было..........
А заявление-то было? Талон-уведомление?
Если вы можете таковой факт всё-таки подтвердить, то хотелось бы с вами встретиться.

selen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:24

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#84 Сообщение selen » 19 мар 2015, 21:51

Зойдберг писал(а):
selen писал(а):Ну вот, почти так же, как и у мамы приятеля. Только к ней домой пришли. Так же по телефону со "следователем" разговаривала, и ждала "сотрудника" за деньгами. Интересно, каким образом они умудрились его задержать? Наши, похоже, даже пытаться не стали.. Более того - оказалось, что таких случаев вообще не было..........
А заявление-то было? Талон-уведомление?
Если вы можете таковой факт всё-таки подтвердить, то хотелось бы с вами встретиться.
Со мной-то какой смысл встречаться? Это с другом моим надо.. Я в выходные с ним переговорю, если он будет не против - дам телефон. Что именно ему сказать - цель встречи?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11356
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#85 Сообщение Зойдберг » 20 мар 2015, 07:49

selen писал(а):
Зойдберг писал(а):
selen писал(а):Ну вот, почти так же, как и у мамы приятеля. Только к ней домой пришли. Так же по телефону со "следователем" разговаривала, и ждала "сотрудника" за деньгами. Интересно, каким образом они умудрились его задержать? Наши, похоже, даже пытаться не стали.. Более того - оказалось, что таких случаев вообще не было..........
А заявление-то было? Талон-уведомление?
Если вы можете таковой факт всё-таки подтвердить, то хотелось бы с вами встретиться.
Со мной-то какой смысл встречаться? Это с другом моим надо.. Я в выходные с ним переговорю, если он будет не против - дам телефон. Что именно ему сказать - цель встречи?
Пресса. В нашей полиции говорят, что таких случаев в Дубне не было, чтобы кто-то приходил на деньгами лично. По крайней мере заявлений не подавалось. Вы же говорите, что за ночь было три подобных случая. Вот и хочется разобраться, кто дает ложную инфу - вы, ваш товарищ или полицейские

selen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:24

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#86 Сообщение selen » 20 мар 2015, 08:33

ОК. Поговорю.

selen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:24

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#87 Сообщение selen » 24 мар 2015, 20:34

Зойдберг писал(а): А заявление-то было? Талон-уведомление?
Если вы можете таковой факт всё-таки подтвердить, то хотелось бы с вами встретиться.
Написал в ЛС.

Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:02

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Ваш сын попал в ДТП"

#88 Сообщение Lapushka » 12 апр 2015, 18:57

Только что звонили , сын якобы говорит, что сбил человека и кажется насмерть. И надо поговорить с начальником и представляется мужик какой-то фамилией. Такое уже было, но сын полчаса назад уехал. Трясущимися руками судорожно ищу мобильник, его телефон несколько раз сбрасывается. Попутно пыхчу и говорю что с сердцем плохо, спрашиваю как зовут сына, ответ-вы что не знаете как зовут вашего сына, и в чем дело? Говорю что много разводов, сразу бросили трубку. Тут и сын ответил. Причем спрашиваю где ДТП- на въезде в город у поста гаи говорят, и звонили на городской. Такое чувство, что фиксируют кто пост гаи проехал. И голос опять похож, или со страху так кажется, специально вслушивалась. Сейчас чай пить буду ну или Кагору хлебану.
Христос Воскресе всем и здоровья!

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Ваш сын попал в ДТП"

#89 Сообщение бэк » 12 апр 2015, 19:11

Lapushka писал(а):Только что звонили , сын якобы говорит, что сбил человека и кажется насмерть. И надо поговорить с начальником и представляется мужик какой-то фамилией. Такое уже было, но сын полчаса назад уехал. Трясущимися руками судорожно ищу мобильник, его телефон несколько раз сбрасывается. Попутно пыхчу и говорю что с сердцем плохо, спрашиваю как зовут сына, ответ-вы что не знаете как зовут вашего сына, и в чем дело? Говорю что много разводов, сразу бросили трубку. Тут и сын ответил. Причем спрашиваю где ДТП- на въезде в город у поста гаи говорят, и звонили на городской. Такое чувство, что фиксируют кто пост гаи проехал. И голос опять похож, или со страху так кажется, специально вслушивалась. Сейчас чай пить буду ну или Кагору хлебану.
Христос Воскресе всем и здоровья!
У Вас так много разводов, что не помните кого в каком браке и как зовут! :lol:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:02

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Ваш сын попал в ДТП"

#90 Сообщение Lapushka » 12 апр 2015, 20:06

Когда ваша жена окажется в подобной ситуации, с ней так шутите.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Ваш сын попал в ДТП"

#91 Сообщение бэк » 12 апр 2015, 20:12

Lapushka писал(а):Когда ваша жена окажется в подобной ситуации, с ней так шутите.
Извините. Не думал, что так воспримите,хотел наоборот поднять настроение шуткой. :unknown:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Ваш сын попал в ДТП"

#92 Сообщение Calimero » 17 апр 2015, 10:46

"Сотрудники московской полиции задержали мужчину, которого подозревают в мошенничестве в отношении пенсионерки. Сумма ущерба составила 400 тысяч рублей, сообщил 17 апреля "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного главка.

"В четверг днем [16 апреля] в отдел полиции района Орехово-Борисово Южное обратилась 83-летняя пенсионерка с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве", - рассказал агентству сотрудник пресс-службы.

Как установили следователи ранее в квартиру потерпевшей пришел мужчина и представился сотрудником полиции. Лже-полицейский рассказал пожилой даме о задержании внука за преступление.

После этого мошенник пообещал помочь "решить вопрос" за 400 тысяч рублей. Получив от пенсионерки все имеющиеся в наличии деньги в размере 393-х тысяч рублей, злоумышленник ушел. Через несколько дней дама поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Спустя несколько часов после поступившего заявления, сотрудники МУРа задержали 33-летнего подозреваемого в совершении данного преступления. Задержанным оказался безработный москвич, судимый в 2006 году за хулиганство. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество)"
http://360tv.ru/news/policejskie-zaderz ... blej-20299

b_sol
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:22

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Ваш сын попал в ДТП"

#93 Сообщение b_sol » 15 дек 2019, 19:26

Давеча звонили матери на стационар. Закос под сына, сбившего старушку, не удался - пошутили и слились. Будьте бдительны, предупреждайте родственников.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Ваш сын попал в ДТП"

#94 Сообщение lukport » 15 дек 2019, 19:44

b_sol писал(а):Давеча звонили матери на стационар. Закос под сына, сбившего старушку, не удался - пошутили и слились. Будьте бдительны, предупреждайте родственников.
Моей маме звонили в 2012 году, "моим" голосом...(я так понимаю вокодер или типа). Мама сразу их отшила. Не поддалась по одной простой причине - мы с женой жили тогда во Франции :smile:

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Ваш сын попал в ДТП"

#95 Сообщение Vaso » 04 фев 2020, 21:50

Только что позвонил "сын" и взволновано сообщил: "Пап, у меня беда, я попал в аварию!". Стандартно и голос, в принципе, напоминал реальный. Но что я резонно спросил: "Который сын? Как тебя зовут, сынок? " Но у сынка память отшибло начисто.
Перезвонил настоящему. Он точно знал своё имя.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Ваш сын попал в ДТП"

#96 Сообщение гримм » 05 фев 2020, 22:32

Vaso писал(а):
04 фев 2020, 21:50
Только что позвонил "сын" и взволновано сообщил: "Пап, у меня беда, я попал в аварию!". Стандартно и голос, в принципе, напоминал реальный. Но что я резонно спросил: "Который сын? Как тебя зовут, сынок? " Но у сынка память отшибло начисто.
Перезвонил настоящему. Он точно знал своё имя.
сегодня в 13 часов раздается телефонный звонок: дзынь и отбой. Смотрю, номер незнакомый. Если надо, еще перезвонят.
Так и получилось через минуту. Настойчиво звонят. Отвечаю.
В трубке треск, шум и будто бы из далека, "мам, ты меня слышишь? это я. у меня - беда. я в полиции".
Понятно, развод.
"Оно, конечно, приятно неожиданно узнать, что тебя есть сын".
Спрашиваю, что натворил. Счас следователю трубку дам, он все расскажет. Опять в трубке что-то скрипит, хрипит.
Мужской очень низкий голос здоровается и называет номер тьмутараньского отделения полиции, а себя старшим оперуполномоченным и (совершенно невнятно!) имя, отчество, фамилию.
Спрашиваю его, что случилось "с моим сыном", почему он в полиции. Почему звонит не со своего мобильного. В ответ, "я не могу говорить по телефону про случай с ним, все при личной встрече. вы, понимаете, как я рискую".
"а зачем вы так рискуете". вопрос мой, видимо, стал для него явно неожиданным. Пауза. И снова заговорил, "вы мать, или не мать? ..."
Разговор прервался. Не знаю, намеренно или нет, но через 2 минуты, дзынь и отбой.

Номер, с которого звонили
+7 929 233-10-25
ПБП

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Ваш сын попал в ДТП"

#97 Сообщение Vaso » 05 фев 2020, 22:51

гримм писал(а):
05 фев 2020, 22:32
Номер, с которого звонили
+7 929 233-10-25
А у меня после звонка номер "сына" каким-то образом вообще из телефонной памяти исчез.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Ваш сын попал в ДТП"

#98 Сообщение leonid4 » 05 фев 2020, 22:59

Vaso писал(а):
04 фев 2020, 21:50
Перезвонил настоящему. Он точно знал своё имя.
Васо, Вы уже дозреваете, чтобы поверить и отдать деньги. Червячок сомнения, а вдруг всё же правда, у Вас поселился. Иначе, зачем перезванивать сыну. Просто у Вас возраст ещё не тот. Беда в том, что у очень пожилых людей такой развод срабатывает. Слух с возрастом упадёт до определённого предела, и голос в трубке будет уже не напоминать реальный, а станет реальным.... Ну и все остальные возрастные проблеммы играют не в пользу здравого смысла. Это, как с маленькими детьми. Сколько им не говори, чтобы не шли с чужими дядями, а чужой дядя придёт и ребёнок пойдёт с ним, как телок... :cry:

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Ваш сын попал в ДТП"

#99 Сообщение Vaso » 05 фев 2020, 23:30

leonid4 писал(а):
05 фев 2020, 22:59
Васо, Вы уже дозреваете, чтобы поверить и отдать деньги. Червячок сомнения, а вдруг всё же правда, у Вас поселился. Иначе, зачем перезванивать сыну. Просто у Вас возраст ещё не тот. Беда в том, что у очень пожилых людей такой развод срабатывает. Слух с возрастом упадёт до определённого предела, и голос в трубке будет уже не напоминать реальный, а станет реальным.... Ну и все остальные возрастные проблеммы играют не в пользу здравого смысла. Это, как с маленькими детьми. Сколько им не говори, чтобы не шли с чужими дядями, а чужой дядя придёт и ребёнок пойдёт с ним, как телок...
То, что начиная с определённого возраста человека покидает разум и на его место приходит так называемая мудрость, мне известно и доступ к зеркалу у меня есть. Но такие звонки мне и раньше поступали, поэтому с червячком сомнения мне пока легко справиться, навыки есть. Однако, соглашусь, таковой червячок во мне сидит и не один. Оно и понятно, потому что я очень трепетно отношусь к членам моего ближнего круга и волноваться за них для меня - норма.
Сразу скажу, что выдающихся по режиссуре, форме и содержанию звонков ко мне не поступало, наоборот - все, как один - типовые, которые сто раз описывались в СМИ. И поэтому тоже легко пока с ними справляться. Ещё скажу, что есть (был уже, увы) у меня дружбан, который клюнул на такой звонок и расстался-таки с деньгами. Его пример - мне наука, безусловно, снаряд рванул в соседнем окопе. Ещё скажу, что сыновья мои - люди взрослые и уже сами решают довольно серьёзные жизненные задачи. Это тоже помогает в обороне.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»