ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Ваш сын попал в ДТП"

Сообщение
Автор
кровопускание
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 21:40
Контактная информация:

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#26 Сообщение кровопускание » 01 фев 2014, 16:21

Vaso писал(а):
Швейк писал(а):Совет как правильно сделать, чтобы полиция поймала мошенников и довела дело до суда - это для дубненца проблема? Большая, да?
Ну что ж, тогда живой пример. Вы, конечно, знаете, что некоторое время назад Дубна вступила, наконец, в пул городов России, где ночами свинчивают номера с авто для дальнейшего выкупа за бабки. Вышли, как говорится, на уровень.
Пока, наконец один из потерпевших не привел-таки падлу-вора за шиворот сам в ментовку. Где его и приняли. Вот и вся деятельность профессионалов охраны порядка по конкретному делу.
смог притащить похитителя прямо из кимр? очень мужественный поступок. респект.

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#27 Сообщение ViktorAG » 01 фев 2014, 16:54

Vaso писал(а):
Швейк писал(а):Совет как правильно сделать, чтобы полиция поймала мошенников и довела дело до суда - это для дубненца проблема? Большая, да?
Ну что ж, тогда живой пример. ..один из потерпевших не привел-таки падлу-вора за шиворот сам в ментовку. Где его и приняли. Вот и вся деятельность профессионалов охраны порядка по конкретному делу.....
А морду злодею бил? :x
Ну тогда 116-я детектед! :(
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#28 Сообщение Vaso » 01 фев 2014, 16:58

кровопускание писал(а):смог притащить похитителя прямо из кимр?
Не, тот сдуру пришел за бабками на встречу в наукограде. Что не умаляет величия поступка задержавшего.
ViktorAG писал(а):А морду злодею бил?
Воспитательная работа была начата прямо на месте встречи.

Швейк

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#29 Сообщение Швейк » 01 фев 2014, 17:17

Vaso писал(а):Ну что ж, тогда живой пример.
Я долго думал, как мне покрасивше (и без матюков) ответить на твой вопрос, поэтому не придумал ничего лучше, как создать отдельную тему.

Теперь ты можешь сам лично определить, выгодна ли была дубненской полиции возня с хищением госномеров и прочей дребеденью, или нет.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#30 Сообщение Vaso » 01 фев 2014, 18:33

Швейк писал(а):Я долго думал, как мне покрасивше (и без матюков) ответить на твой вопрос ...
А вот это - правильно! Без матюков - это по-нашему!

DeusEx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:18

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#31 Сообщение DeusEx » 01 фев 2014, 20:07

godzilla писал(а): встречаться, как было предложено в первом посте, никто с вами не будет. Ну разве что школота, которая только начала номера снимать.
Прогуглил на эту тему интернеты - в некоторых случаях встречаются (приходит либо сам мошенник, либо засланный казачок/таксист, которого тем не менее привлекут к ответственности за пособничество), в некоторых отправляют переводом (который определить проще простого). Ну и некоторые особо редкие случаи, когда выбрасывали в окно в мешке ценности. В каждом из этих случаев можно поймать хотя кого-то из банды или посредников. Не могу придумать случая, чтобы можно было передать деньги никак их не отследив.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#32 Сообщение godzilla » 01 фев 2014, 21:09

DeusEx писал(а):
godzilla писал(а): встречаться, как было предложено в первом посте, никто с вами не будет. Ну разве что школота, которая только начала номера снимать.
переводом (который определить проще простого).
перевод на обезличенные яндекс деньги, киви, вебмани, телефонный номер ты проще простого не отследишь. Даже если предположить, что условный телефон можно отследить, на эту тему есть история на этом форуме про школьников, которые увели около тысячи номеров авто и с ними никто ничего не мог сделать, пока один из них сдуру не пришел на встречу. Швейки, которые должны были этим заниматься, кроме советов населению ничем не помогли. Про этот случай тут пишет васо.

зы. Ксати неплохая идея называть некоторых правоохранителей швейками. Локальный derogatory term.

Швейк

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#33 Сообщение Швейк » 01 фев 2014, 21:18

А виноваты во всём этом бардаке правозаshitники, не пропихнувшие в Госдуму закон об уголовной ответственности за хищение госномеров.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#34 Сообщение Vaso » 01 фев 2014, 21:29

Швейк писал(а):А виноваты во всём этом бардаке правозаshitники, не пропихнувшие в Госдуму закон об уголовной ответственности за хищение госномеров.
Простые полицейские не виноваты?

Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:02

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#35 Сообщение Lapushka » 01 фев 2014, 21:59

Lapushka
А вы куда подходили? В милицию или на встречу с мошенниками? Давно это случилось?

Мне звонили на домашний, не кладя трубку трясущимися руками набрала мобильный сына, они, услышав что я разговариваю по мобильнику, отключились. Было год назад. Потом плюхнулась в кресло и пришедший старший сын отпаивал корвалолом. А муж был просто как в танке и они сами трубку положили, причем звонили тоже на городской.

DeusEx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:18

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#36 Сообщение DeusEx » 01 фев 2014, 22:47

godzilla писал(а):
DeusEx писал(а):
godzilla писал(а): встречаться, как было предложено в первом посте, никто с вами не будет. Ну разве что школота, которая только начала номера снимать.
переводом (который определить проще простого).
перевод на обезличенные яндекс деньги, киви, вебмани, телефонный номер ты проще простого не отследишь. Даже если предположить, что условный телефон можно отследить, на эту тему есть история на этом форуме про школьников, которые увели около тысячи номеров авто и с ними никто ничего не мог сделать, пока один из них сдуру не пришел на встречу.
Ну с электронными деньгами/телефонами пожалуй так, только на телефон 50 тысяч не положишь, а на электронную валюту, очевидно, бабушки и дедушки не будут переводить деньги. Поэтому любые предложенные мошенниками способы должны быть тривиальны. Проблема в том что, опять же, людям не до этого когда поступают такие звонки (либо они поняли, что это мошенники, и просто прикалываются над ними, что очевидно пользы никакой не приносят, либо уже обрадованы что ничего не случилось, и после этого стресса уже не до этого), а апостериори уже трудно что-либо сделать, тем более с городскими номерами.

Швейк

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#37 Сообщение Швейк » 01 фев 2014, 22:53

Vaso писал(а):Простые полицейские не виноваты?
Если законодатель не считал спайс наркотиком - то причём здесь полиция?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#38 Сообщение godzilla » 01 фев 2014, 23:10

DeusEx писал(а):
godzilla писал(а):
DeusEx писал(а):
переводом (который определить проще простого).
перевод на обезличенные яндекс деньги, киви, вебмани, телефонный номер ты проще простого не отследишь. Даже если предположить, что условный телефон можно отследить, на эту тему есть история на этом форуме про школьников, которые увели около тысячи номеров авто и с ними никто ничего не мог сделать, пока один из них сдуру не пришел на встречу.
Ну с электронными деньгами/телефонами пожалуй так, только на телефон 50 тысяч не положишь, а на электронную валюту, очевидно, бабушки и дедушки не будут переводить деньги. Поэтому любые предложенные мошенниками способы должны быть тривиальны. Проблема в том что, опять же, людям не до этого когда поступают такие звонки (либо они поняли, что это мошенники, и просто прикалываются над ними, что очевидно пользы никакой не приносят, либо уже обрадованы что ничего не случилось, и после этого стресса уже не до этого), а апостериори уже трудно что-либо сделать, тем более с городскими номерами.
на телефон 50 тысяч положишь, мне о каких-то ограничениях не известно. Некоторые по 100к в месяц на телефон тратят.
На электронные деньги положить - это нужно дойти до терминала, который в каждой палатке стоит, и выполнить несложные действия записанные на бумажку.

DeusEx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:18

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#39 Сообщение DeusEx » 02 фев 2014, 00:18

godzilla писал(а): на телефон 50 тысяч положишь, мне о каких-то ограничениях не известно. Некоторые по 100к в месяц на телефон тратят.
На электронные деньги положить - это нужно дойти до терминала, который в каждой палатке стоит, и выполнить несложные действия записанные на бумажку.
Вы теоретезируете. Я говорил вам о реальных случаях. Бандиты вводят в шок, и надо побыстрее обуть жертву, пока она в состоянии шока. Поэтому как можно скорее они отдадут деньги (жертвы), тем лучше. Если они будут стоять у терминала и 50 раз вводить тысячные купюры по 1000р, то скорей всего за это время пожилой человек задумается, и догадается позвонить на телефон. Терминал для 80-летнего старика? Вы смеетесь чтоли?
По моим субъективным данным анализа интернета деньги в основном передаются лично, но часто используются посредники (часто такстисты), которым тем не менее будут предъявлены обвинения. В других случаях используется банковский перевод, который опять же без проблем отслеживается. Если вам известен хоть один случай вымогательства денег через перевод денег бабушкой на счет paypal или webmoney - поделитесь, будет интересно.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#40 Сообщение godzilla » 02 фев 2014, 01:34

у моих друзей были случаи только с переводами на телефон. Один из них ночальнег, не старик и умеет оценивать ситуации. Тем не менее он некоторое время верил, что ему звонит его друг или родственник, по-моему там даже дружеский номер телефона был. И ему предложили перевести деньги через пару сотен карт опсоса. Это где там номер стираешь и чо-то вводишь, я не знаю щас есть такие или нет.
Интернетные версии про таксистов я не буду оспаривать. Просто я не пойму, чем терминал сложнее банковского перевода? Чем положить денег на телефон дольше чем встречаться лично. Вместо личной встречи можно успеть обзвонить еще пять потенциальных жертв и если две из них не умеют чем-то пользоваться, то три другие имеют.
Не пейпал, а киви.
Вобщем мы имеем две пачки вариантов, обе из которых примерно равны по времени, но в одной меньше палева. Если кто-то выбирает ту, в которой больше палева, это его право. Вон школьники с номерами выбрали встречу, ну что, тоже плюсы есть, малолетка - правильный шаг в становлении уважаемого вора.

vasiliya.net
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:00

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#41 Сообщение vasiliya.net » 02 фев 2014, 08:55

У меня смутные сомнения закрались насчет порядочности органов в этой ситуации. А случай был такой: сын реально попал в аварию (дамочка в машине губки рисовала и впилилась в заднее место), приехали Гибддшники (сын сразу позвонил мне) стали составлять протокол и в этот период поступил звонок свекрови, что ее внук попал в аварию и тяжелом состоянии отправлен в больницу, срочно нужны деньги для транспортировки его в Москву. Бабушка в полуобморочном состоятии, хорошо нам сообразила позвонить. Успокоили ее как могли, но дело закончилось скорой! Таки вопрос: почему звонок был во время реальной аварии, кто сработал, кто вместо защиты граждан занимается разбоем?

DeusEx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:18

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#42 Сообщение DeusEx » 02 фев 2014, 13:50

godzilla
Не буду спорить. Я лишь говорю, что если мошенники звонят 75 летней старухе, то они точно не будут говорить ей перевести деньги через терминал (тут то не будете спорить, что она сама не справится?). И даже если они придумают что-то новое, то по крайней мере всегда можно попытаться договорится с ними о встрече, или подождать когда они будут диктовать номер счета для перевода. Что люди врядли будут делать по причинам, описанных мною в предыдущих комментариях.

vasiliya.net
А вот это действительно интересный случай. Тут конечно можно предположить что сама дамочка не так проста, или пока аварийные машины не убрали проезжал недобросовестный знакомый. А если нет, тогда да, больно "хорошее" стечение обстоятельств.

vasiliya.net
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:00

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#43 Сообщение vasiliya.net » 02 фев 2014, 21:21

Дамочка Московская была, вряд ли...

Милая Я
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 19:57

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#44 Сообщение Милая Я » 02 фев 2014, 22:14

Мне позвонили года два назад. С сыном до этого я говорила за полчаса до звонка, он был дома и никуда не собирался, т.к. ребенка спать укладывать планировал.
Но самое страшное, что я реально понимала, что меня разводят... и голос не совсем сына был, и муж пошел в другую комнату звонить, убедиться что все хорошо с сыном...но как сердце билось!!! Я вообще- натура впечатлительная, несколько дней еще в себя приходила...

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#45 Сообщение Calimero » 21 ноя 2014, 01:26

Сегодня в 15 часов моему деду позвонили и развод заключался немного в другом (сказали, что якобы кто-то из внуков сильно кого-то побил и завели уголовное дело), но дело можно замять если заплатить (как раз размер пенсии). Дед сказал, что ничего у него нет и повесил трубку. Так что будьте осторожны и снова и снова напоминайте вашим пожилым родителям, бабушкам, дедушкам про такие разводы.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#46 Сообщение Adika » 21 ноя 2014, 06:43

Слышала случаи. Дедушка подал объявление. Диван хотел продать за 2000р. Молодым денежкой помочь. Так его развели так, что он свою карту к их телефону привязал и все деньги сняли! :(
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#47 Сообщение smk » 23 ноя 2014, 00:46

Да такие смски иногда приходят, мне тоже пришло... пошёл в детскую посмотрел электромобиль для улицы ребёнка стоит в его комнате. Ответил на СМСКУ спасибо...
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#48 Сообщение GriL » 24 ноя 2014, 09:52

Надо "подыграть", сказать "ой, а я что-то не могу дозвониться внуку" и назначить встречу для передачи денег. А на встречу позвать уже самого внука с полицией.
никак по-другому проблему не решить. Сколько не предупреждай на форуме, все равно немалый % бабушек и дедушек поведется, и мошенники будут "в плюсе" до тех пор, пока на свободе.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#49 Сообщение Зойдберг » 24 ноя 2014, 10:41

GriL писал(а):Надо "подыграть", сказать "ой, а я что-то не могу дозвониться внуку" и назначить встречу для передачи денег. А на встречу позвать уже самого внука с полицией.
никак по-другому проблему не решить. Сколько не предупреждай на форуме, все равно немалый % бабушек и дедушек поведется, и мошенники будут "в плюсе" до тех пор, пока на свободе.
Ога, из Кемерово на встречу. Или из Уренгоя.
Все эти мошенники уже давно не на свободе

Аватара пользователя
TЁMAS
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 20:59
Откуда: Дубна "ЧР"

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#50 Сообщение TЁMAS » 24 ноя 2014, 17:10

GriL писал(а):Надо "подыграть", сказать "ой, а я что-то не могу дозвониться внуку" и назначить встречу для передачи денег. А на встречу позвать уже самого внука с полицией.
никак по-другому проблему не решить. Сколько не предупреждай на форуме, все равно немалый % бабушек и дедушек поведется, и мошенники будут "в плюсе" до тех пор, пока на свободе.
Из "солнечного" Магадана к вам никто не поедет.... ну ближайшие лет 7-8 8) :ROFL:
Скажут типа на "билайновский" номер денег положить.... :wink:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»