ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Ваш сын попал в ДТП"

Сообщение
Автор
antishok67
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 00:13

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#51 Сообщение antishok67 » 24 ноя 2014, 18:27

Один из примеров развода: http://www.youtube.com/watch?v=Ze-tiE1NNnM
Из личного случая расскажу. Присылают смс по поводу блокировки банковской карты и обратный тел. для справки. Перезваниваю (был подкован - начитан), на другом конце: Менеджер по работе с клиентами и т.д. говорит была карта заблокирована в связи там с чем то.... Я конечно "переживаю" подыгрываю , он узнает Ф.И.О. (придуманное мной) просит оставаться на линии. (самое интересное играет музыка, как call центр, все так реально), а потом говорит да, действительно карта на такое имя есть и была заблокирована (еле сдерживаю смех) Узнает всю информацию по карте (номер, баланс, сколько карт и на какой сколько средств. И если более одной предлагает разблокировать ту карту, на которой больше средств, а потом другую) и спрашивает далеко ли банкомат. В дальнейшем просит уже перезвонить ему уже у самого банкомата, где он в дальнейшем объяснит, как "разблокировать", но ни в коем случаи карту без его указаний не вставлять и тем более не проверять баланс (просит он). Я конечно, "дойдя" до банкомата перезваниваю, и стоя у окна следую его ценным указанием тыкая пальцем по подоконнику для звука))) Он спрашивает, банкомат какого банка и говорит, что делать. И каждый раз спрашивает что на экране появилось, что написано и тут я прогорел не зная, что отвечать. Путаюсь, он нервничает, уже голос повышает), потом понимает и сплошной мат в твой адрес)))
Пообщался я с такими раз пять, (интересно, весело самому) с парочкой таких даже получилось пообщаться. Спрашиваю зачем, для чего. Ответ: Мы не звоним, они сами звонят, никто их не заставляет.
Спрашиваю: А если старики, деньги на лечение и.д. Ответ: по голосу определяем, если старики прекращаем (Робин Гуды прям).
А не пробовали начать работать говорю. Кто говорит: да, надо, вот думаю, другой мне и так хорошо.
Спрашиваю, а последствий не боитесь? Ответ уже нечего бояться... И так сидим.
Спрашиваю много так зарабатываете, да говорят хватает, много Вас таких ЛОХов.
После каждого разговора, звонок в банк для проверки и в дальнейшем блокировки данного номера.
Вот такое вот это "общество" никаких моральных ценностей.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#52 Сообщение Calimero » 25 ноя 2014, 20:24

Снова сегодня звонили деду и говорили, что другого вкука "откупать" надо. (Не прокатила схема на той неделе, позвонили на этой). Сказали, что 10 тыс.рублей- пойдет... хорошо, что прозвонила второму брату и поняла, что снова развод...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#53 Сообщение мура » 25 ноя 2014, 20:26

Уже несколько раз советовали разные люди. Если вам позвонили и сказали, что "сын попала в передрягу и надо денег, а то сядет", то ответ должен быть вот такой : - Туда этой сволочи и дорога! всю жизнь мне искалечил, тюрьма по нём плакала со школы, пусть сдохнет на нарах с такими же, как он козлами!

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#54 Сообщение Calimero » 25 ноя 2014, 20:58

Все от людей зависит и не каждый может так взять сразу и сообразить. чтобы ответить. Тем более когда человеку под 90 лет и голос (со слов деда) оочень похож на голос внука.
Вопрос в том что конкретно делать? Имеет ли смысл писать заявление? Требовать у АТС посмотреть с какого номера звонят... или вообще разные люди звонили на той неделе и на этой.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#55 Сообщение Calimero » 01 дек 2014, 11:18

Ну вот о чем мы тут писали кратко написано в сообщении полиции Краснодарского края в рубрике "Осторожно, мошенники"
(http://mvdrus.ru/news/393752-ostorojno-moshenniki.html)

"Сразу три случая мошенничества выявлено Туапсинскими полицейскими накануне. Жертвами злоумышленников стали 78-ми, 79-ти и 83-летние местные жители.
Втираясь в доверие к потерпевшим, мошенники забирали их последние сбережения. Они действовали по заранее разработанной схеме: рассказывали историю о том, что являются знакомыми родственников и им нужна финансовая помощь. Также злоумышленники ходили со своими жертвами в банк и снимали со счетов денежные средства. Введенные в заблуждение потерпевшие готовы были на все лишь бы помочь «знакомым» родственников. Опомнившись от посещения «нежданных гостей», пенсионеры начинали звонить своим родным. А когда поняли, что их обманули, обратились с заявлением в полицию.
В настоящее время по фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Ведется расследование."

Если бы наши городские СМИ могли бы хотя бы на примере Краснодарского края распространить данное сообщение у нас я думаю, что это было бы неплохим напоминанием нашим пенсионерам.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#56 Сообщение Calimero » 15 янв 2015, 08:14

Развод по телефону продолжается. Вчера об этом был репортаж по Москве24.http://www.m24.ru/articles/64088?attempt=1

"(...)на телефон пенсионера поступал звонок от якобы родственника с просьбой передать определенную сумму денег для решения серьезных проблем. Через некоторое время в квартиру приходила молодая женщина и забирала наличные. В одном из случаев пострадавшая сняла свои сбережения с банковского счета и передала злоумышленнице в отделении банка."

Mariya
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:55

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#57 Сообщение Mariya » 27 фев 2015, 19:30

Развод повторяется. Пару недель назад в час ночи на городской телефон позвонили моей родственнице. Хорошо, что она не повелась на то, что ее сын ЯКОБЫ сбил человека насмерть. Но голос, говорит, один в один с сыном. Будьте осторожны

Serhio
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 11:52

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#58 Сообщение Serhio » 27 фев 2015, 20:34

Да сколько можно, моим родетелям тоже звонили, а я рассказал всю историю, как могут разводить, могут даже полное фио назвать, все просто звонят мне и все нормально. Можно сделать проще, договориться о встрече для передачи денег и расколотить головы этим уродам, если через терминал, то сразу надо посылать в эротическо путешествие, либо в..., либо на .... Обращение в органы особо помощи не даст, телефонируют в основном из мест не столь отдаленных, а билинг при этом делать не будут.

bob1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 май 2009, 16:49

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#59 Сообщение bob1 » 28 фев 2015, 23:09

Недели три назад часа в 3 ночи такой-же сученок сообщил, что попал в аварию. Обложил его как мог. Не спится же уродам.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#60 Сообщение Ega23 » 28 фев 2015, 23:11

Serhio писал(а):договориться о встрече для передачи денег и расколотить головы этим уродам
99% таких звонков идут либо из ИТК, либо из СИЗО. Если не все 100.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#61 Сообщение GriL » 01 мар 2015, 08:22

еще раз: ничего не прекратится пока не назначите встречу личную и там уже повязать с полицией при передаче "денег".
Никакие матюки, уговоры, взывания к совести и т.п. не помогут.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#62 Сообщение мура » 01 мар 2015, 08:25

Грил, вы не читаете тему опять. Не будет никакой личной встречи. Вам перезвонят и скажут, что приехать не могут, но рядом с местом встречи есть терминал киви и вы должны перевести деньги через него.

DeusEx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:18

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#63 Сообщение DeusEx » 01 мар 2015, 10:49

мура писал(а):Грил, вы не читаете тему опять. Не будет никакой личной встречи. Вам перезвонят и скажут, что приехать не могут, но рядом с местом встречи есть терминал киви и вы должны перевести деньги через него.
Извините, но это Вы не читаете тему.
Calimero писал(а):Развод по телефону продолжается. Вчера об этом был репортаж по Москве24.http://www.m24.ru/articles/64088?attempt=1

"(...)на телефон пенсионера поступал звонок от якобы родственника с просьбой передать определенную сумму денег для решения серьезных проблем. Через некоторое время в квартиру приходила молодая женщина и забирала наличные. В одном из случаев пострадавшая сняла свои сбережения с банковского счета и передала злоумышленнице в отделении банка."

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#64 Сообщение мура » 01 мар 2015, 15:13

Вы не путайте мск и Дубну. Представьте себе, хоть сидельцев хватает везде, но на каждый населенный пункт иметь гонца за баблом - нет такого. Не придет в Дубне никто на встречу. Ну, попробуйте. Пока я не знаю по нашему городу таких случаев.

silvestr
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 18:10

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#65 Сообщение silvestr » 01 мар 2015, 20:16

мура писал(а): Не придет в Дубне никто на встречу. Ну, попробуйте. Пока я не знаю по нашему городу таких случаев.
Года три тому моей матери звонили. По ГОРОДСКОМУ! И почти развели. В ответ, что: дома денег нет, только в сберкассе, любезно согласились подойти на место и подождать. В последний момент у пожилого человека хватило нервов и смекалки перепроверить информацию. Был даже звонок по 02, где также любезно посоветовали не брать близко к сердцу и быть внимательнее.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#66 Сообщение мура » 01 мар 2015, 20:25

Я помню случай, описываемый на форуме, что встречу назначили у какой-то из Пятерочек. И когда человек туда пришел и отзвонился, то ему сказали, чтобы он платил через киви-терминал. Присылать на встречу гонца - ну это фигня. Гонцу ничего не будет, он отмажется, но менты-то его зафиксируют и второй раз ему попадаться не резон, верно?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#67 Сообщение мура » 01 мар 2015, 20:26

silvestr писал(а):
мура писал(а): Не придет в Дубне никто на встречу. Ну, попробуйте. Пока я не знаю по нашему городу таких случаев.
Года три тому моей матери звонили. По ГОРОДСКОМУ! И почти развели. В ответ, что: дома денег нет, только в сберкассе, любезно согласились подойти на место и подождать. В последний момент у пожилого человека хватило нервов и смекалки перепроверить информацию. Был даже звонок по 02, где также любезно посоветовали не брать близко к сердцу и быть внимательнее.
Звонить по городскому могли. На встречу никто б не пришел.

selen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:24

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#68 Сообщение selen » 01 мар 2015, 20:28

мура писал(а):Вы не путайте мск и Дубну. Представьте себе, хоть сидельцев хватает везде, но на каждый населенный пункт иметь гонца за баблом - нет такого. Не придет в Дубне никто на встречу. Ну, попробуйте. Пока я не знаю по нашему городу таких случаев.
Недели три назад, к матери моего знакомого - пришли домой(!)в три часа ночи. Отдала, сколько было дома, хорошо, не очень много (просили 300 т). Только после этого пошла сыну звонить. Потом, в милиции им сказали, что за эту ночь они -уже третьи.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#69 Сообщение мура » 01 мар 2015, 20:31

selen писал(а):
мура писал(а):Вы не путайте мск и Дубну. Представьте себе, хоть сидельцев хватает везде, но на каждый населенный пункт иметь гонца за баблом - нет такого. Не придет в Дубне никто на встречу. Ну, попробуйте. Пока я не знаю по нашему городу таких случаев.
Недели три назад, к матери моего знакомого - пришли домой(!)в три часа ночи. Отдала, сколько было дома, хорошо, не очень много (просили 300 т). Только после этого пошла сыну звонить. Потом, в милиции им сказали, что за эту ночь они -уже третьи.
Вы знаете, у нас сводки происшествий публикуют регулярно. Таких случаев не упомянуто.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#70 Сообщение мура » 01 мар 2015, 20:34


Serhio
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 11:52

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#71 Сообщение Serhio » 01 мар 2015, 20:37

мура писал(а):Вот сводки http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... й&start=50
Наши официальные сводки, я вас умоляю, это типа разбили нос, украли велосипед, отжали мобилу. Только почему-то я не слышал о проишествии на Мичурина 27 молодого человека избили и выкинули с балкона, про нариков которые травятся наглухо, тоже не слышал, от героина и спайсов.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#72 Сообщение мура » 01 мар 2015, 20:40

Хорошо. Я попробую уточнить у сведущих людей. Я всем желаю не попадаться, просто я считаю, что вот этот вот "ватсон, а давайте его поймаем! И все кончится!" Не имеет под собой смысла. Поэтому и менты в "засаду" не идут.

selen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:24

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#73 Сообщение selen » 01 мар 2015, 20:46

мура писал(а): Вы знаете, у нас сводки происшествий публикуют регулярно. Таких случаев не упомянуто.
Не знаю, как верстают сводки, но я Вам рассказал, то, что знаю не из десятых уст. Это было, и в полицию утром я вместе с другом и его мамой ходил!

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#74 Сообщение Calimero » 01 мар 2015, 21:17

Когда мой дедушка сходил к ментам и рассказал о "разводе" они сказали, что можно "поймать на живца" если дед назначит им встречу. Встречу дед назначил, но естественно никто не пришел, но звонки продолжались 3 недели, каждый день и примерно с 11-15 в этом промежутке. Потом звонки резко прекратились и прекратились после того как каждый день стали его навещать, а он,ходить в полицию и докучать ментов.
То есть либо есть все-таки слежка и звонит кто-то из соседей или "знакомых", либо просто так фишка легла, что они переключились на других людей.
В любом случае жить 3 недели и постоянно ждать кто тебе позвонит когда тебе за 80 не самое приятное дело, не говоря о том, что отказываешься от пенсии на дом...
А так в полиции сказали, что поймать невозможно практически и даже если взять того кто возьмет деньги то это будет слишком маленькое звено.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: "Ваш сын попал в ДТП"

#75 Сообщение Пятнашка » 02 мар 2015, 19:03

мура писал(а):Не придет в Дубне никто на встречу. Ну, попробуйте. Пока я не знаю по нашему городу таких случаев.
Тоже где-то после НГ пытались развести мою пожилую родственницу, якобы с сыном какие-то проблемы, нужны деньги. Бабулька на развод не повелась (если не ошибаюсь, сын в это время был как раз у неё дома), но через какое-то время после звонка к дому подъехала машина и некоторое время стояли. Поскольку это частный сектор, то вряд ли машина стояла "просто так" :unknown:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»