Кооператив "Новый город"

Сообщение
Автор
lizard1371
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:24

Кооператив "Новый город"

#1 Сообщение lizard1371 » 02 фев 2014, 17:25

Народ, может кто нибудь знает об этом кооперативе?! Стоит ли связываться с ним под постройку жилья в ОЭЗ, как там со сроками дела обстоят?

Аватара пользователя
MilaViN
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:19
Откуда: Тут недалеко, пойдем-покажу.

Re: Кооператив "Новый город"

#2 Сообщение MilaViN » 02 фев 2014, 19:31

со сроками пока не очень - обещали дом уже сдать, но все еще строят. А связываться или нет - решает каждый для себя. Кто-то вообще со строящимся домом связываться не хочет, а кто-то готов ждать, чтоб не переплачивать.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Кооператив "Новый город"

#3 Сообщение Вячеслав2 » 03 фев 2014, 10:58

Жилье для сотрудников ОЭЗ, НПК ( бюджетников города ?)
Предназначено для потенциальных разработчиков программистов и нанотехнологов.
На прилегающей территории- в планах 5 новых домов. Председатель кооператива и
Председатель Совета депутатов – одно лицо. Не верить власти - себя не уважать.
Если есть что предложить наукограду , тогда , Вы - их клиент.

( Через три года, после Шойгу, обещали выдать результаты . Так что – ждем-с.
Кто - домов, кто.- результатов. )

IronMan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 14:45

Re: Кооператив "Новый город"

#4 Сообщение IronMan » 05 фев 2014, 12:40

Тоже подумываю вступить в этот кооператив. Но все еще не могу окончательно определиться.

vasiliya.net
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:00

Re: Кооператив "Новый город"

#5 Сообщение vasiliya.net » 09 фев 2014, 21:51

А кто застройщик у этого кооператива? От застройщика много зависит.

И все ли пять домов (со слов Вячеслава2) отданы этому кооперативу?

Аватара пользователя
MilaViN
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:19
Откуда: Тут недалеко, пойдем-покажу.

Re: Кооператив "Новый город"

#6 Сообщение MilaViN » 02 июн 2014, 23:36

Завтра собрание членов кооператива. Зал администрации 17-30 03/06/2014 левый вход в здание Администрации

VitaminС
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:41

Re: Кооператив "Новый город"

#7 Сообщение VitaminС » 16 июл 2014, 16:44

С таким подрядчиком http://gmstar.ru/moscow/1-204003-evrost ... panii.html
сдачи дома не скоро видать.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Кооператив "Новый город"

#8 Сообщение Вячеслав2 » 16 июл 2014, 20:47

Немного по теме.
http://www.hse.ru/data/2012/07/20/12576 ... %D0%B0.pdf

В 2011 году при содействии администрации г.Дубны организацией-резидентом ОЭЗ «Дубна» ООО «Сила» совместно с ООО «Инвестиционный департамент» и ОАО «Гос МКБ «Радуга» научно-производственный комплекс города) учрежден жилищно-строительный кооператив «Новый город» уставом которого предусмотрено, что в члены кооператива принимаются сотрудники организаций-резидентов особой экономической зоны (или сами эти организации), сотрудники организаций научно-производственного комплекса города и организаций бюджетной сферы.
По результатам проведенного в установленном законом порядке земельного аукциона кооператив получил право аренды земельного участка на территории первой очереди застройки в районе, прилегающем к особой экономической зоне (квартал С4), заключил договор аренды и приступил к строительству двухсекционного жилого дома переменной этажности (6 – 9 этажей) на 106 квартир. Администрация города обеспечивает для кооператива максимально возможное снижение затрат по подключению к сетям инженерно-технического обеспечения.
( есть Устав ПКЗ * Новый город * размещенный на сайте администрации ,
новый от мая 2011 г )

Здесь частная собственность ПКЗ * Новый город*
( компания зарегистрирована 18 ноября 2010 г. Понтекорво 27/2
http://neotorg.com/%D0%B4%D1%83%D0%B1%D ... B4/3369088
По адресу Понтекорво 27/2 сейчас и ООО * Инвестиционный департамент*
http://www.invdep.ru/projects/partners/

( объекты компаний- партнеров- * Изумрудный город*, * Новый город *
ПКЗ по Уставу не занимается коммерческой деятельностью, но предлагает (продает) недвижимость на цокольном и первых этажах.
А *---- администрация города обеспечивает для кооператива максимально возможное снижение затрат по подключению к сетям инженерно-технического обеспечения.---- *
http://www.invdep.ru/projects/partners/novii/
(Молодцы и наверное вернут городу деньги по снижению затрат.А тут, мож Лошарик перестанет удивляться, чего стоимость квадрата площади в ПКЗ ниже стоимости площади дома * бюджетников * у сквера *мечтателей* Кооператоры, они такие особенные малоимущие.
Не то, что муниципальная * нищета*)
Так кто будет управлять недвижимостью ПКЗ * Новый город *?

2. ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КООПЕРАТИВА

г) осуществление эксплуатации, содержания и ремонта жилищного комплекса;

( Думаю, в ГЕУК точно не передадут)

А из пункта г) следует вопрос, кто хозяин нежилых первых этажей?
---А ответ довольно прост и ответ единственный--- ( песня )
Смотреть опять сюда http://www.invdep.ru/projects/partners/novii/ ( было )


*----- Надеемся на понимание ---*

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:32
Откуда: СНТ Заря-1

Re: Кооператив "Новый город"

#9 Сообщение zarya » 17 июл 2014, 11:47

мы в этом доме квартиру купили. сначала тоже не хотели связываться. но потом походили посмотрели предлагаемые варианты на вторичном рынке, и что то как то совсем тоскливо стало, когда сравнили с ценами в кооперативе.

отрицательные стороны приобретения квартиры в строящемся доме, я думаю все и так знают. ну еще к тому же сложность с общественным транспортом, и строящаяся ОЭЗ под боком.

из положительных (ну как нам думалось на тот момент):
-цена за кв метр
- все квартиры в доме распределены среди работников Радуги, ОЭЗ, Университета - ну наверно не худшие соседи
- рядом с Волгой (если топить будет не каждый год)
- дом строится первым из всех домов жилой инфраструктуры ОЭЗ. а жилье для работников зоны это один из их лозунгов и заманух для будущих резидентов. Поэтому нам кажется что первый дом рано или поздно сдадут, чтоб народ стал покупать квартиры в следующих домах.

год назад я был на собрании и уже тогда стало понятно, что там какая то мутная тема начинается с перераспределением финансов с первого дома на второй. я тогда поднял вопрос, с ограничением передаваемой суммы. Но соседи как то не особо заинтересовались. и я вобщем не стал настаивать. Но кажется судя по тому что дом так и не сдали в том году (хотя денег по словам Подлесного было больше чем надо на тот период) ресурсы пошли на начало строительства второго дома.

я думаю жильцам уже пора как то объединяться. очень жаль что тему завели так глубоко на форуме. щас наверно чем ближе к заселению тем больше будет вопросов которые надо будет решать.
стсн "Заря-1" в ВК: https://vk.com/zarya1_dubna

Аватара пользователя
MilaViN
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:19
Откуда: Тут недалеко, пойдем-покажу.

Re: Кооператив "Новый город"

#10 Сообщение MilaViN » 17 июл 2014, 12:43

на собрании в этом году обещали сдать в начале осени, но пока пройдут все приемки и т.п. сколько времени пройдет - не известно. скорей бы уж сдали, а то ведь еще и ремонт делать. Да и сдадут ли в начале осени - не понятно :-(

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:32
Откуда: СНТ Заря-1

Re: Кооператив "Новый город"

#11 Сообщение zarya » 17 июл 2014, 16:23

я слышал что уже документы оформляют. может кто поделится фотографиями? как там все это с наружи выглядит, а то мы сейчас не в городе. У меня последние фотографии января этого года. там конечно пол фасада еще голые были.
стсн "Заря-1" в ВК: https://vk.com/zarya1_dubna

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Кооператив "Новый город"

#12 Сообщение losharik » 17 июл 2014, 17:11

Постараюсь завтра сфоткать, если форсмажоров не приключится.
dubna-inform.ru

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Кооператив "Новый город"

#13 Сообщение Kvadratniy Enot » 17 июл 2014, 18:05

примерно вот так пару недель назад
Изображение
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
johncorner
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27

Re: Кооператив "Новый город"

#14 Сообщение johncorner » 21 июл 2014, 18:03

Стройка первого дома затягивается из-за финансов. Уже со второго дома перекачиваются средства в первый. Пока не будут проданы все подвальные помещения и весь первый этаж - дом не то что не сдадут, его не достроят. Цена вопроса чистых продаж - 40 млн. Но вроде как хватит и 28 млн. для сдачи. Если площади не смогут продать, то нужно будет принимать непопулярное решение кооперативом, а именно доплатить. С позиции ипотек и прочих форс-мажорных факторов доплата - очень плохо, но как будущее комфортное жилье (аренду с первого этажа можно пускать на содержание и ремонт, благоустройство) должно быть в перспективе выгодно.
Во втором доме такого финансового просчёта уже нет - там подвал технический и первый этаж жилой. Но и молодых сотрудников НПК с деньгами уже маловато, поэтому договора по квартирам заключаются медленно.
Как новоизбранный член ревизионной комиссии готов поучаствовать в самоорганизации.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Кооператив "Новый город"

#15 Сообщение losharik » 23 июл 2014, 15:11

Из интервью с председателем правления кооператива «Новый город» Михаилом Подлесным.
...
- Михаил Владимирович, по какой причине сдвинулись сроки сдачи дома?

- Причин несколько. Прежде всего, при достаточно высокой себестоимости дома изначально была поставлена задача – построить конкурентоспособное жилье. Но существует известное правило: дешево, качественно и быстро – выберите любые две опции. Вот и нам пришлось выбирать. Проиграв в скорости, мы выиграли в качестве, а главное – сумели сохранить доступные цены, в полтора раза ниже рыночных. От 35 до 38 тысяч рублей за квадратный метр (в зависимости от того, когда дольщик вносил платежи).

Кроме того, паузы возникали из-за того, что проект сложный и реализуется впервые. Приходилось по ходу строительства дорабатывать отдельные узлы и детали, добиваясь нужного результата. Это сказалось на темпах строительства.

- А почему был выбран именно этот проект, а не что-то типовое, проверенное, попроще?

- В свое время поступали предложения от инвесторов построить в Особой экономической зоне панельные дома, как вокруг МКАД, но мы смотрим на перспективу, не зря называемся «Новый город». Люди должны жить не только комфортно, но и красиво, чтобы не отворачиваться, проходя мимо уродливых фасадов. Помимо эстетичного внешнего вида многоэтажных домов, современные технологии строительства позволяют осуществлять свободную планировку квартир и обеспечивать энергоэффективность.

Мастер-план застройки сделала шотландская фирма, на его основе московские архитекторы разработали проект планировки микрорайона ОЭЗ и прилегающей территории. К слову, второй дом, который кооператив «Новый город» заложил по-соседству с первым, будет такой же, но в 2,5 раза больше: пять секций, а не две.

- Это по-прежнему самое дешевое жилье в городе?

- Да. Не меняется ни проект в целом, ни целевое назначение – дом для сотрудников компаний-резидентов ОЭЗ, работников научно-производственного комплекса и бюджетной сферы. Среди будущих жильцов, строящих себе квартиры, есть врачи, учителя, специалисты ДМЗ, ГосМКБ «Радуга», приборного завода «Тензор», НИИ «Атолл», ОИЯИ… И если платежи поступают без задержек, нет необходимости брать кредиты, а затем тратить средства на выплату процентов, которые ложатся на себестоимость.

- Кто контролирует строительство?

- Последние года полтора используем режим ручного управления: каждую среду проходит совещание с приглашением представителей ОЭЗ, администрации города – из отдела капитального строительства, службы заказчика, дирекции программы развития наукограда, обязательно – всех субподрядчиков, так что мы в курсе все нюансов. Недавно обновился состав ревизионной комиссии, туда пришло много молодежи, в том числе имеющей опыт работы в ЖКХ, так что все финансовые потоки, как и оперативное управление процессом строительства, в зоне самого пристального внимания.

- И все же вернемся к главному вопросу: когда дом будет построен?

- Осталось не так много: застеклить лоджии, завершить облицовку фасада… По нашим прогнозам – дом будет готов к сдаче в сентябре.
http://www.dub-ina.ru/?p=6493

Изображение

Изображение

Изображение
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Кооператив "Новый город"

#16 Сообщение Филимон Кукуев » 23 июл 2014, 17:13

Читаешь топики этот, до об оияйском доме, подходишь к мысли: в Дубне два нормальных застройщика Стройком и Бетиз.

Остальные..... :smile:
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кооператив "Новый город"

#17 Сообщение мура » 23 июл 2014, 17:16

Филимон Кукуев писал(а):Читаешь топики этот, до об оияйском доме, подходишь к мысли: в Дубне два нормальных застройщика Стройком и Бетиз.

Остальные..... :smile:
Один, я б сказал. Бетиз на вернова себя показал ну оооочень бедово.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кооператив "Новый город"

#18 Сообщение мура » 23 июл 2014, 17:19

Вообще-то вот эта цена в 35-38 тыр очень показательна. Построить дом на пустыре оказывается можно. И продавать за 35-38 тыр. И оказаться в норме. Я это к тому, что ценник в центре города в 60 тыр - это гиперприбыль застройщиков или туда зашит мощный откат за предосталение земельки?

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Кооператив "Новый город"

#19 Сообщение Филимон Кукуев » 23 июл 2014, 17:25

Подождем окончательного расчета и тогда счастливые собственники коператива озвучат фактическую цену метра, которая думаю будет за 40 тыр точно.

Верновский дом изначально был борохло, как тут правильно выразились фавела в натуре :D

Нормальный дом, это когда ты знаешь всех соседей по дому в лицо :smile:
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кооператив "Новый город"

#20 Сообщение мура » 23 июл 2014, 17:27

всё равно дёшево по нонешним временам.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Кооператив "Новый город"

#21 Сообщение maxmonch » 23 июл 2014, 17:31

мура писал(а):Вообще-то вот эта цена в 35-38 тыр очень показательна. Построить дом на пустыре оказывается можно. И продавать за 35-38 тыр. И оказаться в норме. Я это к тому, что ценник в центре города в 60 тыр - это гиперприбыль застройщиков или туда зашит мощный откат за предосталение земельки?
С другой стороны, если есть спрос, то почему не поднимать цены? Даже за 60 тыр половину квартир раскупают, когда еще участок не расчищен под дом.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кооператив "Новый город"

#22 Сообщение мура » 23 июл 2014, 17:34

maxmonch писал(а): С другой стороны, если есть спрос, то почему не поднимать цены? Даже за 60 тыр половину квартир раскупают, когда еще участок не расчищен под дом.
Это я прекрасно понимаю, сам торгаш. Я просто задаюсь вопросиком. Откуда я знаю, может есть аукционы на землю? И наши застройщики бьюццо в схватке за лакомые куски земли вполне официально.
Или нет. Или заносят правильным людям.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Кооператив "Новый город"

#23 Сообщение maxmonch » 23 июл 2014, 17:42

мура писал(а):
maxmonch писал(а): С другой стороны, если есть спрос, то почему не поднимать цены? Даже за 60 тыр половину квартир раскупают, когда еще участок не расчищен под дом.
Это я прекрасно понимаю, сам торгаш. Я просто задаюсь вопросиком. Откуда я знаю, может есть аукционы на землю? И наши застройщики бьюццо в схватке за лакомые куски земли вполне официально.
Или нет. Или заносят правильным людям.
В какой-то теме проскакивало, что Строй-ком большие бабки отвалил за участок под второй угловой дом, а вот официально или нет - вопрос. Кстати, сейчас они строят вроде последний дом в том районе и земля для них заканчивается.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Кооператив "Новый город"

#24 Сообщение Филимон Кукуев » 23 июл 2014, 17:43

мура писал(а):всё равно дёшево по нонешним временам.
Серега Мавроди тоже все предлагает дешево миллионером стать :D

Опять же была еще Социнициатива когда-то, с тем же слоганом Дешево и сердито :smile:
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Кооператив "Новый город"

#25 Сообщение losharik » 23 июл 2014, 18:49

Если сходить по ссылочке и почитать текст целиком, то можно, например, узнать:
- Почему была выбрана такая форма — кооператив?
- Основная идея была в том, чтобы обеспечить минимально возможную стоимость жилья. В этом случае мы обеспечиваем строительство жилья по себестоимости, исключая прибыль застройщика.

Бетиз и Стройком - вроде не кооперативы.
dubna-inform.ru

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»