Кризис в ЖКХ. Интервью с главой г. Дубны В.Э. Прохом

Сообщение
Автор
dubnachronicles
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:50

Кризис в ЖКХ. Интервью с главой г. Дубны В.Э. Прохом

#1 Сообщение dubnachronicles » 03 фев 2014, 02:44

Кризис. Слово главе города
Большое интервью главы г. Дубны В.Э.Прохом.
О проблемах в ЖКХ города, предыстории возникновения долгов перед энергетиками, мнение главы о претензиях ОГЭ ОИЯИ к нормативам и долгам от МУПов, долгах жильцов проживающих в квартирах по муниципальному найму, новой УК ООО ”ГЕУК” и информации о принуждению к подписанию с ней договоров, вопросу аффилированности в новой УК, отношении сына главы к ИРЦ, о владельце трех УК города В.Н. Клипикове, проезде бетоновозов через плотину, политических противниках, о главном архитекторе, а также проекте реконструкции набережной.

http://dubnachronicles.ru/?p=659

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кризис в ЖКХ. Интервью с главой г. Дубны В.Э. Прохом

#2 Сообщение мура » 03 фев 2014, 08:00

О королях и о капусте.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Кризис в ЖКХ. Интервью с главой г. Дубны В.Э. Прохом

#3 Сообщение RedCod » 03 фев 2014, 09:32

Тут с Мухиным интервью смотрел, хорошо он ушëл от ответа по грузовикам ездящим через плотину. Хотя 2к в месяц открывают проезд для "С" через плотину в определëнные часы.

Ramzes05
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:04

Re: Кризис в ЖКХ. Интервью с главой г. Дубны В.Э. Прохом

#4 Сообщение Ramzes05 » 03 фев 2014, 09:41

Может мне только показалось, но что у него с рукой?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Кризис в ЖКХ. Интервью с главой г. Дубны В.Э. Прохом

#5 Сообщение Vaso » 03 фев 2014, 10:14

Cпасибо Марку за материал. Очень удобные оглавления, хорошо выстроена сама беседа.
Теперь о впечатлениях. Сразу начал с набережной, поскольку близко и актуально. И сразу "узнал брата Васю". Хитрокакой-то гость в знакомой манере тянет все ту же струну: администрация чиста помыслами, креативна и заинтересована в одном лишь благе для горожан, а туповатый электорат этого не понимает и шугается каждого куста. С конкретными предложениями не выступает, а чохом отвергает все творческие предложения мэрии.
А генералитет города не хочет просто отрицания идеи дельфинариев-аквапарков. Бескорыстному генералитету надо додавить народец хоть до какой-нибудь ремонтно-строительной идеи, под которую можно будет заняться своим любимым делом. Все понимают, каким.
Лейтмотив успокоения - волноваться рано, денег все равно нет даже на оздоровительные дорожки. Однако на чешский "аванпроект" деньги нашлись же! И не оияевские. Путаемся в показаниях?
Аквапарк на бюджетные деньги городу не потянуть? Позовем инвесторов и в Дубну хлынут богатые интуристы из кимр, талдомов и прочих культурных центров, лишенных на сегодняшний день счастья скатывания на попе с водяной горки? Вот заживем! Все в интересах горожан. Так не хватает в Дубне кимрской интеллигенции!
Вообще, напрашивается однозначная ассоциация: путинская олимпиада не дает покоя мелкопоместным руководителям. Посыл высшего руководства воспринят. Размаху нам, размаху! Масштабов! Аквадельфинариев!


И еще. Создается впечатление, что руководители в "аванпроект" уже серьезно зубами вцепились. Своего не упустят.
Рад буду ошибиться.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кризис в ЖКХ. Интервью с главой г. Дубны В.Э. Прохом

#6 Сообщение мура » 03 фев 2014, 10:36

Ramzes05 писал(а):Может мне только показалось, но что у него с рукой?
Сломал, Некто, вроде, писал об этом.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Кризис в ЖКХ. Интервью с главой г. Дубны В.Э. Прохом

#7 Сообщение Vaso » 03 фев 2014, 10:40

мура писал(а):
Ramzes05 писал(а):Может мне только показалось, но что у него с рукой?
Сломал, Некто, вроде, писал об этом.
Надеюсь, это никак не связано с переустройством набережной?

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Кризис в ЖКХ. Интервью с главой г. Дубны В.Э. Прохом

#8 Сообщение ya11111 » 03 фев 2014, 10:46

Определённо ирония Васо мне глубоко симпатична.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Кризис в ЖКХ. Интервью с главой г. Дубны В.Э. Прохом

#9 Сообщение Святой » 03 фев 2014, 10:50

Vaso писал(а):
мура писал(а):
Ramzes05 писал(а):Может мне только показалось, но что у него с рукой?
Сломал, Некто, вроде, писал об этом.
Надеюсь, это никак не связано с переустройством набережной?
Может, ношу взял непод'емную?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кризис в ЖКХ. Интервью с главой г. Дубны В.Э. Прохом

#10 Сообщение мура » 03 фев 2014, 10:54

Vaso писал(а):Надеюсь, это никак не связано с переустройством набережной?
Надеюсь, что и не с приходом Клипикова.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Кризис в ЖКХ. Интервью с главой г. Дубны В.Э. Прохом

#11 Сообщение Vaso » 03 фев 2014, 11:25

ya11111 писал(а):Определённо ирония Васо мне глубоко симпатична.
Спасибо за трезвую оценку, Йа.

Долгими годами унижений Васо научился определять ситуации, когда его пытаются на8бать. Нисколько не обижаясь при этом на тех, кто это делает. Явления природы не нуждаются в наших оценках и рефлексиях.

Властям любого уровня и в любой стране функция на8балова электората присуща самым естественным образом. Без на8балова власть перестает быть властью. И это тоже не обидно ни разу. Такой расклад фишки в этом мире.
При этом следует различать виды и качество на8балова в зависимости от талантов на8бывающего тебя. А также от серьезности его подхода к этому делу.

Васо давно выстроил себе линейку талантов агентов на8балова в этом вопросе по степени убывания:
1. Гениальность
2. Мудрость
3. Ум
4. Хитрость
и, наконец, самая низшая ступень -
5. Хитрожопость.

Последняя видна заранее и издалека, не затрудняет себя изысками в силу собственной ограниченности и практически безобидна для человека, умеющего видеть и анализировать хотя бы на самом примитивном уровне. Типа Васо.
Но все-таки иногда подташнивает, когда к тебе подкатываются по самому низкому шаблону. Типа - не уважают ни разу.

Предлагаю прочитавшим этот васовский примитивный текст и просмотревшим креативное видеоинтервью самим определиться, что и на каком уровне им впаривают.
Я, со своей стороны, почему-то уверен, что гость Марка не особенно заморачивался и утруждал себя сеьезной подготовкой к разговору. Типа - всегда прокатывало и сейчас прокатит.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Кризис в ЖКХ. Интервью с главой г. Дубны В.Э. Прохом

#12 Сообщение Святой » 03 фев 2014, 11:30

мура писал(а):
Ramzes05 писал(а):Может мне только показалось, но что у него с рукой?
Сломал, Некто, вроде, писал об этом.
"Золото, брильянты?" (с)
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Olesya_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 09:59
Откуда: Дубна

Re: Кризис в ЖКХ. Интервью с главой г. Дубны В.Э. Прохом

#13 Сообщение Olesya_ » 03 фев 2014, 15:45

Вернусь к теме об аквапарке - если он будет построен НЕ за бюджетные деньги и на специально отведенной под это территории, то почему бы и нет?
"Позовем инвесторов и в Дубну хлынут богатые интуристы из кимр, талдомов и прочих культурных центров".
Даже если иногородние туристы не подтянутся, то аквапарк окупится за счет своих. Не обязательно ведь строить громадину. Можно не большой, с обязательной детской зоной. Даже в Бобруйске, блин, есть аквапарк.

Аватара пользователя
johncorner
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27

Re: Кризис в ЖКХ. Интервью с главой г. Дубны В.Э. Прохом

#14 Сообщение johncorner » 03 фев 2014, 17:03

Да уж... даже детально анализировать не хочется... 4, а местами 5 по шкале Васо) Я бы даже не оценивал, чтобы не обижать. А констатировал полное отстранение от реальности и попытку игры "по старинке", что уже невозможно. Не хотят видеть, что ситуация уже изменилась.
Особенно понравилась фраза: 40:05 "... мы как владельцы ПТО ГХ, Энергии-Тензор... мы не хотим зарабатывать на этом... участие Мухина в составе Совета директоров... ну послушайте... сегодня Мухин, завтра буду я, послезавтра Усов... это не связанные вещи... эту зависимость надо ещё реально доказать... что это приводит к тому, что мы убиваем каких-то конкурентов..."
В переводе: кто, если не мы. Нет и не видно иных спасителей отечества. Печально. С таким подходом ждет нас только коллапс и вырождение элиты. (
Надо тему называть не кризис ЖКХ, а кризис власти. Скоро прокуратура будет судиться с МВД в отдельно взятом городе - тотальная потеря контроля.

Аватара пользователя
Шоколад
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:20

Re: Кризис в ЖКХ. Интервью с главой г. Дубны В.Э. Прохом

#15 Сообщение Шоколад » 03 фев 2014, 17:28

Меня как жителя смущает то, что скуплено 70% коммуналки города. Не удивляюсь, что отцов города этот вопрос тоже волнует. Чего дальше ждать - непонятно. И такая ситуация уже не первый месяц.

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: Кризис в ЖКХ. Интервью с главой г. Дубны В.Э. Прохом

#16 Сообщение алиса » 03 фев 2014, 17:31

С трудом дослушала интервью, можно сказать себя заставила. Грустная картина для меня нарисовалась: мэр города уже не владеет управлением, административным ресурсом, планов выхода из сложившейся ситуации нет, сильно обиженный на Леонова, Клипикова, Оськина, Белоусова и население, в целом.
А вот это постоянное «МЫ» решили, «МЫ» думаем, «МЫ» знаем …. Кто эти «МЫ» или этот «МЫ, Николай второй»?

Марк растет, вопросы по существу, не дал скатиться интервью к привычной для Проха манере уйти от ответа, заодно похвалив себя. Но, мне показалось, Марку также стало скучно. Может быть, мне показалось….
По тем интервью, представленных «Хрониками Дубны» за последние месяцы впечатление такое, что город уже неуправляем и нас, жителей, ждут «веселые времена». Хочу надеяться, что мой прогноз не оправдается…
Последний раз редактировалось алиса 03 фев 2014, 17:31, всего редактировалось 2 раза.

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: Кризис в ЖКХ. Интервью с главой г. Дубны В.Э. Прохом

#17 Сообщение vadosss » 03 фев 2014, 17:31

Шоколад писал(а):Меня как жителя смущает то, что скуплено 70% коммуналки города. Не удивляюсь, что отцов города этот вопрос тоже волнует. Чего дальше ждать - непонятно. И такая ситуация уже не первый месяц.
тебе как жителю надо оплачивать свои счета вовремя,а там что дальше деньги без нас поделят!

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: Кризис в ЖКХ. Интервью с главой г. Дубны В.Э. Прохом

#18 Сообщение vadosss » 03 фев 2014, 17:38

алиса писал(а):С трудом дослушала интервью, можно сказать себя заставила. Грустная картина для меня нарисовалась: мэр города уже не владеет управлением, административным ресурсом, планов выхода из сложившейся ситуации нет, сильно обиженный на Леонова, Клипикова, Оськина, Белоусова и население, в целом.
А вот это постоянное «МЫ» решили, «МЫ» думаем, «МЫ» знаем …. Кто эти «МЫ» или этот «МЫ, Николай второй»?

Марк растет, вопросы по существу, не дал скатиться интервью к привычной для Проха манере уйти от ответа, заодно похвалив себя. Но, мне показалось, Марку также стало скучно. Может быть, мне показалось….
По тем интервью, представленных «Хрониками Дубны» за последние месяцы впечатление такое, что город уже неуправляем и нас, жителей, ждут «веселые времена». Хочу надеяться, что мой прогноз не оправдается…
ВЭПУ еще заняться больше нечем как в это дерьмо расхлебывать которое он тут учудил! у него своих проблем по горло, долгов выше крыши, по слухам один из домов уже заложен...использует последние возможности, пока еще вроде как на троне, намыть денег в чем ему и помогает его старый боевой товарищ г-ка Смирнова, задержка по зарплате в детских садах 2 недели, думаете просто так была?)кстати 13 зарплата у заведующих этими дет садами 80т, а остальным кость поглодать кинули...
Последний раз редактировалось vadosss 03 фев 2014, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шоколад
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:20

Re: Кризис в ЖКХ. Интервью с главой г. Дубны В.Э. Прохом

#19 Сообщение Шоколад » 03 фев 2014, 17:40

vadosss писал(а):
Шоколад писал(а):Меня как жителя смущает то, что скуплено 70% коммуналки города. Не удивляюсь, что отцов города этот вопрос тоже волнует. Чего дальше ждать - непонятно. И такая ситуация уже не первый месяц.
тебе как жителю надо оплачивать свои счета вовремя,а там что дальше деньги без нас поделят!
Оплачивай-не оплачивай, они должны до места назначения дойти. Это куда важнее. Не впечатляет перспектива остаться летом без воды.

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: Кризис в ЖКХ. Интервью с главой г. Дубны В.Э. Прохом

#20 Сообщение алиса » 03 фев 2014, 17:53

Ну сколько можно дурачить людей и считать их за идиотов? Прох с честными глазами утверждает, что создание ЕГУК позволит производить через ИРЦ коммунальные платежи напрямую РСО.
Уважаемые руководители города!
За непосредственный платеж населения в РСО, отвечает сама РСО при наличии такого решения общего собрания собственников дома. РСО решает каким образом она будет производить начисления: силами самой РСО или через каких агентов и банков. Юристы- то присутствуют в Администрации и тех же РСО?

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

На всякий случай Исполнитель, указанный ниже – это УК или ТСЖ, кооператив.

64. Потребители вправе при наличии договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенного с исполнителем в лице управляющей организации, товарищества или кооператива, вносить плату за коммунальные услуги непосредственно в ресурсоснабжающую организацию, которая продает коммунальный ресурс исполнителю, либо через указанных такой ресурсоснабжающей организацией платежных агентов или банковских платежных агентов в том случае, когда решение о переходе на такой способ расчетов и о дате перехода принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, членов товарищества или кооператива. В этом случае исполнитель обязан в срок не позднее 5 рабочих дней со дня принятия указанного решения предоставить ресурсоснабжающей организации информацию о принятом решении.
Внесение потребителем платы за коммунальные услуги непосредственно в ресурсоснабжающую организацию рассматривается как выполнение обязательства по внесению платы за соответствующий вид коммунальной услуги перед исполнителем. При этом исполнитель коммунальных услуг отвечает за надлежащее предоставление коммунальных услуг потребителям и не вправе препятствовать потребителям в осуществлении платежа непосредственно ресурсоснабжающей организации либо действующему по ее поручению платежному агенту или банковскому платежному агенту.
http://base.garant.ru/12186043/

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кризис в ЖКХ. Интервью с главой г. Дубны В.Э. Прохом

#21 Сообщение Гидр » 03 фев 2014, 18:14

А все как всегда, я не я - лошадь не моя. Особенно порадовало, что Канал должен вместо ГИБДД на дороге порядок наводить... Если управление безопасности КиМ этим займется, Вы ВЭ будете на ЛБ через Кимры из Балдина2 ездить, вместе с остальными "посторонними". И не из-за грузоподъемности, а просто из принципа - закрытая зона, стратегический объект и нафиг все. Мы потому по мосту еще и ездим что они это дорогой общего пользования считают... не надо развеивать это из убеждение. А про лишение прав водителей миксеров - это просто феерия, да под этот пост только иногородние и попадут, исходя из его режима. "Мы уже 5 лет назад все решили" - что конкретно? Проект реконструкции который невозможно выполнить? организовали двухполосное движение вызвавшее увеличением динамической нагрузки на мост? 25 лет трындим и никак не можем хотябы первый камень заложить в основание нового моста? Что конкретно Вы решили в проблеме разрушающегося моста? Даже весовую по Предписанию надзорных органов купили не Вы, а канал, хотя спокойно моглибы и быстрее и эффективнее.



Очень хорошая книжка на столе - МАРК! С этого наезда на корешок книги надо было начать каждый ролик и ей же закончить!
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Кризис в ЖКХ. Интервью с главой г. Дубны В.Э. Прохом

#22 Сообщение Vaso » 03 фев 2014, 19:09

johncorner писал(а): ... С таким подходом ждет нас только коллапс и вырождение элиты.
Вот ведь в точку, Джонкорнер! А я-то все думал, глядя на гостя-говоруна - какого определения не хватает? Ну конечно же - "элита"!
Иначе назвать мэра и язык не повернется.
И мэр в городе - элитный, и замы его - элитные, и дети их - элитные по происхождению тоже. По принципу поэта Некрасова работающие: "Отец, слышишь, рубит, а я отвожу". Так и будет до самого, прости Господи, коллапса.
алиса писал(а):Но, мне показалось, Марку также стало скучно. Может быть, мне показалось….
Марк, как разумный человек с неизвращенным вкусом, конечно, должен был заскучать. Чуда не свершилось - гость с самого начала стал разыгрываать единственно для него доступную и привычную сценку - "Демократический барин снизошел до плебса с объяснением таблицы умножения". Ну не умеет по-другому, да и не хочет. И так неплохо кормится, не до станиславских.
А слушать его долго, заранее зная, что не услышишь правды и даже не увидишь талантливой игры, тут только из вежливости можно было задержаться.
Марк - выносливый.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Кризис в ЖКХ. Интервью с главой г. Дубны В.Э. Прохом

#23 Сообщение _DOK » 03 фев 2014, 20:21

не смотрел, но осуждаю, т.к. доверяю известному телекинокритику Васо :smile:

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Кризис в ЖКХ. Интервью с главой г. Дубны В.Э. Прохом

#24 Сообщение Vaso » 03 фев 2014, 20:35

Васо - не критик ни разу. Васо - болеющий душой за правду и сердцем за красивый вид из окна понаехавший москаль. Не более.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Кризис в ЖКХ. Интервью с главой г. Дубны В.Э. Прохом

#25 Сообщение _DOK » 03 фев 2014, 20:41

Vaso писал(а):Васо - не критик ни разу. Васо - болеющий душой за правду и сердцем за красивый вид из окна понаехавший москаль. Не более.
Vaso писал(а):
johncorner писал(а): ... С таким подходом ждет нас только коллапс и вырождение элиты.
Вот ведь в точку, Джонкорнер! А я-то все думал, глядя на гостя-говоруна - какого определения не хватает? Ну конечно же - "элита"!
Иначе назвать мэра и язык не повернется.
И мэр в городе - элитный, и замы его - элитные, и дети их - элитные по происхождению тоже. По принципу поэта Некрасова работающие: "Отец, слышишь, рубит, а я отвожу".
алиса писал(а):Но, мне показалось, Марку также стало скучно. Может быть, мне показалось….
Марк, как разумный человек с неизвращенным вкусом, конечно, должен был заскучать. Чуда не свершилось - гость с самого начала стал разыгрываать единственно для него доступную и привычную сценку - "Демократический барин снизошел до плебса с объяснением таблицы умножения". Ну не умеет по-другому, да и не хочет. И так неплохо кормится, не до станиславских...
Ну по меньшей мере - всококультурный москаль, помнящий Некрасова, Станиславского и ... таблицу умножения :D

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»