Площадь мира - без мира и меры

Сообщение
Автор
bestof
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 19:27

Площадь мира - без мира и меры

#1 Сообщение bestof » 20 мар 2014, 20:42

Mark писал(а):А мне нравится последнее время стиль "ПМ"
На отмену митинга в Дубне некоторые пользователи интернет-форума отреагировали даже вопросом-предположением: не поменяла ли администрация политическую ориентацию, может, она теперь за бандеровцев?
Ну, прям "С кем вы, мастера культуры". Раньше стоило хоть чуть в поддержку Украины выступить, и ты - пятая колонна. А теперь, видимо, недостаточно уже просто быть за аннексию Крыма, надо об этом громко орать. Ок.
И вас зацепило походу? Вокругмайданоистерия зашкаливает, это да, везде и разнополярно. В СМИ, соцсетях, форумах, умах, головах. Но на городском-то уровне с кем, мастера культуры? Восторженный стиль "ПМ" в статьях про человека с уголовным прошлым и с темным настоящим, имею ввиду Клипикова, не на патриотизме основан. Финансовый интерес понятен, редакции надо держаться на плаву. Но восторги-то к чему, восхваления? Переигрывает редактор. Или это разновидность независимости типа как дубнинский через и?

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Площадь мира - без мира и меры

#2 Сообщение Филимон Кукуев » 20 мар 2014, 22:42

Наверное с полгода, если не больше не читаю ПМ.
Пустоватая пресса, как впрочем и прочие местные издания.
Ангажированы по самое не балуйся.
По газете и корреспонденту сразу видно о чем содержание статьи и как будет подано событие.

вот Открытая Дубна очень бойкая и злободнючая газета. Редактор там наверное боевой, толковый.
Жалко ее на ЛБ не продают и в последнее время перестали бесплатно бросать в почтовый ящик.
Котики у меня не довольны, они ее тоже в клозете у себя читали...
Колорадский ватник.

Anastasiya82
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:54

Re: Площадь мира - без мира и меры

#3 Сообщение Anastasiya82 » 20 мар 2014, 22:49

Я тоже не читаю ПМ: 1. не удобно читать в интернете 2. не люблю свободную трактовку фактов.

Швейк

Re: Площадь мира - без мира и меры

#4 Сообщение Швейк » 20 мар 2014, 22:51

То-то я смотрю, VLKSM на швейкофоруме всё эту газетку цитировать изволит.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Площадь мира - без мира и меры

#5 Сообщение Mark » 21 мар 2014, 00:52

Тут еще госпожа Теряева прекрасное пишет:

В тот же день другие дубненцы примерно в том же количестве участвовали в так называемом «Марше мира». Это шествие против «российской оккупации Украины», по оценкам полиции, собрало в Москве тоже несколько тысяч человек под государственными флагами Украины и знаменами украинских фашистов. По свидетельствам очевидцев, среди участников этого марша были кандидаты в члены Общественной палаты Дубны журналист газеты "Вести Дубны" Андрей Кухарев и преподаватель РХТУ им. Менделеева Сергей Сеннер.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Площадь мира - без мира и меры

#6 Сообщение Зойдберг » 21 мар 2014, 00:59

Особенно радует про "Примерно в том же количестве". Я теперь понял по какому принципу московское ГУВД численность митингов считает

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Площадь мира - без мира и меры

#7 Сообщение vvr2a » 21 мар 2014, 01:14

Зойдберг писал(а):Особенно радует про "Примерно в том же количестве". Я теперь понял по какому принципу московское ГУВД численность митингов считает
Таки Теряева пишет именно про кол-во дубненцев в обоих маршах. Ей наше ГУВД сводку сразу подаёт. Не забывайте, незаметно покинуть Дубну в сторону Москвы можно было только с риском для жизни ползком по нетвёрдому льду Сестры... и мелкими группами. Остальное всё фиксируется и считается инновационными видеокамерами, сходу определяющими политические пристрастия субъекта.
А сейчас уж и Сестра вскрылась.

За честность
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 01:29

Re: Площадь мира - без мира и меры

#8 Сообщение За честность » 21 мар 2014, 01:26

Я считаю, что Площадь Мира, можно сказать ,единственное печатное СМИ, которое пытается дать объективную картину , процессов , творящихся в городе и в окрестностях, посредством Компаньона. Может быть" Встреча" или " Вести Дубны" лучше?
Не будем устраивать провокаций против "Площади", в Дубне майдан не пройдет, а вот всю шатию - братию давно пора гнать поганой метлой, пропустив сначала через следственные органы и суд...
Несмотря на свою " опозиционность" Площадь многим Дает трибуну, даже таким людям , с кем на одном поле находиться противно и в заподло, к примеру, как г н Мадфес, вечно пропотевший, ( так наверное трудится, что пот лезет очень сильно), не мытый, вечно протягивающий при приветствии свою потную слабенькую ручонку

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Площадь мира - без мира и меры

#9 Сообщение мура » 21 мар 2014, 08:32

За честность писал(а): как г н Мадфес, вечно пропотевший, ( так наверное трудится, что пот лезет очень сильно), не мытый, вечно протягивающий при приветствии свою потную слабенькую ручонку
А вы его ручку, значит, жмёте и потом нюхаете, а потом здесь описываете результаты? Вы этот ритуал попробуйте изменить, не мучайте себя.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Площадь мира - без мира и меры

#10 Сообщение Филимон Кукуев » 21 мар 2014, 09:12

За честность писал(а):Не будем устраивать провокаций против "Площади", в Дубне майдан не пройдет, а вот всю шатию - братию давно пора гнать поганой метлой, пропустив сначала через следственные органы и суд...
Нда... :D

Изображение

Ой мамо шика дам, шика дам,
Не пройдет в Дубне майдан в Магадан....
Колорадский ватник.

vasiliya.net
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:00

Re: Площадь мира - без мира и меры

#11 Сообщение vasiliya.net » 21 мар 2014, 09:33

За честность писал(а):Я считаю, что Площадь Мира, можно сказать ,единственное печатное СМИ, которое пытается дать объективную картину , процессов , творящихся в городе и в окрестностях, посредством Компаньона. Может быть" Встреча" или " Вести Дубны" лучше?
Не будем устраивать провокаций против "Площади", в Дубне майдан не пройдет, а вот всю шатию - братию давно пора гнать поганой метлой, пропустив сначала через следственные органы и суд...
Несмотря на свою " опозиционность" Площадь многим Дает трибуну, даже таким людям , с кем на одном поле находиться противно и в заподло, к примеру, как г н Мадфес, вечно пропотевший, ( так наверное трудится, что пот лезет очень сильно), не мытый, вечно протягивающий при приветствии свою потную слабенькую ручонку
Вы, конечно, можете считать Площадь Мира единственным печатным СМИ, которое пытается дать объективную картину - Ваше право. Ваше право не видеть откровенную "заказуху" в их материалах. Поливать грязью и быть читаемым, уверена, гораздо легче. Расти вверх оно, конечно, сложнее, проще - с горочки вниз. Увы, этот закон применим и в этом случае.

Кстати, рекомендую вам принюхаться к Площади Мира получше (раз уж у вас такой нос чувствительный). Думаю, там даже душ не поможет.

bestof
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 19:27

Re: Площадь мира - без мира и меры

#12 Сообщение bestof » 21 мар 2014, 09:41

За честность писал(а):Не будем устраивать провокаций против "Площади", в Дубне майдан не пройдет,
Мы с вами сударь несколько о разном. Провокации против себя ПМ устраивает сама и мы с Марком (если я правильно прочитал его сарказм) как раз об этом, о стиле подачи. Вы говорите, что "единственное печатное СМИ, которое пытается дать объективную картину". А читаешь и видишь разжеванную и пережеванную за тебя информацию, переработанную и доведенную до странного вывода. Это не объективность, а сплошной памфлет какой-то. Но речь даже не о том, а об оценочных суждениях, которые подаются как истина. От любого источника информации хочется фактов, а не их оценок, хочется мнений, а не ярлыков. За это я как и любой другой читатель, голосую свои рублем, но получаю совсем другое, какую-то амбициозную подборку слов, в которые уже даже не хочется вникать. Старческое брюзжание какое-то. А ведь двадцать лет, для газеты не старость, а зрелость.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Площадь мира - без мира и меры

#13 Сообщение Зойдберг » 21 мар 2014, 10:20

vvr2a писал(а):
Зойдберг писал(а):Особенно радует про "Примерно в том же количестве"
Таки Теряева пишет именно про кол-во дубненцев в обоих маршах.
Ну и я о том же. Двое супротив десятка это как раз "Примерно в том же количестве"
апд: а, прочитал, что ссуть временцев было аж восемь
Последний раз редактировалось Зойдберг 21 мар 2014, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Площадь мира - без мира и меры

#14 Сообщение _DOK » 21 мар 2014, 10:25

...За завтраком, небрежно просматривая газеты, я наткнулся на следующую заметку и, сказать по правде, был совершенно ошеломлён:

«Л ж е с в и д е т е л ь с т в о. Быть может, теперь выступая перед народом в качестве кандидата в губернаторы, мистер Марк Твен соизволит разъяснить, при каких обстоятельствах он был уличён в нарушении присяги тридцатью четырьмя свидетелями в городе Вакуваке (Кохинхина) в 1863 году? Лжесвидетельство было осуществлено с намерением оттягать у бедной вдовы-туземки и её беззащитных детей жалкий клочок земли с несколькими банановыми деревцами – единственное, что спасало их от голода и нищеты. В своих же интересах, а также в интересах избирателей, которые будут, как надеется мистер Твен голосовать за него, он обязан разъяснить эту историю. Решится ли он?»


У меня просто глаза на лоб полезли от изумления. Какая грубая, бессовестная клевета! Я никогда не бывал в Кохинхине! Я не имею понятия о Вакуваке! Я не мог бы отличить бананового дерева от кенгуру! Я просто не знал, что делать. Я был взбешён, но совершенно беспомощен.

bestof
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 19:27

Re: Площадь мира - без мира и меры

#15 Сообщение bestof » 21 мар 2014, 16:19

За честность писал(а):Несмотря на свою " опозиционность" Площадь многим Дает трибуну, даже таким людям , с кем на одном поле находиться противно и в заподло
Трибуна трибуной, но давайте на тон посмотрим. Цитирую редактора газеты.
Я встречалась с Валерием Николаевичем Клепиковым и скажу, что городскому руководству надо бы радоваться, что в Дубну вошел со своим немалым бизнесом человек дельный, энергичный, созидательный – ему очень понравился наш город, и он многое готов сделать для его развития. И самое важное - он может сделать.
Ольга Мелкумова
Надо быть опытной Вангой, чтобы при встрече визуально определить дельность, энергичность и созидательность, по внешним признакам. Но нужно ли вводить в заблуждение своих читателей своей личной уверенностью, что "и самое важное - он может сделать" ? Или это входит в стоимость?

Anastasiya82
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:54

Re: Площадь мира - без мира и меры

#16 Сообщение Anastasiya82 » 21 мар 2014, 16:31

bestof писал(а): Я встречалась с Валерием Николаевичем Клепиковым и скажу, что городскому руководству надо бы радоваться, что в Дубну вошел со своим немалым бизнесом человек дельный, энергичный, созидательный – ему очень понравился наш город, и он многое готов сделать для его развития. И самое важное - он может сделать.
Ольга Мелкумова
Надо быть опытной Вангой, чтобы при встрече визуально определить дельность, энергичность и созидательность, по внешним признакам. Но нужно ли вводить в заблуждение своих читателей своей личной уверенностью, что "и самое важное - он может сделать" ? Или это входит в стоимость?
ВОТ! Они выдают желаемое за действительное. То есть сказано: писать так, ТАК и пишут. Я бы не стала сравнивать с той же "Встречей" или "Вестями" - там новости хотя бы носят новостной характер. В той же "Встрече" и ругают, и хвалят и т.п. А в ПМ все одинаково черно.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Площадь мира - без мира и меры

#17 Сообщение Mark » 21 мар 2014, 16:59

bestof писал(а):
За честность писал(а):Не будем устраивать провокаций против "Площади", в Дубне майдан не пройдет,
Мы с вами сударь несколько о разном. Провокации против себя ПМ устраивает сама и мы с Марком (если я правильно прочитал его сарказм) как раз об этом, о стиле подачи. Вы говорите, что "единственное печатное СМИ, которое пытается дать объективную картину". А читаешь и видишь разжеванную и пережеванную за тебя информацию, переработанную и доведенную до странного вывода. Это не объективность, а сплошной памфлет какой-то. Но речь даже не о том, а об оценочных суждениях, которые подаются как истина. От любого источника информации хочется фактов, а не их оценок, хочется мнений, а не ярлыков. За это я как и любой другой читатель, голосую свои рублем, но получаю совсем другое, какую-то амбициозную подборку слов, в которые уже даже не хочется вникать. Старческое брюзжание какое-то. А ведь двадцать лет, для газеты не старость, а зрелость.
+1

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Площадь мира - без мира и меры

#18 Сообщение Независимый эксперт » 21 мар 2014, 18:26

А с чего это вдруг взялись за «Площадь Мира»? Если уже и говорить об ангажированности прессы, так обо всех. Или кого-то из чиновничьего племени стала сильно беспокоить «одна газета»? Мэр прошелся по «ПМ», затем Хачатуров «замочил» газету, призывая читать другие более близкие к власти, а значит более объективные городские издания.

Что касается Клипикова, то могу вспомнить несколько материалов из «ПМ», написанных его недругами: например, Подлесным, директором ГЕУК Сницарем и другими «оппозиционерами» к действующей власти

Та же «Открытая Дубна», не трудно заметить, более открыта для некоторых далеко не бедных граждан. Исключение составляет разве что Лабудев, за которым тянется хвост долгов из Талдома.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Площадь мира - без мира и меры

#19 Сообщение starikov » 21 мар 2014, 18:34

bestof писал(а): Цитирую редактора газеты.
Я встречалась с Валерием Николаевичем Клепиковым и скажу,
Это вы цитируете или в вольном пересказе: КлЕпиков ? :shock:

com-pan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:35

Re: Площадь мира - без мира и меры

#20 Сообщение com-pan » 21 мар 2014, 18:45

Независимый эксперт писал(а):А с чего это вдруг взялись за «Площадь Мира»? Если уже и говорить об ангажированности прессы, так обо всех..
За ПМ взялись давно, но кишка тонка. И ангажированности в ней нет, просто глаза мозолит некоторым своей независимостью и непродажностью.
Хочешь мира? Готовься к войне. Когда называют вещи своими именами, глаз некоторым режет. А правда как и добро -- должна быть с кулаками. Дубнинцы сами разберутся за кем правда, и кому верить.

com-pan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:35

Re: Площадь мира - без мира и меры

#21 Сообщение com-pan » 21 мар 2014, 18:45

Не дождетесь!

bestof
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 19:27

Re: Площадь мира - без мира и меры

#22 Сообщение bestof » 21 мар 2014, 18:57

com-pan писал(а):Не дождетесь!
Вы излишне эмоцианальны, как и любимая Вами неангажированная газета. Просто - свободу слова каждый понимает по-разному.

bestof
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 19:27

Re: Площадь мира - без мира и меры

#23 Сообщение bestof » 21 мар 2014, 18:59

starikov писал(а):
bestof писал(а): Цитирую редактора газеты.
Я встречалась с Валерием Николаевичем Клепиковым и скажу,
Это вы цитируете или в вольном пересказе: КлЕпиков ? :shock:
Я цитировал. В смысле - копировал. Можете проверить. Последний абзац.
15.01.2014 | ЖКХ Дубны: жадный рот не получит пирог
http://pressdubna.ru/archive_full.php?n ... qus_thread

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Площадь мира - без мира и меры

#24 Сообщение Независимый эксперт » 21 мар 2014, 19:14

Все понятно: в этой статье не очень любезно газета отзывается о «Финсервисе», вот и накликала на свою голову «объективную» критику «без мира и без меры»
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

com-pan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:35

Re: Площадь мира - без мира и меры

#25 Сообщение com-pan » 21 мар 2014, 19:44

Независимый эксперт писал(а):Все понятно: в этой статье не очень любезно газета отзывается о «Финсервисе», вот и накликала на свою голову «объективную» критику «без мира и без меры»
Так и есть, в чужом глазу соринку разгляжу. Не лучше ль на себя оборотится?

Закрыто

Вернуться в «Наша Дубна»