Площадь мира - без мира и меры

Сообщение
Автор
Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Площадь мира - без мира и меры

#126 Сообщение Pulcinella » 23 мар 2014, 19:46

Маркушевич писал(а):Скорее твоя компания почти незаметна, Витя.
Мы близко знакомы? (можно в личку)
Il teatro continua sempre!

Бестоф
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 17:06

Re: Площадь мира - без мира и меры

#127 Сообщение Бестоф » 23 мар 2014, 20:51

Popser писал(а):Нет у "ПМ" спонсоров, а позиция редактора просто совпадает с позицией Белоусова. Я не сторонник "СР" на федеральном уровне, но на местном они часто делают нужное дело - в Астрахани, в Новосибирске, в других местах.
Спонсоров нет, ну это можно было предположить. А с Клипиковым - тоже "просто совпадает"?
Жаль, что простые совпадения дорого потом обходятся и читателям, и жителям. Кстати, Талдом в числе мест с "нужными делами" вы не назвали. В курсе наверно, что там творится со ставлеником СР.
Статья про ПМ кстати, грамотно написана, со знанием дела и любопытными нюансами. Кто-то с "кухней" этой хорошо знаком. Что Клипикова в Дубну привел Белоусов, в этом никто, конечно, не признается, но что Роньшина в кресло главы Талдомского района именно Белоусов протолкнул с подачи областных депутатов-кураторов - этого никто не скрывает, да и проверить легко, кто агитацией и чернухой предвыборной занимался, кто потом за это какие должности себе "выторговывал" в районных структурах... Только в ПМ и в "Компаньоне" об этом ни слова...

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Площадь мира - без мира и меры

#128 Сообщение Независимый эксперт » 23 мар 2014, 21:45

Если вы все-таки не БЕСТОФоч, как указано в вашем, что в старом, что в новом НИКе, то прекрасно понимаете свою субъективность. Все городские СМИ накинулись на Клипикова и стали рекламировать его конкурента: ЕГУК. При этом с придыханием рассказывали о «городской единой управляющей компании», и дня не проработавшей на рынке. Ради объективности кто-то должен был дать ему слово? Тем более учитывая, что реально в его управлении находится более 60% рынка ЖКУ.

Советую вам не тратить попусту свою душевную энергию – займитесь реальным делом, приносящим вам и обществу пользу. Например, разберитесь, кто первым разорвал договор с компаниями Клипикова и тем самым поставил город на уши. Люди не знают, оплачивать им новые счета или подождать (когда кризис неплатежей приведет к отключению газа и прочих энергоресурсов).
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Бестоф
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 17:06

Re: Площадь мира - без мира и меры

#129 Сообщение Бестоф » 23 мар 2014, 22:14

Независимый эксперт писал(а):Если вы все-таки не БЕСТОФоч, как указано в вашем, что в старом, что в новом НИКе, то прекрасно понимаете свою субъективность. Все городские СМИ накинулись на Клипикова и стали рекламировать его конкурента: ЕГУК. При этом с придыханием рассказывали о «городской единой управляющей компании», и дня не проработавшей на рынке. Ради объективности кто-то должен был дать ему слово? Тем более учитывая, что реально в его управлении находится более 60% рынка ЖКУ.

Советую вам не тратить попусту свою душевную энергию – займитесь реальным делом, приносящим вам и обществу пользу. Например, разберитесь, кто первым разорвал договор с компаниями Клипикова и тем самым поставил город на уши. Люди не знают, оплачивать им новые счета или подождать (когда кризис неплатежей приведет к отключению газа и прочих энергоресурсов).
Я-то понимаю свою субъективность, жаль что авторы статей в ПМ во главе с редактором не понимают свою и подают личное мнение как непреложную истину. И вы в очередной раз про "дать слово", а с этим никто не спорит. Именно дать слова, а не сказать все за него, да еще с придыханием.
Как все-таки удивительно оказаться среди экспертов. Одна знает, что для города лучше, другой, тоже независимый от реальности, знает, чем лучше заняться незнакомому ему человеку.
Может быть, подскажете, коль уж вы такой знаток ПМ, почему оттуда ушли все сильные журналисты, способные и на журналистские расследовани, и на беспристрастность в написании статей? Чем их работа не устраивала редактора? Или всех перекупили-переманили на более тучные поля-луга? Кругом одни продажные предатели?

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Площадь мира - без мира и меры

#130 Сообщение Popser » 23 мар 2014, 22:30

Бестоф писал(а):
Popser писал(а): Статья про ПМ кстати, грамотно написана, со знанием дела и любопытными нюансами. Кто-то с "кухней" этой хорошо знаком.
Статься написана по лекалам "НТВ-расследование": чушь, враньё, передёогивание и т.д. И уж совершенно точно анонимный автор мало что знает об истинном положение дел.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Площадь мира - без мира и меры

#131 Сообщение Независимый эксперт » 23 мар 2014, 22:44

Бестоф писал(а):
Независимый эксперт писал(а):Если вы все-таки не БЕСТОФоч, как указано в вашем, что в старом, что в новом НИКе, то прекрасно понимаете свою субъективность. Все городские СМИ накинулись на Клипикова и стали рекламировать его конкурента: ЕГУК. При этом с придыханием рассказывали о «городской единой управляющей компании», и дня не проработавшей на рынке. Ради объективности кто-то должен был дать ему слово? Тем более учитывая, что реально в его управлении находится более 60% рынка ЖКУ.

Советую вам не тратить попусту свою душевную энергию – займитесь реальным делом, приносящим вам и обществу пользу. Например, разберитесь, кто первым разорвал договор с компаниями Клипикова и тем самым поставил город на уши. Люди не знают, оплачивать им новые счета или подождать (когда кризис неплатежей приведет к отключению газа и прочих энергоресурсов).
Я-то понимаю свою субъективность, жаль что авторы статей в ПМ во главе с редактором не понимают свою и подают личное мнение как непреложную истину. И вы в очередной раз про "дать слово", а с этим никто не спорит. Именно дать слова, а не сказать все за него, да еще с придыханием.
Как все-таки удивительно оказаться среди экспертов. Одна знает, что для города лучше, другой, тоже независимый от реальности, знает, чем лучше заняться незнакомому ему человеку.
Может быть, подскажете, коль уж вы такой знаток ПМ, почему оттуда ушли все сильные журналисты, способные и на журналистские расследовани, и на беспристрастность в написании статей? Чем их работа не устраивала редактора? Или всех перекупили-переманили на более тучные поля-луга? Кругом одни продажные предатели?
Могу предположить, что эти беспристрастные журналисты слишком высоко ценили свою беспристрастность, но газета не могла удовлетворить их финансовые амбиции. Но это только предположение. Определенно могу сказать только одно: после ухода из «ПМ» этих журналистов уже трудно выделить в общем хоре тех, кто обслуживает власть предержащих. Лично я их не осуждаю, поскольку знаю, чего у нас стоит независимость и свобода слова.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Площадь мира - без мира и меры

#132 Сообщение Pulcinella » 23 мар 2014, 23:38

Независимый эксперт писал(а):Могу предположить, что эти беспристрастные журналисты слишком высоко ценили свою беспристрастность, но газета не могла удовлетворить их финансовые амбиции.
Кстати, хотелось бы увидеть от уважаемых оппонентов сцылочки на предмет, как "выходцы" кроют матом свою альма матер.
Il teatro continua sempre!

Cry
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 21:20

Re: Площадь мира - без мира и меры

#133 Сообщение Cry » 24 мар 2014, 17:08

Popser писал(а):
Бестоф писал(а):
Popser писал(а): Статья про ПМ кстати, грамотно написана, со знанием дела и любопытными нюансами. Кто-то с "кухней" этой хорошо знаком.
Статься написана по лекалам "НТВ-расследование": чушь, враньё, передёогивание и т.д. И уж совершенно точно анонимный автор мало что знает об истинном положение дел.
Статья написана по канонам журналистского расследования, и в лучших традициях той же Площади, раскрывает истинное лицо той же Площади. Что там вранье? Про шестидесятников и топоним в названии? Про былые заслуги некогда маститого и авторитетного журналиста и редактора? Про дубнинский? Или цитаты с этого форума перевраны? Тоже глас народа, между прочим :D
Про Белоусова, его взлеты и провалы, потуги и обиды тоже ничего нового, констатация ранее известно. Про Талдом свежачок, это да, но и изгнанного с позором Роньшина здесь поминали не раз. Но в том-то и состоит журналистское расследование, чтобы собрать и обобщить разрозненные факты, чтобы представить картину целиком и показать, кто есть ху.
А что, другие газеты стебать и понимать по делу и без дела можно, а Площадь неприкасаемая? По поиску пройдитесь, обо всех же местных СМИ на форуме тема отдельная есть, а косточки моют журналистам и редаторам и в других темах. Давайте про ПМ подискуссируем (подходящее сокращение для "военизированной" газеты, первая ассоциация далеко не мирная).

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Площадь мира - без мира и меры

#134 Сообщение Независимый эксперт » 24 мар 2014, 19:34

Цитирую статью, кстати, анонимную, хотя и подписанную некоей Володиной:

«Но ведь всё когда-то было у Вячеслава Георгиевича: и депутатский мандат в кармане, и – позже – аж второе место на выборах мэра Дубны… Надо сказать, что те выборы, по утверждению многочисленных наблюдателей, были вполне честными и прозрачными (кстати, как и все выборы в свободолюбивой Дубне)»….
«Предположительно, ежемесячный гонорар мадам Мелкумовой от Белоусова и Ко составляет полмиллиона рублей»…

Где хотя бы признаки, не говоря уже о документах, свидетельствующие в пользу указанных и мн.других выводов автора? Вся статья состоит из оценочных суждений, ссылок на каких-то неведомых наблюдателей, хотя сама автор критикует Мелкумову за тоже самое, т.е. как раз за увлечение такими эмоциональными и тенденциозными оценками.
Особенно про выборы сильно сказано.
И это называется журналистским расследованием?


Если судить предметно, то мне тоже не все нравится в «ПМ», например, та же буква «и» в слове «дубнинский». Но с этой буквой вообще проблемы. Например, в известной «Истории города Неглупова» наша «семейная корпорация» называется «прохерацией», т.е. через «е», а у известного блогера Шепоты «прохирация», т.е. через «и». Кто прав – судить не берусь.
Ссылку на первый источник дать не могу (затерялся). А ссылка на Шепоту недавно промелькнула на форуме: http://schepota.livejournal.com/
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Площадь мира - без мира и меры

#135 Сообщение мура » 24 мар 2014, 19:42

Про "ежемесячный гонорар мадам Мелкумовой от Белоусова и Ко составляет полмиллиона рублей". (кто про что, а я про бабло)

Ну, я думаю, что во-первых, это столько не стоит. Я имею в ввиду вообще ВСЕ расходы на ПМ, даже если таковые кто-то захотел бы приобрести для выборных целей именно в Дубне.
Во-вторых, вспоминается анекдот про седых дедов-пенсионеров, один из которых говорит другому, что у него половая связь каждый день в его 70 лет. Я имею в виду, кто называет такую сумму - льстит обоим, и Белоусову и Мелкумовой.
Последний раз редактировалось мура 24 мар 2014, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Площадь мира - без мира и меры

#136 Сообщение Филимон Кукуев » 24 мар 2014, 19:43

Независимый эксперт писал(а):.... Например, в известной «Истории города Неглупова» наша «семейная корпорация» называется «прохерацией», т.е. через «е», а у известного блогера Шепоты «прохирация», т.е. через «и». Кто прав – судить не берусь....
Что судить, проверочное слово "хер", лингвисты подтвердят.
Колорадский ватник.

Cry
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 21:20

Re: Площадь мира - без мира и меры

#137 Сообщение Cry » 24 мар 2014, 19:53

мура писал(а):Про "ежемесячный гонорар мадам Мелкумовой от Белоусова и Ко составляет полмиллиона рублей". (кто про что, а я про бабло)

Ну, я думаю, что во-первых, это столько не стоит. Я имею в ввиду вообще ВСЕ расходы на ПМ, даже если таковые кто-то захотел бы приобрести для выборных целей именно в Дубне.
Во-вторых, вспоминается анекдот про седых дедов-пенсионеров, один из которых говорит другому, что у него половая связь каждый день в его 70 лет. Я имею в виду, кто называть такую сумму - льстит обоим, и Белоусову и Мелкумовой.
Корейко тоже скромно одевался :wink: А ВСЕ расходы на печать 4-х тиражей в месяц, даже раз в 5 ниже заявленных 10000, выражаются не пятизначными цифрами.

Cry
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 21:20

Re: Площадь мира - без мира и меры

#138 Сообщение Cry » 24 мар 2014, 20:06

Независимый эксперт писал(а):Могу предположить, что эти беспристрастные журналисты слишком высоко ценили свою беспристрастность, но газета не могла удовлетворить их финансовые амбиции. Но это только предположение. Определенно могу сказать только одно: после ухода из «ПМ» этих журналистов уже трудно выделить в общем хоре тех, кто обслуживает власть предержащих. Лично я их не осуждаю, поскольку знаю, чего у нас стоит независимость и свобода слова.
Чей вы апологет нетрудно проследить из ваших постов, вероятно ваши финансовые амбиции удовлетворяются более чем щедро :D
ЗавХоз писал(а):Ту "Независимый" и "эксперт". :D

Бред про Белоусова просто умиляет! :D

А я то и не знал, что дедуля уже 20 лет пытается что-то выиграть. И теперь пытается финально ПУКНУТЬ и уйти на пенсию.

Так почему же нет новых лиц. Их отстреливают? Кто? Прох? :lol:

У меня тогда претензия к Белоусову и Семячко - какого хрена, два "старых пердуна" (с) не уйдут на ЗАСЛУЖЕННЫЙ отдых? Чего вы молодым дорогу не даете?

И потом они будут обвинять Проха в том, что он мол "отстреливает" кандидатов. :lol:

К сожалению, так устроена ВСЯ наша политическая система: старые клоуны (дедушка Зю, выхухаль, жирик и т.д.) против "незаменимого" (путена, Проха и т.д. :D ).

Эти "старые пердуны" ОПЯТЬ доведут страну до ручки, как это случилось с пердунами в 1991 году.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Площадь мира - без мира и меры

#139 Сообщение мура » 24 мар 2014, 20:10

Cry писал(а): А ВСЕ расходы на печать 4-х тиражей в месяц, даже раз в 5 ниже заявленных 10000, выражаются не пятизначными цифрами.
Я про это и говорю.

Кстати, если кто хочет говорить, что мне платит ... да хоть кто угодно... по полляма каждый месяц в качестве взятки, спонсорской помощи, подкуп, госдеп - любую хрень - я буду подтверждать всегда и везде, что "да, я такой!" Хоть председателем Лиги сексуальных меньшинств.

Cry
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 21:20

Re: Площадь мира - без мира и меры

#140 Сообщение Cry » 24 мар 2014, 20:18

мура писал(а):
Cry писал(а): А ВСЕ расходы на печать 4-х тиражей в месяц, даже раз в 5 ниже заявленных 10000, выражаются не пятизначными цифрами.
Я про это и говорю.

Кстати, если кто хочет говорить, что мне платит ... да хоть кто угодно... по полляма каждый месяц в качестве взятки, спонсорской помощи, подкуп, госдеп - любую хрень - я буду подтверждать всегда и везде, что "да, я такой!" Хоть председателем Лиги сексуальных меньшинств.
Особенно если деньги берутся из бездонной партийной кассы на видимость борьбы с режимом на местах :D
Двойная выгода, когда пишут за тебя чужие дяди, журналистам платить не надо, и еще деньги эти дяди приносят за то, что ты их статьи печатаешь. Завидная предприимчивость. Ноу-хау. Всех разогнать, кого за профнепригодность, кого за политическую близорукость, и использовать "литературно-политических негров", которые сами же за себя и платят.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Площадь мира - без мира и меры

#141 Сообщение Независимый эксперт » 24 мар 2014, 21:27

Cry писал(а):
мура писал(а):
Cry писал(а): А ВСЕ расходы на печать 4-х тиражей в месяц, даже раз в 5 ниже заявленных 10000, выражаются не пятизначными цифрами.
Я про это и говорю.

Кстати, если кто хочет говорить, что мне платит ... да хоть кто угодно... по полляма каждый месяц в качестве взятки, спонсорской помощи, подкуп, госдеп - любую хрень - я буду подтверждать всегда и везде, что "да, я такой!" Хоть председателем Лиги сексуальных меньшинств.
Особенно если деньги берутся из бездонной партийной кассы на видимость борьбы с режимом на местах :D
Двойная выгода, когда пишут за тебя чужие дяди, журналистам платить не надо, и еще деньги эти дяди приносят за то, что ты их статьи печатаешь. Завидная предприимчивость. Ноу-хау. Всех разогнать, кого за профнепригодность, кого за политическую близорукость, и использовать "литературно-политических негров", которые сами же за себя и платят.
Что то мне подсказывает, что не такая уж "видимая борьба с режимом" имеет место на страницах "ПМ". Думаю, не просто так появился вброс на городской форум агрессивной антирекламы "продажной" газеты. Похоже, Мелкумова сильно стала раздражать хозяев города, а потому дана команда "фас". Посмотрим, какие еще "ангажированные" материалы появятся на ее страницах и попросим бестофоч прокоментировать их.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Площадь мира - без мира и меры

#142 Сообщение Mark » 24 мар 2014, 22:45

Независимый эксперт писал(а): Вся статья состоит из оценочных суждений, ссылок на каких-то неведомых наблюдателей, хотя сама автор критикует Мелкумову за тоже самое, т.е. как раз за увлечение такими эмоциональными и тенденциозными оценками.
Особенно про выборы сильно сказано.
И это называется журналистским расследованием?
Это называется уродской анонимкой. Но стиль узнаваем, да.

Врунгель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 02:24

Re: Площадь мира - без мира и меры

#143 Сообщение Врунгель » 24 мар 2014, 23:36

позвольте согласиться с Cry , так почему данные персонажи не уйдут спокойно на пенсию ??.. Тот же Белоусов, Мелкумова и тд и тп.. неужто за державу обидно товарищу Белоусову, неужели г-жа Мелкумова спать не может от не справедливости творящейся в городе. ?? или все таки попахивает политическими амбициями и меркантильностью ?? ))).. Ув. "Независимый эксперт" проведите для меня и подобных мне людей политинформацию.. и в конце концов докажите , что белоленточники и Эссеры это цвет нации... извините если вам померещится сарказм.
Ной готовил ковчег заранее..

Швейк

Re: Площадь мира - без мира и меры

#144 Сообщение Швейк » 24 мар 2014, 23:39

Mark писал(а):Это называется уродской анонимкой.
Но анонимка почему-то не выпилена, что наводит на некоторые мысли о заинтересованности в ней владельца этого ресурса.

Всё же просто.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Площадь мира - без мира и меры

#145 Сообщение godzilla » 25 мар 2014, 11:18

В связи с претензионностью, вульгарностью и анономностью анонимки, а также с зашкаливающей активностью ботов, тема закрывается.

зы. Если кому интересно, данный матерьял размещают те же люди, что и под предводительством Деда Дубны.
http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=115&t=72106

Привет Вячеславу Борисовичу.

зы.зы. Г-да распространители ценной информации, что вы щемитесь за тором, как крысы, и пишите анонимки? Пусть Хачатуров нопремер зачитает данное произведение в своей передаче и никто тем закрывать не будет. Она будет колоситься еще более лучше, как рожь.

Закрыто

Вернуться в «Наша Дубна»