Хостел

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Хостел

#1 Сообщение мура » 08 апр 2014, 11:53

http://www.the-riverside.ru/city/hostel-v-dubne-402/


Адрес ул. Вернова, д. 3а
Цены от 600 до 2000 рублей в сутки
Режим работы Круглосуточно. Возможность заселиться с 14:00 до 0:00
Дополнительные опции Бесплатный WiFi, чай, кофе, цифровое телевидение (более 100 каналов) с возможностью заказа просмотра фильмов, игровая приставка (в ближайшей перспективе)




Сергей Курлапов

Как пришла идея открыть именно хостел?

Еще лет 10 назад я говорил своим друзьям, что люди, которые построят в Дубне хорошую гостиницу — будут очень хорошо зарабатывать. Но тогда я и не предполагал, что сам займусь подобным бизнесом. А если серьезно, то впервые мысль пришла в голову в мае 2013 года, когда мы с супругой и друзьями выехали в Питер на праздники. Именно тогда я столкнулся с вопросом поиска недорогого жилья. А уже после самой поездки, ощутив на себе все прелести подобного проживания зародилась идея открыть нечто подобное в Дубне.


Какими примерами вы вдохновлялись, с кого брали пример?

Рынок хостелов и гестхаусов в Росии сейчас испытывает бурный рост, однако уже сейчас есть общепризнанные лидеры, такие как московская сеть Bear Hostels или Нарния с центром в Санкт-Петербурге. Однако стоит заметить, что хостел сам по себе подразумевает обширный полет фантазии и каждый хостельер старается придать своему детищу свой индивидуальный стиль, что не может не радовать.

Чьи потребности должен удовлетворить хостел прежде всего? И насколько это перспективная ниша?

Изначально, хостел — это гостиница для молодежи и студентов, то есть для тех, кто много путешествует, но не готов платить много за номер в гостинице. Однако в нашей стране услугами хостелов пользуются почти все возрастные и социальные группы клиентов. Многие предпочитают остановиться именно в хостеле, на двухэтажных кроватях, но в чистоте и уюте, которые присущи таким заведениям, а не в гостинице советского типа, хоть и в отдельном номере, но со старым ремонтом и мебелью конца периода перестройки (в лучшем случае).

Насколько тема хостелов и гостиниц популярна в Дубне сейчас и будет популярна в ближайшие годы?

На данный момент в городе остро ощущается дефицит гостиничных мест, причем как дорогих, так и вариантов эконом-класса. Особенно это заметно во время туристического сезона, который уже не за горами. Более того, не секрет, что город сейчас активно растет, постоянно открываются новые предприятия, а значит и растет количество приглашенных специалистов, прикомандированных сюда.Отсюда следует, что спрос на хостелы и гостиницы будет только расти.

Расскажи вкратце о подготовке. Какие были основные сложности при реализации проекта?

Самое сложное, с чем пришлось столкнуться — это поиск подходящего помещения. Основной задачей было найти такое помещение, которое бы удачно располагалось, отвечало бы всем требованиям нашего законодательства, и ни в коем случае не доставлял бы никаких хлопот возможным соседям. И думаю, что могу констатировать, что с этой задачей я справился на отлично.

Каковы основные принципы в работе?

Основной принцип прост — общение. Очень хочу, чтобы люди возвращались к нам не только ради низкой цены проживания, но, в первую очередь, ради общения. Надеюсь, что мне удастся создать у нас теплую атмосферу, способствующую налаживанию дружеских контактов среди гостей, как это бывает у европейских коллег.

Строите ли вы для себя какие-то планы в рамках этого проекта?

Планов всегда очень много. Но прежде всего хочется сделать качественный и популярный продукт и показать клиентам, что хостел — это не просто гостиница, а именно место встреч друзей и налаживания полезных контактов. Как только эта цель будет достигнута — буду двигаться дальше. Следующим шагом будет открытие новых хостелов в городе и соседних городах.

Швейк

Re: Хостел

#2 Сообщение Швейк » 08 апр 2014, 11:55

Вот когда откроют хотель для блуда с почасовой оплатой нумеров - тогда наукоград я ваще зауважаю.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Хостел

#3 Сообщение Одиссей » 08 апр 2014, 11:57

2000 руб. в сутки??? Почему уж сразу не сотню евров?

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Хостел

#4 Сообщение Fasolka » 08 апр 2014, 11:59

Это отдельный номер на двоих.

Но согласна, жирновато, учитывая, что нет отдельной ванной.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10993
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Хостел

#5 Сообщение godzilla » 08 апр 2014, 12:02

тема нормал, но за 600 рублей я в питере на невском в хостеле кантовался

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Хостел

#6 Сообщение Fasolka » 08 апр 2014, 12:03

godzilla писал(а):тема нормал, но за 600 рублей я в питере на невском в хостеле кантовался
А я за 520 руб. в центре с видом на Фонтанку :twisted:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Хостел

#7 Сообщение WingRabbit » 08 апр 2014, 12:03

Fasolka писал(а):Это отдельный номер на двоих.

Но согласна, жирновато, учитывая, что нет отдельной ванной.
Дабл без ванной комнаты за 40 евро?))
Да это ололо просто, ну серьезно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Хостел

#8 Сообщение мура » 08 апр 2014, 12:04

Профилак в Ратмино - 666 руб. Но не в городе, да. Три койко-места ( одноэтажно) + душ и туалет личный.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Хостел

#9 Сообщение Fasolka » 08 апр 2014, 12:05

Кролик, я согласилась уже)

Но надо же как-то начать ребятам.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Хостел

#10 Сообщение мура » 08 апр 2014, 12:08

А Вернова 3 - это где?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10993
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Хостел

#11 Сообщение godzilla » 08 апр 2014, 12:09

а это он тут под ником вернова3а сидит?

это здание тут много продовалось. какая-то илитная халупа

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10993
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Хостел

#12 Сообщение godzilla » 08 апр 2014, 12:12

а не элитная

это недопентагон на бв

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Хостел

#13 Сообщение мура » 08 апр 2014, 12:13

А , понял, где Зооленд.

Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: Хостел

#14 Сообщение Нефритовый Кролик » 08 апр 2014, 12:22

мура писал(а):Сергей Курлапов
о, уже и бывшие физруки в пизнес двинули! прощай школа? ого-шечьки!
Основной принцип прост — общение. Очень хочу, чтобы люди возвращались к нам не только ради низкой цены проживания, но, в первую очередь, ради общения.
да, возможность доступно поебокаться без обязательств будет оценена,да!

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Хостел

#15 Сообщение Adika » 08 апр 2014, 12:28

У нас квартиры по 2000 в сутки сдают.Стоило начать с более низких цен все таки
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Хостел

#16 Сообщение losharik » 08 апр 2014, 12:38

ощутив на себе все прелести подобного проживания зародилась идея...

"Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин". Антон Чехов "Жалобная книга"
dubna-inform.ru

Батонио
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 17:13

Re: Хостел

#17 Сообщение Батонио » 08 апр 2014, 12:54

Добрый день, друзья!

Меня зовут Сергей Курлапов и я являюсь владельцем ЦентрХостела в Дубне. Ниже попытаюсь ответить на уже заданные вопросы и преодолеть некоторые поднятые сомнения.

1. Физруком в школе никогда не был! =))) Вот уж не ожидал таких ассоциаций. Вполне вероятно меня спутали с моим отцом, который, кстати, тоже никаким физруком никогда не являлся. Для справки - Юрий Петрович Курлапов - в прошлом директор Гимназии №8, создатель и первый директор Лицея "Дубна", ныне преподаватель кафедры социологии Университета "Дубна". =)

2. Ценовая политика. Позвольте заметить, что цены являются самыми выгодными на территории Дубны и окрестностях. При формировании цен мы старались опираться именно на этот фактор. Как было замечено, ближайший ценовой конкурент - это профилакторий Ратмино с их ценой в 660 рублей в сутки. 3-х местные номера с мебелью середины 80-х годов. Ремонта там не было года с 95-го. Так что о качестве номеров лучше промолчать. Более того, можно смело добавить 100 рублей на такси в одну сторону. Таким образом - цена становится уже 860 рублей в сутки (минимум).

2.1 Цена семейного номера - 2000 рублей в сутки. Опять же, цена идентична аналогичным предложениям в корпусах 1 и 3 гостиницы Дубна. замечу, что ситуация с ремонтами и ветхостью мебели там не слишком отличается от профилактория Ратмино. Если же Вы хотите получить себе качественный номер со свежим ремонтом, то придется выложить уже от 3000 и выше. Та же ситуация в ПаркОтеле и Резидент Отеле.

2.2 Хостел VS Квартира посуточно. Согласен, цены похожи. Однако рынок посуточной аренды квартир в городе крайне узок. Более того, Вам придется заплатить еще и комиссию риэлтору. Что существенно повышает стоимость. Еще один минус - отсутствие всяких гарантий при заселении. Мы же работаем совершенно официально с предоставлением всех закрывающих документов. В том числе мы готовы работать с юридическими лицами.

3. Сравнение цен с Питером и Москвой. Друзья, тут стоит заметить, что в Питере и Москве рынок хостелов очень плотен. Я лично знаю несколько хостелов, цена которых может составлять в несезон и 300 рублей в сутки. Однако, кроме как ночлежками их назвать нельзя. Действительно качественный продукт стоит нормальных денег. Для примера http://www.bear-hostels.ru/ или http://narniahotel.com/ceny-na-2013-2014-g/

Еще раз повторю, что наши цены являются самыми выгодными в городе.

Задавайте Ваши вопросы, постараюсь ответить.
Последний раз редактировалось Батонио 08 апр 2014, 13:01, всего редактировалось 2 раза.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Хостел

#18 Сообщение Robin Hood » 08 апр 2014, 13:02

Надо признать, что ценник слегка задран. Сравнимо с центром столицы, есть даже варианты подешевле. Например, в Bear Hostels перекантоваться в ночном тарифе стоит рублей в 500, за 1 т.р. - вполне пристойное существование. Во всяком случае, приезжающие иностранные студиозы довольны.

Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: Хостел

#19 Сообщение Нефритовый Кролик » 08 апр 2014, 13:06

Батонио писал(а):Задавайте Ваши вопросы, постараюсь ответить.
а где вы взяли стартовый капитал?

Батонио
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 17:13

Re: Хостел

#20 Сообщение Батонио » 08 апр 2014, 13:07

Robin Hood писал(а):Надо признать, что ценник слегка задран. Сравнимо с центром столицы, есть даже варианты подешевле. Например, в Bear Hostels перекантоваться в ночном тарифе стоит рублей в 500, за 1 т.р. - вполне пристойное существование. Во всяком случае, приезжающие иностранные студиозы довольны.

Вы немного лукавите. 500 рублей в Bear Hostels стоит размещение в 16 (!!!) местной комнате. Размещение в 6-ти местном номере обойдется уже в 950 рублей.

А так, время нас рассудит. Пока я не вижу причин снижать цену, так как это лучшее сочетание цены-качества в городе. Все дальнейшие движения будут обуславливаться исключительно спросом.
Последний раз редактировалось Батонио 08 апр 2014, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Батонио
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 17:13

Re: Хостел

#21 Сообщение Батонио » 08 апр 2014, 13:10

Нефритовый Кролик писал(а):
Батонио писал(а):Задавайте Ваши вопросы, постараюсь ответить.
а где вы взяли стартовый капитал?
Это действительно так важно? На мой взгляд это не совсем корректный вопрос. =)

Однако не буду делать из этого секрета. Начальный капитал - это собственные накопленные средства за время работы в столице и некоторая часть привлеченных инвестиций.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Хостел

#22 Сообщение Robin Hood » 08 апр 2014, 13:12

А вы, извините, сами по себе действуете, методом проб и ошибок при частичном коррупционном участии? Из каких соображений не решились приобрести франшизу?

Батонио
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 17:13

Re: Хостел

#23 Сообщение Батонио » 08 апр 2014, 13:16

Robin Hood писал(а):А вы, извините, сами по себе действуете, методом проб и ошибок при частичном коррупционном участии? Из каких соображений не решились приобрести франшизу?
Работаю сам . Конечно же консультируюсь с коллегами из других городов. Что касается франшиз - тут все элементарно. Приобретение оной крайне увеличивает бюджет предприятия. При этом толку от нее в рамках Дубны не будет. =)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Хостел

#24 Сообщение Святой » 08 апр 2014, 13:27

Идея хороша. Даже такой брюзга, как я, одобряет.
Но цена реально кусачая. Хотя бы от 500-т до 1500 было бы как-то поуютнее, что ли.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

mixassio
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:18

Re: Хостел

#25 Сообщение mixassio » 08 апр 2014, 13:32

Почему нет на букинге вашего хостела? оттуда приходит львиная доля клиентов в хостелы

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»