Съемки в кино

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Съемки в кино

#26 Сообщение Myth043 » 25 апр 2014, 12:40

WingRabbit писал(а):
MasterFly писал(а):Похоже по предыдущим комментариям, что не все понимают что такое массовка. Наберите 300 человек на разовый съемочный день и осмыслите свою готовность выложить за это 180 тыщ. За один день. Без гарантий того, что эта толпа сделает все так, как вам надо.
Странный какой-то пример. Я - не готов выложить 180 тыщ за массовку, потому что мне она нахрен не упала. Но если это столько стоит и кому-то нужно, в чем проблема?
А ещё можно осмыслить свою готовность взять отгул на работе, и добавить сюда же ещё и вечер-после-работы (12 часов же смена?) чтобы провести этот день на съемочной площадке, за 50р/час. И, видимо, не один день.
Притом, что на работе в пересчёте на час всяко больше пятидесяти рублей получается.
М.б. для безработных только актуально, или для тех кто настолько хочет попасть "в кадр" что ещё и доплатить за это готов.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Съемки в кино

#27 Сообщение WingRabbit » 25 апр 2014, 12:45

Myth043 писал(а):А ещё можно осмыслить свою готовность взять отгул на работе, и добавить сюда же ещё и вечер-после-работы (12 часов же смена?) чтобы провести этот день на съемочной площадке, за 50р/час. И, видимо, не один день.
Притом, что на работе в пересчёте на час всяко больше пятидесяти рублей получается.
М.б. для безработных только актуально, или для тех кто настолько хочет попасть "в кадр" что ещё и доплатить за это готов.
Ну, это уже немного в другую сторону. Я согласен, что оплата копеечная. Просто МастерФлаю пытаюсь донести мысль, что неправильно все мерить категориями "ябынезаплатил". С таким же успехом можно воспроизвести следующий диалог:
- Ищу трёх программистов и двух художников, хочу сделать игрушку на Андроиде, плачу по 10 тысяч в месяц каждому
- Шта? Это же копейки, за такие деньги никто не будет работать!
И тут приходит MasterFly и говорит:
- А вы понимаете, что это минимум два месяца, то есть сто тысяч рублей? Вы готовы отдать сто тыщ за игрушку? Я - не готов.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Съемки в кино

#28 Сообщение Зойдберг » 25 апр 2014, 12:47

А объявления на остановках о скупке старинных вещей для съемок в кино от той же конторы?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Съемки в кино

#29 Сообщение MasterFly » 25 апр 2014, 12:57

WingRabbit писал(а):... Вот вы готовы отдать двадцать тыщ за новый аэрограф? Не готовы, потому что он вам никаким боком не упал. А жена у меня готова, потому что он ей нужен для работы и заработка денег.
Не угадали. Готов. Честно. И даже не для заработка.
WingRabbit писал(а):... Просто МастерФлаю пытаюсь донести мысль, что неправильно все мерить категориями "ябынезаплатил"...
Myth043 писал(а):А ещё можно осмыслить свою готовность взять отгул на работе, и добавить сюда же ещё и вечер-после-работы (12 часов же смена?) чтобы провести этот день на съемочной площадке, за 50р/час. И, видимо, не один день.
Притом, что на работе в пересчёте на час всяко больше пятидесяти рублей получается.
Просто пытаюсь донести мысль, что неквалифицированный актер нанятый для разового участия в эпизоде, где нет даже роли, а надо просто создать фон и быть одним из толпы, не стоит столько же, сколько вам платят на основной работе, где вы трудитесь как квалифицированный специалист.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Съемки в кино

#30 Сообщение WingRabbit » 25 апр 2014, 12:59

MasterFly писал(а):Просто пытаюсь донести мысль, что неквалифицированный актер нанятый для разового участия в эпизоде, где нет даже роли, а надо просто создать фон и быть одним из толпы, не стоит столько же, сколько вам платят на основной работе, где вы трудитесь как квалифицированный специалист.
Но не писят рублей в час же, согласитесь :smile:

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Съемки в кино

#31 Сообщение MasterFly » 25 апр 2014, 13:14

WingRabbit писал(а):Но не писят рублей в час же, согласитесь :smile:
А чобы и нет? Не ахти какую сложную работу предлагают. У многих свободный день может обернуться ненапряжным заработком.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Съемки в кино

#32 Сообщение мура » 25 апр 2014, 13:21

Данелия в своей книге "Безбилетный пассажир" рассказывал, как он в Мимино снимал массовку. Местные горцы услышали, что участие в массовке стоит 3 рубля в день. И принесли все по 3 рубля.
Я ж уже писал, что когда моей маме сказали, что хотя снимать Бригаду в нашем коттедже на Лесной, он подумала, что 200 доларов в день это она должна будет заплатить.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Съемки в кино

#33 Сообщение Филимон Кукуев » 25 апр 2014, 13:49

RedCod писал(а):Уважаемые, а просветите плиз - почему "борохло" и "0"? Из отечественного синема смотрю только "пожилые" фильмы и в "молодых побегах" не "рублю". Просто интерес забрал - есть основания для таких обвинений или злоба людская?
Так потому и борохло нулевое, что несмотря на их творческие высеры мы смотрим старое доброе кино.
А из новодела лишь раз в год что-то выстрелит, при хорошем стечении обстоятельств.

Вот и данные сабжы топика - сплошь одна жигурда и вечно живой безруков. :D
Колорадский ватник.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Съемки в кино

#34 Сообщение RedCod » 25 апр 2014, 18:10

Я так понимаю они платят за присутствие "как ветошь", а не за умение "квалификацию"(как на работе). Где вы видели высокооплачиваемую ветошь?

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Съемки в кино

#35 Сообщение VAHMURKA » 02 май 2014, 22:02

Однако, задолбали сегодня эти киносъёмщики :evil: Снимают в нашем доме на 30-ке. Когда снимали в первый раз, встали табором около Автомига, там особливо никому не мешали, ну, магазину ежели только. А сегодня решили почему-то приткнуться в нашем стареньком дворике на нашей маленькой стоянке. Машины у них большие, автобус, микроавтобусы, палатку с хавчиком опять же на стоянке раскинули... Жителям не въехать, не выехать, а если выехать получится, обратно уже никак - места не найдёшь. И так целый день, и сейчас стоят. А праздники же, народ домой из других городов приехал отдохнуть, машин больше, чем обычно. А тут кино! Неужели нельзя как-то продумывать свою дислокацию, чтобы не мешать аборигенам?!

Изображение
Изображение

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Съемки в кино

#36 Сообщение lukport » 02 май 2014, 22:30

VAHMURKA писал(а):Однако, задолбали сегодня эти киносъёмщики ...

Неужели нельзя как-то продумывать свою дислокацию, чтобы не мешать аборигенам?!
Вы явно преувеличиваете! На мой взгляд уж что-что, а мирная кинематографическая деятельность не самый угнетающий фактор..? Не? В отдельных случаях горожанам надо бы быть по гостеприимнее что-ли. В конце концов тупиковую Дубну лишний раз покажут на широком экране.
У меня есть пример моего любимого города Костромы - там кино снимают относительно часто. Снимали такие фильмы как "Снегурочка","Два капитана","Юность Петра", "Жестокий романс","Очи черные","Сибирский цирюльник", в позапрошлое лето снимали "Чапаев", в прошлое лето снимали "Бесы" по Достоевскому... Всё это сопровождается перегораживанием центральных улиц и площадей на несколько дней. А народу там будет побольше дубненского плюс река туристов теплоходников и т.д. Так вот недовольных никогда я не видел и не слышал -больше любопытства, доброжелательности по отношению к съемочной группе, артистам и т.д.
По моему дубненцы излишне консервативны и ворчливы и не особо по делу..

съемки "Бесов" в Костроме 2013 г.

Изображение
Последний раз редактировалось lukport 03 май 2014, 08:58, всего редактировалось 2 раза.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Съемки в кино

#37 Сообщение Pulcinella » 02 май 2014, 22:52

lukport писал(а):Вы явно преувеличиваете! На мой взгляд уж что-что, а мирная кинематографическая деятельность не самый угнетающий фактор..? Не? В отдельных случаях горожанам надо бы быть по гостеприимнее что-ли. В конце концов тупиковую Дубну лишний раз покажут на широком экране.
К счастью, реальная атмосфера в городе давно не соответствует атмосфере данного форума. Хотя пару лет назад последняя еще отражала.
Il teatro continua sempre!

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Съемки в кино

#38 Сообщение lukport » 02 май 2014, 22:56

Pulcinella писал(а): К счастью, реальная атмосфера в городе давно не соответствует атмосфере данного форума. Хотя пару лет назад последняя еще отражала.
Где хуже? :smile:

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Съемки в кино

#39 Сообщение stevie » 02 май 2014, 23:39

godzilla писал(а):Походу съёмки в Кимры перенесут
там придется платить чеками Мистера Коричневого, а это дороже. Если, конечно, не сыпать глюкозу с "Досей" пополам.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Съемки в кино

#40 Сообщение Pulcinella » 02 май 2014, 23:44

lukport писал(а):
Pulcinella писал(а): К счастью, реальная атмосфера в городе давно не соответствует атмосфере данного форума. Хотя пару лет назад последняя еще отражала.
Где хуже? :smile:
Не знаю. Справедливости ради, раньше и в России народ был не такой быдловатый. По сторонам от центральных ворот на Мосфильм висели бумажки с телефонами, где массовку искали на съемки. Платили 5.70 в день (примерно 400 нынешними) плюс питание и трансфер. Для нас, студентов, это был отличный заработок, ну и потусоваться. Особо запомнился "Эскадрон гусар летучих" от 1980, где я был французским солдатом. Съемки шли поздней осенью и зимой, кормили на убой из военной кухни, наливали 200 грамм в обед, чтобы никто от холода не окочурился, для института давали справку. Красота!
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Съемки в кино

#41 Сообщение stevie » 03 май 2014, 00:00

Pulcinella писал(а): Платили 5.70 в день
т.е. около 114 рублей в месяц, если постоянно там подвизаться, т.е. ставку инженера без 6 рублей.

P.S. надо у Суса спросить, во что ныне на Мосфильме оценивают молодые дарования. Он там довольно долго подвизался в кордебалете.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Съемки в кино

#42 Сообщение lukport » 03 май 2014, 08:57

Pulcinella писал(а):
lukport писал(а):
Pulcinella писал(а): К счастью, реальная атмосфера в городе давно не соответствует атмосфере данного форума. Хотя пару лет назад последняя еще отражала.
Где хуже? :smile:
Не знаю. Справедливости ради, раньше и в России народ был не такой быдловатый. По сторонам от центральных ворот на Мосфильм висели бумажки с телефонами, где массовку искали на съемки. Платили 5.70 в день (примерно 400 нынешними) плюс питание и трансфер. Для нас, студентов, это был отличный заработок, ну и потусоваться. Особо запомнился "Эскадрон гусар летучих" от 1980, где я был французским солдатом. Съемки шли поздней осенью и зимой, кормили на убой из военной кухни, наливали 200 грамм в обед, чтобы никто от холода не окочурился, для института давали справку. Красота!
Да, я тоже вспоминая такие вот съемки в моем летнем детстве у родственников много раз читал объявление в их местной газете о наборе на массовки и, более того, наблюдал затем очередь там где записывали на эти массовки. И это была не очередь бомжей стремящихся заработать пару рублей, а нормальные веселые горожане. Кстати помню снимали в Ипатьевском монастыре (всё в той же Костроме) вроде "Юность Петра", так там мужики висели на дыбе (ну в смысле массовка исполняла роль казнённых и т.д.) . Так вот за их съемочный день платили в районе 25 р. Такая же оплата была каким-то голым мужикам , выбегающим из бани. Хочу сказать, что это более чем приличная сумма по тем временам! Но работа эта совсем не постоянная, так что калькулировать умножая на 30 дней не стоит..
Последний раз редактировалось lukport 03 май 2014, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Съемки в кино

#43 Сообщение Vaso » 03 май 2014, 10:22

Pulcinella писал(а): Платили 5.70 в день (примерно 400 нынешними) ....
Звиняйте за боковик, но другие советские ученые считают, что 5.70 давешних равны 1000 нонешним. Минимум миниморум.
Если, конечно, не в батонах считать.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Съемки в кино

#44 Сообщение Pulcinella » 03 май 2014, 11:00

stevie писал(а):
Pulcinella писал(а): Платили 5.70 в день
т.е. около 114 рублей в месяц, если постоянно там подвизаться, т.е. ставку инженера без 6 рублей.
На счет "постоянно" не знаю. Да, в массовке обязательно проявлялись "деды", которые пробовали учить жить остальных. Но студентами были посылаемы, т.к., в какой-то степени, случайных и далеких от актерства людей среди них не было. Конец 70-х - начало 80-х - это время "театральных ломов". В каждом уважающем себя институте был Клуб любителей театра (КЛТ). МИФИ легко мог выставить под ружье 200 бойцов, причем 50 - самбисты. Я жил в общаге в одной комнате с руководителем МИФИческого КЛТ и также входил от института в Таганскую мафию - вначале работал волонтером-дружинником на заднем входе, а потом уже на пол ставки помощником осветителя. Должность позволяла иметь доступ к телу администратора и контролировать распределение билетов. Собсно, ник Пульчинелла как раз с тех времен, после того, как мне сильно подправили шнобель на одном из ломов на Маяке. Также должность предполагала посещение закрытого буфета для персонала онли с мизерными ценами и в костюмерную, где можно было выклянчить под списание весьма неплохую одежку, хотя и несколько специфическую. К примеру, пару зим я отходил в красноармейской шинели из "Десять дней". В общем, на съемки в студенческую массовку подряжались люди с богатым насмотром, многие играли в любительских театрах.
Il teatro continua sempre!

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Съемки в кино

#45 Сообщение Pulcinella » 03 май 2014, 11:01

Vaso писал(а):
Pulcinella писал(а): Платили 5.70 в день (примерно 400 нынешними) ....
Звиняйте за боковик, но другие советские ученые считают, что 5.70 давешних равны 1000 нонешним. Минимум миниморум.
Если, конечно, не в батонах считать.
В твердой жидкой валюте.
Il teatro continua sempre!

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Съемки в кино

#46 Сообщение lukport » 03 май 2014, 12:20

Pulcinella писал(а): входил от института в Таганскую мафию - вначале работал волонтером-дружинником на заднем входе, а потом уже на пол ставки помощником осветителя. Должность позволяла иметь доступ к телу администратора и контролировать распределение билетов. Собсно, ник Пульчинелла как раз с тех времен, после того, как мне сильно подправили шнобель на одном из ломов на Маяке. Также должность предполагала посещение закрытого буфета для персонала онли с мизерными ценами и в костюмерную, где можно было выклянчить под списание весьма неплохую одежку, хотя и несколько специфическую. К примеру, пару зим я отходил в красноармейской шинели из "Десять дней". В общем, на съемки в студенческую массовку подряжались люди с богатым насмотром, многие играли в любительских театрах.
Вы наверное должны помнить спектакль "Три мушкетера" с Качаном в роли Д'Артаньяна и всеми остальными актерами, а также песнями из знаменитого фильма?

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Съемки в кино

#47 Сообщение Pulcinella » 03 май 2014, 12:42

lukport писал(а):Вы наверное должны помнить спектакль "Три мушкетера" с Качаном в роли Д'Артаньяна и всеми остальными актерами, а также песнями из знаменитого фильма?
Да, ходил один раз, но в последний или предпоследний его сезон. Году в 80-м. К тому времени он уже существенно проигрывал Ленкому с Марком Захаровым, который пришел туда в 73-м, и пучком рок-опер с участием ансамбля Аракс: Юнона и Авось, Звезда и смерть Хоакина Мурьеты, Тиль Уленшпигель. По ним народ конкретно угарал за 4 цены.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Съемки в кино

#48 Сообщение Накх » 15 май 2014, 10:17

Снимали вчера во дворе до глубокой ночи. Утром выхожу - весь двор и площадка засраны окурками и мелким мусором. Несколько больших мусорных пакетов так и остались лежать на земле. К сожалению, поздно увидели. Друзья, если в вашем дворе будут снимать - его ждет та же участь..
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Съемки в кино

#49 Сообщение alsolnze » 15 май 2014, 10:28

Накх писал(а):Снимали вчера во дворе до глубокой ночи. Утром выхожу - весь двор и площадка засраны окурками и мелким мусором. Несколько больших мусорных пакетов так и остались лежать на земле. К сожалению, поздно увидели. Друзья, если в вашем дворе будут снимать - его ждет та же участь..
у меня есть телефончик Ответственного за проведение съемок. Хотите - кину в личку, позвоните им))
Трезвость - русская традиция!

Razmes
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:03
Откуда: Дубна-Мск

Re: Съемки в кино

#50 Сообщение Razmes » 15 май 2014, 10:31

В столице нашей родины за массовку платят от 500 до 1000 рублей в день. Напряжно находиться по 12 часов на съемочной площадке, но как я успел заметить, приходят на подобные мероприятия либо фрики, которые, мечтая засветиться в кадре, кочуют от Елены Малышевой до Андрея Малахова и обратно, либо безработная молодежь, которой потусоваться на съемочной площадке только в радость. Человек рабочий в подобном безобразии участвовать не будет.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»