инцидент с иностранцами у "Гриля"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DrD
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:09
Откуда: Дубна
Контактная информация:

инцидент с иностранцами у "Гриля"

#1 Сообщение DrD » 09 июл 2014, 23:01

Вчера около полуночи рядом с Московской-2 ("Гриль") произошел неприятный инцидент.

Как рассказал очевидец, трое пьяных граждан, проходящих мимо "Гриля", заметили на ступеньках нескольких человек, говорящих по-английски (это были иностранные студенты международной летней практики ОИЯИ). От пьяных граждан сначала последовали националистические оскорбления, а потом - и рукоприкладство. После драки эти пьяные граждане уже стали выкрикивать какие-то лозунги, из которых самым популярным у них был "Зиг хайль". Все это они выкрикивали минут 15 (по словам очевидца), после чего уже приехал наряд полиции, который сумел поймать одного из пьяных дебоширов (другие скрылись). После отъезда наряда полиции первоначально скрывшиеся дебоширы вернулись для проникновения внутрь "Гриля" и продолжения "разговора". Дальнейшее неизвестно.

Если есть другие версии - поделитесь.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: инцидент с иностранцами у "Гриля"

#2 Сообщение Зойдберг » 10 июл 2014, 01:37

1996 год

Изображение

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: инцидент с иностранцами у "Гриля"

#3 Сообщение watch » 10 июл 2014, 06:15

ну так одного ж поймали? сделайте официальный запрос в полицию, кто такие, с какого раена, кто послал и т.д.

Аватара пользователя
Круг
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:00

Re: инцидент с иностранцами у "Гриля"

#4 Сообщение Круг » 10 июл 2014, 11:09

Лазаря скрутили?

Аватара пользователя
DrD
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:09
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: инцидент с иностранцами у "Гриля"

#5 Сообщение DrD » 10 июл 2014, 12:05

Поделюсь двумя наблюдениями в связи с этим случаем.

1. Националистические разборки нашему городу не в диковину (может быть, не в такой степени как в других городах). Но и среди них не так уж и редки случаи именно нападения ребят нациской направленности. У меня создается впечатление (у кого есть более подробная информация?), что в городе есть какое-то нацисткое объединение. Или это приезжие?.

2. Когда я вчера-сегодня общался с довольно таки взрослыми людьми (от 30 до 60 лет) именно по позавчерашнему случаю у "Гриля", то многие высказали мнение, что нападение именно на европейцев вполне оправданно, чтобы они почувствовали, что простой народ поддерживает внешнюю политику своей страны по противостоянию Европе (передаю не дословно, конечно).

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: инцидент с иностранцами у "Гриля"

#6 Сообщение Зойдберг » 10 июл 2014, 12:15

Да какое объединение. Просто синим гражданам захотелось до кого-то докопаться. Раз иностранцы - решили и позиговать. Сидели б там русские и обсуждали футбол или поэзию - все равно б докопались. С другими аргументами и другими лозунгами, соответственно

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: инцидент с иностранцами у "Гриля"

#7 Сообщение watch » 10 июл 2014, 18:47

а мб и провокаторы, разбираться надо. Вообще в любой стране это было бы дело чести для правоохранителей, разобраться и оградить иностранцев, умдаки-то везде есть, но - пресекают на корню. Иначе ведь кроме СНГ никто и ездить не будет, да и те лишь за халявой.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: инцидент с иностранцами у "Гриля"

#8 Сообщение Зойдберг » 10 июл 2014, 18:54

watch писал(а):а мб и провокаторы, разбираться надо. Вообще в любой стране это было бы дело чести для правоохранителей, разобраться и оградить иностранцев, умдаки-то везде есть, но - пресекают на корню. Иначе ведь кроме СНГ никто и ездить не будет, да и те лишь за халявой.
Неа, не в любой. Разве что в туристических странах, да и то не всегда

Лазарь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 21:06

Re: инцидент с иностранцами у "Гриля"

#9 Сообщение Лазарь » 10 июл 2014, 19:09

Круг писал(а):Лазаря скрутили?
Нет, я как раз успел убежать. Гыгыгы, дорогие мои *голосом Регины Дубовицкой

castro
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: инцидент с иностранцами у "Гриля"

#10 Сообщение castro » 10 июл 2014, 19:43

Будет стыдно, если эта мразь не получит реальныйп срок.

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: инцидент с иностранцами у "Гриля"

#11 Сообщение zema.korifan » 10 июл 2014, 19:47

DrD писал(а):Вчера около полуночи рядом с Московской-2 ("Гриль") произошел неприятный инцидент.
Как рассказал очевидец, трое пьяных граждан, проходящих мимо "Гриля", заметили на ступеньках нескольких человек, говорящих по-английски (это были иностранные студенты международной летней практики ОИЯИ).
Если есть другие версии - поделитесь.
Интересно , с кем это " пшеки " говорили по английски ? Кроме них вроде никого и нет на этой летней школе , негры из ЮАР свалили домой , несколько оставшихся негров ходят обреченно , но только в компании с русскими коллегами .Были молодые арабы из Египта , девушки доставляли модными платками и джинсовыми юбками в пол , по моде . Их тоже что то не вижу ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: инцидент с иностранцами у "Гриля"

#12 Сообщение zema.korifan » 10 июл 2014, 20:07

Моя версия такая : сидели коллеги , часть из них -русские , поэтому и говорили по английски , мимо проходили наши сограждане , возможно огорченные действиями Америки на Украине . Услышав английскую речь вспомнили обиду , ну и подошли ..Чего то услышали в ответ , потом "погнали ", что б знали , на чьей территории тусня идет .Россияне пошли вызывать ментов ( иностранцам это не сделать ) , дальше как то по описанию . Если вернулись в " Гриль" разобраться , значит какая то причина была ( кто сдал ? ) , там камеры есть , не каждый полезет права качать .А так -обыкновенная бытовуха . Вот меня арабы в Париже провоцировали ( как белого человека ) на драку , я то готов , а они свалили .Я их хотел уе -бать первым же дрыном , что в руки попадет .И этим ученым надо также было действовать ....
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

mantis
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:59

Re: инцидент с иностранцами у "Гриля"

#13 Сообщение mantis » 10 июл 2014, 20:28

Немного подробностей от меня как от собственно очевидца, который, или скорее которая, и рассказала эту историю.
На крыльце стояла группа именно студентов-практикантов, хотя наверняка были другие представители населения Гриля, вечером это место оживленное. Насчет того, что среди студентов одни чехи, это не так. Мне говорили, что приехали и поляки, и болгары, и даже кто-то из США. Поэтому логично, что говорили они между собой на английском. Проходивших нациков задела именно речь на английском языке, их ничем не провоцировали. Один из этой троицы ударил парня-чеха за его английскую мову. Я это лично не видела, но знаю со слов самого чеха и одного и русских парней, который тоже был свидетелем происходящего.
Второго иностранца уже на моих глазах хуком в голову сбили с велосипеда у крыльца. У него как минимум разбит нос в кровь. После этих подвигов троица «настоящих арийцев» стала кричать «Слава России, Зиг Хайль!» и выбрасывать руки в характерном приветствии. Этих Зиг хайлей я услышала в тот вечер больше во всех советских фильмах про ВОВ вместе взятых. Кричали что-то еще про Польшу. Через несколько минут приехала полиция. Одного из нападавших забрали сразу, двое убежали. Через 5 минут эти двое вернулись, один из них натянул себе футболку на лицо и попытался проникнуть внутрь Гриля, но тут подкатила опять милицейская машина, и стали их вязать. Этот с футболкой, пока его скручивали, вел себя сверхагрессивно, назвал полицейского =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, требовал поднимать его нежно и грозил их всех засудить.

mantis
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:59

Re: инцидент с иностранцами у "Гриля"

#14 Сообщение mantis » 10 июл 2014, 20:30

Кстати камер то как раз в Гриле нет! Хотя их можно было установить уже после последнего массового угона велосипедов из Гриля

Аватара пользователя
DrD
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:09
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: инцидент с иностранцами у "Гриля"

#15 Сообщение DrD » 10 июл 2014, 20:46

С 6 по 27 июля проходит международная летняя практика ОИЯИ. 70 иностранных студентов-практикантов из Словакии, Чехии, Болгарии, Польши ... поселены в "Гриле".

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: инцидент с иностранцами у "Гриля"

#16 Сообщение zema.korifan » 10 июл 2014, 21:07

mantis писал(а): На крыльце стояла группа именно студентов-практикантов Насчет того, что среди студентов одни чехи, это не так. Мне говорили, что приехали и поляки, и болгары, и даже кто-то из США. Поэтому логично, что говорили они между собой на английском.
Кричали что-то еще про Польшу.
Ну , что я и говорил ." Пшеки " - это как раз поляки , ужасно относятся к русским ( но не все ) , при мне детей ( русских ) не пускали в туалет в Варшаве , дети плакали , я поспособствовал , услышал в свой адрес много занимательных польских слов , из них " курва " была ласкательным прилагательным Да , Вы хоть "чехов " от " пшеков " отличайте , одни вроде почти славяне , другие - вечно под Гамсбургами сидели , те же немцы , но - не доделанные . И языки на слух отличаются , хотя я понимаю оба , пришлось жить ( быть ) на Западной Украине .
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

mantis
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:59

Re: инцидент с иностранцами у "Гриля"

#17 Сообщение mantis » 10 июл 2014, 21:14

Главный вопрос - что получат за свои "подвиги" эти отморозки. Есть у меня подозрение, что пройдет это все по разряду мелкое хулигантсво, если не просто нарушение общественного порядка и тишины. А ведь тут насилие на почве ненависти, короче - "обыкновенный фашизм". А ведь мы сейчас в Росии уж так сейчас боремся с фашизмом... правда не в своей стране.

mantis
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:59

Re: инцидент с иностранцами у "Гриля"

#18 Сообщение mantis » 10 июл 2014, 21:17

zema.korifan писал(а):
mantis писал(а): На крыльце стояла группа именно студентов-практикантов Насчет того, что среди студентов одни чехи, это не так. Мне говорили, что приехали и поляки, и болгары, и даже кто-то из США. Поэтому логично, что говорили они между собой на английском.
Кричали что-то еще про Польшу.
Ну , что я и говорил ." Пшеки " - это как раз поляки , ужасно относятся к русским ( но не все ) , при мне детей ( русских ) не пускали в туалет в Варшаве , дети плакали , я поспособствовал , услышал в свой адрес много занимательных польских слов , из них " курва " была ласкательным прилагательным Да , Вы хоть "чехов " от " пшеков " отличайте , одни вроде почти славяне , другие - вечно под Гамсбургами сидели , те же немцы , но - не доделанные . И языки на слух отличаются , хотя я понимаю оба , пришлось жить ( быть ) на Западной Украине .
Да вы "не доделанный" русский шовинист.

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: инцидент с иностранцами у "Гриля"

#19 Сообщение zema.korifan » 10 июл 2014, 21:39

mantis писал(а):Главный вопрос - что получат за свои "подвиги" эти отморозки. Есть у меня подозрение, что пройдет это все по разряду мелкое хулигантсво, если не просто нарушение общественного порядка и тишины. А ведь тут насилие на почве ненависти, короче - "обыкновенный фашизм". А ведь мы сейчас в Росии уж так сейчас боремся с фашизмом... правда не в своей стране.
Да им ничего и не будет , да и подвигов особых не замечено .Насилия не было , был обычный бытовой конфликт среди припивших людей , типа " слово за слово " и в " репу " К этому никто вообще серьезно не относится . Ненависти нет никакой , мы с Европой разного поля ягоды , у них пенсия 3000 евро ( кто работал , а не жрал галлюцегенные грибы , тому только -1000 уе) За что их ненавидеть ? Это они на нас смотрят как на умное "говно" , вроде знания есть , а перспектив -нет
Фашизм - это научное течение , типа -марксизм -ленинизм , маоизм и тд , не корячь мозги .В обиходе , это все сводится к национал - социализму . Как меня сейчас просветил сын , " животные "( пьянь , нарки и тд ) нам не нужны , будущее -за здоровой Россией .. ..
Последний раз редактировалось zema.korifan 10 июл 2014, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: инцидент с иностранцами у "Гриля"

#20 Сообщение lukport » 10 июл 2014, 21:47

zema.korifan писал(а): Ненависти нет никакой , мы с Европой разного поля ягоды , у них пенсия 3000 евро ( кто работал , а не жрал галлюцегенные грибы , тому только -1000 уе) За что их ненавидеть ? Это они на нас смотрят как на умное "говно" , вроде знания есть , а перспектив -нет
.
А можно подробнее где и у кого конкретно (бывшая профессия) в Европе пенсии 3000 EUR ?

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: инцидент с иностранцами у "Гриля"

#21 Сообщение zema.korifan » 10 июл 2014, 21:56

Вот так сразу и не готов , это точно про Испанию , там мои дружбаны , с их слов .Когда там пенсию срезали под 2000 евро народ встал , как так ? Где справедливость? всю жизнь х - и гоняли по столу , а тут штуку евро отняли ..Найдете сами , коль интересно , Зверобой вам в помощь ... и Чунганчук ..
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: инцидент с иностранцами у "Гриля"

#22 Сообщение CNN » 10 июл 2014, 22:00

mantis. А зачем вы сюда всё это пишите?
30 часов прошло... Послы и журналисты должны бы уже наводнить Дубну.
Вы за то, чтоб замять? Так и все в округе за это.

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: инцидент с иностранцами у "Гриля"

#23 Сообщение zema.korifan » 10 июл 2014, 22:05

lukport писал(а):
А можно подробнее где и у кого конкретно (бывшая профессия) в Европе пенсии 3000 EUR ?
Это касается накопительной части , это кто все время работал , а не социальной .А то подумают , что я .....мудилкин ..
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: инцидент с иностранцами у "Гриля"

#24 Сообщение Филимон Кукуев » 10 июл 2014, 22:10

DrD писал(а):С 6 по 27 июля проходит международная летняя практика ОИЯИ. 70 иностранных студентов-практикантов из Словакии, Чехии, Болгарии, Польши ... поселены в "Гриле".
Саммит младочленоф НАТО.... :smile:

"Ответили, за Севастополь" :smile:
Колорадский ватник.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: инцидент с иностранцами у "Гриля"

#25 Сообщение iad » 10 июл 2014, 22:16

Мде, степень неадекватности и количество неадекватов растет
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Закрыто

Вернуться в «Наша Дубна»