А не переехать ли мне в Дубну?

Сообщение
Автор
Натали Вэ
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:59

А не переехать ли мне в Дубну?

#1 Сообщение Натали Вэ » 20 июл 2014, 03:37

Вот, после двухнедельного отсутствия опять в Дубне... На подъезде к городу неожиданно включилось: "Насколько по кайфу быть здесь мне" :Bravo:

Не, не только БГ пророк))). Я и вправду уж который месяц думаю. Продавать, если чо, надо московскую квартиру, а она трудом досталась... Но - творческим и честным))). Так что, если чо, тьфу на нее.

Я в Дубне себя прям сразу ощутила - когда в первый раз надолго приехала - как когда-то в юности... Когда после провинциального города (областного центра, впрочем) поступила в престижный московский вуз (сама). Нет, я никогда в жизни не была изгоем! А, напротив, активисткой и пр. Друзей много - было, есть, будет... Но в школе частенько на очередной мой креатив тянули через губу: "Ну, ты ж у нас самая умная..." И вот настоящим счастьем в Москве стало, что вовсе не самая умная, а такая же, как все))).
И вот - в Дубне теперь... Я - такая же, как вы! Я сразу стала частью этого города... Что это? Магия? Судьба?
Вопросов масса, но самые главные задам пока тем, кто в городе живет не более 10 лет.
А вы вообще тут есть, на форуме? Знаю, что в реале есть, но зде засилие коренных наукоградцев, и они рулят :Yahoo!:
А в самом городе - комфортно, уютно, степенно... Точняк москвичи за "атмосфэрой" тянутся. Хоть кто-нить из "новых дубненцев", откликнитесь!

Ну, и "старослужащие" :oops: Не гнобите, плз! Вопросов действительно очень много... И - уж лучше я буду заселяться))), чем солнечный Дагестан, не правда ли?

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#2 Сообщение Staropramen » 20 июл 2014, 05:13

Да заселяйтесь на здоровье .
А мы , коренные , постепенно переезжаем в частный сектор , в близлежащие деревни.
Всё познаётся в сравнении.
А не переехать ли и мне в Дубну
ЗЫ Пару-тройку дней назад познакомился с переселенцем из солнечного Узбекистана. Только он рыжий и говорит по русски без акцента :wink: Вот он хочет в Москву.
Но это другая тема

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#3 Сообщение MasterFly » 20 июл 2014, 07:51

Staropramen писал(а):Да заселяйтесь на здоровье ...
:ROFL:
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#4 Сообщение Пунктик » 20 июл 2014, 08:58

А зачем продавать моск квартиру? Не лучше ли ее сдавать? Продать всегда можете успеть

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#5 Сообщение Atruman » 20 июл 2014, 10:07

Поддерживаю. Так делают многие москвичи: сдают своё московское жильё и снимают подмосковное. Ещё и на балычок остаётся. В Дубну, да. конечно переезжайте, если,конечно, есть работа или есть на что жить. В Москве-это не жизнь. Кстати, так я считал ещё и лет 40 назад, а что уж говорить про сейчас...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#6 Сообщение Vaso » 20 июл 2014, 10:38

В переезде москвича в Дубну таится серьезная опасность.
До окончательного врастания в берег Волги Васо был нормальным человеком: не писал сиюминутных стишков, не заглядывал постоянно на некий дубненский сайт, искал знакомств только в реале и в реале же ковал свой имидж. И в целом неплохо себя чувствовал.
Устроившись же в Дубне как минимум на половину своего текущего времени, Васо подсел (или был подсажен, что страшнее) на дубненский форум и жизнь его изменилась не в лучшую сторону. Васо заметно потолстел, поседел и стал замечать сбои в психике и физиологии. Докатился до выращивания огурцов на шести сотках.
Иной причины ухудшения качества Васо, нежели форумная деятельность, в анамнезе пациента не указано. Не указано там и возможных путей выздоровления.

Так что, дорогая Вэ, подумайте над вышеописанным и прикиньте на себя. Для вас, московских девочек, это может оказаться еще опаснее, чем для нас, поживших москалей.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#7 Сообщение iad » 20 июл 2014, 15:14

Vaso писал(а):В переезде москвича в Дубну таится серьезная опасность.
До окончательного врастания в берег Волги Васо был нормальным человеком: не писал сиюминутных стишков, не заглядывал постоянно на некий дубненский сайт, искал знакомств только в реале и в реале же ковал свой имидж. И в целом неплохо себя чувствовал.
Устроившись же в Дубне как минимум на половину своего текущего времени, Васо подсел (или был подсажен, что страшнее) на дубненский форум и жизнь его изменилась не в лучшую сторону. Васо заметно потолстел, поседел и стал замечать сбои в психике и физиологии. Докатился до выращивания огурцов на шести сотках.
Иной причины ухудшения качества Васо, нежели форумная деятельность, в анамнезе пациента не указано. Не указано там и возможных путей выздоровления.

Так что, дорогая Вэ, подумайте над вышеописанным и прикиньте на себя. Для вас, московских девочек, это может оказаться еще опаснее, чем для нас, поживших москалей.
Эм-м-м, регулярность во всем, от сна и еды, до спорта и употребления форума и все наладится...
Скучность регулярности понижается сменой тем на форуме и типов нагрузок в зале или на улице.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#8 Сообщение Fregat » 20 июл 2014, 15:20

Может, это временная блажь. Усталость от мегаполиса. Если есть стабильный доход без мотовни Дубна-Москва-Дубна, то наверное можно.

Мы понаехавшие 7 лет назад коренные жители столицы. К сожалению, многие хорошие жители города вынуждены временно жить и работать в столице, сам город наполнился людьми не самыми хорошими, переселившимися из соседней тверской области, других городов России. К сожалению не всегда или даже почти никогда эти люди не осознают того, что приехали они не к себе домой, а, скажем так, " в гости", хоть и на ПМЖ, а следовательно, свои порядки, поведенческие привычки и обычаи не нужно выпячивать, а вести себя надо достойно, уважать обычаи и порядки города, в который вы прибыли, учитывая, что это НАУКОград. Если переезжающий согласен себя вести по местным укладам-тогда можно. Если приезжий, к примеру, привык парковать машину на газоне в своем городе и будет здесь быковать, мол , я всю жизнь в Москве так ставлю" или жарить шашлык и бухать на детской площадке, мол мы с пацанами в Верхних Пупках так все время делали-то лучше не надо. Таких тут уже как грязи.

С медициной здесь почти что беда, за редчайшим исключением. Если у Вас есть постоянная московская регистрация, то при продаже квартиры-вы автоматически лишитесь всех московских квот на медицину. Даже об этом стоит подумать очень серьезно. Нормальный досуг в виде театров, нормальных клубов, ресторанов тоже здесь отсутствует. Если это важно. Нет даже нормальных мест для купания. По женски-практически нет нормальных мастеров парикмахеров, косметологов-за всем этим, если привыкли к "уровню", то лучше в столицу. Так что....

В идеале надо пожить на съемном жилье годик...не меньше, а потом уже строить планы по переезду.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#9 Сообщение godzilla » 20 июл 2014, 15:28

Если поискать поиском то найдется десять-двадцать тем новопереезженцев или собирающихся.

Часто на первой странице радушные наукоградцы советуют езжать им туда, откуда приехали.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#10 Сообщение Leks » 20 июл 2014, 15:58

Не следует забывать, что при перезде из Москвы в Дубну уменьшится размер пенсии.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#11 Сообщение Святой » 20 июл 2014, 16:09

Удалено. Бан две недели.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#12 Сообщение Одиссей » 20 июл 2014, 18:52

Не надо к нам переезжать. Или от радиации помрете, или гопники на улице вечером прибьют. А медицина местная все равно ниже всякой критики, так что летальный исход обеспечен. Дубну и так перезаселили и превратили в помойку. И с "я сразу стала частью этого города" не надо нас смешить.

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#13 Сообщение flint » 20 июл 2014, 22:01

FlatInFregat писал(а):Может, это временная блажь. Усталость от мегаполиса. Если есть стабильный доход без мотовни Дубна-Москва-Дубна, то наверное можно.

Мы понаехавшие 7 лет назад коренные жители столицы. К сожалению, многие хорошие жители города вынуждены временно жить и работать в столице, сам город наполнился людьми не самыми хорошими, переселившимися из соседней тверской области, других городов России. К сожалению не всегда или даже почти никогда эти люди не осознают того, что приехали они не к себе домой, а, скажем так, " в гости", хоть и на ПМЖ, а следовательно, свои порядки, поведенческие привычки и обычаи не нужно выпячивать, а вести себя надо достойно, уважать обычаи и порядки города, в который вы прибыли, учитывая, что это НАУКОград. Если переезжающий согласен себя вести по местным укладам-тогда можно. Если приезжий, к примеру, привык парковать машину на газоне в своем городе и будет здесь быковать, мол , я всю жизнь в Москве так ставлю" или жарить шашлык и бухать на детской площадке, мол мы с пацанами в Верхних Пупках так все время делали-то лучше не надо. Таких тут уже как грязи.

С медициной здесь почти что беда, за редчайшим исключением. Если у Вас есть постоянная московская регистрация, то при продаже квартиры-вы автоматически лишитесь всех московских квот на медицину. Даже об этом стоит подумать очень серьезно. Нормальный досуг в виде театров, нормальных клубов, ресторанов тоже здесь отсутствует. Если это важно. Нет даже нормальных мест для купания. По женски-практически нет нормальных мастеров парикмахеров, косметологов-за всем этим, если привыкли к "уровню", то лучше в столицу. Так что....

В идеале надо пожить на съемном жилье годик...не меньше, а потом уже строить планы по переезду.
И что же вас тут целых 7 лет держит, осмелюсь спросить? Квартира во фрегате?
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#14 Сообщение Fregat » 20 июл 2014, 22:20

flint писал(а): И что же вас тут целых 7 лет держит, осмелюсь спросить? Квартира во фрегате?
Вид из окна. Довольны?

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#15 Сообщение truvo » 20 июл 2014, 22:59

Натали Вэ писал(а):Точняк москвичи за "атмосфэрой" тянутся.
мне думается, и с атмосферой, и с архитектурой припоздали вы... Автомобилей во дворе больше чем людей и т. п. — это уже не атмосфера...

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#16 Сообщение Frizze » 21 июл 2014, 03:56

Дубна--Москва-Дмитров--Отрадное .... везде все одно хотя , вырос в Дубне в свои 30 ..
Но последнее время желание убежать куда нить в Карелию , Вологду с палаткой итд ...
Ибо Дубна постепенно привращаеться в придаток Москвы ....
из танка!!

Deore
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:35

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#17 Сообщение Deore » 21 июл 2014, 07:47

truvo писал(а):
Натали Вэ писал(а):Точняк москвичи за "атмосфэрой" тянутся.
мне думается, и с атмосферой, и с архитектурой припоздали вы... Автомобилей во дворе больше чем людей и т. п. — это уже не атмосфера...
А где лучше, в Пхеньяне?
Столичный куда-то уех

Kallio
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:20

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#18 Сообщение Kallio » 21 июл 2014, 08:17

Натали Вэ писал(а):А не переехать ли мне в Дубну?
фотку выкладывайте :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#19 Сообщение мура » 21 июл 2014, 11:23

Kallio писал(а):
Натали Вэ писал(а):А не переехать ли мне в Дубну?
фотку выкладывайте :D
Во, наконец-то верное решение. За инвайт в Дубну надо платить.

Натали Вэ
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:59

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#20 Сообщение Натали Вэ » 21 июл 2014, 16:14

Благодарю всех за ответы!
Еще раз подтверждается мысль, что дубненцы (и примкнувшие к ним :smile: ) - люди воспитанные, открытые, доброжелательные :D

Васо! :lol: :lol: :lol:
А ведь проблема реально существует!
Но я тоже чот начинаю думать об огурцах :oops: Может, это просто возраст?
Впрочем, в Дубне вроде большинство народу спортивное... Что тоже в плюс.
Но вырисовывается судьба (если решусь и обстоятельства сложатся) жизни на два города. А тогда да - инет, пейзаж, воздух, огурцы :crazy:

Натали Вэ
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:59

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#21 Сообщение Натали Вэ » 21 июл 2014, 16:18

Из "понаехавших" здесь, по ходу, только Флэт на Фрегате? Особое спасибо! Ибо интересен именно процесс ассимиляции))). Годзилла, подскажите, какие запросы задавать поисковику. Я с удовольствием изучу похожие темы.

А чо за радиация?

А чо за гопники, гы?))) В Дубне, где преступность на уровне СССР?
Или это меня так вежливо отваживают?

Натали Вэ
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:59

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#22 Сообщение Натали Вэ » 21 июл 2014, 16:21

И вот еще - фотка...
Реальная? Моя?!!

А с какой целью интересуетесь? Генофонд улучшать что ли?))
Я пока планирую (мечтаю) только переехать... Плодиться и размножаться - отдельная тема!

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#23 Сообщение Hypper » 21 июл 2014, 16:30

Натали Вэ писал(а):И вот еще - фотка...
Реальная? Моя?!!

А с какой целью интересуетесь? Генофонд улучшать что ли?))
Фейс-контроль.
Вот раньше не было фейс-контроля, панаехали всякие. Включая и меня. Лет эдак 8 назад.
Им теперь тоже не нравится, что здесь становится тесно, как в нерезиновой.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#24 Сообщение Ega23 » 21 июл 2014, 16:42

Натали Вэ писал(а):А с какой целью интересуетесь? Генофонд улучшать что ли?))
С целью не допустить порчи эстетической стороны медали. Вдруг ноги кривые или груди нет совсем? В таком случае вам лучше в Кимры, ну или в тот, другой пока ещё район.

2.5 1 день

Doctors
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:56
Откуда: Дубна----Москва все дальше
Контактная информация:

Re: А не переехать ли мне в Дубну?

#25 Сообщение Doctors » 21 июл 2014, 19:56

Переехали год назад из Москвы, где жили в одном из самых зеленых районов. О решении ни разу не пожалели. И каждый день все больше утверждаемся в его правильности. на небольшой минус с медициной приходится множество плюсов - спорт, природа, жители. Изначально думали о переезде ради детей -ради них убегали из Москвы. Но теперь и сами считаем, что нам, родителям, именно Дубны не хватало, чтобы ощутить полноту жизни. Мы здесь счастливы.
Я понимаю коренных дубнинцев, которые не особо приветствуют "понаехавших". Но думаю, что для развития города это неплохо, если приезжие органично вписываются в жизнь Дубны и участвуют в ней.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»