ВНИМАНИЕ: МОШЕННИКИ В ГОРОДЕ! Будьте бдительны!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#51 Сообщение SenSer » 16 мар 2016, 13:38

arolig писал(а):стоит различать мошенство и навязывание услуг, но не то ни другое не подходит под данный случай
"купите" Консультант или https://www.consultant.ru/law/podborki/ ... nie_uslug/

1. Перед тем как что-то различать - надо это что-то понять.
Мошенничество - хищение чужого им/ущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман).
Имуществом являются мои деньги. Завладевают деньгами не прямо, а опосредовано. Утверждая что надо по закону - входят в доверие при этом умалчивают что я не обязан заключать договор именно с ними. То что очень трудно (практический невозможно) тут доказать факт мошенничества - оного события не отменяет.

2. Про навязывание услуг тут речи не шло вообще. Речь идет о непредоставлении надлежащей информации потребителю. Не было у мужика пришедшего тех документов - с которыми я вправе ознакомится перед заключением договора. Тут это в полный рост, и единственное что есть однозначно.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#52 Сообщение Fasolka » 22 мар 2016, 16:08

По информации управления городского хозяйства Администрации города, днем 22 марта были зафиксированы случаи мошенничества в левобережной части города. Неустановленные граждане, представляясь сотрудниками «Управления по обеспечению холодным водоснабжением» ходят по квартирам, ссылаются на сложную ситуацию с водоснабжением и настойчиво предлагают приобрести фильтры для очистки воды по 100 тысяч рублей. Жертвами мошенников стали несколько жителей города старшего поколения (ул. Октябрьская и Центральная). Администрация города просит жителей города проявить бдительность, предупредить о случаях возможного мошенничества старших родственников. В случае столкновения с подобными ситуациями, Немедленно сообщать по тел. 02, 112.

Lacrissa
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:24

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#53 Сообщение Lacrissa » 22 мар 2016, 16:13

Сорри, может не в тему, но диву даюсь, откуда у пенсионеров дома такие деньги? Далеко не у каждого работающего на карточке такая сумма завалялась.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#54 Сообщение Зойдберг » 22 мар 2016, 16:19

Lacrissa писал(а):Сорри, может не в тему, но диву даюсь, откуда у пенсионеров дома такие деньги? Далеко не у каждого работающего на карточке такая сумма завалялась.
Пенсионеры тратят мало и имеют свойство копить. Так что запросто

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#55 Сообщение Барахолка » 22 мар 2016, 16:20

Lacrissa писал(а):Сорри, может не в тему, но диву даюсь, откуда у пенсионеров дома такие деньги? Далеко не у каждого работающего на карточке такая сумма завалялась.
А как можно без карманных денег?

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#56 Сообщение ezhik » 22 мар 2016, 18:04

Барахолка писал(а):
Lacrissa писал(а):Сорри, может не в тему, но диву даюсь, откуда у пенсионеров дома такие деньги? Далеко не у каждого работающего на карточке такая сумма завалялась.
А как можно без карманных денег?
Да легко. Заведите себе пару-тройку карт разных банков с "плюшками", и поймете как это можно. и даже нужно.

letochka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 май 2008, 16:40

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#57 Сообщение letochka » 29 мар 2016, 19:10

Мне в среднем раз в месяц звонят "товарищи" якобы из моей управляющей компании и орут на меня, что мои счетчики на воду в моей квартире в Москве отслужили свой срок, показания больше не принимаются. Пару раз я (взрослая тетя) повелась и установила новые с их помощью. Каково же было мое удивление, когда звонки не прекратились, и орать на меня стали еще громче. Тогда мне и стало понятно, что развели меня. Господа, наши управляющие компании (или мосводоканал - фиг их знает) продают базы наших телефонных номеров с датами установки/замены счетчиков фирмам по установке. И те насобачились применять "новые/старые" технологии вышибания денег из клиентов. И фиг предъявишь им претензии. Ждите, скоро и в Дубне.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#58 Сообщение SenSer » 29 мар 2016, 19:24

letochka писал(а):Мне в среднем раз в месяц звонят "товарищи" якобы из моей управляющей компании и орут на меня, что мои счетчики на воду в моей квартире в Москве отслужили свой срок,
показания больше не принимаются.

***

И те насобачились применять "новые/старые" технологии вышибания денег из клиентов. И фиг предъявишь им претензии. Ждите, скоро и в Дубне.
Уже такое есть. На предыдущей странице описано. Одного такого комрада отвел в милицию.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

monaх
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 19:02

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#59 Сообщение monaх » 01 апр 2016, 09:27

Будет осторожны! По домам ходят парами молодые люди, якобы в Маяке открывается новый магазин посуды и у них акция. Они уже опутали весь город. Мои хорошие знакомые попались, они купили два комплекта посуды на 10т.р. В милиции сказали что вернуть деньги не реально. И еще сказали что они их ищут.
Слава-нам,смерть-врагам

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#60 Сообщение Пунктик » 01 апр 2016, 18:16

а в чем мошенничество? плохие кастрюли или завышенные цены?

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#61 Сообщение ник. » 01 апр 2016, 18:36

Пунктик писал(а):а в чем мошенничество? плохие кастрюли или завышенные цены?
Неужели купили?.. :D

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#62 Сообщение Пунктик » 01 апр 2016, 18:43

нет) просто любопытно) вдруг по факту это вполне хороший товар с нормальной ценой, да еще с доставкой на дом, а народ уже панику разводит)
но меня всегда удивляли люди, которые что-то покупают с рук) чем они руководствуются, когда отдают десятку за кастрюли людям, которые пришли непонятно откуда?)
если это пенсионеры в возрасте ощутимом, то еще могу понять - их легко обдурить. а если младше 55-60, то мучает меня любопытство)

Контрапунктек
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 04:12

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#63 Сообщение Контрапунктек » 01 апр 2016, 19:18

Пунктик писал(а):...если это пенсионеры в возрасте ощутимом, то еще могу понять - их легко обдурить. а если младше 55-60, то мучает меня любопытство)
Аккуратнее, Пунктик. Страной правит человек, которому за шестьдесят. За подобные намеки можно выхватить двушечку.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#64 Сообщение Пунктик » 01 апр 2016, 19:22

этого не обдуришь и кастрюли не впаришь) так что все чисто) а вот за ваше предположение, что его можно развести на бабки можете двушечку и получить в подарок)

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#65 Сообщение Gost'ya » 01 апр 2016, 23:46

Ко мне тоже пришли 2 симпатичных, ухоженных, причёсанных, хорошо одетых молодых человека. Хорошие манеры, хорошая речь, умеют делать комплементы по делу и сразу. Рассказали, пригласили придти в субботу к МАЯКу, пытались вручить якобы бесплатно рекламную продукцию. Сказала, что мне не надо. Тогда дали мне "сувенир" и всего за 100 рублей. Отказывалась и сказала, что 100 рублей у меня нет. Они никак не хотели этому верить, говорили, что 100 рублей есть у каждого. А у меня действительно не было 100 рублей, была какая-то мелочь. Забрали они свой сувенир и быстро куда-то исчезли. Претензий к ним нет. В квартиру даже не пытались заходить.

kovboy
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:06

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#66 Сообщение kovboy » 02 апр 2016, 20:20

Изображение вот что мы купили всего за 5, написано маде ин германия
Последний раз редактировалось kovboy 02 апр 2016, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#67 Сообщение Dimon_111 » 02 апр 2016, 21:17

люблю дрессировать собаку на гостей) с 4 этажа так прикольно по лестнице бегают)
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#68 Сообщение SenSer » 02 апр 2016, 22:14

kovboy писал(а): вот что мы купили всего за 5, написано маде ин германия
А что вам впарили то? И чек дали?
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
ausolo
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 19:52
Откуда: Барбадос

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#69 Сообщение ausolo » 02 апр 2016, 22:46

Dimon_111 писал(а):люблю дрессировать собаку на гостей) с 4 этажа так прикольно по лестнице бегают)
Слышал про чела, который, открыв дверь квартиры свидетелям Иеговы,просил подождать пару минут, выходил в чем мать родила, на ходу натачивая полуметровый тесак и просил рассказать ему о том свете и загробной жизни. Непрошенные гости бежали как черти от ладана).

Коляновна
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:56

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#70 Сообщение Коляновна » 02 апр 2016, 23:04

kovboy писал(а):Изображение вот что мы купили всего за 5, написано маде ин германия
Отпишитесь, пожалуйста, на какой день все развалилось. Вот всегда удивляли люди, которые думают, что где-то еще существует бесплатный сыр, как не в мышеловке. Надо головой, что на плечах, подумать - кто и зачем приносит вам "отличный" товар на дом... :%)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#71 Сообщение мура » 02 апр 2016, 23:29

ausolo писал(а):
Dimon_111 писал(а):люблю дрессировать собаку на гостей) с 4 этажа так прикольно по лестнице бегают)
Слышал про чела, который, открыв дверь квартиры свидетелям Иеговы,просил подождать пару минут, выходил в чем мать родила, на ходу натачивая полуметровый тесак и просил рассказать ему о том свете и загробной жизни. Непрошенные гости бежали как черти от ладана).
Однажды меня в субботу спросили про то, как я отношусь к названию сигарет Вайсрой. Я был одинок и любезен. Мы мило проговорили с девушкой примерно литр рома. Про все марки сигарет.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#72 Сообщение MasterFly » 02 апр 2016, 23:31

мура писал(а):... Мы мило проговорили с девушкой примерно литр рома. Про все марки сигарет.
Читер! У тебя был ром!
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#73 Сообщение leonid4 » 09 авг 2016, 16:53

Начали ходить по квартирам продавцы фильтров. Приехали на машине с тверскими номерами.

борода469
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:02

Re: Мошенники в городе! Будьте бдительны!

#74 Сообщение борода469 » 10 авг 2016, 13:33

На ул. Боголюбова около меня притормозила черная иномарка.Мужик- нацмен, показал мне какую-то старинную монету, которую он нашел на стройке и спросил кому можно продать. Я сказал, что в этом не разбираюсь и ушел.Года два назад такое уже было.
Пока мы собираемся жить-жизнь проходит....*Сенека*

VAR
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:09

Re: ВНИМАНИЕ: МОШЕННИКИ В ГОРОДЕ! Будьте бдительны!

#75 Сообщение VAR » 12 авг 2016, 11:41

Продавцы фильтров вновь прибыли на ул.Строителей.
Сменили тактику - сначала обходит квартиры молодая девушка (как бы от УК)
с вопросами :
- довольны ли вы качеством воды
- есть ли ржавчина
- менялись ли трубы ... и т.д
И если вы вступили с ней в разговоры - ждите бригаду впаривальщиков!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»