Странное поведение ос

Сообщение
Автор
PEREGAR 30
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:18

Re: Странное поведение ос

#51 Сообщение PEREGAR 30 » 11 авг 2014, 12:21

Vaso писал(а):Бью нещадно! Квартира завалена трупами ос. Дважды укушен. Сегодня - в подмышку.
Мозг не задет.
Говорили же ,, летят на запах " :wink:

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Странное поведение ос

#52 Сообщение БелыйМох » 11 авг 2014, 12:41

PEREGAR 30 писал(а):
Vaso писал(а):Бью нещадно! Квартира завалена трупами ос. Дважды укушен. Сегодня - в подмышку.
Мозг не задет.
Говорили же ,, летят на запах " :wink:
на запах мозга?

Аватара пользователя
vav
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 08:37

Re: Странное поведение ос

#53 Сообщение vav » 11 авг 2014, 12:46

Вчера попробовал на осах электромухобойку - не сказать, что осам совсем пофиг, но даже после трёх разрядов, немного повалявшись, оса улетела. При этом мухам хватает одного разряда до характерного запаха. Живучие гады.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Странное поведение ос

#54 Сообщение мура » 11 авг 2014, 12:48

vav писал(а):Вчера попробовал на осах электромухобойку - не сказать, что осам совсем пофиг, но даже после трёх разрядов, немного повалявшись, оса улетела. При этом мухам хватает одного разряда до характерного запаха. Живучие гады.
Тут проблема в том, что полудохлая муха на полу ничего, кроме брезгливости небольшой не вызывает. И то у барышень. А вот еле живая оса на полу при наступании на неё ногой сохраняет свои рабочие качества и пистонит не хуже живой.

Аватара пользователя
utrechko
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:41

Re: Странное поведение ос

#55 Сообщение utrechko » 11 авг 2014, 12:53

vav писал(а):Вчера попробовал на осах электромухобойку - не сказать, что осам совсем пофиг, но даже после трёх разрядов, немного повалявшись, оса улетела. При этом мухам хватает одного разряда до характерного запаха. Живучие гады.
Вот правильный прибор: Изображение

Газо-огне-осоистреблялка. Чувак из Кимр (инноватор).

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Странное поведение ос

#56 Сообщение Alexi » 11 авг 2014, 12:55

utrechko
Все жужжаще-летающие от страха разбегутся сразу :D

Надеюсь это не зажигалка от инноватора :ROFL:

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Странное поведение ос

#57 Сообщение Ботъ » 11 авг 2014, 13:45

Vaso писал(а):Бью нещадно! Квартира завалена трупами ос. Дважды укушен. Сегодня - в подмышку.
Мозг не задет.
не бью
ползают по мне, но не кусают
наверное, у меня нет мозга :cry:

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Странное поведение ос

#58 Сообщение БелыйМох » 11 авг 2014, 13:52

они ищут спинной

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Странное поведение ос

#59 Сообщение Ega23 » 11 авг 2014, 13:53

Нашествие пауков например. Расплодилось как креаклов в жан-жаке.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Странное поведение ос

#60 Сообщение evgoler » 11 авг 2014, 14:01

На даче опробована ловушка, изготовленная из литровой бутылки фанты. Технология следующая - оставляем в бутылке 100 г. сладкого напитка, отрезаем верхушку (где-то 5-7 см) и горлышком вниз засовываем в оставшуюся часть бутылки. Место сочленения можно проклеить скотчем. За несколько часов ос в бутылке набралось порядка двух десятков.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Странное поведение ос

#61 Сообщение Ega23 » 11 авг 2014, 14:06

evgoler писал(а):На даче опробована ловушка, изготовленная из литровой бутылки фанты. Технология следующая - оставляем в бутылке 100 г. сладкого напитка, отрезаем верхушку (где-то 5-7 см) и горлышком вниз засовываем в оставшуюся часть бутылки. Место сочленения можно проклеить скотчем. За несколько часов ос в бутылке набралось порядка двух десятков.
Слишком сложно. Достаточно в водичку варенья капнуть, а также пару капель фейри. Короче, вода мыльная должна быть.
Ну и трупы вовремя выбрасывать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Странное поведение ос

#62 Сообщение мура » 11 авг 2014, 14:14

Ega23 писал(а):
Слишком сложно. Достаточно в водичку варенья капнуть, а также пару капель фейри. Короче, вода мыльная должна быть.
Ну и трупы вовремя выбрасывать.
Не. В эту субботу ничо не помогало. И пивы наливал в мисочку, и корки арбузные в сторонке раскладывал, и воблу - ничо не отвлекает. Тотальный контроль всего стола у них был в этот раз.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Странное поведение ос

#63 Сообщение Ega23 » 11 авг 2014, 14:21

Мне вот интересно, если пауков запылесосить в пылесос, то они потом через шланг обратно не выползут?

Аватара пользователя
sinegribov
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 20:11

Re: Странное поведение ос

#64 Сообщение sinegribov » 11 авг 2014, 15:00

Ega23 писал(а):Мне вот интересно, если пауков запылесосить в пылесос, то они потом через шланг обратно не выползут?
нет, в пылесосе клапан должен быть, чтобы назад всякую шушеру не выпускать. А паукофф, да, засилье, у меня в окне в каждом углу по здоровенному крестовику, а комарьё все равно прет в дом!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Странное поведение ос

#65 Сообщение Ega23 » 11 авг 2014, 15:07

sinegribov писал(а):
Ega23 писал(а):Мне вот интересно, если пауков запылесосить в пылесос, то они потом через шланг обратно не выползут?
нет, в пылесосе клапан должен быть, чтобы назад всякую шушеру не выпускать. А паукофф, да, засилье, у меня в окне в каждом углу по здоровенному крестовику, а комарьё все равно прет в дом!
Да их бесполезно выводить, они по стене дома передвигаются.
Но комаров нету.
Наверное ты на трицатке живёшь.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Странное поведение ос

#66 Сообщение WingRabbit » 11 авг 2014, 15:07

sinegribov писал(а):
Ega23 писал(а):Мне вот интересно, если пауков запылесосить в пылесос, то они потом через шланг обратно не выползут?
нет, в пылесосе клапан должен быть, чтобы назад всякую шушеру не выпускать.
Мне кажется, их разнесет еще до попытки вылезти, за счет большой скорости полета, шараханья об стенки и попутно залетающие предметы :smile:

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Странное поведение ос

#67 Сообщение Ega23 » 11 авг 2014, 15:09

WingRabbit писал(а):
sinegribov писал(а):
Ega23 писал(а):Мне вот интересно, если пауков запылесосить в пылесос, то они потом через шланг обратно не выползут?
нет, в пылесосе клапан должен быть, чтобы назад всякую шушеру не выпускать.
Мне кажется, их разнесет еще до попытки вылезти, за счет большой скорости полета, шараханья об стенки и попутно залетающие предметы :smile:
Большого может и разнесёт. А вот маленький, сучонок, выбралси.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Странное поведение ос

#68 Сообщение WingRabbit » 11 авг 2014, 15:11

Ega23 писал(а):Большого может и разнесёт. А вот маленький, сучонок, выбралси.
Тут только так)

Изображение

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Странное поведение ос

#69 Сообщение Ega23 » 11 авг 2014, 15:13

WingRabbit писал(а):Тут только так)
Так и сделал.

Аватара пользователя
sinegribov
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 20:11

Re: Странное поведение ос

#70 Сообщение sinegribov » 11 авг 2014, 15:15

WingRabbit писал(а):
sinegribov писал(а):
Ega23 писал(а):Мне вот интересно, если пауков запылесосить в пылесос, то они потом через шланг обратно не выползут?
нет, в пылесосе клапан должен быть, чтобы назад всякую шушеру не выпускать.
Мне кажется, их разнесет еще до попытки вылезти, за счет большой скорости полета, шараханья об стенки и попутно залетающие предметы :smile:
См. А. Беляев "Продавец воздуха": ... Повернув голову, я посмотрел на Николу, летевшего впереди меня. Он, видимо, также пытался зацепиться за стену кратера. Несмотря на свое неуклюжее тело, он изгибался дугою, как червяк, протягивая свои длинные руки и раскидывая ноги....
http://modernlib.ru/books/belyaev_aleks ... duha/read/
Ощущения паука перед попаданием в пылесос...

Аватара пользователя
sinegribov
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 20:11

Re: Странное поведение ос

#71 Сообщение sinegribov » 11 авг 2014, 15:18

Ega23 писал(а):
WingRabbit писал(а):Тут только так)
Так и сделал.

пауков нельзя - они полезные, да и примета плохая. А вот этих Изображение
как раз можно.

velluto
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 22:42

Re: Странное поведение ос

#72 Сообщение velluto » 11 авг 2014, 20:13

удалить
Последний раз редактировалось velluto 17 июл 2015, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Странное поведение ос

#73 Сообщение zema.korifan » 11 авг 2014, 22:20

Ну и у меня на даче их не мерено .Поступаю просто , во-первых не боюсь , от этого не пахну , руками не машу, не вентилятор .Везде поверху веранды жена развесила всякую хрень в марле , отвлекает ..В губу разочек укусили , на каравай разул , жадность те присутствует моя личная .. А так , ничего страшного , главное что бы в писюн не кусали , отваливается на совсем и досвидос ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

BVN
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:40

Re: Странное поведение ос

#74 Сообщение BVN » 11 авг 2014, 23:04

мура писал(а): Не. В эту субботу ничо не помогало. И пивы наливал в мисочку, и корки арбузные в сторонке раскладывал, и воблу - ничо не отвлекает. Тотальный контроль всего стола у них был в этот раз.
Сосед, неправильная это борьба. На Ахтубе много лет пользуемся таким способом: остатки сгущенки растворяем в стакане воды, наливаем в ПЭТ-бутылку от воды и просто ставим в сторонке. За несколько дней емкость набивается трупами ос. То ли от обжорства, то ли от перегрева - не знаю. Но реально работает. Но пиво из банки там пить нельзя, только из прозрачного стакана. Ибо в открытую банку оса незаметно залетает в сотые доли секунды и при очередном глотке кусает изнутри за губу. Губы становятся как... ну те, другие губы...
Ну вы поняли...

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Странное поведение ос

#75 Сообщение БелыйМох » 11 авг 2014, 23:57

velluto писал(а):
мура писал(а):
Ega23 писал(а):
Слишком сложно. Достаточно в водичку варенья капнуть, а также пару капель фейри. Короче, вода мыльная должна быть.
Ну и трупы вовремя выбрасывать.
Не. В эту субботу ничо не помогало. И пивы наливал в мисочку, и корки арбузные в сторонке раскладывал, и воблу - ничо не отвлекает. Тотальный контроль всего стола у них был в этот раз.

Были в походе несколько дней в Креве. Ос ну очень много! Покусали несколько человек. Мне лично жало оставила. Причем не важно сидишь, спишь, ходишь. Налетали на все : шашлык, сладкое ит .д. и даже в стакан с водой залетали. Также ничего не помогало ( в ловушки залетало много), но и помимо ловушек их было ну очень много. Мазали Фенистилом.
были в субботу на островах. ели арбуз, вино, мясо. осы разве что не в рот лезли. что интересно, хотя бы по разу покусаны всё дети и тьетьки. взрослые лица мужеского полу не задеты. подумали, что роль играет внутреннее состояние покоя (достигнутое благодаря чистому воздуху, соснам, и, возможно, некоторому количеству красненького) - состояние единства внешнего и внутреннего, когда стираются границы между внутренним я и миром вокруг, благодаря чему ослабевает субъектно-объектное мышление, заставляющее индивид рефлексировать и вызывать негативную реакцию других живых существ

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»