СНТ "Ольховик": что у кого наболело

Сообщение
Автор
КоТ_БеГеМоТ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:13

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#26 Сообщение КоТ_БеГеМоТ » 03 дек 2014, 16:15

Так же отношусь к ольховику, раз уж затеяли такую тему... может составить обращение к членам товарищества, организовать собрание или заочное голосование? Меня давно она как председатель не устраивает, расценки на подключение к электричеству астрономические, тарифы с "потерями" просто не лезут в ворота. Надо подробно изучить тему с переизбранием, параллельно ищем приемлемого человека на должность.

Аватара пользователя
Kroshka_Enot
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:12

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#27 Сообщение Kroshka_Enot » 03 дек 2014, 16:30

КоТ_БеГеМоТ писал(а):Так же отношусь к ольховику, раз уж затеяли такую тему... может составить обращение к членам товарищества, организовать собрание или заочное голосование? Меня давно она как председатель не устраивает, расценки на подключение к электричеству астрономические, тарифы с "потерями" просто не лезут в ворота. Надо подробно изучить тему с переизбранием, параллельно ищем приемлемого человека на должность.
Вы знаете, как председатель она давно не устраивает всех. Но как заходит разговор о ее "снятии", о принятии каких-то конкретных действий, так как-то все сразу замолкают, никто не хочет этим заниматься. В прошлом году попытались, но, видать, опять не получилось.
Для того, чтобы ее переизбрать, нужно как минимум увидеть Устав СНТ, в котором обязательно должна быть прописана эта процедура, чтобы понять за какие ниточки тянуть. Но, как уже говорилось неоднократно, даже это наше право она нарушает.

КоТ_БеГеМоТ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:13

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#28 Сообщение КоТ_БеГеМоТ » 03 дек 2014, 19:09

План действий для начала такой:
Направляетесь в налоговую на Боголюбова 30, т.к. она по Талдомскому району, там берете у них бланк заявления на предоставление сведений/документов, номер их счета. Потом оплачиваете в сбербанке пошлину, подаете заявление о предоставлении копии устава снт +копию квитка об оплате пошлины в ИФНС - через некоторое время получаете документы.

Аватара пользователя
Kroshka_Enot
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:12

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#29 Сообщение Kroshka_Enot » 03 дек 2014, 19:40

КоТ_БеГеМоТ писал(а):План действий для начала такой:
Направляетесь в налоговую на Боголюбова 30, т.к. она по Талдомскому району, там берете у них бланк заявления на предоставление сведений/документов, номер их счета. Потом оплачиваете в сбербанке пошлину, подаете заявление о предоставлении копии устава снт +копию квитка об оплате пошлины в ИФНС - через некоторое время получаете документы.
Оплату госпошлины проспонсируете?
А вообще председатель обязан предоставлять копии уставных документов любому члену СНТ. Можете попробовать, может Вам она предоставит эти документы и все недовольные почитают и решат, что делать.

КоТ_БеГеМоТ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:13

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#30 Сообщение КоТ_БеГеМоТ » 03 дек 2014, 21:32

Если вы согласны на начало этой эпопеи и найдена достойная замена председателю - то я согласен оплатить пошлину.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#31 Сообщение vvr2a » 03 дек 2014, 22:05

Если сами понимаете, что пытаетесь порушить чужой бизнес, то готовьтесь к серьёзной борьбе. В том числе и к судам.

КоТ_БеГеМоТ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:13

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#32 Сообщение КоТ_БеГеМоТ » 03 дек 2014, 22:11

Собственно, можно просто связаться с товарищами с чайки, у них есть опыт и знание по этой теме.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#33 Сообщение vvr2a » 03 дек 2014, 23:06

Так чужой опыт надо же применять как-то. Судя по чаечной теме, эта борьба для учстников грозит превратиться в единственный смысл жизни на ближайшие несколько лет.

nicOly
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:30

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#34 Сообщение nicOly » 04 дек 2014, 10:57

8 9260146696 Телефон Егорова Валерия Петровича - председатель Союза Садоводов Талдомского района. Оказывает бесплатные юридические консультации садоводам. Так же в Мэрии Дубны - Бугринов С.В. оказывает бесплатную юридическую ПОМОЩЬ гражданам , предусмотренную законом Московской области от 27.07.2013 N97/2013 - ОЗ, а так же предоставляет БЕСПЛАТНО Борисову И. А. , начальницу отдела судебной практики для защиты граждан в судах по искам к СНТ в ее внерабочее время.

КоТ_БеГеМоТ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:13

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#35 Сообщение КоТ_БеГеМоТ » 04 дек 2014, 11:42

Ну вот, дело тронулось с мертвой точки, осталось только найти инициативную группу для реализации планов. Есть желающие заниматься общественно-полезной нагрузкой в свое личное время? :twisted:

Аватара пользователя
Kroshka_Enot
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:12

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#36 Сообщение Kroshka_Enot » 04 дек 2014, 11:56

КоТ_БеГеМоТ писал(а):Если вы согласны на начало этой эпопеи и найдена достойная замена председателю - то я согласен оплатить пошлину.
Ну Вы же понимаете, что дело не в пошлине?
Достойной замены председателя у меня нет и, я думаю, что пожелания на кандидатуры нужно принимать от общего собрания членов СНТ, а не так, что мы тут на троих сообразили и решили.

Спасибо NicOly :Rose: за полезную информацию!
КоТ_БеГеМоТ писал(а):Есть желающие заниматься общественно-полезной нагрузкой в свое личное время?
Желание есть, а личное время только по ночам и в выходные :pardon:

nicOly
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:30

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#37 Сообщение nicOly » 04 дек 2014, 12:05

Это не общественно - полезная нагрузка, это ваши личные деньги, которые вы отдаете какой-то тетеньке, чтобы ей безбедно жилось. Если вам это нравится, то и спите спокойно, товарищщщ, в свое личное время.

КоТ_БеГеМоТ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:13

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#38 Сообщение КоТ_БеГеМоТ » 04 дек 2014, 12:28

Давайте пожалуйста без колкостей, у меня есть объективные причины, не позволяющие мне заниматься этим вопросом. Будет возможность - помогу чем могу.

В продолжение по теме: считаю что надо искать активистов среди соседей, многие уже на пенсии - есть возможность заниматься поиском документов и звонками. Эти же люди часто бывают на участке, общаются между собой и смогут помочь с подбором возможных кандидатур.

nicOly
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:30

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#39 Сообщение nicOly » 04 дек 2014, 12:42

Дык я без колкостей. Я вообще из "Весны". У нас там сюжет похлеще закручен. Уже 7 судов с председателем было. Я сама теперь могу консультации давать. Помочь хотела. Обращайтесь, если серьезно. А так получается - всем все не нравится, поговорили здесь и забыли, сидим на ж.. дальше ровно.

Аватара пользователя
Kroshka_Enot
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:12

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#40 Сообщение Kroshka_Enot » 04 дек 2014, 12:55

nicOly писал(а): А так получается - всем все не нравится, поговорили здесь и забыли, сидим на ж.. дальше ровно.
К сожалению, вот именно так и происходит на каждом собрании - все недовольны, все орут, а как доходит до реальных дел, так все заняты и пенсионеры, проживающие все лето там, в том числе. Я не пенсионер и работаю "на дядю" от звонка до звонка и не имею реальной возможности в течении дня пойти или поехать куда-то на консультацию или на встречу, но я, например, могу поучаствовать в ревизионной комиссии (опять же, в свой отпуск) или помочь еще как-то "с тыла". Но наша публика воспринимает так: раз можешь сделать хоть что-то, то значит ты все и сделаешь сам, а они не при делах....

Повторюсь, NicOly, огромное спасибо за полезную информацию :Rose:
Если будут возникать вопросы, то мы к Вам обязательно обратимся!

nicOly
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:30

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#41 Сообщение nicOly » 04 дек 2014, 13:06

Вас никто и близко не подпустит ни к какой ревизии. У вас уже есть , выбранная, ревизионная комиссия.И только она имеет доступ к докуметам или не имеет))))))))). Наверняка, тоже карманная! А вам или кому другому хрен покажут хоть одну бумажку. Сами же говорите, даже Устава не видели , а он должен быть в общем доступе! Нужно нанимать независимый аудит, это стоит денег и даже ему ваша председательша может не дать никаких документов. Хотя обязана любому члену дать отчет, на что расходуются общие деньги .

Аватара пользователя
Kroshka_Enot
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:12

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#42 Сообщение Kroshka_Enot » 04 дек 2014, 14:02

nicOly писал(а):Вас никто и близко не подпустит ни к какой ревизии. У вас уже есть , выбранная, ревизионная комиссия.И только она имеет доступ к докуметам или не имеет))))))))). Наверняка, тоже карманная! А вам или кому другому хрен покажут хоть одну бумажку. Сами же говорите, даже Устава не видели , а он должен быть в общем доступе! Нужно нанимать независимый аудит, это стоит денег и даже ему ваша председательша может не дать никаких документов. Хотя обязана любому члену дать отчет, на что расходуются общие деньги .
NicOly, я сказала "например". На сколько мне известно, ревизионной комиссии у нас нет.

nicOly
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:30

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#43 Сообщение nicOly » 04 дек 2014, 14:26

Не может такого быть вообще!!!!!!Если есть Устав, есть председатель и общество, должна быть, по-любому, контролирующая организация. А именно ревизионная комиссия, выбранная из членов такого общества. Иначе, это нарушение ст. 66- ФЗ " О садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан". Почитайте, она есть в итернете. Еще Охапкина почитайте, он очень все хорошо и доступно объясняет про дачные товарищества. Кстати, на каждом общем собрании ежегодно такая комиссия должна отчитываться о проделанной работе и расходах, она же составляет смету на будущий год.

Аватара пользователя
Kroshka_Enot
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:12

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#44 Сообщение Kroshka_Enot » 04 дек 2014, 15:04

nicOly писал(а):Не может такого быть вообще!!!!!!Если есть Устав, есть председатель и общество, должна быть, по-любому, контролирующая организация. А именно ревизионная комиссия, выбранная из членов такого общества. Иначе, это нарушение ст. 66- ФЗ " О садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан". Почитайте, она есть в итернете. Еще Охапкина почитайте, он очень все хорошо и доступно объясняет про дачные товарищества. Кстати, на каждом общем собрании ежегодно такая комиссия должна отчитываться о проделанной работе и расходах, она же составляет смету на будущий год.
Поверьте, может! И закон этот я уже не единожды прочла с учетом всех изменений! Так вот у нас нарушается практически все, что там прописано! А о проделанной работе и расходах у нас отчитывается председатель единолично, сметы составляет она же. Так что давайте не будем обсуждать что может быть, а что нет. В нашей стране, увы, может быть даже невозможное.

nicOly
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:30

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#45 Сообщение nicOly » 04 дек 2014, 15:23

Ну тогда нужно в письменной форме истребовать с нее документы- Устав, копии решений собраний, где утверждались сметы и отчеты о расходах. Естественно, она их не даст, но это даст вам право на обращение в прокуратуру на предмет провести аудиторскую проверку или в суд об истребовании таких документов. Дело долгое, муторное, но по другому никак, наверное.

monaх
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 19:02

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#46 Сообщение monaх » 05 дек 2014, 13:18

Меня интересует другой вопрос, Валентина Михайловна раньше работала на *Тензоре* и будучи уже председателем *Ольховика* купила магазин *Сад огород*на какие шиши? Я подозреваю, что на деньги от продажи участков москвичам плюс часть наших взносов.Когда увольнялась наш бухгалтер Юлия Данилейко она ей даже не заплатила.
Слава-нам,смерть-врагам

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#47 Сообщение vvr2a » 05 дек 2014, 13:57

monaх писал(а):Меня интересует другой вопрос, Валентина Михайловна раньше работала на *Тензоре* и будучи уже председателем *Ольховика* купила магазин *Сад огород*на какие шиши? Я подозреваю, что на деньги от продажи участков москвичам плюс часть наших взносов.Когда увольнялась наш бухгалтер Юлия Данилейко она ей даже не заплатила.
В смысле, вас больше интересует вопрос не просто снять председателя, а снять и посадить? :D

monaх
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 19:02

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#48 Сообщение monaх » 05 дек 2014, 22:09

Я ни хочу жуликам отдавать свои кровно заработанные деньги,а хочу выбрать надежного председателя, небезразличного к нуждам товарищества человека. А Валентине Михайловне уже 70 скоро, пора на отдых, всё равно там родственники ее рулят.
Слава-нам,смерть-врагам

kovboy
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:06

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#49 Сообщение kovboy » 28 янв 2015, 20:23

Инициатвная группа работников Тензора пригласила председателя Ольховика к себе в гости. Встреча состоится 6 февраля в 15 часов. Для тех кто не работает на заводе, обещают оформить пропуск. Повестка,-целевой взнос

monaх
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 19:02

Re: СНТ "Ольховик": что у кого наболело

#50 Сообщение monaх » 29 янв 2015, 20:58

Доходы от продажи участков упали, вот она целевые взносы и придумала
Слава-нам,смерть-врагам

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»