Скорая помощь в Дубне

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Скорая помощь в Дубне

#1 Сообщение мура » 13 янв 2015, 17:28

Горожане, а вот вопрос, может быть на него есть простой ответ, но мне он неведом. Вот только что сказали по подмосковному тиви, что нам передали новые скорые помощи ( дас ауто). Воробьёв вручал ключи и перечисляя города, которые получили новые авто упомянули Дубну. А насколько я знаю, у нас нет своей скорой помощи, они областные. Что тут правда? Или я ошибаюсь?

Помню тему про мебель для станции Скорой помощи, там говорилось, что они не дубненские.

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Скорая помощь в Дубне

#2 Сообщение Volvan » 13 янв 2015, 17:35

мура писал(а):Горожане, а вот вопрос, может быть на него есть простой ответ, но мне он неведом. Вот только что сказали по подмосковному тиви, что нам передали новые скорые помощи ( дас ауто). Воробьёв вручал ключи и перечисляя города, которые получили новые авто упомянули Дубну. А насколько я знаю, у нас нет своей скорой помощи, они областные. Что тут правда? Или я ошибаюсь?

Помню тему про мебель для станции Скорой помощи, там говорилось, что они не дубненские.
А что смущает? Даже если скорая областная, то машины вполне могут быть закреплены за городом территориально.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Скорая помощь в Дубне

#3 Сообщение мура » 13 янв 2015, 17:36

Ничего не смущает. Интересуюсь.

Аватара пользователя
the_red
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:50

Re: Скорая помощь в Дубне

#4 Сообщение the_red » 13 янв 2015, 17:39

Лучше бы адекватный медперсонал для работы на Скорой нам Воробьев и иже с ним передали :(
Я знаю только одно правило: нужно быть добрым, черт возьми.
[Курт Воннегут]

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Скорая помощь в Дубне

#5 Сообщение мура » 13 янв 2015, 17:43

а это связано. если вы , как персонал, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= не нужны родному городу и вам город ничем не помогает, а только отнимает помещения, закрывает замками входы и проезды, то я их вполне понимаю. город им отчим, а они золушки.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Скорая помощь в Дубне

#6 Сообщение Зойдберг » 13 янв 2015, 18:06

Муниципальное учреждение здравоохранения "Дубненская городская станция скорой медицинской помощи"
http://03dubna.ru/

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Скорая помощь в Дубне

#7 Сообщение мура » 13 янв 2015, 18:12

Зойдберг писал(а):Муниципальное учреждение здравоохранения "Дубненская городская станция скорой медицинской помощи"
http://03dubna.ru/
О, спасибо. Отличная ссылка. Есть снимок реанимобиля и история всей скорой в Дубне. И список платных услуг тоже полезный.

Изображение

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Скорая помощь в Дубне

#8 Сообщение ник. » 13 янв 2015, 19:01

На скольку помню,по тем временам, этот реанимобиль (да наверно и в нынешнее время в сравнении с Газелями)
лучшее что было.Помню ещё обсуждали,что у этого авто чуть ли не плита свинцовая,для устойчивости и плавности хода,была.))
PS Год назад отца повезли на газели (скорой) на тридцатку,камень в желчевоводящем протоке,так растрясли,что по приезду ему плохо стало.Чуть ли не откачивали...(((

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Скорая помощь в Дубне

#9 Сообщение romansyone » 13 янв 2015, 19:09

the_red писал(а):Лучше бы адекватный медперсонал для работы на Скорой нам Воробьев и иже с ним передали :(
А что с персоналом не так?)))
В основном когда к ним попадаешь уже мало на что обращаешь обращать внимание)))
...намБЫдоДАМбы...

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Скорая помощь в Дубне

#10 Сообщение ник. » 13 янв 2015, 19:40

romansyone писал(а):
the_red писал(а):Лучше бы адекватный медперсонал для работы на Скорой нам Воробьев и иже с ним передали :(
А что с персоналом не так?)))
В основном когда к ним попадаешь уже мало на что обращаешь обращать внимание)))
В предыдущем сообщении писал..
Торопился к отцу(уже после того как положили),пакет в руках,хлопнул дверью на своём Туране,как получилось,х.з. прищемил конкретно руку.(
Шёл через Скорую,(авто оставил параллельно лесу,тридцатка).
Попросил что либо сделать ... Даже не дали в холодную воду под кран сунуть,......
А вы говорите ...скорая... :evil:
Последний раз редактировалось ник. 14 янв 2015, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TЁMAS
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 20:59
Откуда: Дубна "ЧР"

Re: Скорая помощь в Дубне

#11 Сообщение TЁMAS » 13 янв 2015, 19:47

Реанимобиль......."Мерседес" был отписан ОИЯИ после Олимпиады 80. Стоял в закрытом металлическом гараже в боксе. Был случай..сломался он не "по деЦЦки" ....беда , пичаль...СССР к Меринам запчастей нет.... Из Германии прилетел СПЕЦИАЛИСТ с завода Мерседес....Его встретили с почётом в Шереметьего на "Татре"...привезли......Он залез под него что то списал на бумажке....Вылез и говорит, всё исправим....можете быть уверены, тот человек (кто что то там собирал) БОЛЬШЕ У НАС РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ :wink:

Аким
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:59

Re: Скорая помощь в Дубне

#12 Сообщение Аким » 13 янв 2015, 23:52

Зойдберг писал(а):Муниципальное учреждение здравоохранения "Дубненская городская станция скорой медицинской помощи"
http://03dubna.ru/
С 1 января 2015 года все муниципальные учреждения здравоохранения, в т.ч. и Дубненская скорая помощь переходят на областной уровень. Наименование у нее теперь будет: государственное бюджетное учреждение Московской области "Дубненская городская станция скорой медицинской помощи".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Скорая помощь в Дубне

#13 Сообщение мура » 14 янв 2015, 08:54

Аким писал(а):
С 1 января 2015 года все муниципальные учреждения здравоохранения, в т.ч. и Дубненская скорая помощь переходят на областной уровень. Наименование у нее теперь будет: государственное бюджетное учреждение Московской области "Дубненская городская станция скорой медицинской помощи".
Вот я в связи с этим и задался вопросом.

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Скорая помощь в Дубне

#14 Сообщение DIMMKA » 14 янв 2015, 10:24

мура писал(а): .........А насколько я знаю, у нас нет своей скорой помощи, они областные. Что тут правда? Или я ошибаюсь?
По информации инсайдера - подчинение стало областное т.к. местных из мэрии разогнали, машинки получат неновые/новые :unknown: (газельки) несколько штук......
Последний раз редактировалось DIMMKA 15 янв 2015, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Скорая помощь в Дубне

#15 Сообщение мура » 14 янв 2015, 10:33

Спасибо. Правда не понял, причем тут мерия. Мерские работали фельдшерами?

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Скорая помощь в Дубне

#16 Сообщение DIMMKA » 14 янв 2015, 10:54

Нет были в подчинении у мэрии. Рябов рулил управлением здравоохранения г дубны
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Скорая помощь в Дубне

#17 Сообщение мура » 14 янв 2015, 11:17

Понял.спасибо

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Скорая помощь в Дубне

#18 Сообщение мура » 14 янв 2015, 11:20

Я вот что думаю: в связи с отбором многих полномочий у дубненской администрации и передаче этих полномочий в область общий фонд оплаты труда должен же измениться, верно? Людей явно должно стать меньше или в связи с уменьшением количества обязанностей у них заработная плата должна измениться. Происходит ли такое?

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Скорая помощь в Дубне

#19 Сообщение Havier » 14 янв 2015, 12:53

Может и лучше, что в область передали. В том ужасном состоянии, в котором находятся здания Скорой помощи надо еще поискать.
Люди сутками работают, а ни толковых комнат отдыха, ни хороших условий для работы не создано.
Была раньше ситуация, когда кто-то подарил подстанции иномарку-скорую помощь, так водители говорили, что лучше бы за эти деньги дали несколько газелей,
так как ремонтопригодные и неприхотливые. Хотя форды лучше, никто не спорит.
Посмотрим, приведет ли область Скорую Помощь в порядок.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Скорая помощь в Дубне

#20 Сообщение Гидр » 14 янв 2015, 13:14

Volvan писал(а):
мура писал(а):Горожане, а вот вопрос, может быть на него есть простой ответ, но мне он неведом. Вот только что сказали по подмосковному тиви, что нам передали новые скорые помощи ( дас ауто). Воробьёв вручал ключи и перечисляя города, которые получили новые авто упомянули Дубну. А насколько я знаю, у нас нет своей скорой помощи, они областные. Что тут правда? Или я ошибаюсь?

Помню тему про мебель для станции Скорой помощи, там говорилось, что они не дубненские.
А что смущает? Даже если скорая областная, то машины вполне могут быть закреплены за городом территориально.
уй мамочкиииии)) вы чего, совсем выключили голову?
Да, передали машинки областной скорой помощи - филиал (подразделение) "город Дубна". Где разрыв логики?
Или Мура всерьез считает что центральный офис областной службы будет решать текущие вопросы по ремонту и снабжению ГСМ, составлять графики дежурств и проводить переподготовку персонала сам? по всей области? без местных руководителей? :ROFL:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Скорая помощь в Дубне

#21 Сообщение Гидр » 14 янв 2015, 13:18

мура писал(а):Я вот что думаю: в связи с отбором многих полномочий у дубненской администрации и передаче этих полномочий в область общий фонд оплаты труда должен же измениться, верно? Людей явно должно стать меньше или в связи с уменьшением количества обязанностей у них заработная плата должна измениться. Происходит ли такое?
угу, а зарплаты поднимать оставшимся за счет новых налогов?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

weltschmerz
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 16:27

Re: Скорая помощь в Дубне

#22 Сообщение weltschmerz » 14 янв 2015, 16:19

Был случай в канун НГ - друг сильно повредил ногу, ходил с трудом, очень плохо выглядел, решили вызвать скорую правобережную проверить не перелом ли - первый вопрос был про прописку, с временной регистрацией отправили своим ходом на ЛБ. Вот такое вот отношение к жителям (живет в Дубне лет десять). В этой стране лучше не болеть.

Crocodilishe
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 15:37

Re: Скорая помощь в Дубне

#23 Сообщение Crocodilishe » 16 янв 2015, 15:35

Преинтереснейший рассказ на тему.

"Вы позвонили в 911, в чем заключается ваша проблема?"

"123 Мэйн Стрит"

"Окей, что там происходит?"

"Я бы хотела заказать пиццу" (ну клёво, очередной телефонный розыгрыш)

"Мэм, вы дозвонились в 911"

"Да, я знаю. Могу я заказать большую пиццу. Половина пепперони и половина с сыром, грибами и перцем"

"Мммм.... Я извиняюсь, вы точно понимаете, что позвонили в 911?

"Да, как много времени это займет?"

"Окей, мем, у вас там всё в порядке? Существует ли угроза вашему здоровью?"

"Да, так и есть" (момент осознания, признайтесь, до этого момента вы думали: "ну что за глупая женщина")

"..И вы не можете говорить об это потому что кто-то другой находится с вами в комнате?"

"Да, всё верно. Так сколько времени это займет?"

"Ближайший патруль примерно в миле от вашего места. Есть ли в доме оружие?"

"Нет"

"Можете ли вы оставаться со мной на линии?"

"Нет. Я жду вас, спасибо"

Диспетчер пробил данный адрес по базе и обнаружил неоднократные случаи арестов за домашнее насилие. Когда офицер прибыл на место, он сразу увидел женщину в плохом состоянии и её пьяного бойфренда. Бойфренд был арестован за избиения, а диспетчер навсегда запомнил этот звонок.
Мы не знаем, куда мы идем, но когда мы придем, мы будем именно там.

skazka1
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:44

Re: Скорая помощь в Дубне

#24 Сообщение skazka1 » 16 янв 2015, 19:38

weltschmerz писал(а):Был случай в канун НГ - друг сильно повредил ногу, ходил с трудом, очень плохо выглядел, решили вызвать скорую правобережную проверить не перелом ли - первый вопрос был про прописку, с временной регистрацией отправили своим ходом на ЛБ. Вот такое вот отношение к жителям (живет в Дубне лет десять). В этой стране лучше не болеть.
плюсую. Однажды недалеко от скорой в ИЧ упала сильно, через боль и слезы доковыляла до скорой, так как рядом совсем, с просьбой хоть чем нибудь помочь. Смотреть не стали вообще, сказали что могу обратиться в МСЧ, но лучше ехать мне на ЛБ, по месту рег-ии) ну а про это прекрасное место я уже рассказывала - очереди, доврачебный кабинет, снова очередь, еще одна очередь и в итоге "великодушная" женщина-травматолог или хирург обозленно, без осмотра говорит, что у них в поликлиннике ничего не работает и что шла бы я на ЛБ.
Так что там в ИЧ вообще всё какое-то проблемное

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»