Бойцовый пес

Сообщение
Автор
Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Бойцовый пес

#1 Сообщение Mark » 27 фев 2015, 14:04

Бен, это Данила, ай нид хелп. Кто знает, как в такой ситуации официально действовать? Понятно, что по конкретному факту надо идти в полицию. Но как вообще эту фигню пресечь. Две просьбы для дискуссии. Не надо советовать привести еще парочку бойцовых, чтобы они разорвали этого мастиффа. Я знаю, что так один раз решили проблему в ИЧ, но это же не наш путь. И второе, я не настаиваю на том, что все произошло именно так, как описано. Мне интересно, как в принципе такую ситуацию можно исправить.

Нам пишут:
... Неоднократно на нас нападает собака бойцовской породы (мастиф). Первый раз напала на мою сестру,благо она была в наморднике,второй раз на нашу собаку, пытаясь снять намордник,и вот он третий раз наступил. Сегодня 26.02.2015 около 18:30 мы как обычно гуляли в парке.
Ничего не предвещало беды,как снова эта собака,с которой слетел намордник!
Слету она завалила нашу собаку и вцепилась ей в шею. Так она начала нападать на нас!!! Хорошо,что рядом был мой папа,который мог дать отпор этой животине!
Мы нашли адрес хозяев,вычислили их и вину хозяин признавать не хочет...
...
Повторюсь,собака в наморднике,но она его умеет снимать! Гуляет без поводка. Собаку не в силах удержать даже хозяин.
Подробнее тут https://vk.com/wall8834228_22670

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Бойцовый пес

#2 Сообщение Ega23 » 27 фев 2015, 14:06

Как-как. В полицию и пристрелить КЕМ.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Бойцовый пес

#3 Сообщение smk » 27 фев 2015, 14:50

Это Вам к Муре, он у нас Собак защищает и от собак.
Если серьезно, в таких случаях письмо в госадмтрехнадзор (хозяина штрафанут если это его собака на 5 тыс. рублей), а если не его письмо в мэрию в отдел ком. хозяйства приедут выловят.
Но при этом ждите много не приятных высказываний от "защитников животных" в свой адрес.

я у себя свору из 12 собак через мэрию вывез. Упрёков много получил. Но когда собака побежала, за ребенком из соседнего дома, не один "защитник животных" не чего не сделал.
У меня во дворе были собаки домашние которые гуляли без поводка, сейчас мы навел порядок.
Собаки гуляют только с хозяевами.

Обращение к Марку:
Марк, а можно какой собрать круглый стол, защитники животных, представители власти и жители, которые за выгул собак согласно закону. И выработать единый план мероприятий в городе по животным. И далее пробовать реализовывать данные мероприятия.
Марк Вы же можете его организовать.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Бойцовый пес

#4 Сообщение Ega23 » 27 фев 2015, 14:54

Это бесполезно, зоошиза шизой не просто так зовётся, им голос разума неведом.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Бойцовый пес

#5 Сообщение Fregat » 27 фев 2015, 15:04

В полицию. По любому и без разговоров и раздумий. Собака ДОЛЖНА находиться в наморднике и на поводке вне специально отведенной зоны выгула. Всю ответственность за любые действия собаки от дерьма на тротуаре до покусов несет хозяин.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Бойцовый пес

#6 Сообщение БелыйМох » 27 фев 2015, 15:18

или папе надо взять длинную отвертку и пойти туда погулять.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Бойцовый пес

#7 Сообщение smk » 27 фев 2015, 15:50

БелыйМох писал(а):или папе надо взять длинную отвертку и пойти туда погулять.
А за это могут и привлечь... у собак в этом плане больше прав..
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Ark
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Бойцовый пес

#8 Сообщение Ark » 27 фев 2015, 15:51

БелыйМох писал(а):или папе надо взять длинную отвертку и пойти туда погулять.
Уже давно гуляю пса и ношу с собой саперную лопатку.

1. Удобно убирать говно за собаком.
2. Удобно отбиваться от подобных неадекватов. По башке, плашмя, со звоном ---ну очень быстро останавливает даже больших кобелей.
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Бойцовый пес

#9 Сообщение Ega23 » 27 фев 2015, 15:52

smk писал(а):
БелыйМох писал(а):или папе надо взять длинную отвертку и пойти туда погулять.
А за это могут и привлечь... у собак в этом плане больше прав..
Это если сумеют доказать, что ты умышленно это сделал.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Бойцовый пес

#10 Сообщение БелыйМох » 27 фев 2015, 15:57

привлекут, если лесным мачете махать начнешь. а если "в панике" вгонишь бросающемуся кобеляке в глаз инструмент по закручиванию гаек, то хренадва

@->->-Юлия
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:14

Re: Бойцовый пес

#11 Сообщение @->->-Юлия » 27 фев 2015, 16:05

Вот только сегодня к моему пятилетнему ребенку пристала собака, в нормальном весе такая, нормального роста, без намордника и без поводка - обычное дело. Причем отгонял ее не один человек. Пытались найти хозяина, а его даже близко не было. Он спокойно себе шел откуда-то. На братске такое случается постоянно. Огромные псины могут бегать как хотят, несмотря на маленьких играющих детей и мам с колясками. Уважаемые зоолюбители, давайте уже уважать не только своих четвероногих друзей, но и окружающих вас людей, а также их детей! В конце концов, есть определенные правила, установленные законодательством.

P.S.: Мне абсолютно наплевать кусается или не кусается ваша собака, я не собираюсь угадывать, а также, рисковать психикой и здоровьем своего ребенка. Это к частному случаю
Последний раз редактировалось @->->-Юлия 27 фев 2015, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Бойцовый пес

#12 Сообщение LuckyOne [away] » 27 фев 2015, 16:15

Ega23 писал(а):Как-как. В полицию и пристрелить КЕМ.
Частного охранника с законным табельным огнестрелом можно еще нанять на неделю. И уже бывший хозяин собаки будет иметь бледный вид в суде.
https://66.mvd.ru/document/2101208

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бойцовый пес

#13 Сообщение мура » 27 фев 2015, 16:31

Не надо каждый раз апеллировать ко мне некоторым. Я за законные методы. Как в законе прописано - так и действовать. Травить и самосудить - незаконно.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Бойцовый пес

#14 Сообщение БелыйМох » 27 фев 2015, 16:34

а "законно" = исполнители роботы или святой дух? или тот же Петрович, только в правильной кепке?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бойцовый пес

#15 Сообщение мура » 27 фев 2015, 16:41

А я не в курсе. Это не моя тематика. Курите законы. Я знаю одно: самостоятельно уничтожать чудое имущество, коим является данная собака, запрещено.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Бойцовый пес

#16 Сообщение БелыйМох » 27 фев 2015, 16:43

хорошо, все поняли твою точку личного зрения )))

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Бойцовый пес

#17 Сообщение Gost'ya » 27 фев 2015, 16:44

Вообще-то есть выход. Когда-то собак было много и гуляли они в основном с "хозяйками".А у "хозяев" были очень популярны стафы, питбули, ротвейлеры. Как-то я заметила, что почти все дамы в руках носят строгачи. Объяснили зачем они нужны, тоже купила, даже ценник не отлепила, как на вечерней прогулке в районе стоянки для машин у леса (ул. Вернова) на мою собаку из леса натравили стафа. Я думала моей собаке конец будет, кричал как перед смертью, а крови было... Хозяин не торопился разнимать. Потом выяснилось, что стаф вцепился мертвой хваткой в строгач на шее и пытался оторвать. Порвал себе всю пасть. Потом хозяин ходил с палкой и долго обещал нас где-нибудь поймать. И говорил, что ношение строгачей запрещено. У нас строгач сверху выглядел как кожаный ошейник, звенья были оплетены. Был ещё один случай. Мой собак в строгаче и на поводке и девица с питбулем в строгаче и на поводке. Девица часто гуляла собакой и в компании. И как-то она "прошла" очень близко от нас. Питбуль бросился и собаки зацепились строгачами. И что делать? В конце концов она их расцепила со словами, мол вы что не видите, что такая серьезная собака идёт, могли бы и обойти подальше. Так что покупайте подходящий строгач, подбирайте длину и будете спасены.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Бойцовый пес

#18 Сообщение цыrus » 27 фев 2015, 17:01

Понятно, что Марк у нас в законе, но чо плодить темы, например, похожие http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... &start=400

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Бойцовый пес

#19 Сообщение godzilla » 27 фев 2015, 17:24

мура писал(а):Это не моя тематика.
Изображение

Аватара пользователя
Gahan
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:30

Re: Бойцовый пес

#20 Сообщение Gahan » 28 фев 2015, 16:59

2Mark: газовый антисобачный балон. И законно, и нелетально, и неконтактно, и эффективно!

Ну или электрошокер, все те же преимущества, еще более эффективен, но уже контактен, что как бы затрудняет.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бойцовый пес

#21 Сообщение WingRabbit » 28 фев 2015, 17:03

Владелец, который не может контролировать свою собаку, должен быть готов к внезапному для нее летальному исходу.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Бойцовый пес

#22 Сообщение Anthony » 28 фев 2015, 17:26

Gahan писал(а):2Mark: газовый антисобачный балон. И законно, и нелетально, и неконтактно, и эффективно!

Ну или электрошокер, все те же преимущества, еще более эффективен, но уже контактен, что как бы затрудняет.
Или некий девайс с е-бея, который по радио частотам плющит собакам мозг, и от которого они поджимают хвост и скулят.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бойцовый пес

#23 Сообщение мура » 28 фев 2015, 17:42

345. Еще раз повторяю: дрессированные собаки, собаки служебных пород и собаки бойцовых пород отреагировать на ультразвуковой пугач могут прямо противоположно ожидаемому.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Бойцовый пес

#24 Сообщение MasterFly » 28 фев 2015, 17:54

WingRabbit писал(а):Владелец, который не может контролировать свою собаку, должен быть готов к внезапному для нее летальному исходу.
Вот, кстати, да. Приведу пример из собственной жизни. Супруга пошла гулять с собакой и ребенком на море. Навстречу попалась семья в лице папы, ребенка и собаки-кобеля. Наша (сучка) на него (кобеля) гавкнула. Тот не раздумывая вцепился ей в глотку. Казалось бы кобель суку трогать не должен, ан нет. Не знаю что у него в мозгу переклинило, но - факт. Но и это не самое интересное. Самое интересное - реакция хозяина! Он посмотрел на все это и тупо поехал дальше на своем велосипеде! Вернулся он только к окончанию действа, когда его собака была бита нашим строгачем, когда моя супруга получила травмы, а мой ребенок стоял рядом бледный как мел. Оправдания его были просто нелепы. Не понимаю таких людей. На этот случай на будущее я показал супруге прием, который в подобной ситуации позволит ликвидировать нападающую собаку физически. И что бы потом не говорил ее хозяин - ни один суд не признает его правым.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бойцовый пес

#25 Сообщение WingRabbit » 28 фев 2015, 18:28

MasterFly писал(а):
WingRabbit писал(а):Владелец, который не может контролировать свою собаку, должен быть готов к внезапному для нее летальному исходу.
Вот, кстати, да. Приведу пример из собственной жизни. Супруга пошла гулять с собакой и ребенком на море. Навстречу попалась семья в лице папы, ребенка и собаки-кобеля. Наша (сучка) на него (кобеля) гавкнула. Тот не раздумывая вцепился ей в глотку. Казалось бы кобель суку трогать не должен, ан нет. Не знаю что у него в мозгу переклинило, но - факт. Но и это не самое интересное. Самое интересное - реакция хозяина! Он посмотрел на все это и тупо поехал дальше на своем велосипеде! Вернулся он только к окончанию действа, когда его собака была бита нашим строгачем, когда моя супруга получила травмы, а мой ребенок стоял рядом бледный как мел. Оправдания его были просто нелепы. Не понимаю таких людей. На этот случай на будущее я показал супруге прием, который в подобной ситуации позволит ликвидировать нападающую собаку физически. И что бы потом не говорил ее хозяин - ни один суд не признает его правым.
Ога. Я знаю, что я не боюсь чужих собак и не буду их трогать и убивать, если они для меня или моей семьи не представляют опасности. Будут опасны - даже раздумывать не буду. Но при этом я готов к тому, что моя собака без поводка или намордника покажется кому-нибудь опасной (хотя это просто большое пушистое ололо) и ее выпилят =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Так что да, соблюдать правила выгула и никаких проблем не будет.

А по сабжу - частично согласен со Мхом. Специально выискивать и тыркать ее не надо, но инструмент наготове держать. Голыми руками лезть тоже не надо, ибо особенности породы позволят ей нанести немалый урон даже умеющему ломать собачек человеку. Покажется в зоне видимости, начнет подходить - нанах.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»