Чайки в городе.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Чайки в городе.

#101 Сообщение farsuk » 13 май 2016, 11:42

Несколько раз держал в перекрестье ворону и др. крылатых крыс, но чейто в поседний момент жалко становилось. Надо исчо попробывать, может созрел уже)) Спасибо за тему, вспомнил что где-то в закромах кросман валяется))

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Чайки в городе.

#102 Сообщение BMWay » 13 май 2016, 12:21

Да ребята, по таким крутым мужикам, точно 245 УК РФ плачет.
Мой дед (заядлый охотник и изобретатель охотничьих ружей) наверно первым бы всыпал мне по первое число, если бы я ворону из интереса грохнул.
Я не могу сравнить современного человека ни с каким животным. Человек-самое страшное и жестокое создание, готовое убивать других ради собственного удовольствия. Ни одно животное не станет убивать просто так, а человек охотится, проводит опыты, убивает беззащитных бездомных существ для интереса, чтобы посмотреть, каково, когда живое существо мучается и постепенно умирает. Ни одно создание на земле больше не способно на такое. Человек живет только ради себя, ради собственного удовольствия, и ему наплевать на будущее, на других беззащитных существ. Нет такого животного, с которым можно сравнить человека. Человек- самое ужасное творение на земле
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Чайки в городе.

#103 Сообщение Святой » 13 май 2016, 12:47

Проктолог писал(а):
Святой писал(а): А зачем?
Зачем дети играют в войнушку? Взрослые в пейнтбол? Зачем люди покупают Суматру или Эваникс по 100 000 руб и баллоны к ним, один баллон с воздухом 20000 руб! Зачем они это делают. А потом просто стреляют в ворон, крыс или кого бог на душу пошлет. Этим и деды занимаются некоторые скажу по секрету. Вот не нравятся тебе чайки возьми и убей. И ни у кого не спрашивай разрешения. Это просто развлечение и все.
Я например могу задать вопрос "зачем?" любому мужику который в выходной день сидит дома трезвый у телека в обнимку с женой.
Всё в кучу? Диагноз ясен...
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Чайки в городе.

#104 Сообщение Святой » 13 май 2016, 12:48

BMWay писал(а):Да ребята, по таким крутым мужикам, точно 245 УК РФ плачет.
Мой дед (заядлый охотник и изобретатель охотничьих ружей) наверно первым бы всыпал мне по первое число, если бы я ворону из интереса грохнул.
А дед с хрена ли убивал?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Чайки в городе.

#105 Сообщение _DOK » 13 май 2016, 13:42

Святой писал(а):
Проктолог писал(а):
Святой писал(а):А зачем?
Зачем дети играют в войнушку? Взрослые в пейнтбол? .
Всё в кучу? Диагноз ясен...
в эту жопу (умную жопу) да хороший заряд соли :oops:

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Чайки в городе.

#106 Сообщение ВЭН » 13 май 2016, 13:55

Проктолог писал(а):... Ты пробовал пулей попасть в сидячую ворону? Тяжело ...
И чем таким принципиальным ворона отличается от бутылки? А попадать в подброшенную (не сидячую) бутылку (дробью), это типа неофициальный охотминимум.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Чайки в городе.

#107 Сообщение ВЭН » 13 май 2016, 13:59

BMWay писал(а):... Мой дед (заядлый охотник и изобретатель охотничьих ружей) наверно первым бы всыпал мне по первое число, если бы я ворону из интереса грохнул.
Помнится мне, что за воронью лапку патрон давали. Так что интерес был.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Чайки в городе.

#108 Сообщение GFO » 13 май 2016, 14:40

Святой писал(а):
BMWay писал(а):Да ребята, по таким крутым мужикам, точно 245 УК РФ плачет.
Мой дед (заядлый охотник и изобретатель охотничь. ружей) наверно первым бы всыпал мне по первое число, если бы я ворону из интереса грохнул.
А дед с хрена ли убивал?
Одно дело когда ворона огород разоряет, или голубиный мор идёт. Или хорек с лисой на курей повадились. Или тривиально дичи пожрать хочеццо. Ну или хищника с делянки убрать. Другое дело когда из придури. Хотя че одному придурь- другому смысл жизни.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Чайки в городе.

#109 Сообщение BMWay » 13 май 2016, 15:07

Святой писал(а):
BMWay писал(а):Да ребята, по таким крутым мужикам, точно 245 УК РФ плачет.
Мой дед (заядлый охотник и изобретатель охотничьих ружей) наверно первым бы всыпал мне по первое число, если бы я ворону из интереса грохнул.
А дед с хрена ли убивал?
Были времена, что он только охотой и рыбалкой жил. Во время борьбы с кулаками его в бедняки записали, поскольку кроме собак никакой другой живности не имел. Потом Ижевск, Тула, там только "орудия убийства" изобретал
GFO писал(а):Одно дело когда ворона огород разоряет, или голубиный мор идёт. Или хорек с лисой на курей повадились. Или тривиально дичи пожрать хочеццо. Ну или хищника с делянки убрать. Другое дело когда из придури. Хотя че одному придурь- другому смысл жизни.
Ворона огород разоряет - сомнительное действо, а к остальному совершенно нефик добавить.
Последний раз редактировалось BMWay 13 май 2016, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Чайки в городе.

#110 Сообщение Святой » 13 май 2016, 15:15

BMWay писал(а):
Святой писал(а):
BMWay писал(а):Да ребята, по таким крутым мужикам, точно 245 УК РФ плачет.
Мой дед (заядлый охотник и изобретатель охотничьих ружей) наверно первым бы всыпал мне по первое число, если бы я ворону из интереса грохнул.
А дед с хрена ли убивал?
Были времена, что он только охотой и рыбалкой жил. Во время борьбы с кулаками его в бедняки записали, поскольку кроме собак никакой другой живности не имел. Потом Ижевск, Тула, там только "орудия убийства" изобретал
Ну ежели на пропитание, то претензий нет.

ЗЫ. Повезло, что "в бедняки записали"--у меня то ли прадеда, то ли его брата в кулаки--и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= все отжали, суки.
Последний раз редактировалось Святой 13 май 2016, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Чайки в городе.

#111 Сообщение Святой » 13 май 2016, 15:22

BMWay писал(а):Ворона огород разоряет - сомнительное действо, а к остальному совершенно нефик добавить.
Вороны и сороки разоряют гнезда воробьев и скворцов. Батя на огороде часто наблюдает и по мере сил гоняет этих сраней. Было бы чем--стрелял бы. Но уж точно не из удовольствия.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Чайки в городе.

#112 Сообщение GFO » 13 май 2016, 15:26

BMWay писал(а): Ворона огород разоряет - сомнительное действо, а к остальному совершенно нефик добавить.
Вы мой дадагой друк не видели как эта замнечательная птица дергает молодую рассаду морковки и аккуратно ещё рядом складывает. Картинно так как Пикассо. Выдернула и рядом положила. Не потому что ей жрать охота, а потому что тонкое воронье эстетство требует ровную дорожку из морковной рассады.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Чайки в городе.

#113 Сообщение BMWay » 13 май 2016, 15:39

GFO писал(а):
BMWay писал(а): Ворона огород разоряет - сомнительное действо, а к остальному совершенно нефик добавить.
Вы мой дадагой друк не видели как эта замнечательная птица дергает молодую рассаду морковки и аккуратно ещё рядом складывает. Картинно так как Пикассо. Выдернула и рядом положила. Не потому что ей жрать охота, а потому что тонкое воронье эстетство требует ровную дорожку из морковной рассады.
:good: Улыбнуло. Пятница 13 весело заканчивается. Классная история.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Чайки в городе.

#114 Сообщение Святой » 13 май 2016, 15:42

GFO писал(а):
BMWay писал(а): Ворона огород разоряет - сомнительное действо, а к остальному совершенно нефик добавить.
Вы мой дадагой друк не видели как эта замнечательная птица дергает молодую рассаду морковки и аккуратно ещё рядом складывает. Картинно так как Пикассо. Выдернула и рядом положила. Не потому что ей жрать охота, а потому что тонкое воронье эстетство требует ровную дорожку из морковной рассады.
Вы серьезно? :shock:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Чайки в городе.

#115 Сообщение GFO » 13 май 2016, 16:08

Реально. Эти твари умные шо =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Шо никто никогда не видел как ворона орехи колет. Или никто нифкурси с какого кремль и Новодевичий с соколами стали охранять? Да или просто попробуйте когда вас ворона видит на неё палку направить с понтом ружжо.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Чайки в городе.

#116 Сообщение MasterFly » 13 май 2016, 16:10

Святой писал(а):Вы серьезно? :shock:
Вполне. Еще они клубнику любят.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Чайки в городе.

#117 Сообщение _DOK » 13 май 2016, 16:38

MasterFly писал(а):
Святой писал(а):Вы серьезно? :shock:
Вполне. Еще они клубнику любят.
из лужковских мемуаров
лужков писал(а):Стеклянное перекрытие крыши только что отреставрированного Гостиного Двора было хамски поколото

.. мы стояли , задрав головы, в полном молчании, не в силах двинуться с места.

- Кто это сделал?

- Не знаем, Юрий Михайлович.

- Да как туда забрались-то?

- Да и забраться никак невозможно!

...А выяснилось вот что. Стоило ремонтным службам заменить побитые стекла на целые, как громадная стая ворон стала собираться на крыше... Уселась по кругу, как на стадионе... И вот одна старая... Ну не ворона, а... так скажем, «вороний петух» берет в клюв увесистый камень, взлетает высоко-высоко и оттуда, как бомбу, бросает на новенькую крышу. Бах!

...Стекло трескается, летят осколки. И тут весь вороний стадион взрывается! Публика хлопает крыльями и кричит: «Гол!»

Ворон разогнали. Но каждый раз, обнаружив, что все стекла целы, они вновь собирались в стаю...

Поставили на крыше специальные излучатели, отпугивающие птиц, и те больше не возвращались.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Чайки в городе.

#118 Сообщение Святой » 13 май 2016, 16:41

GFO писал(а):Реально. Эти твари умные шо =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Шо никто никогда не видел как ворона орехи колет. Или никто нифкурси с какого кремль и Новодевичий с соколами стали охранять? Да или просто попробуйте когда вас ворона видит на неё палку направить с понтом ружжо.
Про соколов в курсе, про орехи тоже. Но вытаскивать понта ради морковь?.. :%)
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Чайки в городе.

#119 Сообщение _DOK » 13 май 2016, 16:43

Прилетают регулярно на пляж - в Волге отмачивать корки хлеба перед трапезой )))

В. А.
Сообщения: 4757
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Чайки в городе.

#120 Сообщение В. А. » 13 май 2016, 21:49

BMWay писал(а):Удивляюсь, что нынче за народ пошел, одним заводской гудок жить мешает, другим чайки...
"Звуковые эффекты" ещё можно пережить, это пол-беды.
Но вот когда у чаек птенцы подрастают, то они совсем с катушек срываются. Года 2 или 3 назад они "держали оборону" на крыше 7-й школы и терроризировали идущих в городской лагерь детей, аки пикирующие бомбардировщики.

Ну, и в ЛВЭ в июне-июле определенными местами тоже немного стрёмно ходить - кто знает, что на уме у идущей прямым курсом на тебя галдящей птицы?

P. S. И касательно свалки, чтоб два раза не вставать. Некоторые садоводы из "Весны" опасаются, что после закрытия свалки и, соответственно, прекращения подвоза свежих отбросов, тамошние крысы двинутся за жратвой в их сады-огороды, а то и куда подальше.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Чайки в городе.

#121 Сообщение Святой » 13 май 2016, 22:01

В. А. писал(а):
BMWay писал(а):Удивляюсь, что нынче за народ пошел, одним заводской гудок жить мешает, другим чайки...
"Звуковые эффекты" ещё можно пережить, это пол-беды.
Но вот когда у чаек птенцы подрастают, то они совсем с катушек срываются. Года 2 или 3 назад они "держали оборону" на крыше 7-й школы и терроризировали идущих в городской лагерь детей, аки пикирующие бомбардировщики.

Ну, и в ЛВЭ в июне-июле определенными местами тоже немного стрёмно ходить - кто знает, что на уме у идущей прямым курсом на тебя галдящей птицы?

P. S. И касательно свалки, чтоб два раза не вставать. Некоторые садоводы из "Весны" опасаются, что после закрытия свалки и, соответственно, прекращения подвоза свежих отбросов, тамошние крысы двинутся за жратвой в их сады-огороды, а то и куда подальше.
Ладно, расскажу.
Позавчера ночью высунулся в окно свежим воздухом подышать. Время уже за полночь. На небо посмотрел, потом глаза вниз опустил. И вот смотрю вниз и краем глаза замечаю, как ко мне в абсолютной тишине приближается белая тень. Уже думаю занервничать, поднимаю глаза--чайка, сука, парит по кругу (типа ястреб, блин). Потом вторая присоединилась. И снизу еще фонарями подсвечиваются--два белых пятна в ночи. Охрененно необычно было увидеть чаек ночью и абсолютно молчаливых.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Чайки в городе.

#122 Сообщение MasterFly » 13 май 2016, 22:55

В. А. писал(а):... Но вот когда у чаек птенцы подрастают, то они совсем с катушек срываются. Года 2 или 3 назад они "держали оборону" на крыше 7-й школы и терроризировали идущих в городской лагерь детей, аки пикирующие бомбардировщики...
На крыше 7-й школы ежегодно выводятся птенцы чаек. И чо? Были пострадавшие? Я круглый год хожу в эту школу на работу. И ни весной ни летом, даже видя в двух шагах перед собой слетка (а слетков там порой до пяти штук бегает), я ни разу не был реально атакован чайками. Да, галдят и кружат надо мной. Да и хер с ними. Тоже мне, нашли, бляхомухо, террористов... Стыдоба!
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

В. А.
Сообщения: 4757
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Чайки в городе.

#123 Сообщение В. А. » 13 май 2016, 23:22

MasterFly писал(а):
В. А. писал(а):... Но вот когда у чаек птенцы подрастают, то они совсем с катушек срываются. Года 2 или 3 назад они "держали оборону" на крыше 7-й школы и терроризировали идущих в городской лагерь детей, аки пикирующие бомбардировщики...
На крыше 7-й школы ежегодно выводятся птенцы чаек. И чо? Были пострадавшие? Я круглый год хожу в эту школу на работу. И ни весной ни летом, даже видя в двух шагах перед собой слетка (а слетков там порой до пяти штук бегает), я ни разу не был реально атакован чайками. Да, галдят и кружат надо мной. Да и хер с ними. Тоже мне, нашли, бляхомухо, террористов... Стыдоба!
Я просто поражен вашим героизмом! :D

Только речь-то шла о детях 7-9 лет, а не о взрослых дядях.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Чайки в городе.

#124 Сообщение MasterFly » 13 май 2016, 23:45

В. А. писал(а):Я просто поражен вашим героизмом! :D

Только речь-то шла о детях 7-9 лет, а не о взрослых дядях.
Да-да! Я понял! Пострадавших сможете предъявить? Моя дочь в возрасте с девяти до двенадцати лет ходила в городской лагерь на базе седьмой школы. Рассказывала об имитациях боевых заходов чаек. Только вот ей, почему-то, не потребовался психолог, в отличие от... Are you understand me?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Чайки в городе.

#125 Сообщение Святой » 13 май 2016, 23:55

MasterFly писал(а):
В. А. писал(а):Я просто поражен вашим героизмом! :D

Только речь-то шла о детях 7-9 лет, а не о взрослых дядях.
Да-да! Я понял! Пострадавших сможете предъявить? Моя дочь в возрасте с девяти до двенадцати лет ходила в городской лагерь на базе седьмой школы. Рассказывала об имитациях боевых заходов чаек. Только вот ей, почему-то, не потребовался психолог, в отличие от... Are you understand me?
О... Мой твоей не понимать.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»