Чайки в городе.

Сообщение
Автор
Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Чайки в городе.

#301 Сообщение Л@ки » 14 июл 2022, 15:18

losharik писал(а):
14 июл 2022, 15:06
Примеры из личного опыта. Пятиминутные завывания, даже пропущенные через усилители звука, ни в какое сравнение не идут с непрекращающимися воплями чаек.
Хехе, у меня тоже из личного опыта. Чайки, цикады и петухи в наличии - моя деревня прям на берегу океана. Больше всего бесят цикады, если честно.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Чайки в городе.

#302 Сообщение ЯБулочник » 14 июл 2022, 15:20

losharik писал(а):
14 июл 2022, 15:15
кормились рыбой и хлебушком с рук пассажиров теплоходиков, и НЕ орали.
значит их штрафуют там, ну, чаек. Управляющие Компании. А у нас нет. Или залезают на крыши и скотчем им рты заклеивают.

А про комаров вы, например, про наших написали, дубнинских? Вы считаете, что они у нас есть, комары?
А вы в Мончетундре были? В Кондопоге или Пояконде )). Нет? Вот там комары. А ведь там тоже люди живут.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Чайки в городе.

#303 Сообщение ЯБулочник » 14 июл 2022, 15:21

losharik писал(а):
14 июл 2022, 15:17
ЯБулочник писал(а):
14 июл 2022, 15:07
ну и не кипятите мозг тогда остальным, кому не жарко и не холодно, а нормально.
никакого наивысшего мастерства в этом нет . тем более дзена
А эта тема – не для тех, кому нормально))) Вы-то что тут делаете?
стебусь
я как чайка, как хищник-падальщик. рею над свалкой. и как чайка-хохотунья ржу на всю катушку

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Чайки в городе.

#304 Сообщение iron-cat » 14 июл 2022, 15:41

losharik писал(а):
14 июл 2022, 15:15
За Феодосию не скажу, но в Костроме жила по полгода весной-летом, чайки (мелкие) летали по-над рекой, кормились рыбой и хлебушком с рук пассажиров теплоходиков, и НЕ орали.
Правильно, потому что орут они только когда выводят птенцов. А просто кормясь у реки, они орать не будут. Читайте выше про уборку гнезд и кормовой базы (близ которой удобненько выводить птенцов).
Про Феодосию предполагаю, что во-первых, в городе убирают гнезда (или создают барьеры для ни на крышах), убирают мусор, + в домах наверняка у большинства кондеи и окна плотно закрыты, что препятствует проникновению звука с улицы. У нас культуры кондеев нет, в жару народ открывает окна, и все мешает.

Минуктка смеха. Расскажу про нас с мужем. Нас в этом году достали сороки. Весь май и июнь они прилетали в 4 утра к нам на яблоню у балкона и кормили своих уже взрослых птенов. Кто не в курсе, происходит у них этот процесс с такими же воплями, как у чаек. Но однажды нам это надоело, муж вышело на балкон и крикнул спросонья: "А ну уйдите, сороки!" (даже мат спросонья не прорезался), и они улетели. Больше НЕ ПРИЛЕТАЛИ.)))))))))))
Попробуйте - может с чайками сработает.))))))))))))))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Анатоль
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 15:31

Re: Чайки в городе.

#305 Сообщение Анатоль » 14 июл 2022, 15:44

iron-cat писал(а):
14 июл 2022, 15:41
losharik писал(а):
14 июл 2022, 15:15
За Феодосию не скажу, но в Костроме жила по полгода весной-летом, чайки (мелкие) летали по-над рекой, кормились рыбой и хлебушком с рук пассажиров теплоходиков, и НЕ орали.
Правильно, потому что орут они только когда выводят птенцов. А просто кормясь у реки, они орать не будут. Читайте выше про уборку гнезд и кормовой базы (близ которой удобненько выводить птенцов).
Про Феодосию предполагаю, что во-первых, в городе убирают гнезда (или создают барьеры для ни на крышах), убирают мусор, + в домах наверняка у большинства кондеи и окна плотно закрыты, что препятствует проникновению звука с улицы. У нас культуры кондеев нет, в жару народ открывает окна, и все мешает.

Минуктка смеха. Расскажу про нас с мужем. Нас в этом году достали сороки. Весь май и июнь они прилетали в 4 утра к нам на яблоню у балкона и кормили своих уже взрослых птенов. Кто не в курсе, происходит у них этот процесс с такими же воплями, как у чаек. Но однажды нам это надоело, муж вышело на балкон и крикнул спросонья: "А ну уйдите, сороки!" (даже мат спросонья не прорезался), и они улетели. Больше НЕ ПРИЛЕТАЛИ.)))))))))))
Попробуйте - может с чайками сработает.))))))))))))))
С чайками не сработает, т.к. сорока умная птица, а чайка глупая, ненасытная тварь.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Чайки в городе.

#306 Сообщение ЯБулочник » 14 июл 2022, 15:49

я так всегда делаю. от ума не зависит, оно даже с комарами и слепнями работает
можно не орать, а мысленно выплеснуть: ЩАС Я ТЕБЯ ГРОХУ ТВАРЬ. Работает. С комарами, труднее, поскольку их много, приходится постоянно "орать"

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Чайки в городе.

#307 Сообщение ЯБулочник » 14 июл 2022, 15:51

а у нас на даче сорока в бочке сдохла
пришли, а там в полуполной бочке - сорока плавает
Вначале удивлялись такой меткой смерти
А потом решили, что она попить туда сунулась и утонула (младшенький предположил, что пол бочки выпила , а остальное не осилила)

nevermind
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:00

Re: Чайки в городе.

#308 Сообщение nevermind » 14 июл 2022, 15:54

Анатоль писал(а):
14 июл 2022, 14:19
Надо У.К. допустивших появление гнезд чаек на свои домах, нещадно и крупно штрафовать. Интересно: можно ли куда то "накатать", чтобы их заставили это делать?
в том то и дело, что селятся они не где попало. Пример, крыша Руси пустая, рядом бригантина битком забита чайками, орущие как обезьяны, постоянно причем. Садики росинка и сказка битком, рядом дома все без них. 7 и 11 школы с каждым годом все больше их....и так далее. И везде где они, постоянный ор. Основная причина, это открытые мусорные ящики у подъездов конечно и помойки во дворах, с закрытием городской свалки, они переселились все в город, рыба им вхер ненужна, когда вокруг такое застолье. И дальше все будет расти это ещё больше, с доступной едой, с вытеснением голубей и галок, которые проигрывают чайкам сейчас. Закрываю мусорный бак, на следующий день женщина которая следит за этим и ждёт мусоровоз, оставляет на распашку, в котором с 4 утра орут галки, а потом и чайки... и так каждый день...Все это перерастает в проблему, которую нужно решать. И видя как они рвут мертвых голубей, тут понятно, что они всеядны и им пофиг что есть, будь то мясо, будь то помои

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Чайки в городе.

#309 Сообщение ЯБулочник » 14 июл 2022, 15:56

nevermind писал(а):
14 июл 2022, 15:54
И видя как они рвут мертвых голубей, тут понятно, что они всеядны
и низкий им за это поклон, если так
чайка хоть красивое существо. хорошая замена.
а эти тупые серые самодвижущиеся гнезда - :bad:

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Чайки в городе.

#310 Сообщение iron-cat » 14 июл 2022, 16:05

ЯБулочник писал(а):
14 июл 2022, 15:56
чайка хоть красивое существо. хорошая замена.
а эти тупые серые самодвижущиеся гнезда - :bad:
Эх, вы... А между прочим варкуют они очень благозвучно!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Чайки в городе.

#311 Сообщение ВЭН » 14 июл 2022, 16:13

losharik писал(а):
14 июл 2022, 15:17
А эта тема – не для тех, кому нормально))) ...
Почему? Те, кому нормально, могут и чо умное присоветовать. Двадцать первый век таки на дворе. Ещё три года тому простенький кондей - семёрку можно было за сто евро купить, прям в Дубне. Но это уже политика.
PS Я против чаек и голубей в городах.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Чайки в городе.

#312 Сообщение ЯБулочник » 14 июл 2022, 16:16

iron-cat писал(а):
14 июл 2022, 16:05
ЯБулочник писал(а):
14 июл 2022, 15:56
чайка хоть красивое существо. хорошая замена.
а эти тупые серые самодвижущиеся гнезда - :bad:
Эх, вы... А между прочим варкуют они очень благозвучно!
это единственный звук , который это гнездо умеет.
Это всего-лишь значит, что у этого гнезда шишка встала и оно ибаста хочет (и прямо вот щас, тут, немедленно, пока оно видит перед собой самку, на автобусной остановке!) .
И вы его будете убивать, мять, трясти, и оно даже и не пикнет. Просто будет так же стеклянно смотреть через вас насквозь в никуда. В отличие от сороки, синицы, и от всех прочих нормальных птиц... По прежнему моя моя оценка - :bad:


Это что касается городской модификации. Но вот другой голубь - вяхирь. Совсем другое дело. Под ноги выпучив глаза не лезет, на голову не срет. И голос такой, дикий, загадочный, таёжный. У нас на даче сейчас часто из леса кричит. На голос филина похож, очень атмосферно кричит

Или вот горлица. Распространены на Украине. И у нас на югах.
Последний раз редактировалось ЯБулочник 14 июл 2022, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Чайки в городе.

#313 Сообщение iron-cat » 14 июл 2022, 16:31

ЯБулочник писал(а):
14 июл 2022, 16:16
Это всего-лишь значит, что у этого гнезда шишка встала и оно ибаста хочет (и прямо вот щас, тут, немедленно, пока оно видит перед собой самку, на автобусной остановке!)
Ну я немного может разочарую... Но звуки соловьев в мае в принципе то же самое обозначают. (Ну плюс застолбление территории для данного процесса и всего с этим связанного - то есть не намного сложнее).
Да и песни минестрелей и мексиканцев под окнами дам... Они как бы то же на этот процесс намекают, просто более издалека, чем у голубя.))

Эх, а вот мне ведь серьезно обсеры голубей читать (имею ввиду обсеры их образов, а не то, что вызывает это с их стороны) грустно. Голуби толстенькие, неуклюжие, перья красивые, мило воркуют... Я вообще очень люблю этих птиц. Ну не их вина, что в городах мусор, антисанитария и народ, который травит их хлебо-булочными изделиями, что вызывает неконтролируемые желания ибаста.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Чайки в городе.

#314 Сообщение ЯБулочник » 14 июл 2022, 16:34

iron-cat писал(а):
14 июл 2022, 16:31
Ну я немного может разочарую... Но звуки соловьев в мае в принципе то же самое обозначают.
ну я предполагал это возражение от вас.
Абсолютно другой уровень. Это как сравнивать шимпанзе и ленивца. Хотя оба 4х ногие
Застолбить место = помнить об этом на протяжении всего гнездования, или привлечь самку песней = знать и помнить, что она где-то есть и ее можно привлечь. Чайка - защищает свое гнездо до последнего. Расшибется в лепешку, но ты не подойдешь близко.
Голубь же однобитая система - вижу самку - встала шишка. Не вижу - молчу. Трахнул - забыл. Молчу дальше.
iron-cat писал(а):
14 июл 2022, 16:31
Голуби толстенькие, неуклюжие, перья красивые, мило воркуют... Я вообще очень люблю этих птиц.
это наверное гастрономический атавизм в вас говорит. я на курочек тоже облизываюсь. вижу в них жаркое, даже если она в перьях
голуби действительно вкусные. если не из города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Чайки в городе.

#315 Сообщение iron-cat » 14 июл 2022, 16:48

ЯБулочник писал(а):
14 июл 2022, 16:34
это наверное гастрономический атавизм в вас говорит. я на курочек тоже облизываюсь. вижу в них жаркое, даже если она в перьях
голуби действительно вкусные. если не из города.
Нет! Это оняшнение. Голуби няшные.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

nevermind
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:00

Re: Чайки в городе.

#316 Сообщение nevermind » 14 июл 2022, 16:54

ЯБулочник писал(а):
14 июл 2022, 16:16
iron-cat писал(а):
14 июл 2022, 16:05
ЯБулочник писал(а):
14 июл 2022, 15:56
чайка хоть красивое существо. хорошая замена.
а эти тупые серые самодвижущиеся гнезда - :bad:
Эх, вы... А между прочим варкуют они очень благозвучно!
это единственный звук , который это гнездо умеет.
Это всего-лишь значит, что у этого гнезда шишка встала и оно ибаста хочет (и прямо вот щас, тут, немедленно, пока оно видит перед собой самку, на автобусной остановке!) .
И вы его будете убивать, мять, трясти, и оно даже и не пикнет. Просто будет так же стеклянно смотреть через вас насквозь в никуда. В отличие от сороки, синицы, и от всех прочих нормальных птиц... По прежнему моя моя оценка - :bad:


Это что касается городской модификации. Но вот другой голубь - вяхирь. Совсем другое дело. Под ноги выпучив глаза не лезет, на голову не срет. И голос такой, дикий, загадочный, таёжный. У нас на даче сейчас часто из леса кричит. На голос филина похож, очень атмосферно кричит

Или вот горлица. Распространены на Украине. И у нас на югах.
горлица красиво поет, с ором безтолковой чайки не сравить

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Чайки в городе.

#317 Сообщение ЯБулочник » 14 июл 2022, 16:59

а мне не режет ухо
вы слышите в раковине пустоту, а я слышу море

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Чайки в городе.

#318 Сообщение ЯБулочник » 14 июл 2022, 16:59

iron-cat писал(а):
14 июл 2022, 16:48
Нет! Это оняшнение.
о! о чем я и говорю.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Чайки в городе.

#319 Сообщение iron-cat » 14 июл 2022, 17:09

Куры тоже кстати няшные. Это только ощипанные они вкусные. Вот хочу курятник, но пока не до него. В детстве голубятню хотела, ног сейчас как-то переболела этим, но голуби оняшнение вызывают!
Ну а чайки - что? Действительно это более высокоуровневые существа конечно. Почти как врановые. Птенцы у них прикольные!
Всем советую быть добрее, посмотреть на птиц с иных сторон.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Чайки в городе.

#320 Сообщение ЯБулочник » 14 июл 2022, 17:14

iron-cat писал(а):
14 июл 2022, 17:09

Всем советую быть добрее, посмотреть на птиц с иных сторон.
тут может быть конфуз. я как-то , почти по вашему совету, пытался посмотреть на чайку с "иной", не эстетической стороны.
Ну что ж, пришлось выкинуть и чайку и кастрюлю. Совершенно не пригодны к пище!

оса АФ
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 22:32

Re: Чайки в городе.

#321 Сообщение оса АФ » 14 июл 2022, 17:17

Анатоль писал(а):
14 июл 2022, 14:19
Надо У.К. допустивших появление гнезд чаек на свои домах, нещадно и крупно штрафовать. Интересно: можно ли куда то "накатать", чтобы их заставили это делать?
Накатайте в ЕДС (ЕДИНАЯ ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА):
Очистить кровлю от мусора
Провести мероприятия по ликвидации грызунов, насекомых и птиц в подвале
(на чердаке, кровле)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Чайки в городе.

#322 Сообщение iron-cat » 14 июл 2022, 17:26

ЯБулочник писал(а):
14 июл 2022, 17:14
тут может быть конфуз. я как-то , почти по вашему совету, пытался посмотреть на чайку с "иной", не эстетической стороны.
ну отчего ж? Я заметила.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

mihasik
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: Чайки в городе.

#323 Сообщение mihasik » 15 июл 2022, 01:22

Ходил в управляйку по весне(Жилкомсервис). Мол что делаете, чтобы эти твари не гнездились на общественной кровле, не портили её(общедомовое имущество). Ответ был таков: еженедельно убираем яйца с кровли, где найдем. Можешь присоединиться. Но эта тварь гнезда на кровле не делает. Положит яйца на рубероид и готово. Поди заметь. В прошлом году в 11 шк. в бетонной клумбе от цветов в 10 метрах от входа в школу высиживала.

nevermind
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:00

Re: Чайки в городе.

#324 Сообщение nevermind » 15 июл 2022, 07:14

mihasik писал(а):
15 июл 2022, 01:22
Ходил в управляйку по весне(Жилкомсервис). Мол что делаете, чтобы эти твари не гнездились на общественной кровле, не портили её(общедомовое имущество). Ответ был таков: еженедельно убираем яйца с кровли, где найдем. Можешь присоединиться. Но эта тварь гнезда на кровле не делает. Положит яйца на рубероид и готово. Поди заметь. В прошлом году в 11 шк. в бетонной клумбе от цветов в 10 метрах от входа в школу высиживала.
В этом году тоже были яйца в 11 школе у фонарных столбов, просто на земле, гнезда им не нужны для этого.

Анатоль
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 15:31

Re: Чайки в городе.

#325 Сообщение Анатоль » 15 июл 2022, 09:08

Конечно, доступность большого количества пищевых отходов благоприятно влияет на размножение и заселение города чайками. Да и как им не размножатся, когда в нашем городе вот такой бардак с мусором. И такой "порядок" на многих мусорках. Можно пойти посмотреть. Многие тут нахваливают город: "Моя Дубна. Хороший город. Не могу без него жить". Смех. Грязная помойка стал, а не чистый город. Это безобразие находится рядом с проспектом Боголюбова, который у нас любят нализывать. Корпус холодильника, отмеченный стрелкой, валяется больше месяца. Крысы, чайки, голуби......вот и закрывайте крышки мусорных баков. Всем контролирующим органам наплевать на такое безобразие.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»