Ремонт набережной

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Ремонт набережной

#651 Сообщение Одиссей » 10 май 2016, 20:00

Там не только газон вытоптан. К осени от магнитных полей, излучаемых продаваемыми магнитами, засохнут обе соседние яблони. Если их раньше туристы-покупатели бычками не дожгут.

Аватара пользователя
makaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:05

Re: Ремонт набережной

#652 Сообщение makaka » 11 май 2016, 11:06

Pulcinella писал(а):
TownSpace писал(а):Вчера прохожая бабушка - строитель города, рассказала, как их, ветеранов, возили на экскурсию в Ратмино к 400-летнему Дубу. С ним связана какая-то знаменательная история. Она сказала что его нарисовали и была уверена что это он. Я честно, ничего про это не знаю.
Ну да. А еще изнасиловали Русалку, повязали на хвост георгиевскую ленточку и отправили служить на флот, Ученого Кота продали на Птичьем рынке, а Золотую Цепь в 90-е распилили на голды. Если серьезно, то до 1970-х на нашем острове вообще не было дубов, пока этим вопросом не занялся Эрнест Тагиров. Один саженец он подарил моим родителям и сей дуб растет перед первым подъездом Блохинцева 5-А.
http://ru-wiki.ru/wiki/%D0%94%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%B0
"Этимология

Гидроним Дубна, как и ряд других русских гидронимов с основой дуб, вероятнее всего имеет балтское происхождение. Так, анализируя гидронимию Верхнего Поднепровья, Владимир Топоров и Олёг Трубачев отмечали, что Добысна (варианты Дубосьня и др.) «может быть связана с балт. dub-, нередким в гидронимии, ср. литовским Dubysa»; Владимир Никонов подмосковный гидроним Дубна объяснил из славянского дуб «река в дубовом лесу», но оговорил, что «возможна балтийская основа dubus 'глубокий'» Современное русское осмысление слово Дубна приобрело в процессе длительного употребление голядского гидронима русским населением[2].."


О как! Ясно вам, дубье здесь не при делах, а вот глубина имеет значение! Ну, в принципе, речка Дубна глубокая!
А тагировщина озеленительная плоховато пахнет - навозиком, там, фекалиями, гуано, испражненьями. Каждое лето вонища. Зелень бы итак выросла. Просто тагировцам дубы по менталитету подходят.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Ремонт набережной

#653 Сообщение Pulcinella » 11 май 2016, 12:05

makaka писал(а):О как! Ясно вам, дубье здесь не при делах, а вот глубина имеет значение!
Это есть даже в школьном учебнике "История Подмосковья. Дубна".
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
makaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:05

Re: Ремонт набережной

#654 Сообщение makaka » 11 май 2016, 12:09

Pulcinella писал(а):
makaka писал(а):О как! Ясно вам, дубье здесь не при делах, а вот глубина имеет значение!
Это есть даже в школьном учебнике "История Подмосковья. Дубна".

В пособии "Как дать дуба?", возможно, об этимологии топонима тоже что-то такое проскальзывает. Надо поглядеть!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ремонт набережной

#655 Сообщение мура » 11 май 2016, 13:57

QuKeit писал(а):Это называется крючкотворством - в чистом виде. Все равно ведь палатка будет - это факт, конкурс администрацией же каждый год проводится на это место.
Так передёрнул уже ТаунСпейс. Типа : ВСЕГДА там стоит. Я спросил: когда это ВСЕГДА? Ответа нет.
Теперь вы продолжаете. Уточните это , пожалуйста:
конкурс администрацией же каждый год проводится на это место
Каждый - это сколько годов?

Палатки не надо ставить на газоны и между молодых саженцев. Палатки не надо ставить на променаде. Палатки можно и должно ставить на асфальте и не абы где. Там места - множество. На асфальте.

Выбрали самое проходимое с точки зрения торговли. Молодцы. Но не сошлось. Бывает.

Аватара пользователя
TownSpace
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:21

Re: Ремонт набережной

#656 Сообщение TownSpace » 11 май 2016, 15:36

Не хочу что бы в этой истории были темные пятна, так как это открытый конкурс.
Публикую решение приемочной комиссии.

Изображение

Изображение

Изображение
#Lzarster

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Ремонт набережной

#657 Сообщение QuKeit » 11 май 2016, 16:16

мура писал(а): Так передёрнул уже ТаунСпейс. Типа : ВСЕГДА там стоит. Я спросил: когда это ВСЕГДА? Ответа нет.
Теперь вы продолжаете. Уточните это , пожалуйста:
конкурс администрацией же каждый год проводится на это место
Каждый - это сколько годов?
Сколько конкретно лет проводится конкурс на это конкретное место - не скажу, но не первый год. Вот объявление о начале конкурса - там даны направления, куда дальше идти, уверена, Вы все найдете http://naukograd-dubna.ru/main_news/13683/
мура писал(а): Палатки не надо ставить на газоны и между молодых саженцев. Палатки не надо ставить на променаде. Палатки можно и должно ставить на асфальте и не абы где. Там места - множество. На асфальте.

Выбрали самое проходимое с точки зрения торговли. Молодцы. Но не сошлось. Бывает.
Действительно, бывает. В документации, как я понимаю, не указано конкретное место (т.е. не оговорено, газон - не газон, асфальт-не асфальт и т.д.), и вопрос не столько в месте, сколько в форме. Т.е. в домике на ветру стоять есть возможность, а в палатке не особо. Конкретно здесь, как я вижу, весь сыр-бор начался по большей части из-за внешнего вида домика. Суть моих высказываний была проста - палатка выглядит хуже, не говоря уже о своей слабофункциональности.
Изображение

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ремонт набережной

#658 Сообщение Гидр » 11 май 2016, 16:24

QuKeit писал(а): Суть моих высказываний была проста - палатка выглядит хуже, не говоря уже о своей слабофункциональности.
1. Купите себе новую палатку, у которой тент не гнилой, рваный и течет при малейшем дожде, а фиксаторы на стойках не сломаны.
2. Функциональность нормальная если палатку "ставить на якоря" - привязывать нижние планки к нескольким кирпичам или подобным грузам. Проверено в 90-е на себе.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Ремонт набережной

#659 Сообщение QuKeit » 11 май 2016, 20:01

Гидр писал(а):
QuKeit писал(а): Суть моих высказываний была проста - палатка выглядит хуже, не говоря уже о своей слабофункциональности.
1. Купите себе новую палатку, у которой тент не гнилой, рваный и течет при малейшем дожде, а фиксаторы на стойках не сломаны.
2. Функциональность нормальная если палатку "ставить на якоря" - привязывать нижние планки к нескольким кирпичам или подобным грузам. Проверено в 90-е на себе.
Там чуть выше писалось, в чем проблема палаток:
1. Ветер. Как для самой палаки, так и для содержимого - в домике оно внутри не так летает
2. КАЖДЫЙ день одна женщина не самой крупной комплекции будет привозить палатку, товар, кирпичи и все это дело разворачивать?
3. Невозможность в связи с пунктом 2 брать работы у нескольких мастеров, т.е. сделать полноценной лавку товаров ручного труда
Изображение

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Ремонт набережной

#660 Сообщение Зойдберг » 11 май 2016, 20:07

QuKeit писал(а): т.е. сделать полноценной лавку товаров ручного труда
Вот так и тонары у метро превращались в трехэтажные торгово-офисные центры. Проходили.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Ремонт набережной

#661 Сообщение Pulcinella » 11 май 2016, 20:26

Маркетинга - ноль. Все круизеры с трапа бегут к Высоцкому. Вот там и надо ставить палатку.
У них на параходах тупо стоит в громко озвученной программе. что у нас живут его жена и часто приезжает сын Никита. И вообще его любимый город.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
muzenergo
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 00:28
Контактная информация:

Re: Ремонт набережной

#662 Сообщение muzenergo » 11 май 2016, 21:16

QuKeit писал(а):1. Ветер. Как для самой палаки, так и для содержимого - в домике оно внутри не так летает
Если условия по конкурсу не соответствуют представлениям о жизни - не подаваться на конкурс.
QuKeit писал(а):2. КАЖДЫЙ день одна женщина не самой крупной комплекции будет привозить палатку, товар, кирпичи и все это дело разворачивать?
То же, что по пункту 1, с очевидной поправкой на то, что этим может заниматься несколько человек, если сходится экономика. Если не сходится, то пункт 1.
QuKeit писал(а):3. Невозможность в связи с пунктом 2 брать работы у нескольких мастеров, т.е. сделать полноценной лавку товаров ручного труда
То же, что по пункту 2.

Нормальная сувенирная лавка на летний период однозначно нужна, но если её не получается сделать нормально - то и не надо делать, ИМХО.

Нижний Новгород:

Изображение

Простой приличный закрывающийся домик. Наверняка в той или иной степени демонтируемый (ну или можно его до такого состояния довести).

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Ремонт набережной

#663 Сообщение QuKeit » 11 май 2016, 21:22

muzenergo, спасибо, и Вам добра :)

Этот домик тоже должен был стать закрывающимся, а понятия о "приличности" и "нормальности", как известно, у всех свои ) Не станете же спорить, что если кому-то что-то не нравится чисто внешне, это не значит, что на него не найдется 10 тех, кому это нравится)
Изображение

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Ремонт набережной

#664 Сообщение Pulcinella » 11 май 2016, 21:32

muzenergo писал(а):Если условия по конкурсу не соответствуют представлениям о жизни - не подаваться на конкурс.
Угу. Госконтракт - святое, ибо это - репутация в системе гос тендеров. Подписал - усё! К примеру, я до НГ тащу два выигранных гос тендера, которые по факту оказались откровенно убыточными. Что особенно обидно - громкие бренды с деньгами. Но...
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
muzenergo
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 00:28
Контактная информация:

Re: Ремонт набережной

#665 Сообщение muzenergo » 11 май 2016, 21:45

QuKeit писал(а):muzenergo, спасибо, и Вам добра :)
Я вроде вполне бесспорную вещь сказал, нет? Если в условиях написано "палатка" и "к времени прибытия теплоходов", то ставить круглосуточно стоящий дощатый сарай по причине "ветер дует", мягко говоря, некорректно. Тут разве есть о чём спорить?
QuKeit писал(а):Не станете же спорить, что если кому-то что-то не нравится чисто внешне, это не значит, что на него не найдется 10 тех, кому это нравится)
Не стану, но это классический приём неправильного ведения дискуссии - не обращать внимания на то, что критическая ошибка была на первом шаге, и обсуждать второй. Теперь можно начать обсуждать и то, что "люди старались", что "время потеряно" и т.п. Но проблема-то - на первом шаге, вот и всё.

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Ремонт набережной

#666 Сообщение QuKeit » 11 май 2016, 22:03

muzenergo писал(а): Я вроде вполне бесспорную вещь сказал, нет? Если в условиях написано "палатка" и "к времени прибытия теплоходов", то ставить круглосуточно стоящий дощатый сарай по причине "ветер дует", мягко говоря, некорректно. Тут разве есть о чём спорить?
Само по себе высказывание верно. Но в текущем контексте оно не совсем уместно - во-первых, в условиях данного соглашения нет разговора о "времени прибытия теплоходов". Во-вторых, не было цели в духе "выиграть одно и сделать по-своему", "сделать хуже для всех вокруг, чем в условиях" и т.д. Скорее наоборот - была проявлена инициатива в сторону улучшения облика от "тентовой палатки" к чему-то более художественному.
Последний раз редактировалось QuKeit 11 май 2016, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Ремонт набережной

#667 Сообщение Зойдберг » 11 май 2016, 22:06

QuKeit писал(а):инициатива в сторону улучшения облика от "тентовой палатки" к чему-то более художественному.
Торговый центр "Пирамида" на Пушкинской :lol:
24 декабря 1993 г. своим распоряжением префект Центрального административного округа (ЦАО) г. Москвы Александр Музыкантский выделил компании АОЗТ "Славянский мир", владевшей рядом торговых точек в городе, участок напротив здания "Известий" "под размещение мини торгово- культурного центра из быстровозводимых конструкций"

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ремонт набережной

#668 Сообщение мура » 11 май 2016, 22:07

Два сообщения с утверждением, что там ВСЕГДА что-то по конкурсу ставится = неверны. Ну хоть извинились бы. Типа: мы были неправы. Так в полемике принято приличными людьми. После чего полемика продолжается.

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Ремонт набережной

#669 Сообщение QuKeit » 11 май 2016, 22:15

мура писал(а):Два сообщения с утверждением, что там ВСЕГДА что-то по конкурсу ставится = неверны. Ну хоть извинились бы. Типа: мы были неправы. Так в полемике принято приличными людьми. После чего полемика продолжается.
Если это ко мне - прошу показать, где в моих высказываниях слово "ВСЕГДА" в приведенном контексте.
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ремонт набережной

#670 Сообщение мура » 11 май 2016, 23:14

QuKeit писал(а):
мура писал(а):Два сообщения с утверждением, что там ВСЕГДА что-то по конкурсу ставится = неверны. Ну хоть извинились бы. Типа: мы были неправы. Так в полемике принято приличными людьми. После чего полемика продолжается.
Если это ко мне - прошу показать, где в моих высказываниях слово "ВСЕГДА" в приведенном контексте.
Вот ваш текст :
Сколько конкретно лет проводится конкурс на это конкретное место - не скажу, но не первый год
Нет слова ВСЕГДА. Вы правы. Ок. Я был не прав. Теперь жду от вас ответа на мой вопрос: сколько раз проводился конкурс на данное место , чтобы можно было сказать :
сколько конкретно лет проводится конкурс на это конкретное место - не скажу, но не первый год
с таким апломбом, чтобы спорить по поводу постоянства конкурса на это место?

ТаунСпейс опять же не ответил на мой вопрос.

И снова спрошу, каким образом влияет "конкурс на данное место" ТМ тому, что это место неверно выбрано?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ремонт набережной

#671 Сообщение мура » 11 май 2016, 23:24

Я честно скажу, что совершенно мне лично неважно, насколько документы об установке соответствуют реалиям. Я не Адмтехнадзор. Я вот лично здеся, тута, на форуме, пишу - не надо ставить палатку на земле в этом месте. мой имхуй. С большим пиететом отношусь к тому, что господин Тамонов замутил проверку и решили вот именно так. Мне - нравится. Вам - нет. Бывает. Мне вот не нравится то, что спиз*или Нептуна с бассейна. При полном бездействии Тамонова. Я ему так и говорю. Хреново. А вот тут - молодец. Бывает.

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Ремонт набережной

#672 Сообщение QuKeit » 11 май 2016, 23:53

Что-что, а апломб отсутствует начисто, не до него, да и место не то)
Спорить по поводу постоянства конкурса на это место - тоже нигде в мыслях не было. Я имею привычку говорить то, что хочу сказать. Я говорила, что конкурс проводится не первый год - и это неоспоримый факт. В приведенном мной ответе на ваш, мура, повторенный вопрос, есть ссылка, погуляя по которой, как я и писала, можно найти ответы на разные технические вопросы. Например, всевозможные документы о проведении такого конкурса в 2014 году. (В прошлом, 2015 году конкурс этот тоже был, его выигрывали другие люди. Я понимаю, что на слово мне вы не поверите, но опять же уверена, что всю документацию в интернете, в крайнем случае по телефонам, найти можно.)

Вашу позицию я прекрасно понимаю, но речь изначально шла чуть не о том. Т.е. вступить в разговор меня побудил иной ракурс обсуждаемого вопроса - не место, а форма объекта. Собственно, ни одного "против" или "за" касательно места домика-палатки ни в одном сообщении я не высказывала. А вот о ее форме - да. И товарищ Тамонов мог добиваться и, собственно, добился изменения формы объекта, но не места его расположения. Тем самым, как я собственно и говорила, усугубив положение хороших людей, но не принеся должной радости противникам, т.к. возможность размещения на том же самом месте тентовой палатки сохраняется.
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ремонт набережной

#673 Сообщение мура » 12 май 2016, 00:25

Сударня. Если вы меня правльно читаете, то я вам малоинтересен. А если вы неправильно читаете, то я вынужден рассказать суть анекдота.

1. Таунспейс написал, что в данном месте регулярно стоит некое строение. Которое делается на основании конкурса. Я не идиот, я чётко помню, что там не стояло вас. Я по данной набережной лично шляюсь. Верите? А мне пишут, что там некие пихации регулярно выставляются. Я нервничаю и чешусь от этого вранья. Вы - нет?
2. Меня абсолютно не беспокоит размер и ракурс палатки. Мне лично абсолютно по-барабану тентованнность или фанерность палатки. Моё лмчное мнение - нехрен там делать любым палаткам;
3. Более всего меня начинает колбасить вопрос расписованность бобмакаром этих палаток и (или) суть их производных. Да хоть моими личными магнитиками с голубем там будут торговать. Низзя. Ибо - пихня.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ремонт набережной

#674 Сообщение мура » 12 май 2016, 00:29

У меня вообще складывется впечатление, что если хоть пень гнилой раскрасил бобмакар - то мы все ему молиться должны. Да вот вам =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Ремонт набережной

#675 Сообщение Зойдберг » 12 май 2016, 08:10

Причал полноценно заработал в навигацию 2014. Открытие для одного парохода осенью 2013 не считаем. Насчет документов и конкурсов не скажу, но вот я летом каждый день хожу по набережной. Реально каждый. Ну может за исключением 5-8 дней в месяц, если вдруг уезжаю куда. В 2014 там не стояло ничерта. Вообще. В 2015 (то бишь прошлом) тентовая палатка изредка появлялась рядом с кортами. Я ее еще долго вылавливал, чтоб магнитик с картой Дубны купить. То есть, технически - да, торговая точка в том районе (но не на газоне между саженцами, а у кортов!) появляется не первый год. А второй.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»