Петиция "Помешайте закрытию больницы в Дубне"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Петиция "Помешайте закрытию больницы в Дубне"

#51 Сообщение БелыйМох » 03 ноя 2015, 14:13

---
Последний раз редактировалось БелыйМох 23 ноя 2015, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Петиция "Помешайте закрытию больницы в Дубне"

#52 Сообщение starikov » 03 ноя 2015, 14:20

Витек писал(а):А чего ходить? Бабушки как ходили в поликлинику так и будут ходить,как лежали в терапии и в невролгии так и будут лежать.Дневной стационар они так же будут посещать.
Ты серьезно считаешь, что достаточно терапии с неврологией :shock: ?
Я понимаю, конечно, что все болезни от нервов, но ни аппендицит, ни язву, ни переломы терапевты не лечат :cry:

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Петиция "Помешайте закрытию больницы в Дубне"

#53 Сообщение В. А. » 03 ноя 2015, 14:48

starikov писал(а):
Витек писал(а):А чего ходить? Бабушки как ходили в поликлинику так и будут ходить,как лежали в терапии и в невролгии так и будут лежать.Дневной стационар они так же будут посещать.
Ты серьезно считаешь, что достаточно терапии с неврологией :shock: ?
Я понимаю, конечно, что все болезни от нервов, но ни аппендицит, ни язву, ни переломы терапевты не лечат :cry:
Даже если только хирургия и гастроэнтерология пойдут под нож (извиняюсь за каламбур), то это всё равно очень плохо. Во что тогда превратятся соответствующие отделения в ДЦГБ? Пациенты в два яруса в палатах должны будут размещаться? Или горе-оптимизаторы предлагают правобережных болящих отвозить в Талдом или Дмитров?
Честно говоря, мне не нравится нынешняя поликлиника МСЧ9. Несколько лет я появляюсь там только раз в год на медосмотре, а так успешно пользуюсь поликлиникой на БВ (если что, на ЛБ меня отослали только в одном эпизоде, когда нужный врач в отпуске был). Но закрывать МСЧ или только какие-то отделения - это безумие. Самое лучшее, на мой взгляд, влить её в состав ДЦГБ и, как было уже сказано, сделать "единое пространство" городского здравоохранения и отменить это дурацкое "прикрепление".

Аватара пользователя
IRVI
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:41

Re: Петиция "Помешайте закрытию больницы в Дубне"

#54 Сообщение IRVI » 03 ноя 2015, 15:17

Я не в восторге от МСЧ-9.Но! закрывать вышеперечисленные отделения это уже слишком.Вы только представьте себе, что в результате такой "оптимизации" на весь город останется одно хирургическое отделение ,реанимация,опер.блок -теперь только на ЛБ.При этом, на 30-ке штат медработников тоже не резиновый.И куда деваться безработным медикам?Про то, когда завершатся дела с новым многоэтажным лечебным корпусом-тайна за семью печатями.
В ДГЦБ и так иной раз проблематично получить своевременно мед.помощь, а теперь будет еще веселее.Так что те обиженные, которые сейчас злорадствуют про МСЧ,лучше подумайте о последствиях,о том,что будет только хуже.
Инвалидность теперь оформляют в Дмитрове, терпеливо проходя все унижения.Все молчат, всех видимо устраивает?Теперь тоже все будем молчать, надеятся и верить?
МСЧ-9 находится в подчинении ФМБА.И объединять ее с ДГЦБ,которая теперь областного подчинения, никто не собирается.
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Петиция "Помешайте закрытию больницы в Дубне"

#55 Сообщение мура » 03 ноя 2015, 15:29

Вопрос про "плохую" МСЧ":

Было пять деревень. И было у них три врача. Два хороших, а третий старый и подслеповатый. Но ко всем стояли очереди. Потому, что болели много. А врачей не хватало. И даже третий, который старый и глухой, умудрялся быть полезным и нужным. Мог вправить вывих или руку поломатую в гипс уложить. Грыжу вырезать. Или вставить, если запрос такой был.

И вот третьего решили выгнать вельможи.

И что сказали люди? А люди начали вспоминать про то, как старый врач хреновасто лечил. И так они на этом зациклились, что спустя время обнаружили, что болеть они меньше не стали, но на пять деревень теперь осталось два доктора. И очереди увеличились ровно на одну треть.

Мораль: не об том базар, калеки.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Петиция "Помешайте закрытию больницы в Дубне"

#56 Сообщение БелыйМох » 03 ноя 2015, 15:38

---
Последний раз редактировалось БелыйМох 23 ноя 2015, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Петиция "Помешайте закрытию больницы в Дубне"

#57 Сообщение мура » 03 ноя 2015, 15:40

БелыйМох писал(а):а вообще надо быть здоровым и богатым
я так щетаю
И баба штоб была здоровая и любила вусмерть как.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Петиция "Помешайте закрытию больницы в Дубне"

#58 Сообщение ВЭН » 03 ноя 2015, 15:57

мура писал(а): ... И вот третьего решили выгнать вельможи. ...
И стали они сокращать финансирование этим врачам. И тем, что б сохранить уровень жизни, пришлось искать себе вторую, а потом и третью работу. И на первой работе стали они решать вопросы второй и третьей работы, ну и отсыпаться по мере сил. И в результате сильно упало качество лечения, и не могло не упасть. И жители пришли к вельможам, и попросили выгнать этих врачей. И почему их?
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Петиция "Помешайте закрытию больницы в Дубне"

#59 Сообщение мура » 03 ноя 2015, 16:05

ВЭН писал(а):
мура писал(а): ... И вот третьего решили выгнать вельможи. ...
И стали они сокращать финансирование этим врачам. И тем, что б сохранить уровень жизни, пришлось искать себе вторую, а потом и третью работу. И на первой работе стали они решать вопросы второй и третьей работы, ну и отсыпаться по мере сил. И в результате сильно упало качество лечения, и не могло не упасть. И жители пришли к вельможам, и попросили выгнать этих врачей. И почему их?
Сказка такая. Много у этой сказки концовок.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Петиция "Помешайте закрытию больницы в Дубне"

#60 Сообщение БелыйМох » 03 ноя 2015, 16:12

---
Последний раз редактировалось БелыйМох 23 ноя 2015, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Петиция "Помешайте закрытию больницы в Дубне"

#61 Сообщение мура » 03 ноя 2015, 16:22

БелыйМох писал(а):да нет, сколько веревочки не виться, конец у всех один
Поэтому начинаем сразу бухтеть про попил берёз на большеволжском кладбище. У меня там всё тенисто и не дай бох кто-то там пилить начнёт!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Петиция "Помешайте закрытию больницы в Дубне"

#62 Сообщение Пунктик » 03 ноя 2015, 16:32

Sankcii писал(а):А я позлорадствую. Может оно и к лучшему, быстрее дело с мостом пойдет
https://www.youtube.com/watch?v=alONAHsCNTE
не пойдет. денег все равно не будет

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Петиция "Помешайте закрытию больницы в Дубне"

#63 Сообщение Пунктик » 03 ноя 2015, 16:41

петицию сейчас подпишу, но толку 0 от нее. все равно закроют.
в Москве не одна петиция по больницам создавалась. и митинги были. все равно закрывали и продолжают закрывать (как правило, после закрытия на мойку и после закупки большого кол-ва дорогостоящего оборудования).
по слухам - передадут все это в частное владение для организации платных медцентров.
примерно год назад я вроде размещала ссылку на план по уничтожению медицины в Москве и области.
причем сейчас сокращенным врачам не дают устраиваться в госклиники. даже если места есть.
и изначально всем сокращенным Собянин по 500 тр обещался выдавать. сейчас же всеми правдами и неправдами людей вынуждают писать "по собственному", дабы не выплачивать ни эти 500, ни то, что положено при сокращении.
в общем, верной дорогой идем на полностью платную медицину. оставят бесплатные центры только для бесплатных родов для гастробайтерш и все.

Аватара пользователя
fgv5705
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:35

Re: Петиция "Помешайте закрытию больницы в Дубне"

#64 Сообщение fgv5705 » 03 ноя 2015, 16:42

Зачем мешать? Оттуда до кладбища ближе. Нагрузка на мост меньше. Логистика.

Аватара пользователя
TownSpace
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:21

Re: Петиция "Помешайте закрытию больницы в Дубне"

#65 Сообщение TownSpace » 03 ноя 2015, 16:48

Пунктик писал(а):петицию сейчас подпишу, но толку 0 от нее. все равно закроют.
в Москве не одна петиция по больницам создавалась. и митинги были. все равно закрывали и продолжают закрывать (как правило, после закрытия на мойку и после закупки большого кол-ва дорогостоящего оборудования).
по слухам - передадут все это в частное владение для организации платных медцентров.
примерно год назад я вроде размещала ссылку на план по уничтожению медицины в Москве и области.
причем сейчас сокращенным врачам не дают устраиваться в госклиники. даже если места есть.
и изначально всем сокращенным Собянин по 500 тр обещался выдавать. сейчас же всеми правдами и неправдами людей вынуждают писать "по собственному", дабы не выплачивать ни эти 500, ни то, что положено при сокращении.
в общем, верной дорогой идем на полностью платную медицину. оставят бесплатные центры только для бесплатных родов для гастробайтерш и все.
Место в городе под стройку кончилось. Скорее всего источник миллионов на 200 уже готов для создания там платной дорогой и качественной медицины. Кстати, с той же высокой вероятностью этот источник, числящейся сейчас как частный, однажды был "народным налогом", но в результате известных схем через десятки организаций и товарных оборотов будет делать для нас "качественную медицину". Частную.
#Lzarster

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Петиция "Помешайте закрытию больницы в Дубне"

#66 Сообщение БелыйМох » 03 ноя 2015, 17:21

---
Последний раз редактировалось БелыйМох 23 ноя 2015, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Петиция "Помешайте закрытию больницы в Дубне"

#67 Сообщение мура » 03 ноя 2015, 17:35

Дорогие мои. Кроме врачей есть медсёстры. Есть нянечки. Те, кому приходилось лечить своих родных, иной раз больше важны медсёстры. И нянечки. Ну что ж вы такие говны то?

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Петиция "Помешайте закрытию больницы в Дубне"

#68 Сообщение watch » 03 ноя 2015, 17:46

А как с планами ОИЯИ по привлечению тысяч иностранцев на НИКУ? Это ж не 2,5 калеки, а куда больше. Их-то где лечить?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Петиция "Помешайте закрытию больницы в Дубне"

#69 Сообщение мура » 03 ноя 2015, 17:51

watch писал(а):А как с планами ОИЯИ по привлечению тысяч иностранцев на НИКУ? Это ж не 2,5 калеки, а куда больше. Их-то где лечить?
А импортозамещение. Берём больных свинкой иностранцев и вывозим по канатной дороге на трицатку. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= нам, кабанам.

Sankcii
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 20:12

Re: Петиция "Помешайте закрытию больницы в Дубне"

#70 Сообщение Sankcii » 03 ноя 2015, 18:45

мура писал(а):
watch писал(а):А как с планами ОИЯИ по привлечению тысяч иностранцев на НИКУ? Это ж не 2,5 калеки, а куда больше. Их-то где лечить?
А импортозамещение. Берём больных свинкой иностранцев и вывозим по канатной дороге на трицатку. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= нам, кабанам.
город успешных людей :ROFL:

Аватара пользователя
TownSpace
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:21

Re: Петиция "Помешайте закрытию больницы в Дубне"

#71 Сообщение TownSpace » 03 ноя 2015, 18:59

Тему сейчас эту со знакомым обсуждал. Не давно ,он рассказывал, вызывал скорую. Страховка все оплатила, как полагается, но вот какой вопрос: если бы страховки не было, то вызов скорой - это 3600. Плюс оказание услуг. Плюс медикаменты. Все это скорая сейчас фиксирует в своих "накладных". А затем передает в страховую компанию на возмещение. Я вот понять не могу - неужели все страховые средства (эквивалентные платной медицине) не способны покрыть стоимость расходов?
Если такой вопрос поднимается и решается вопрос качества жизни горожан, то считаю справедливым требование о публикации расходов МСЧ-9, а также понимания, как формировался бюджет, что привел к столь тяжелым обстоятельствам.
Вопрос порядка хорошо это или плохо, не сомневаясь, прокомментирую тем, что если закрывается государственное учреждение здравоохранения, люди болеть меньше не станут, но вопрос перейдет из общественной плоскости в коммерческую.
#Lzarster

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Петиция "Помешайте закрытию больницы в Дубне"

#72 Сообщение User007 » 03 ноя 2015, 19:21

Вопрос бюджета МСЧ-9 очень интересен, особенно учитывая что часть вливаний в виде "безвоздмездностей" идет от ОИЯИ и других предприятий. Ну и плюс на медосмотрах зарабатывают. Видимо этот бизнес самый безпроблемный и прибыльный.
То что спускают сверху + страховая части - это контролируется, а платные услуги это внебюджетка, вот тут все гораздо интереснее 8)

Да, я вчера посмотрел конкурсы на закупку по госзакупкам в МСЧ-9. Есть интересные среди них в плане цена-оборудование...

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Петиция "Помешайте закрытию больницы в Дубне"

#73 Сообщение Юленька » 03 ноя 2015, 19:22

Витек писал(а):А кто финансирует МСЧ ? К городу же она не относится?
ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Петиция "Помешайте закрытию больницы в Дубне"

#74 Сообщение мура » 03 ноя 2015, 19:26

Юленька писал(а):
Витек писал(а):А кто финансирует МСЧ ? К городу же она не относится?
ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство)
я даже не знаю. Может СБПЧ? Самое большое простое число? Или MFDM - МазаФакаДепешМод?

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Петиция "Помешайте закрытию больницы в Дубне"

#75 Сообщение Юленька » 03 ноя 2015, 19:38

Tristezza писал(а):Я бы на месте руководства вместо закрытия отделений выгнала бы некомпетентных врачей, а также хамок, ненавидящих свою работу и лающих на пациентов прямо с порога.С вопиющей (иногда даже преступной) некомпетентностью врачей в МСЧ сталкивались многие, хорошо если вовремя успевали обратиться в другие учреждения! Ну а если уж так надо закрывать, то менее болезненно было бы как раз закрыть терапию с гастро (такие больные могут и дома лечиться, там и так все к вечеру домой уходят), чем реанимацию с хирургией (всё-таки какая-то надежда на спасение в экстренной ситуации останется).
Гастроэнтерология там хорошая. Отделение "выпестованное" нынешней заведующей. Клиническую лабораторию ругают. На счет остальных отделений много и хороших отзывов, и плохих. К МСЧ-9 я прикреплена. Не зная этого известия, уже подумывала открепляться и прикрепляться к большеволжскому отделению ДЦГБ. В МСЧ действительно много врачей, которые по хамски относятся к пациенту, мне это не нравится. Но есть большое НО. Многие из этих врачей действительно отличные специалисты, и просто порой нужно ласково"ставить на место", не обращать внимание на грубость, понимаю трудно. И, вообще, создалось впечатление, что в качестве пациентов приветствуются только сотрудники ОИЯИ, Дедала, и еще несколько организаций, с которыми МСЧ-9 подписала договоры на обслуживание. А остальные так, как нагрузка.
Не смотря ни на что, я против закрытия, против этой долбаной медицинской реформы, мать ее. Против этой Скворцовой, Голиковой и всех прочих чиновников, лоббирующих эти реформы. Они враги народа. Все идет к платной медицине.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»