На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

Храм на Октябрьской(!голосовалка не SenSer-а!):

За. Храм нужно построить именно на улице Октябрьской
37
12%
Против. Храм на улице Октябрьской строить не нужно
23
7%
Храм на левом берегу нужен. Но его нужно построить в другом месте
12
4%
Храм на левом берегу нужен . Не принципиально где будет построен на Октябрьской либо в другом месте.
59
18%
Храм не левом берегу не нужен. Нужно строить на правом берегу.
2
1%
Храмов в Дубне достаточно (избыток). Больше строить не нужно.
187
58%
 
Всего голосов: 320

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2126 Сообщение Соблазн » 19 дек 2016, 12:45

Zavulon писал(а):Бросьте спорить. Храмы нужны. Нужно возвращать народ в религию. Как это было до переворота 17 года.
Чтоб было послушное стадо. "Сверху" сядет поп с красной рожей, а ещё выше господин...Гун..ев, со своим ООО и банком. Опять всех скручивают религией по рукам и ногам, превращая в безропотную, человеческую биомассу.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2127 Сообщение Atruman » 19 дек 2016, 17:58

Соблазн писал(а):
Zavulon писал(а):Бросьте спорить. Храмы нужны. Нужно возвращать народ в религию. Как это было до переворота 17 года.
Чтоб было послушное стадо. "Сверху" сядет поп с красной рожей, а ещё выше господин...Гун..ев, со своим ООО и банком. Опять всех скручивают религией по рукам и ногам, превращая в безропотную, человеческую биомассу.
Ну, вас-то так просто не возьмешь за рупь за двадцать. Вы, слышно, прознав про все эти поповские происки, нас покидаете, как будто? Коль скоро это так, то жаль. Нам вас будет очень не хватать.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2128 Сообщение smk » 19 дек 2016, 22:19

Zavulon писал(а):Бросьте спорить. Храмы нужны. Нужно возвращать народ в религию. Как это было до переворота 17 года.
Ключевое слово Религия. Религия - опиум для народа. Уж лучше как до 6496 л. Так хоть к своей Вере вернемся. Мировоззрение свое вернем.
Почувствуйте разницу Религия и Вера и почувствуй, что тебе ближе.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2129 Сообщение Toяма » 20 дек 2016, 04:22

smk писал(а):Уж лучше как до 6496 л.
Чутка поэнергичнее бы. Поиграть на созвучии "Капица - Капище", привести в пример возрождения новый польский фильм про Перуна и Бабу Ягу, указать на более чем шеститысячелетнюю историю веры. Провести летне-весенние фестивали, с гуслями и прыжками через костер. Уточнить что никакого ада нет. А там молодежь подтянется, активисты организуют военно-поисковые отряды Стрибога и Дажьбога. Будут читать Слово о Полку Игореве вместо греческих унылых псалмов.

Аватара пользователя
Zavulon
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 09:30

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2130 Сообщение Zavulon » 20 дек 2016, 09:48

smk писал(а):
Zavulon писал(а):Бросьте спорить. Храмы нужны. Нужно возвращать народ в религию. Как это было до переворота 17 года.
Ключевое слово Религия. Религия - опиум для народа. Уж лучше как до 6496 л. Так хоть к своей Вере вернемся. Мировоззрение свое вернем.
Почувствуйте разницу Религия и Вера и почувствуй, что тебе ближе.
Странные вы люди.
Где вы видели Веру без Религии??
Религия и дает Веру.
Нет Религии - нет Веры!!
Не осуждайте чужое прошлое, вы не знаете своё будущее...

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2131 Сообщение GFO » 20 дек 2016, 10:04

Zavulon писал(а): Странные вы люди.
Где вы видели Веру без Религии??
Религия и дает Веру.
Нет Религии - нет Веры!!
Лолшто? Кто вам вбил этот дурацкий догмат в голову? Ваша беда как и большинство ва ПГМщиков в том что вы мешаете разные понятия типа вера, религия, бог, церковь в одну кучу.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2132 Сообщение Vaso » 20 дек 2016, 10:06

Zavulon писал(а):Где вы видели Веру без Религии??
Религия и дает Веру.
Нет Религии - нет Веры!!
Неправильно. И количество восклицательных знаков не добавляет убедительности.
Неплохо знакомый мне Васо прекрасно обходится без религии, не имеет членства ни в одной из известных конфессий и сект, включая православную.
При этом Васо горячо верит и имеет регулярные подтверждения своей вере и ее правильности. Практически ежедневно.

Таких, как Васо - до хрена (в хорошем смысле).

P.S. Завулон! А у Вас Вера - это имя? И Религия тоже?

Аватара пользователя
Zavulon
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 09:30

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2133 Сообщение Zavulon » 20 дек 2016, 10:33

Уважаемый Васо путает веру в справедливость или веру в власть денег, и просто Веру.
Мы в этой теме как раз говорим не о Вере как о "признании чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах" (с), что видимо Ваш знакомый и подразумевает, но о Вере религиозной.

P.S. Для меня Вера это еще и имя-так зовут тещу.
Не осуждайте чужое прошлое, вы не знаете своё будущее...

Аватара пользователя
Zavulon
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 09:30

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2134 Сообщение Zavulon » 20 дек 2016, 10:38

GFO писал(а):
Zavulon писал(а): Странные вы люди.
Где вы видели Веру без Религии??
Религия и дает Веру.
Нет Религии - нет Веры!!
Лолшто? Кто вам вбил этот дурацкий догмат в голову? Ваша беда как и большинство ва ПГМщиков в том что вы мешаете разные понятия типа вера, религия, бог, церковь в одну кучу.
Ахаха, реально расскажите бойцам ИГ что такое Вера без Ислама))

Расскажите мне дураку, как вы разделяете эти понятия?
Давайте уберем из кучи слово церковь. Мне это слово не нужно. А все остальное, милости прошу.
Не осуждайте чужое прошлое, вы не знаете своё будущее...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2135 Сообщение Vaso » 20 дек 2016, 10:39

Zavulon писал(а):Уважаемый Васо путает веру в справедливость или веру в власть денег, и просто Веру.
Мы в этой теме как раз говорим не о Вере как о "признании чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах" (с), что видимо Ваш знакомый и подразумевает, но о Вере религиозной.

P.S. Для меня Вера это еще и имя-так зовут тещу.
Любая вера - Вера, или только православная? Виноват - Православная Вера? Почему не ПРАВОСЛАВНАЯ ВЕРА? Как у какой-нибудь джигурды?
Равно как и религия становится Религией только в православии? Стоя навытяжку и не дыша?

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2136 Сообщение Ботъ » 20 дек 2016, 10:44

Vaso писал(а):Неплохо знакомый мне Васо прекрасно обходится без религии, не имеет членства ни в одной из известных конфессий и сект, включая православную.
При этом Васо горячо верит и имеет регулярные подтверждения своей вере и ее правильности. Практически ежедневно.
Неправда Ваша. По моим, весьма отрывочным, сведениям, Васо крайне религиозен. Только обряды справляет свои собственные, не православные. На Мичуринце. И поклоны отбивает не картинке с якобы ликом богоматери, а супругиной пОпе

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2137 Сообщение GFO » 20 дек 2016, 10:51

Zavulon писал(а):
Ахаха, реально расскажите бойцам ИГ что такое Вера без Ислама))

Расскажите мне дураку, как вы разделяете эти понятия?
Давайте уберем из кучи слово церковь. Мне это слово не нужно. А все остальное, милости прошу.
Для того чтобы бегать по пампасам с калашматом Алашникова и стрелять в дядек в камуфлже не ислам ни вера не нужна. Достаточно примитивных физических навыков и отключенного инстинкта самосохранения. Для того чтобы аннулировать инстинкт надо просто засрать мозг. Чем угодно, хоть вахабизмом, хоть кратким курсом молодого бойца. Есть подозрение что бездуховные нии во что не верующие атеисты, вооружённые бездушными электронными железками с этой проблемой справляются лучче.
А пересказывать вам постулаты немецкой классической философии и вступать в теологические споры я не намерен. Ибо это как говно на ботинке . Стоит только вляпаццо. Потом сколько не размазывай все равно воняет
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2138 Сообщение Vaso » 20 дек 2016, 11:00

Ботъ писал(а):
Vaso писал(а):Неплохо знакомый мне Васо прекрасно обходится без религии, не имеет членства ни в одной из известных конфессий и сект, включая православную.
При этом Васо горячо верит и имеет регулярные подтверждения своей вере и ее правильности. Практически ежедневно.
Неправда Ваша. По моим, весьма отрывочным, сведениям, Васо крайне религиозен. Только обряды справляет свои собственные, не православные. На Мичуринце. И поклоны отбивает не картинке с якобы ликом богоматери, а супругиной пОпе
Видите Васо насквозь, Ботъ.
Много думал над этим вопросом - религия или нет? Скорее, все-таки не религия: обряды справляются где ни попадя и с иконами есть неоднозначность. Скорее - философия, реализуемая на практике.
Религия обязывает, держит в специальных рамках, а философия дает куда больше свободы. А циничному гедонисту Васо только того и надо.

Аватара пользователя
Zavulon
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 09:30

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2139 Сообщение Zavulon » 20 дек 2016, 11:18

GFO писал(а):
Zavulon писал(а):
Ахаха, реально расскажите бойцам ИГ что такое Вера без Ислама))

Расскажите мне дураку, как вы разделяете эти понятия?
Давайте уберем из кучи слово церковь. Мне это слово не нужно. А все остальное, милости прошу.
Для того чтобы бегать по пампасам с калашматом Алашникова и стрелять в дядек в камуфлже не ислам ни вера не нужна. Достаточно примитивных физических навыков и отключенного инстинкта самосохранения. Для того чтобы аннулировать инстинкт надо просто засрать мозг. Чем угодно, хоть вахабизмом, хоть кратким курсом молодого бойца. Есть подозрение что бездуховные нии во что не верующие атеисты, вооружённые бездушными электронными железками с этой проблемой справляются лучче.
А пересказывать вам постулаты немецкой классической философии и вступать в теологические споры я не намерен. Ибо это как говно на ботинке . Стоит только вляпаццо. Потом сколько не размазывай все равно воняет
Именно, есть подозрение.
Так что доказывать постулаты методом представителя госдепа США типа "Не видел , но осуждаю" не нужно.
Тема вообще про строительство храма, и разговор о религиозной Вере. исключительно.
Вляпались Вы уже давно судя по всему, и вытирать о ступени, для того, чтобы другие вымазались, не надо, прошу.
Не осуждайте чужое прошлое, вы не знаете своё будущее...

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2140 Сообщение GFO » 20 дек 2016, 11:55

Zavulon писал(а):
Так что доказывать постулаты методом представителя госдепа США типа "Не видел , но осуждаю" не нужно.
Тема вообще про строительство храма, и разговор о религиозной Вере. исключительно.
Вляпались Вы уже давно судя по всему, и вытирать о ступени, для того, чтобы другие вымазались, не надо, прошу.
Агент госдепа гыгыгыгыгыг!!! Запиписочно! Запишем в анамнез поциэнта)))
Мой йуный девиантный друк, касательно храма я свое мнение высказал. Повторяю для тех кто в танке. Строительство храма оскорбляет мои чувства правоверного атеиста. Всех кто участвует в этой афере надо присодить на двушечку по соотв закону. В вопросы касающиеся всяких библий и прочей сакральное трансцедентальной муйни я не лезу. Оно мне не интересно. А вот статус РПЦ как общественного объединения, вопросы хозяйственной деятельности РПЦ, структура ее финансирования, отделения церкви от государства, вовлечения малолетних в деятельность религиозных объединений меня очень сильно интересуют. Грубо говоря ваша культовая деятельность аллергию у меня не вызывает. А вот к ее последствиям и методам есть куча вопросов. Стоит ли организации с такой развеселой и непонятной структурой и целями вообще предоставлять земельный участок в городе?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2141 Сообщение S.F » 20 дек 2016, 11:59

и атеисты, злые и зубастые,
сползались в тему аки змеи на ночлег..

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2142 Сообщение S.F » 20 дек 2016, 12:07

Vaso писал(а):Практически ежедневно..
дежурит возле темы, не дыша,
седого гедониста беспокойная душа.
глаза его застыли, не мигая..
стоит навытяжку..любовь глухонемая.
(все в хорошем смысле. и орфографически, и лексически, и пунктуационно)

Антошка
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:29

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2143 Сообщение Антошка » 20 дек 2016, 12:27

Ботъ писал(а):супругиной пОпе
это гораздо покруче любого бога будет, это - Идол,ему поклоняются бездумно.
как у проха за пазухой.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2144 Сообщение Ботъ » 20 дек 2016, 13:02

Антошка, посему и утверждаю, что Васо крайне религиозен. Не будучи знакомой с предметом Васового культа утверждаю

Антошка
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:29

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2145 Сообщение Антошка » 20 дек 2016, 15:03

Ботъ писал(а):Васо крайне религиозен.
религиозный фанатик? если я попробую приобщиться к его религии, что мне за это будет?
как у проха за пазухой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2146 Сообщение Vaso » 20 дек 2016, 15:10

Ботъ писал(а):Антошка, посему и утверждаю, что Васо крайне религиозен. Не будучи знакомой с предметом Васового культа утверждаю
Вопрос терминологии, не более. По Васо, человеку достаточно иметь три действующих функции - ум, совесть и вкус. И это не религия ни разу. И не идеология.
Ну, а если правильно функционирующему человеку еще и заслуженно прет по жизни, тут он неизбежно становится счастливым. Опять без религии: в храме ни разу не пробовал сделаться счастливым.

Похоже, пора разливать, Ботъ.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2147 Сообщение Ботъ » 20 дек 2016, 15:15

Антошка писал(а):
Ботъ писал(а):Васо крайне религиозен.
религиозный фанатик? если я попробую приобщиться к его религии, что мне за это будет?
Полагаю, что ничего.
А за приобщение к объекту поклонения - не знаю. У диких народов это называется осквернением и полагается от "по морде" до "за радугу" :D
Vaso писал(а):Похоже, пора разливать, Ботъ.
Кто ж Вам мешает? :D

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2148 Сообщение smk » 21 дек 2016, 14:44

Всех с праздником Коляды! Солнышко вот вот и на прибавление дня пойдет.
Светлый праздник.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Антошка
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:29

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2149 Сообщение Антошка » 23 дек 2016, 17:19

есть предложение: построить на обсуждаемом месте тот самый завод по производству презервативов, который православные запретили строить у них в п.Боголюбово. http://www.svoboda.org/a/28139493.html
ну чтобы Дубна не превратилась в Боголюбово. прошу вынести на голосование.
как у проха за пазухой.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2150 Сообщение S.F » 24 дек 2016, 12:48

Антошка писал(а):есть предложение: построить на обсуждаемом месте тот самый завод по производству презервативов..
поздно..

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»