Отключение воды. Хроники

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#551 Сообщение Гидр » 07 июн 2019, 17:31

ezhik писал(а):
Кныш писал(а):Всё. Ушли в туман. Отписка ни о чём. Кто тут ещё сомневался в пустой болтовне нашего градоначальника? Теперь эти помогания решить вопросы могут растянутся на неопределенное время. Не это страшно. Страшно, что всё врут и врут в наглую ничего не боясь. А вы мойтесь в тазиках и кастрюльках.
не обязательно мыться в тазиках и кастрюльках. Как говорил Великий Комбинатор : -Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода.
Выход Первый нехороший : Купить и установить проточный водонагреватель. Выход плох тем, что проводка в доме не рассчитана на 5 или 5,5 квт ( от проточного 3квт толку мало ). Беда вторая: если давление воды мало , то из проточника течет шибко горячая. да и пробки частенько выбивает.
Выход Второй , хороший, : купить ( напр. в Metro или в Леруа) накопительный на 15 или 30 л. от 1,2 до 1.5 квт. + пару кранов для стиралки,врезаться в подводку любого смесителя, ( если у мужика руки не из жопы И с головой нет проблем,),перекрыть кран на стояке с горячей водой. И похрен энергия тензор. данилов и долги за газ. пока есть 220в вы с горячей водой. 15литрового ( греет до 76 мой электролюкс) со средненьким напором вполне хватает на 10минут принять душ.
Зато большое спасибо от жены и детей + ужин и поллитра на столе.
Думаю, когда моя скво узнает ценник на Ваш "хороший" вариант, то оторвёт мне голову :%) Они оба варианта не дешёвые. Бойлер накопитель на 15-30 литров это по кубатуре 3-4 ведра, его куда попало в наших хатках не вкорячить, да и электричество по счетчику а газ - по нормам. Пусть Мособлгаз разоряется на работе газовой плиты, если Газпром так долго из города выколачивает.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#552 Сообщение Гидр » 07 июн 2019, 17:33

07.06.2019 17:30 горячей воды нет.
Данилов обещал завтра. Предлагаю ему ответить за базар перед обществом если не сделает. Что думаете, сеньоры?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#553 Сообщение Максим (дед) » 07 июн 2019, 17:35

ezhik писал(а):...
Выход Второй , хороший, : купить ( напр. в Metro или в Леруа) накопительный на 15 или 30 л. от 1,2 до 1.5 квт. + пару кранов для стиралки,врезаться в подводку любого смесителя, ( если у мужика руки не из жопы И с головой нет проблем,),перекрыть кран на стояке с горячей водой. И похрен энергия тензор. данилов и долги за газ. пока есть 220в вы с горячей водой. 15литрового ( греет до 76 мой электролюкс) со средненьким напором вполне хватает на 10минут принять душ.
Зато большое спасибо от жены и детей + ужин и поллитра на столе.
И стоит это все недорого. Если реально напрягает отсутствие горячей воды, то поставить элементарно. Тут больше проблема, что тогда ныть не будет повода, а это уже серьезная проблема.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#554 Сообщение ezhik » 07 июн 2019, 17:37

iron-cat писал(а):
Zulya писал(а):
Sveto4ka писал(а):когда же вода будет??
Мэр Данилов держит всё на контроле. Вам же ясно написали.
iron-cat писал(а):Пенсионная реформа неизбежна, и вообще я ее вполне поддерживаю. Почему - отдельная тема.
В других странах, в Европе в т. ч., тоже прошли пенсионные реформы. Рано или поздно - нас оно бы все равно коснулось.
Так работайте до ста лет. Что вы равняете Европу с нашей колонией. У нас люди до 60 лет не доживают. Уже можно смело сказать, что у некоторых дети, а уж внуки точно, в большинстве своём, не доживут до этой нищенской пенсии, если она вообще будет. А то "я поддерживаю, я за"... Вот и поддерживайте и не нойте, что у вас сейчас нет горячей воды и неизвестно когда она будет. И про городской транспорт, тоже не забудьте. Вы его тут активно муссировали. Тоже поддерживайте, обеими руками.
Ну даже если и не доживут? Дожить до пенсии - сама цель жизни?
Т.Е. вам на "дожить до пенсии" похрен? Ну что ж флаг в руки и барабан на шею. А я хочу дожить до пенсии. помогать детям и дождаться правнуков. тогда ( как говорила моя бабушка) и помирать можно.
А вы, с таким подходом, напишите завещание о перечислении своей пенсии в какой-нибудь детдом. больше проку будет.
А на могильном камне пусть напишут " Она не хотела жить до пенсии". Глядиь от великого ПУ орденок будет.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#555 Сообщение Максим (дед) » 07 июн 2019, 17:38

Гидр писал(а): Думаю, когда моя скво узнает ценник на Ваш "хороший" вариант, то оторвёт мне голову :%) Они оба варианта не дешёвые. Бойлер накопитель на 15-30 литров это по кубатуре 3-4 ведра, его куда попало в наших хатках не вкорячить, да и электричество по счетчику а газ - по нормам. Пусть Мособлгаз разоряется на работе газовой плиты, если Газпром так долго из города выколачивает.
Грубо говоря "копейки", воткнуть над туалетом, как вариант. Штука прикольная, больше напрягает, что нужна она очень редко,все же 2-3 недели в год слишком рекдо для такой приблуды.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#556 Сообщение Robin Hood » 07 июн 2019, 17:40

Что за люди немощные, готовые становиться заложниками обстоятельств? Я, например, бываю в Дубне наездами, но жильё оснастил 30л.водонагревателем. И на море второй день штиль, вода очень хорошо прогрелась, пляж полон, детишек разновозрастных много. Будьте хозяевами своей жизни, а не нытиками и жалобщиками, чья жизнь и её комфорт зависит от Даниловых.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#557 Сообщение Максим (дед) » 07 июн 2019, 17:40

ezhik писал(а):...Т.Е. вам на "дожить до пенсии" похрен? Ну что ж флаг в руки и барабан на шею. А я хочу дожить до пенсии. помогать детям и дождаться правнуков. тогда ( как говорила моя бабушка) и помирать можно.
А вы, с таким подходом, напишите завещание о перечислении своей пенсии в какой-нибудь детдом. больше проку будет.
А на могильном камне пусть напишут " Она не хотела жить до пенсии". Глядиь от великого ПУ орденок будет.
Глупость рассчитывать на пенсию, купи однушку и сдавай, вот тебе и пенсия. Хотим, как в гейропе, вот и получаем, подождите, еще до китая дотянемся, где пенсий нет.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#558 Сообщение Максим (дед) » 07 июн 2019, 17:42

Robin Hood писал(а):Что за люди немощные, готовые становиться заложниками обстоятельств? Я, например, бываю в Дубне наездами, но жильё оснастил 30л.водонагревателем. И на море второй день штиль, вода очень хорошо прогрелась, пляж полон, детишек разновозрастных много. Будьте хозяевами своей жизни, а не нытиками и жалобщиками, чья жизнь и её комфорт зависит от Даниловых.
Сплюнь, нужно стадо, без него плохо. Если стадо не будет ныть, а будет думать, оно перестанет быть стадом, тогда им будет тяжело управлять. Не мешай естественному отбору.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#559 Сообщение Гидр » 07 июн 2019, 17:43

Максим (дед) писал(а):
ezhik писал(а):...
Выход Второй , хороший, : купить ( напр. в Metro или в Леруа) накопительный на 15 или 30 л. от 1,2 до 1.5 квт. + пару кранов для стиралки,врезаться в подводку любого смесителя, ( если у мужика руки не из жопы И с головой нет проблем,),перекрыть кран на стояке с горячей водой. И похрен энергия тензор. данилов и долги за газ. пока есть 220в вы с горячей водой. 15литрового ( греет до 76 мой электролюкс) со средненьким напором вполне хватает на 10минут принять душ.
Зато большое спасибо от жены и детей + ужин и поллитра на столе.
И стоит это все недорого. Если реально напрягает отсутствие горячей воды, то поставить элементарно. Тут больше проблема, что тогда ныть не будет повода, а это уже серьезная проблема.
Уровень техники слесаря водопроводчика 3разряда. А теперь представьте что вы всем подъездом себе котлов понаставили и добавили в сумме по 15-20 кВт на этаж в зависимости от жадности. А проводка подъезда на это не рассчитана и сидите вы и без воды и без света, так как постоянно будете автоматы выбивать которые только аварийка включает. А они приедут раз-два забьют на вас, скажут - авария на сетях.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#560 Сообщение Vanka » 07 июн 2019, 17:49

Гидр писал(а):07.06.2019 17:30 горячей воды нет.
Данилов обещал завтра. Предлагаю ему ответить за базар перед обществом если не сделает. Что думаете, сеньоры?
Вы непростительно вольнодумны. Так можно и должности на водокачке лишиться.
Максимум, что Вам дозволено - это нижайше просить о снисхождении уведомить общественность о причинах иного волеизъявления высочайшей (в пределах посёлка) персоны.
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#561 Сообщение ezhik » 07 июн 2019, 17:51

Гидр писал(а): Думаю, когда моя скво узнает ценник на Ваш "хороший" вариант, то оторвёт мне голову :%) Они оба варианта не дешёвые. Бойлер накопитель на 15-30 литров это по кубатуре 3-4 ведра, его куда попало в наших хатках не вкорячить, да и электричество по счетчику а газ - по нормам. Пусть Мособлгаз разоряется на работе газовой плиты, если Газпром так долго из города выколачивает.
Ну если вашей скво жалко 29р. на пиво Рижское в Красном и Белом и на пачку дешевеньких сигарет, то пусть греет кастрюльки на газу, и бегает с ними в ванную. Главное чтоб не ошпарилась. Не дай Бог. А оба варианта максимум до 4тыр. и по деньгам использование горячей воды от энергия -тензор получается чуть дороже чем использование 15-30 л. бойлера от холодной воды + вольты 220.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#562 Сообщение Кныш » 07 июн 2019, 17:51

Есть хороший фильм Мамина "Фонтан". Советую, тут некоторым, его посмотреть. Давайте ставить бойлеры, давайте ставить генераторы, крыши будем сами чинить вместе со всем остальным. И так дерут за всё три шкуры. Платёжки страшно смотреть. Сейчас с 1 июля ещё подкинут. Оказывается, мы в СССР при коммунизме жили. Только сейчас это понимаешь в полной мере. Какие вы тут предлагаете ставить бойлеры? Вся проводка на ладан дышит. Ещё и электричества не будет.
Последний раз редактировалось Кныш 07 июн 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#563 Сообщение Vanka » 07 июн 2019, 17:52

Robin Hood писал(а):Что за люди немощные, готовые становиться заложниками обстоятельств?
То есть народ Вы считаете заложниками, а народных представителей - обстоятельствами? Да тут просто какой-то шабаш лютых навальнистов, а не благостный поселковый форум!
Последний раз редактировалось Vanka 07 июн 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#564 Сообщение Гидр » 07 июн 2019, 17:53

Vanka писал(а):
Гидр писал(а):07.06.2019 17:30 горячей воды нет.
Данилов обещал завтра. Предлагаю ему ответить за базар перед обществом если не сделает. Что думаете, сеньоры?
Вы непростительно вольнодумны. Так можно и должности на водокачке лишиться.
Максимум, что Вам дозволено - это нижайше просить о снисхождении уведомить общественность о причинах иного волеизъявления высочайшей (в пределах посёлка) персоны.
ПЕСНЯ В ТЕМУ :twisted: :D
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#565 Сообщение iron-cat » 07 июн 2019, 17:54

ezhik писал(а):Т.Е. вам на "дожить до пенсии" похрен? Ну что ж флаг в руки и барабан на шею. А я хочу дожить до пенсии. помогать детям и дождаться правнуков. тогда ( как говорила моя бабушка) и помирать можно.
А вы, с таким подходом, напишите завещание о перечислении своей пенсии в какой-нибудь детдом. больше проку будет.
А на могильном камне пусть напишут " Она не хотела жить до пенсии". Глядиь от великого ПУ орденок будет.
Так живите! Радуйтесь внукам и правнукам. Работая, гораздо больше можно в чем-то им помочь, чем сидя на пенсии.
Если не сможете работать по состоянию здоровья, то оформите инвалидность.
А если сможете, то какие проблемы? Я вообще не понимаю, чего так все стремятся на пенсию - с ума от тоски сходить. Лучше делать упор на хорошую работу, которая приносит и доход, и радость, на поддержание здоровья, чтобы прожить подольше.
Никому не в обиду, но есть категория людей, которые просто работать не хотят и делают это, чтобы только с голоду не помереть. Таким конечно реформа станет ударом. Вы лучше подумайте над тем, что эта реформа ведь поможет ПФР! И пенсии (есть такой шанс) могут стать все выше ПМ.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#566 Сообщение iron-cat » 07 июн 2019, 17:57

Robin Hood писал(а):Что за люди немощные, готовые становиться заложниками обстоятельств? Я, например, бываю в Дубне наездами, но жильё оснастил 30л.водонагревателем. И на море второй день штиль, вода очень хорошо прогрелась, пляж полон, детишек разновозрастных много. Будьте хозяевами своей жизни, а не нытиками и жалобщиками, чья жизнь и её комфорт зависит от Даниловых.
Отчасти соглашусь, но тогда и за ЖКХ не платить просто и все. Мы-то собственно так и делаем.))) (в своем доме живем). Но если бы я жила в гор. квартире с оплатой ЖКХ, я бы тоже возмущалась.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#567 Сообщение Гидр » 07 июн 2019, 18:00

ezhik писал(а):
Гидр писал(а): Думаю, когда моя скво узнает ценник на Ваш "хороший" вариант, то оторвёт мне голову :%) Они оба варианта не дешёвые. Бойлер накопитель на 15-30 литров это по кубатуре 3-4 ведра, его куда попало в наших хатках не вкорячить, да и электричество по счетчику а газ - по нормам. Пусть Мособлгаз разоряется на работе газовой плиты, если Газпром так долго из города выколачивает.
Ну если вашей скво жалко 29р. на пиво Рижское в Красном и Белом и на пачку дешевеньких сигарет, то пусть греет кастрюльки на газу, и бегает с ними в ванную. Главное чтоб не ошпарилась. Не дай Бог. А оба варианта максимум до 4тыр. и по деньгам использование горячей воды от энергия -тензор получается чуть дороже чем использование 15-30 л. бойлера от холодной воды + вольты 220.
я те сказал - считает каждый свое. Впрочем, давай, мы тут уже считали с Кроликом, можешь поискать - дороже выходит, и это если не учитывать, что бойлер через 5 лет прогниет и ты его выкинешь. Не говоря про риск отключения всего дома. Это чайник, утюг, стиралка и посудомойка в синхрон почти в доме не попадают. Бойлеры, непрерывно подогревающие воду (представь себе, вся реклама которая трындит тебе про включился, нагрел, выключился - трындеж, включился и почти постоянно шпарит - правда, иначе ты рискуешь ничего не нагреть во время) при отключении ГВС - совпадут с вероятностью 90%, именно поэтому при проектировании ГВС локальной на бойлерах к их суммарной мощности запрещено применять понижающий коэффициент при расчетах проводки.
А, да, забыл кондиционеры посчитать, тоже "почти не жрет электричество" Энергоэффективность класса А! :"":
Последний раз редактировалось Гидр 07 июн 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#568 Сообщение Vanka » 07 июн 2019, 18:02

iron-cat писал(а):И пенсии (есть такой шанс) могут стать все выше ПМ.
Всё выше, и выше, и выше!
https://www.youtube.com/watch?v=V2hhqveEGDg
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#569 Сообщение Vanka » 07 июн 2019, 18:07

Robin Hood писал(а):Будьте хозяевами своей жизни, а не нытиками и жалобщиками, чья жизнь и её комфорт зависит от Даниловых.
Кстати, в данном случае имя собственное - согласно правилам русского языка - пишется с маленькой буквы.
Попробуете написать по правилам? Или слабо для величавого хозяина жизни?
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#570 Сообщение Кныш » 07 июн 2019, 18:07

iron-cat писал(а): Так живите! Радуйтесь внукам и правнукам. Работая, гораздо больше можно в чем-то им помочь, чем сидя на пенсии.
Если не сможете работать по состоянию здоровья, то оформите инвалидность.
А если сможете, то какие проблемы? Я вообще не понимаю, чего так все стремятся на пенсию - с ума от тоски сходить. Лучше делать упор на хорошую работу, которая приносит и доход, и радость, на поддержание здоровья, чтобы прожить подольше.
Никому не в обиду, но есть категория людей, которые просто работать не хотят и делают это, чтобы только с голоду не помереть. Таким конечно реформа станет ударом. Вы лучше подумайте над тем, что эта реформа ведь поможет ПФР! И пенсии (есть такой шанс) могут стать все выше ПМ.
Вы в каком государстве живете? Где стоит ваш домик? Вы знаете, как оформить инвалидность? Вы знаете, что устроится на работу после 40 лет уже невозможно. Про какую категорию людей вы тут лопочете, что они работать не хотят? На розовом облачке летаете? Советы тут даёте. Про автобусы тут всё ныли, чтобы они вас чуть ли не от вашего домика возили. Вам же и так хорошо. Пользуйтесь своим автотранспортом.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#571 Сообщение Robin Hood » 07 июн 2019, 18:10

Гидр писал(а): А теперь представьте что вы всем подъездом себе котлов понаставили и добавили в сумме по 15-20 кВт на этаж в зависимости от жадности. А проводка подъезда на это не рассчитана и сидите вы и без воды и без света, так как постоянно будете автоматы выбивать которые только аварийка включает. А они приедут раз-два забьют на вас, скажут - авария на сетях.
Гидр, накопительный водонагреватель Аристон на 30л. мощностью 1.5 квт, 220в. Принцип работы таков - первоначально включаешь, он нагревает емкость, затем только поддерживает температуру(там термос) или нагревает по мере расходования(на место вытекающей закачивается холодная). Никаких резких перепадов напряжения и скачков, все постепенно. Не замерял, но затраты на нагрев сопоставимы с платой за гор.воду, может даже дешевле. Ещё немаловажный плюс - нагревается более качественная холодная вода без прохождения по трубам от котельной. Вода как бы мягче.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#572 Сообщение Кныш » 07 июн 2019, 18:15

Robin Hood писал(а): Гидр, накопительный водонагреватель Аристон на 30л. мощностью 1.5 квт, 220в. Принцип работы таков - первоначально включаешь, он нагревает емкость, затем только поддерживает температуру(там термос) или нагревает по мере расходования(на место вытекающей закачивается холодная). Никаких резких перепадов напряжения и скачков, все постепенно. Не замерял, но затраты на нагрев сопоставимы с платой за гор.воду, может даже дешевле. Ещё немаловажный плюс - нагревается более качественная холодная вода без прохождения по трубам от котельной. Вода как бы мягче.
Можно подумать, что открыли глаза людям. Вам уже написали, что все эти бойлеры оставят всех без электричества. Дело не в деньгах оплаты за потребленную энергию, а в рваной и маломощной проводке времен СССР, которая выйдет из строя.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#573 Сообщение Гидр » 07 июн 2019, 18:16

Robin Hood писал(а):
Гидр писал(а): А теперь представьте что вы всем подъездом себе котлов понаставили и добавили в сумме по 15-20 кВт на этаж в зависимости от жадности. А проводка подъезда на это не рассчитана и сидите вы и без воды и без света, так как постоянно будете автоматы выбивать которые только аварийка включает. А они приедут раз-два забьют на вас, скажут - авария на сетях.
Гидр, накопительный водонагреватель Аристон на 30л. мощностью 1.5 квт, 220в. Принцип работы таков - первоначально включаешь, он нагревает емкость, затем только поддерживает температуру(там термос) или нагревает по мере расходования(на место вытекающей закачивается холодная). Никаких резких перепадов напряжения и скачков, все постепенно. Не замерял, но затраты на нагрев сопоставимы с платой за гор.воду, может даже дешевле. Ещё немаловажный плюс - нагревается более качественная холодная вода без прохождения по трубам от котельной. Вода как бы качественнее, мягче.
Я повторяю для тупых: вас единицы. Если весь подъезд сядет на бойлеры - полетит кабель питающий подъезд, тупо потому, что проводка 90% старых домов (до 1990-2000 года ввода в эксплуатацию) не рассчитана на современные нагрузки. Что касается ГВС, я открою страшную тайну: Если знать свои права и законы, то можно кратно снизить цену за ГВС, например у Гидра, что ХВС, что ГВС - одна цена. Ибо нехрен в доме прикручивать вентили. Но не все такие умные, вот и жируют УК, производители и продавцы бойлеров, слесаря и прочие.
А то что у Вас вода мягче, так и бойлер сгнивает за 5-10 лет от этой воды, а труба ГВС через 20-25 лет минимум и не сгнивает, а зарастает)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#574 Сообщение iron-cat » 07 июн 2019, 18:16

Кныш писал(а):
iron-cat писал(а): Так живите! Радуйтесь внукам и правнукам. Работая, гораздо больше можно в чем-то им помочь, чем сидя на пенсии.
Если не сможете работать по состоянию здоровья, то оформите инвалидность.
А если сможете, то какие проблемы? Я вообще не понимаю, чего так все стремятся на пенсию - с ума от тоски сходить. Лучше делать упор на хорошую работу, которая приносит и доход, и радость, на поддержание здоровья, чтобы прожить подольше.
Никому не в обиду, но есть категория людей, которые просто работать не хотят и делают это, чтобы только с голоду не помереть. Таким конечно реформа станет ударом. Вы лучше подумайте над тем, что эта реформа ведь поможет ПФР! И пенсии (есть такой шанс) могут стать все выше ПМ.
Вы в каком государстве живете? Где стоит ваш домик? Вы знаете, как оформить инвалидность? Вы знаете, что устроится на работу после 40 лет уже невозможно. Про какую категорию людей вы тут лопочете, что они работать не хотят? На розовом облачке летаете? Советы тут даёте. Про автобусы тут всё ныли, чтобы они вас чуть ли не от вашего домика возили. Вам же и так хорошо. Пользуйтесь своим автотранспортом.
А зачем после 40 работу терять? - Вопрос.
До домика я себя возить не просила.)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#575 Сообщение Vanka » 07 июн 2019, 18:19

Гидр писал(а):Если знать свои права и законы, то можно кратно снизить цену за ГВС, например у Гидра, что ХВС, что ГВС - одна цена. Ибо нехрен в доме прикручивать вентили. Но не все такие умные...
Гидр буквально в миллиметре от того, чтобы войти в историю России в качестве РЕАЛЬНОГО национального героя. Воспользуется ли он этой уникальной возможностью?
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»