Отключение воды. Хроники

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#626 Сообщение Кныш » 08 июн 2019, 10:44

iliag писал(а):Вот вы пишете про то, что сливая грязную горячую воду вы теряете деньги, но у нас уже давно процветает другая схема накручивания счетов за оплату горячей воды. Схема заключается в том чтобы давать в дома горячую воду не 52 градуса, а, скажем, 40. Всем не нравится, но все пользуются не понимая, что если горячая вода не такая горячая, то её расход увеличивается, так как чтобы вы, скажем, получили на выходе комфортную для себя воду в 37 градусов надо побольше открыть горячей и поменьше пустить холодной.
Так обман с температурой воды это дело каждодневное. К увеличению вылитой воды вами или всеми нами, можно ещё добавить экономию газа для её нагрева. Везде одни плюсы. А слив грязной воды - это всегда после отключения воды. Можно сказать "разовое". Но всё опять через нас. Но самое интересное, что вы заплатили за взятую воду. Заплатите и за вылитую в трубы. Во как хорошо пристроились.
Последний раз редактировалось Кныш 08 июн 2019, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Рудбекия
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 18:03

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#627 Сообщение Рудбекия » 08 июн 2019, 10:46

Да... Льётся и льётся грязная, но теперь уже горячая вода. И счётчик крутится

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#628 Сообщение iron-cat » 08 июн 2019, 11:43

Читаю и ужасаюсь...((( Еще раз убеждаюсь, что жить в многоквартирном доме - это кормить ЖКХ и работать на него.((( Это ппц, товарищи! Сочувствую вам.((

Ну а вода конечно грязная течет после профилактики. Это дело обычное!

Я все-таки за бойлеры и исправную проводку. Лучше газовые вообще! Один раз вложиться и не бедствовать. И за горячую воду тогда ведь можно и не платить по счетчику? Ведь так?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Tereza
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 07:41

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#629 Сообщение Tereza » 08 июн 2019, 11:59

iron-cat писал(а):Читаю и ужасаюсь...((( Еще раз убеждаюсь, что жить в многоквартирном доме - это кормить ЖКХ и работать на него.((( Это ппц, товарищи! Сочувствую вам.((

Ну а вода конечно грязная течет после профилактики. Это дело обычное!

Я все-таки за бойлеры и исправную проводку. Лучше газовые вообще! Один раз вложиться и не бедствовать. И за горячую воду тогда ведь можно и не платить по счетчику? Ведь так?
Газовые никто вам не разрешит поставить в многоквартирном доме. Вот так и живем. Не каждому удалось наворо.....(пардон) "заработать" на свой дом.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#630 Сообщение iron-cat » 08 июн 2019, 12:04

У меня мама жила на квартире, где был газовый. Так что почему нет? Наверное разрешение получить можно. Я так думаю, что просто проверяют все технические нормативы, много бумажной волокиты.
Свой дом намного дешевле однушки в ИЧ, если он находится в СНТ. Так что воро... необязательно.)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#631 Сообщение Гидр » 08 июн 2019, 12:24

Robin Hood писал(а):
Гидр писал(а):...например у Гидра, что ХВС, что ГВС - одна цена. Ибо нехрен...
Неплательщик, понятно)))
iliag писал(а):Вот вы пишете про то, что сливая грязную горячую воду вы теряете деньги, но у нас уже давно процветает другая схема накручивания счетов за оплату горячей воды. Схема заключается в том чтобы давать в дома горячую воду не 52 градуса, а, скажем, 40. Всем не нравится, но все пользуются не понимая, что если горячая вода не такая горячая, то её расход увеличивается, так как чтобы вы, скажем, получили на выходе комфортную для себя воду в 37 градусов надо побольше открыть горячей и поменьше пустить холодной.
Нет Робин, я вот об этом. Немного просвещу народ:
Если у Вас из крана ГВС течет вода холоднее 60 градусов - Вам уже предоставляют услугу не должного качества и Вы имеете право на процентное снижение тарифа. Требуем от УК произвести замер температуры воды в квартире под Акт и с ним топаем на перерасчет.
При этом за каждые 3°С отступления от допустимых отклонений температуры горячей воды размер платы за коммунальную услугу за расчетный период, в котором произошло указанное отступление, снижается на 0,1 процента размера платы за каждый час отступления от допустимых отклонений суммарно в течение расчетного периода.
А вот если у Вас из ГВС идет вода 40 градусов и ниже - она считается холодной и оплачивается по тарифу ХВС. Таже схема: замер, акт, перерасчет.
И похрен на песни УК про трубы гнилые, засоренные и прочие их отмазки - это их проблемы.
Да, после того как Вы добьетесь перерасчета УК будет время от времени приходить мерять температуру по своей инициативе - придется смириться.
За 2-3 тысячи рублей в месяц, можно и потерпеть :wink: Кстати, есть в городе случаи, что после замены техника дома без каких-либо перекладок труб вода чудесным образом становилась на 30-40 градусов горячее :wink:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#632 Сообщение мура » 08 июн 2019, 12:25

Прямо совсем меня расстраивает девушка.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#633 Сообщение Гидр » 08 июн 2019, 12:27

iron-cat писал(а):У меня мама жила на квартире, где был газовый. Так что почему нет? Наверное разрешение получить можно. Я так думаю, что просто проверяют все технические нормативы, много бумажной волокиты.
Свой дом намного дешевле однушки в ИЧ, если он находится в СНТ. Так что воро... необязательно.)))
Газовый можно поставить, если дом был построен с его учетом, там должна быть другая вентиляционная система сделана изначально. В советской истории был период когда ГВС делали локальным, кажется в двухэтажных домах на Правды были даже дровяные титаны...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#634 Сообщение Гидр » 08 июн 2019, 12:27

мура писал(а):Прямо совсем меня расстраивает девушка.
Пейзане, что ты хочешь))) Страшно далеки они от городского жителя. :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#635 Сообщение iron-cat » 08 июн 2019, 12:32

Гидр писал(а):
iron-cat писал(а):У меня мама жила на квартире, где был газовый. Так что почему нет? Наверное разрешение получить можно. Я так думаю, что просто проверяют все технические нормативы, много бумажной волокиты.
Свой дом намного дешевле однушки в ИЧ, если он находится в СНТ. Так что воро... необязательно.)))
Газовый можно поставить, если дом был построен с его учетом, там должна быть другая вентиляционная система сделана изначально. В советской истории был период когда ГВС делали локальным, кажется в двухэтажных домах на Правды были даже дровяные титаны...
Ну вот, то есть. Мичурина 21, например, один из таких домов? Я серьезно спрашиваю! Потому что я не устанавливала и не знаю, что для этого нужно. Я только знаю, что устанавливает народ! Видела и не у одних, читаю объявления о купле-продаже-установке газовых колонок. Может просто обходя правила устанавливают? Потому что например в одном питерском отеле я вроде кроме горелки газовой в ванне никаких спец.систем не заметила!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#636 Сообщение Shaman » 08 июн 2019, 12:41

Мичурина 8,у товарища стоит газовая колонка древняя в штатном исполнении,мне кажется в том углу на Мичурина,у восьмой школы,все старые дома такие с колонками.
Изображение

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#637 Сообщение Гидр » 08 июн 2019, 12:42

iron-cat писал(а):
Гидр писал(а):
iron-cat писал(а):У меня мама жила на квартире, где был газовый. Так что почему нет? Наверное разрешение получить можно. Я так думаю, что просто проверяют все технические нормативы, много бумажной волокиты.
Свой дом намного дешевле однушки в ИЧ, если он находится в СНТ. Так что воро... необязательно.)))
Газовый можно поставить, если дом был построен с его учетом, там должна быть другая вентиляционная система сделана изначально. В советской истории был период когда ГВС делали локальным, кажется в двухэтажных домах на Правды были даже дровяные титаны...
Ну вот, то есть. Мичурина 21, например, один из таких домов? Я серьезно спрашиваю! Потому что я не устанавливала и не знаю, что для этого нужно. Я только знаю, что устанавливает народ! Видела и не у одних, читаю объявления о купле-продаже-установке газовых колонок. Может просто обходя правила устанавливают? Потому что например в одном питерском отеле я вроде кроме горелки газовой в ванне никаких спец.систем не заметила!
Я тоже не знаю. Обратитесь в УК, которая этот дом обслуживает и к газовщикам Дмитровгаза, которые поставляют газ - они всё объяснят.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#638 Сообщение iron-cat » 08 июн 2019, 12:49

Ну мне-то обращаться не актуально.)) Это тем, кто терпит бедствия от плановых (и не совсем плановых) отключений есть смысл узнавать.))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#639 Сообщение iron-cat » 08 июн 2019, 12:55

В моем родном городе воду отключали также летом. И также в ужасную жару! (Как будто специально график так подстраивают). И стоял караул. Я мелкая рвала телефон в диспетчерской, спрашивала, когда уже включат, когда подходил сей светлый день. Но интернета у нас не было, и правительство никто не ругал.)))
Знаете, я конечно никого тут не обзываю немощными и "зависимыми от даниловых" (как этот коммент точно прозвучал? Искать лень!), но некоторая доля правды в этом есть: если мы выбираем сами зависимость от ЖКХ, то что ждать хорошего? Каждый год терпим холод осенью, жару в апреле, отсутствие горячей воды летом и прочие радости. Я тоже раньше была вот такой "терпилой" и вымотала этим все свои нервы.
Ничего добросовестно в этих ЖКХ не делается, а деньги берут большие. Так что... Чем больше у тебя автономного, тем оно лучше.)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#640 Сообщение Евгений-1 » 08 июн 2019, 12:57

Гидр, у меня в доме ИТП, услуги ГВС нет, есть услуга нагрев ХВС. Если вода будет не совсем горячая, с кем акт составлять, УК или РСО?

По поводу бойлера, зачем платить за бойлер и кондиционер, можно установить бойлер косвенного нагрева или двухконтурный теплообменник, и получать горячую воду почти бесплатно.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#641 Сообщение iron-cat » 08 июн 2019, 19:45

Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

iliag
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 21:22

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#642 Сообщение iliag » 08 июн 2019, 21:39

Гидр писал(а): А вот если у Вас из ГВС идет вода 40 градусов и ниже - она считается холодной и оплачивается по тарифу ХВС. Таже схема: замер, акт, перерасчет.
И похрен на песни УК про трубы гнилые, засоренные и прочие их отмазки - это их проблемы.
Да, после того как Вы добьетесь перерасчета УК будет время от времени приходить мерять температуру по своей инициативе - придется смириться.
За 2-3 тысячи рублей в месяц, можно и потерпеть :wink: Кстати, есть в городе случаи, что после замены техника дома без каких-либо перекладок труб вода чудесным образом становилась на 30-40 градусов горячее :wink:
У нас все эти значения ниже 52-ух градусов(это значение я привожу со слов техника в моём доме) происходят странным образом только в выходные или вечерние часы, так что, думаю, замер с актом в эти часы никто не составит.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#643 Сообщение iron-cat » 08 июн 2019, 21:44

Мы на бойлере 75 выставляем. Когда ломался смеситель и были сложности с регулировкой кранов, пользовались только горячим, выставляли 45. Че-то как-то ниже 52 градусов - это с натяжкой горячая вода в моем представлении...(((
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#644 Сообщение z0m » 09 июн 2019, 12:24

Гидр писал(а):
iron-cat писал(а):У меня мама жила на квартире, где был газовый. Так что почему нет? Наверное разрешение получить можно. Я так думаю, что просто проверяют все технические нормативы, много бумажной волокиты.
Свой дом намного дешевле однушки в ИЧ, если он находится в СНТ. Так что воро... необязательно.)))
Газовый можно поставить, если дом был построен с его учетом, там должна быть другая вентиляционная система сделана изначально. В советской истории был период когда ГВС делали локальным, кажется в двухэтажных домах на Правды были даже дровяные титаны...
на Мира в двухэтажных "сталинках" были титаны, потом поставили колонки газовые.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#645 Сообщение мура » 09 июн 2019, 12:26

Титаны были и в хрущевках на Мира.


Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#647 Сообщение melllena » 10 июн 2019, 17:58

Зойдберг писал(а):Из фб Данилова
Уважаемые жители города Дубны! Я прервал свое участие на Петербургском международном экономическом форуме из-за проблем с обеспечением горячего водоснабжения в домах жителей Большой Волги.
Кстати, вспомнилось. Данилов ещё в начале недели сказал на совещании, чтобы проблему решили к пятнице, т.к. после обеда он приедет.
А тут прям герой получился: посреди бала уехал.

фдуч112
Сообщения: 6898
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#648 Сообщение фдуч112 » 10 июн 2019, 18:12

melllena писал(а):
Зойдберг писал(а):Из фб Данилова
Уважаемые жители города Дубны! Я прервал свое участие на Петербургском международном экономическом форуме из-за проблем с обеспечением горячего водоснабжения в домах жителей Большой Волги.
Кстати, вспомнилось. Данилов ещё в начале недели сказал на совещании, чтобы проблему решили к пятнице, т.к. после обеда он приедет.
А тут прям герой получился: посреди бала уехал.
В 2 часа ночи звонок из сдаваемой квартиры хозяину:
Алло, это академик Аганбегян?.Даааа. У нас унитаз засорился!!!

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#649 Сообщение sarmat » 12 июл 2019, 18:05

Если тебя девушка расстраивает, значит, она тебе небезразлична:)

Чё за тема про 16й год вообще?
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Отключение воды лето 2016:график (который нифига не собл

#650 Сообщение iron-cat » 12 июл 2019, 18:08

Я так понимаю, в названии темы 2016, а обсуждают все года.

ХЗ, чем я конкретно здесь расстроила Муру, кроме моей позиции относительно пенсионной реформы. Мура - человек загадочный у нас. )))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»