Осторожно, "АнСо тур" !

Сообщение
Автор
Кисель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:20

Осторожно, "АнСо тур" !

#1 Сообщение Кисель » 18 авг 2016, 10:12

Всем привет!
Хочу поделиться с вами, друзья, печальным опытом испорченного отпуска.
Ранней весной, когда открыто бронирование заграничного отдыха, не торопясь и вдумчиво полных две неделе гуглили всей семьей добротный отель для летнего отдыха. Проплатили 100% тур в выбранное место и спокойно занимались своими делами дальше. Брали путевку в этом агентстве четвертый раз, поэтому никаких сомнений в порядочности исполнителей не было.
И вот, чисто случайно, за несколько дней до планируемого вылета узнал, что наш тур не проплачен! Хозяйка всячески увиливала от контакта. Все же встреча состоялась, и выяснилось, что все это время наши денежки где-то крутились, никакой брони нет и вообще ничего нет. Настрой был решительным, тем более что чистая статья УК - мошенничество светила хозяйке агентства.
К слову, у нее хватило ума решить конфликт мирно, без привлечения органов. После неудачных попыток затянуть ситуацию, деньги и неустойку она все же выплатила. К сожалению, реалии это мало меняет - выбранный любимый отель в стопе с Апреля. Остался лишь дорогой и бесполезный хлам в пик сезона.

Пишу не с целью жалиться или нагадить, хотя тур агенство заслуживает суровых санкций. Но хочу сказать всем, кто купил тур в этом местечке - срочно проверяйте бронь на сайте туроператора. Ее может не оказаться, и за день - два до вылета Вы получите сюрприз со всем букетом неприятных последствий.

Знаю, что моя история не единственная. Известно, что были уже похожие ситуации в этом году.
Будьте бдительны!

poster
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:49

Re: Осторожно, "АнСо тур" !

#2 Сообщение poster » 18 авг 2016, 11:57

об одной такой печальной истории я недавно услышала от своей родственницы .в этом году..отдых был испорчен!

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Осторожно, "АнСо тур" !

#3 Сообщение Prorab » 18 авг 2016, 14:12

Даже одному уважаемому товарищу с форума отдых испортили! Только он об этом не написал. Захочет, то м.б. и напишет. Денег отдали, конечно, но отпуск-то пропал!

Аватара пользователя
Пропеллер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:54

Re: Осторожно, "АнСо тур" !

#4 Сообщение Пропеллер » 18 авг 2016, 16:48

Вышло недоразумение с одним человеком и столько много крика. А то, что сто человек нормально поехали и отдохнули от этого агентства, этого никто не замечает.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Осторожно, "АнСо тур" !

#5 Сообщение Восьмой лепесток » 18 авг 2016, 16:52

Пропеллер писал(а):Вышло недоразумение с одним человеком и столько много крика. А то, что сто человек нормально поехали и отдохнули от этого агентства, этого никто не замечает.
Дело в том, что не с одним... и схема похожая...
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Осторожно, "АнСо тур" !

#6 Сообщение Гидр » 19 авг 2016, 11:45

Prorab писал(а):Даже одному уважаемому товарищу с форума отдых испортили! Только он об этом не написал. Захочет, то м.б. и напишет. Денег отдали, конечно, но отпуск-то пропал!
Угу. есть такая фигня. Причем аналогичная хрень сделана совсем недавно с несколькими еще знакомыми - люди не поверили что так лажать можно даже с Казанью, типа автобус не набрался.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Осторожно, "АнСо тур" !

#7 Сообщение Гидр » 19 авг 2016, 11:46

Пропеллер писал(а):Вышло недоразумение с одним человеком и столько много крика. А то, что сто человек нормально поехали и отдохнули от этого агентства, этого никто не замечает.
я 2 года назад с ними тоже отлично скатался в загранку, потому и пошел - больше на пушечный выстрел не подойду, судя по моим данным никто ничего и не собирался оформлять.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Осторожно, "АнСо тур" !

#8 Сообщение КакТяТам » 19 авг 2016, 11:53

Вот еще одна подобная ситуация с этим агенством.
https://vk.com/overhear_dubna?w=wall-63781623_382302
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Осторожно, "АнСо тур" !

#9 Сообщение ezhik » 19 авг 2016, 17:31

А что, агенство В.Прохорова уже не агенство? Много раз с ним, и никаких проколов! А тут какой АнусТур. Я и не слышал про такой. Зачем? Сэкономить хотели?
Ну дальше банальности : дешевое хорошим не бывает, скупой платит дважды, и т.п. и т. д .

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Осторожно, "АнСо тур" !

#10 Сообщение Восьмой лепесток » 19 авг 2016, 19:49

ezhik писал(а):А что, агенство В.Прохорова уже не агенство? Много раз с ним, и никаких проколов! А тут какой АнусТур. Я и не слышал про такой. Зачем? Сэкономить хотели?
Ну дальше банальности : дешевое хорошим не бывает, скупой платит дважды, и т.п. и т. д .
а при чем тут Прохоров? он царь и бог? АнСо давно на рынке, но вот в этом году что-то не ладно в их королевстве
Девушка - турагент

Изображение

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Осторожно, "АнСо тур" !

#11 Сообщение Барахолка » 19 авг 2016, 20:14

Кисель писал(а):Всем привет!
...
Слышал вашу (или подобную, ибо немного другие исходные) историю.
Летал с АнСо уже 5ый раз. Да, в этом году все прошло не так идеально, как предыдущие года, но прошло успешно. АнСо предлагает цены, с которыми не может конкурировать ни одно агенство в городе, а точнее, охламоны, просто не хотят. Да, сейчас скажут, что все берется у одних и тех же гигантов, но видать Малкина умеет и хочет искать, не брезгует сделать небольшую скидку со своего агентского процента. Я готов рисковать и закладывать некие неудобства за адекватную цену.
Prorab писал(а):Даже одному уважаемому товарищу с форума отдых испортили!
Не увидел, что от вас сообщение, но все же напишу. Вы бы добавляли, уважаемому мной, ибо слишком обобщенно получается.
КакТяТам писал(а):Вот еще одна подобная ситуация с этим агенством.
https://vk.com/overhear_dubna?w=wall-63781623_382302
Баба Ира везде поспела: и в контакте шлепнула ссылочку, и тут - в контакт. Молодец, главное попкорн успеть погреть :D
ezhik писал(а):А что, агенство В.Прохорова уже не агенство? Много раз с ним, и никаких проколов! А тут какой АнусТур. Я и не слышал про такой. Зачем? Сэкономить хотели?
Ну дальше банальности : дешевое хорошим не бывает, скупой платит дважды, и т.п. и т. д .
Вот Тез Тур агенство для Лоха. Два раза с ними летал в самые первые поездки, с тех пор зарекся. Они работают принципиально за большие бабки, я не готов переплачивать за то же самое в 2 раза. Как не спрошу, если летали от Тез Тура - это какой-то шизойдный ценник. Дешево бывает отличным, скупой платит дважды, а лоха можно крутить многократно, уж поверьте, сам кручу и знаю.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Осторожно, "АнСо тур" !

#12 Сообщение Барахолка » 19 авг 2016, 20:16

Восьмой лепесток писал(а): а при чем тут Прохоров? он царь и бог? АнСо давно на рынке, но вот в этом году что-то не ладно в их королевстве
Дела тяжело у них идут в этом году, а у кого они легко идут в туризме? Вроде как пик они пережили, а дальше время покажет, рынок рассудит. Я рублем проголосовал. Выживут, через полгода опять проголосую.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Осторожно, "АнСо тур" !

#13 Сообщение Бывший местный » 19 авг 2016, 21:12

Кисель писал(а):Всем привет!
Бла-бла-бла...
Но хочу сказать всем, кто купил тур в этом местечке - срочно проверяйте бронь на сайте туроператора. Ее может не оказаться, и за день - два до вылета Вы получите сюрприз со всем букетом неприятных последствий.
Я вот что-то не пойму, как можно так самим глупо лохануться?
Все Агентства работают с туроператорами.
Вы САМИ выбирали тур ДВЕ недели, естественно на сайтах туроператоров.
Далее вы идёте в какое-то Агентство оформить понравившийся вам тур, выбранный на сайте туроператора.
В Агентстве менеджер или кто там ещё ПРИ ВАС оформляет заявку на сайте туроператора, где сразу забиваются ваши загранпаспорта. Заявке СРАЗУ присваивается номер. И далее, зная номер заявки и номер паспорта, ВЫ САМИ на сайте оператора можете всё отслеживать!
Внесли деньги - посмотрели на следующий день, какой статус у заявки? Оплачено? Всё ОК. Не оплачено - звонок в турагентство.
Там же, в этой заявке и все билеты, и ваучеры, и страховки. И всё СРАЗУ можно видеть.
Вот объясните мне, как можно ДВА или ТРИ месяца после оплаты НИЧЕГО не знать о судьбе своей заявки?
Ну только полные лохи так могут себя вести. Чем Агентства и пользуются.

Не буду говорить, в каком Агентстве я сам оформляю свои поездки, но там я всё и с первого дня сразу знаю. И скидки от того Агентства тоже имею.
А у туроператоров цены для всех одинаковые. Посему зачем идти в какое-то непонятное Агентство (кстати, я об этом АнСо туре первый раз слышу), если можно пойти в нормальное и там всё узнать?

Кстати, Восьмой лепесток тут на форуме говорил, что скидок никому не делает. Это так, к сведению.
А есть такие, кто скидки даёт.

А далее всё в ваших руках и голове. Сами отслеживайте свои заявки - и будет вам полное счастье.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Осторожно, "АнСо тур" !

#14 Сообщение Prorab » 19 авг 2016, 21:27

Барахолка писал(а):
Prorab писал(а):Даже одному уважаемому товарищу с форума отдых испортили!
Не увидел, что от вас сообщение, но все же напишу. Вы бы добавляли, уважаемому мной, ибо слишком обобщенно получается.
Хорошо.

Я обобщил ту часть форума (знаю, что это очень много людя), которой, как и для меня лично, этот человек является уважаемым.

Он это не выложил.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Осторожно, "АнСо тур" !

#15 Сообщение КакТяТам » 19 авг 2016, 21:42

Барахолка писал(а):
КакТяТам писал(а):Вот еще одна подобная ситуация с этим агенством.
https://vk.com/overhear_dubna?w=wall-63781623_382302
Баба Ира везде поспела: и в контакте шлепнула ссылочку, и тут - в контакт. Молодец, главное попкорн успеть погреть :D
Да ты тащем та тоже известная затычка во всех местах) Так что.1:1 )))
Мне,кстати,агенство Восьмого Лепестка давно нравится.Как и моим знакомым. Никто за много лет ни одного косяка не было.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Осторожно, "АнСо тур" !

#16 Сообщение Пунктик » 19 авг 2016, 22:31

Никогда не перепроверяла свою бронь - ни когда у самих туроператоров заказывала, ни когда через агентство летала. Всегда все ок было. И всегда (кроме 1 поездки в Тай через туроператора) скидка в 5% от цены на сайте оператора была. Некоторые агентства мне начинали рассказывать, что скидку в 5% только через несколько поездок через них, кто-то, что не скажет, через какого оператора будет осуществлен тур - бред все это. Всегда находила скидку и всегда знала своего оператора. Благодаря имеющейся конкуренции и наличию здравого смысла.
Всем агентствам, которые мне меньше 5% давали, кивала в такт их условий и уходила безвозвратно.
У Теза есть 'дочка' - цены меньше, чем у Теза. Но самолеты тезовские и встречающая сторона от Теза. Не все агенты любят с ними работать, тк считают, что если возникнут проблемы, то 'родители' откажутся решать их. Не знаю. С проблемами не сталкивалась.
Пегасян не люблю - не особо ответственный оператор. Хотя коллега с ними летала и все ок было.
Для разных стран обычно выбирала разных операторов. Ориентировалась на цены и скидку

Аватара пользователя
Ксю
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:38

Re: Осторожно, "АнСо тур" !

#17 Сообщение Ксю » 20 авг 2016, 09:39

А где это у нас такой "АнСо"? впервые слышу )))

Аватара пользователя
TЁMAS
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 20:59
Откуда: Дубна "ЧР"

Re: Осторожно, "АнСо тур" !

#18 Сообщение TЁMAS » 20 авг 2016, 09:56

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам...

Maury
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:31

Re: Осторожно, "АнСо тур" !

#19 Сообщение Maury » 21 авг 2016, 18:00

Ксю писал(а):А где это у нас такой "АнСо"? впервые слышу )))
На БВ офис. В прошлом году повелись на рекламу этой фирмы на подъезде, купили тур в Питер на закрытие фонтанов - автобус не набрался, узнали накануне поездки, деньги вернули, но отгулы взятые заранее пришлось отгуливать на даче.
Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Осторожно, "АнСо тур" !

#20 Сообщение Проктолог » 21 авг 2016, 18:34

Пропеллер писал(а):Вышло недоразумение с одним человеком и столько много крика. А то, что сто человек нормально поехали и отдохнули от этого агентства, этого никто не замечает.
Просто нельзя прощать. Если товар хороший - употреби. Если обманули - прощения нет, месть должна быть жестокой, а продавец предаваться анафеме пожизненно. И обманутый клиент обязан поливать продавца помоями при каждом удобном случае.

Пример. Меня отравили на заправке подсолнух 6 лет назад. Я всем нарассказывал нарассказывал что там всех травят и на форуме несколько раз писал. В жизни больше в этом месте не заправлюсь и детям запрещу.
стручконосная мразь

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Осторожно, "АнСо тур" !

#21 Сообщение vvr2a » 21 авг 2016, 18:47

Maury писал(а):В прошлом году повелись на рекламу этой фирмы на подъезде, купили тур в Питер на закрытие фонтанов - автобус не набрался, узнали накануне поездки, деньги вернули, но отгулы взятые заранее пришлось отгуливать на даче.
Рискованные выходят автобусные туры.
Ездили пару раз от Райхоны. Вроде раньше вопросов не было. Может стала не успевать?
И прохоровские ранее у нас лагали. И отели меняли. И у соседей потом на месте выясняли, что их аналогичный тур от той же турфирмы на те же даты стоит значительно (на треть) дешевле нашего. И тоже без раннего бронирования.

Virago
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:57

Re: Осторожно, "АнСо тур" !

#22 Сообщение Virago » 22 авг 2016, 21:19

Честно говоря, очень странно читать про 1/3 дешевле у кого-то и т.д. в пору Интернет. Все цены всех туроператоров находятся в общем доступе и несложно проверить что и почем, прежде чем брать. А скидки - дело такое: каждый оператор в стоимость тура закладывает фиксированный % вознаграждения агентству, из которого и можно сделать эту скидку. Т.Е. агентство (включая девочку, которая с вами работает) получает прибыль только на сумму этого процента. Если вознаграждение - 6% (стандарт), а клиенту делается скидка 5%, то агентство заработало только 1% от стоимости тура (зарплата сотрудников, аренда и т.д.). Простая арифметика...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Осторожно, "АнСо тур" !

#23 Сообщение Гидр » 23 авг 2016, 14:56

Virago писал(а):Честно говоря, очень странно читать про 1/3 дешевле у кого-то и т.д. в пору Интернет. Все цены всех туроператоров находятся в общем доступе и несложно проверить что и почем, прежде чем брать. А скидки - дело такое: каждый оператор в стоимость тура закладывает фиксированный % вознаграждения агентству, из которого и можно сделать эту скидку. Т.Е. агентство (включая девочку, которая с вами работает) получает прибыль только на сумму этого процента. Если вознаграждение - 6% (стандарт), а клиенту делается скидка 5%, то агентство заработало только за 1% от стоимости тура (зарплата сотрудников, аренда и т.д.). Простая арифметика...
Угу, а если агент особо наглый, то в Ваш с ним договор вкорячивается "агентское вознаграждение" сверху тура. По той простой причине, что я, например, от Вас впервые услышал, что агентское вознаграждение учтено в интернет-цене тура на сайте оператора. Априори всегда (что у Прохорова, что у Райхоны) агентское вознаграждение считалось "сверху" цены из компа. :"":
Может в этом причина того, что один мой знакомый говорит, что ценники на одинаковые туристические продукты даже в Кимрах ниже чем в Дубне, про другие города - вообще молчу.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Virago
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:57

Re: Осторожно, "АнСо тур" !

#24 Сообщение Virago » 23 авг 2016, 15:13

Априори то, что я написала выше правда. В цене туроператора (не путать с турагентством!), опубликованной в Интернет уже заложено агентсткое вознаграждение и сверх ничего не должно быть. Эти цены одинаковы для Дубны, Кимр и Нью Васюков.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Осторожно, "АнСо тур" !

#25 Сообщение Баламут » 23 авг 2016, 15:34

Virago писал(а):Честно говоря, очень странно читать про 1/3 дешевле у кого-то и т.д. в пору Интернет. Все цены всех туроператоров находятся в общем доступе.). Простая арифметика...
Ничего странного. Просто туроператоы часто сбрасывают выкупленные ими, но не купленные туристами туры. Чем ближе дата вылет, тем тур стоит дешевле. Всегда этим пользуясь отдыхаю очень дешево, особенно это смешно видеть по физиономия соотечественников когда на отдыхе они узнают сколько платил я и они.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»