Сирена (не знаю какой) тревоги

Сообщение
Автор
Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Сирена (не знаю какой) тревоги

#176 Сообщение Toяма » 06 июн 2017, 17:06

Барахолка писал(а):Хм... я вас считаю одним пользователем с двумя учетками, а вы тут такую беседу развели.
Совсем рамсы попутал? Где Нью-Йорк а где Сан-Себастьян? Оба достаточно далеки от МКАД, это да, но в остальном есть существенная разница :)

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Сирена (не знаю какой) тревоги

#177 Сообщение Барахолка » 06 июн 2017, 17:13

Toяма писал(а):
Барахолка писал(а):Хм... я вас считаю одним пользователем с двумя учетками, а вы тут такую беседу развели.
Совсем рамсы попутал? Где Нью-Йорк а где Сан-Себастьян? Оба достаточно далеки от МКАД, это да, но в остальном есть существенная разница :)
Выдумать можно много чего, просто пиндосите в одном ключе, честно, думал, что от настроения меняете учетку и понеслась.

shd
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:35

Re: Сирена (не знаю какой) тревоги

#178 Сообщение shd » 26 мар 2018, 16:47

Вот мы тут привыкли к ИДИОТСКОЙ сирене - а, опять орет, ну ладно, поорет, перестанет. Весь город знает, начиная с детского сада, что это тупая показуха, которая никому и ничем не поможет. Кто-то исправно за это зарплату получает. А потом раз - и полсотни человек сгорело.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Сирена (не знаю какой) тревоги

#179 Сообщение leonid4 » 26 мар 2018, 17:02

Я лично уже понял, что если сирена орёт, то всё нормально, можно не беспокоиться, это учения. Бежать надо, когда тишина, а родные-знакомые начинают звонить и передавать по цепочке слухи...

shd
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:35

Re: Сирена (не знаю какой) тревоги

#180 Сообщение shd » 26 мар 2018, 17:24

Только это оказывается слишком поздно.

КТО-НИБУДЬ на этом форуме знает, как понять, что означает звучащая в городе сирена? Я, 40+ летний мужик, вырастивший детей, этого не знаю, хотя интересовался. Интернет, телевизор, хоть где-нибудь появится информация о *реальном* чп? Если да, почему ее нет во время проверок? Или мне надо радиоточку в дом проводить?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сирена (не знаю какой) тревоги

#181 Сообщение мура » 26 мар 2018, 17:32

В теме это и обсуждаеся, там разве нет?

Я вот подписан на Вести Дубны - они меня всегда предупреждают заранее. Теперь в Телеграме. В фейсбуке есть ТВ360 и какой-то официальный канал Дубны про ЧП. И там всегда пишут. В соцсетях, короче, всё есть, все пишут предупреждения.

Вот служба 112 Дубны в фейсбуке: https://www.facebook.com/edds.dubna?hc_ ... a0&fref=nf

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Сирена (не знаю какой) тревоги

#182 Сообщение Bob » 26 мар 2018, 17:43

shd писал(а):Только это оказывается слишком поздно.

КТО-НИБУДЬ на этом форуме знает, хоть где-нибудь появится информация о *реальном* чп? Или мне надо радиоточку в дом проводить?
В городе есть штаб ГО.
Иногда по городской радиотрансляции проходит учебное оповещение :
- "Внимание проводится плановая проверка средств оповещения гражданской обороны.
Никаких действий по сигналу производить не надо "
Оставим вот это "никаких".
Другое хреново. Оповещение в радиоточке звучит до того тихо, что его с трудом услышишь в тресках и шумах. Впечатление такое, говорят откуда-то из глухого подземелья.
Ну вот такие специалисты видно там.
Ну вроде бы несложно согласовать одинаковый уровень входного сигнала усилителей городской ретрансляции
для обычного вещания и уровень сигнала от микрофона диктора ГО.
Похоже спецы там работают дилетанты в этом деле :(

Аватара пользователя
Дядя Володя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:36

Re: Сирена (не знаю какой) тревоги

#183 Сообщение Дядя Володя » 26 мар 2018, 18:51

shd писал(а):Вот мы тут привыкли к ИДИОТСКОЙ сирене - а, опять орет, ну ладно, поорет, перестанет. Весь город знает, начиная с детского сада, что это тупая показуха, которая никому и ничем не поможет. Кто-то исправно за это зарплату получает. А потом раз - и полсотни человек сгорело.
Вы совершенно правы. Небольшая кучка бывших вояк "присосалась" к этому, никому не нужному делу. Некоторых бездельников знаю лично. Отпускаются деньги, работа не пыльная ( это не лес валить), дави кнопочку, да получай довесок к нехилой пенсии. Удивительно, почему их до сих пор не разгонят? Кому нужны все эти завывания?
С возрастом падает потребность в деньгах, вырастает потребность в покое.

shd
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:35

Re: Сирена (не знаю какой) тревоги

#184 Сообщение shd » 26 мар 2018, 19:07

мура писал(а): Я вот подписан на Вести Дубны - они меня всегда предупреждают заранее. Теперь в Телеграме. В фейсбуке есть ТВ360 и какой-то официальный канал Дубны про ЧП. И там всегда пишут. В соцсетях, короче, всё есть, все пишут предупреждения.

Вот служба 112 Дубны в фейсбуке: https://www.facebook.com/edds.dubna?hc_ ... a0&fref=nf
Еще можно сослаться на забор МЧС, на котором всегда написано. Все в порядке, мы в безопасности.

Если звучит сирена, я не должен рыться во вчерашних газетах и новостях. Я не обязан знать, какой канал в фейсбуке смотреть, или искать по подъезду бабушку, у которой сохранилась радиоточка.
- Есть сайт администрации
- Есть сайты официальных городских газет
- Есть канал ТВ, по которому показывают городские новости.

Если при КАЖДОМ сигнале сирены по КАЖДОМУ из этих источников не передается в прямом эфире актуальная информация (жирными красными буквами), то это не учения, а фуфло, вредное, предательское. В Кемерово только что за такое попустительство поплатились.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сирена (не знаю какой) тревоги

#185 Сообщение мура » 26 мар 2018, 19:22

Сударь, я не нигде не «роюсь». Утром мне про эту сирену «докладывает» каждая соцсеть. Ленту промотал за завтраком - и все известно. Про сайт городской газеты Вести Дубны я уже сказал. Они лучше всех, они меня оповещают и в фейсбуке вконтакте и в телеграме. И да, вы «не обязаны». Но если вам интересно, то применив копеечные усилия (подписаться и просматривать утром вместо телевизора или газеты) - это элементарно. Одно время я на форум это тащил, но потом стало понятно, что это ненужный дубляж.

shd
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:35

Re: Сирена (не знаю какой) тревоги

#186 Сообщение shd » 26 мар 2018, 19:52

мура писал(а):Сударь, я не нигде не «роюсь». Утром мне про эту сирену «докладывает» каждая соцсеть. Ленту промотал за завтраком - и все известно. Про сайт городской газеты Вести Дубны я уже сказал. Они лучше всех, они меня оповещают и в фейсбуке вконтакте и в телеграме. И да, вы «не обязаны». Но если вам интересно, то применив копеечные усилия (подписаться и просматривать утром вместо телевизора или газеты) - это элементарно. Одно время я на форум это тащил, но потом стало понятно, что это ненужный дубляж.
Мне с утра сообщат, что днем прорвет плотину?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Сирена (не знаю какой) тревоги

#187 Сообщение godzilla » 26 мар 2018, 19:55

мура писал(а):Ленту промотал за завтраком - и все известно.
Согласен с мурой. Если бы в Кемерово были подписаны куда надо, у них бы не было проблем таких.

shd
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:35

Re: Сирена (не знаю какой) тревоги

#188 Сообщение shd » 26 мар 2018, 20:00

godzilla писал(а):
мура писал(а):Ленту промотал за завтраком - и все известно.
Согласен с мурой. Если бы в Кемерово были подписаны куда надо, у них бы не было проблем таких.
Троллинг как-то не уместен в таком вопросе. Неужели всерьез? Поясните

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сирена (не знаю какой) тревоги

#189 Сообщение мура » 26 мар 2018, 20:02

shd писал(а):
мура писал(а):Сударь, я не нигде не «роюсь». Утром мне про эту сирену «докладывает» каждая соцсеть. Ленту промотал за завтраком - и все известно. Про сайт городской газеты Вести Дубны я уже сказал. Они лучше всех, они меня оповещают и в фейсбуке вконтакте и в телеграме. И да, вы «не обязаны». Но если вам интересно, то применив копеечные усилия (подписаться и просматривать утром вместо телевизора или газеты) - это элементарно. Одно время я на форум это тащил, но потом стало понятно, что это ненужный дубляж.
Мне с утра сообщат, что днем прорвет плотину?
Вам с утра сообщат про то. Что сирена сегодня в 13:00 учебная. Поэтому, если вы слышите сирену в 19:00, то есть повод для беспокойства или молитвы. К тому же придёт смс-оповещение на телефон. И все это в этой теме описано. Но вам же надо «рыться», а неохота, верно?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сирена (не знаю какой) тревоги

#190 Сообщение мура » 26 мар 2018, 20:07

Можно как угодно рассматривать обеспеченность жителей средствами оповещения, но я уверен в одном: у меня загорится красным половина экрана телефона, планшета, компа при шухере. Плюс телевизор. Плюс родственники. Мне трудно представить себе ситуацию, когда я, находясь в городе могу пропустить чрезвычайную ситуацию. Не скажу за всех, но моя пожилая мама тоже оснащена мобильным телефоном и постоянно включённым телевизором. Да, будучи в Мичуринце на грядках можно и пропустить Армагеддон.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сирена (не знаю какой) тревоги

#191 Сообщение мура » 26 мар 2018, 20:12

В связи с тревогой Юрок в тем5 про кинотеатр рассказал про сист5му безопасности в ТЦ Маяк. Там можно прочитать и про оповещение годзилл.

shd
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:35

Re: Сирена (не знаю какой) тревоги

#192 Сообщение shd » 27 мар 2018, 01:49

Мне ни разу не приходили СМСки из МЧС. Не уверен, что в случае ЧС мобильные операторы сработают успешно, а не отрубятся из-за перегрузки.

Вестям Дубны - респект за уведомления. Являются ли они частью системы оповещения - вряд ли. Хотя да, есть надежда, что среагируют быстро.

Сайту администрации - незачёт. Про последнюю проверку (15 марта) в новостях - ни слова.

Если проверяют проводное радио - почему не проверяют телевизор? По какому из 100 каналов пойдет информация? По всем?

Возможно, в ветке есть ответы на все эти вопросы. Только форум не должен быть местом, куда нужно бежать в случае ЧС.

FAV
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 22:35
Откуда: Дубна

Re: Сирена (не знаю какой) тревоги

#193 Сообщение FAV » 27 мар 2018, 06:18

К сожалению, общегородской информационный каюк легко представить - отрубилось электричество везде. И нет ТВ и смс. И вот тут-то и пригодилась бы сирена. Только кто знает что делать при этой сирене.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Сирена (не знаю какой) тревоги

#194 Сообщение starikov » 27 мар 2018, 06:33

FAV писал(а):К сожалению, общегородской информационный каюк легко представить - отрубилось электричество везде. И нет ТВ и смс. И вот тут-то и пригодилась бы сирена. Только кто знает что делать при этой сирене.
И какие же батарейки, по-вашему, стоЯт в этих сиренах :shock: ?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сирена (не знаю какой) тревоги

#195 Сообщение мура » 27 мар 2018, 07:59

Типа ручку крутишь - она воет. Но тут ещё проще: если отрубилась ВСЕ электричество, то нафига тебе сирена? Как-то наверное догадался бы я, что хреново дело. Если не работает ни мобильная связь, ни телевизор, ни радио. А только сирена воет.
Тут можно во все чистое одеваться или наоборот - топор и бушлат и в сторону леса.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Сирена (не знаю какой) тревоги

#196 Сообщение lukport » 27 мар 2018, 11:53

мура писал(а): у меня загорится красным половина экрана телефона, планшета, компа при шухере.
Плюс телевизор.
моя пожилая мама тоже оснащена мобильным телефоном и постоянно включённым телевизором.
Во жизнь у некоторых настала! Добровольная телефоно-радио-теле-зависимость!..

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Сирена (не знаю какой) тревоги

#197 Сообщение Ботъ » 27 мар 2018, 11:55

То, что в случае сирены нужно включить все доступные средства информирования и ждать инфы - не, не слышали? Если инфы нет, то спим дальше. Если есть - действуем по ситуации

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сирена (не знаю какой) тревоги

#198 Сообщение мура » 27 мар 2018, 11:57

Ботъ писал(а):То, что в случае сирены нужно включить все доступные средства информирования и ждать инфы - не, не слышали? Если инфы нет, то спим дальше. Если есть - действуем по ситуации
Верно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сирена (не знаю какой) тревоги

#199 Сообщение мура » 27 мар 2018, 12:00

lukport писал(а):
мура писал(а): у меня загорится красным половина экрана телефона, планшета, компа при шухере.
Плюс телевизор.
моя пожилая мама тоже оснащена мобильным телефоном и постоянно включённым телевизором.
Во жизнь у некоторых настала! Добровольная телефоно-радио-теле-зависимость!..
Со времён армии и круглосуточных дежурств по части - телевизор у меня работает круглосуточно. Не могу спать, если не работает радио или телевизор. На рыбалке ночью для того, чтобы заснуть в кровати телефон включаю на аудио-лекции. Особенно люблю спать под Колмановского и лекции про чонить внутри человека. Иначе не заснуть.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Сирена (не знаю какой) тревоги

#200 Сообщение lukport » 27 мар 2018, 12:40

мура писал(а): Со времён армии и круглосуточных дежурств по части - телевизор у меня работает круглосуточно. Не могу спать, если не работает радио или телевизор.
Кстати вспомнил из армейской службы - была у нас т.н. радио сеть № 50. Там пикал круглосуточно сигнал. Сидел боец и слушал. В какой-то момент сигнал менялся с однообразного на содержащий какое-то сообщение (азбука морзе). Боец должен был записать это сообщение - потом, по журналу было понятно спал он на дежурстве или нет :smile:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»