О любви ... и не только....

Сообщение
Автор
лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: О любви ... и не только....

#76 Сообщение лапуська » 15 янв 2010, 14:16

мура писал(а):
О! клюёт.... а я всегда говорил, прикармливать надо...
на твой прикорм кроме графоманского лошья или вышедших в тираж теть вряд ли кто приличный купится, так что не тешь себя здря.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: О любви ... и не только....

#77 Сообщение truvo » 15 янв 2010, 14:34

сама д... вот так, коротЕнько... от имени "лошья". Может, хватит борзеть?

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: О любви ... и не только....

#78 Сообщение Furious » 15 янв 2010, 17:01

мура писал(а): ага... так мы прагматично ищем-с, выбираем-с... тогда слова о "любви" есть лицемерие и лажа..... некошерно, снести топ! Или перенести в знакомства...
Ниже, как я понимаю, гворят о типаже -
_DOK писал(а):Если искать любви "сразу после развода", то очвероятно повторится сценарий ( и типаж спутника) предыдущего брака (см. пост Дуньки об "отпадании насосавшегося клопа после решения прблемы").
Хорошо бы годика два (минимум!!!) поразмышлять о причинах предыдущей неудачи, выводы сделать. Тогда следующая <любовь> будет хотя бы отличаться, и, более вероятно - успешнее.
Ежели ринуться на поиски раньше, "до зарастания отверстия в месте прикреплённости бывшего супруга", то новая "заплатка" будет той же конфигурации - а как иначе ?
Но из личного опыта вынес то, что интересный мне типаж совпадает внешностью и темпераментом, а вот привычки и характер вообще разные...

лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: О любви ... и не только....

#79 Сообщение лапуська » 15 янв 2010, 17:05

lid11 писал(а):сама д... вот так, коротЕнько... от имени "лошья". Может, хватит борзеть?
драгоценнейший! да что же вы так себя ограничиваете то? с вашими то литературными способностями и амбициями, языком, талантом и чувством стиля, помноженными на всенародную любовь и признание! да на царское вознаграждение. могли б не как в детсаде пискнуть в кулачок одной буковкой, а размахнуться! и обрушить молот негодования! презрения и отвращения!! на гадкую девицу, посмевшую замахнуться на ваше все.
или денатурат был сильно разбавлен, не приведи господи? ай-яй-яй.
с мецената станется, он такой.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: О любви ... и не только....

#80 Сообщение _DOK » 15 янв 2010, 17:38

Furious/b] писал:Ниже, как я понимаю, гворят о типаже -
_DOK писал(а):Если искать любви "сразу после развода", то очвероятно повторится сценарий ( и типаж спутника) предыдущего брака (см. пост Дуньки об "отпадании насосавшегося клопа после решения прблемы").
Хорошо бы годика два (минимум!!!) поразмышлять о причинах предыдущей неудачи, выводы сделать. Тогда следующая <любовь> будет хотя бы отличаться, и, более вероятно - успешнее.
Ежели ринуться на поиски раньше, "до зарастания отверстия в месте прикреплённости бывшего супруга", то новая "заплатка" будет той же конфигурации - а как иначе ?

Но из личного опыта вынес то, что интересный мне типаж совпадает внешностью и темпераментом, а вот привычки и характер вообще разные...
_DOK:
Ну, "типаж" почти годится, хотя тут иное (хорошо бы внимательно прочесть пост Дуньки об "клопах-учителях")))
Если в душе (психике) есть непроработанная проблема (=таракан/ психотравма/ <незавершённый гештальт>), то душа жаждет излечения.
Как ?
Через победу над той или аналогичной ситуацией в жизни (или в психол.практике). Знач ситуацию надо воссоздать в жизни ещё (и ещё?) раз (!)
Каким образом ?
НАЙТИ носителя ситуации=учителя(=клопа(с))))
Оччасто - через любофф к нему :%)
При мнимой абсурдности ситуации, случай реально может быть оздоравливающим: позитивное (любоф) отношение к козлу может "осветлить"(сгладить, убрать) болезненность проблемы, и она исчезнет.
Плюс любимый останется в спутниках жизни. :friends:
Но так бывает далеко не всегда :(

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: О любви ... и не только....

#81 Сообщение truvo » 15 янв 2010, 18:04

лапуська писал(а):
lid11 писал(а):сама д... вот так, коротЕнько... от имени "лошья". Может, хватит борзеть?
драгоценнейший! да что же вы так себя ограничиваете то? с вашими то литературными способностями и амбициями, языком, талантом и чувством стиля, помноженными на всенародную любовь и признание! да на царское вознаграждение. могли б не как в детсаде пискнуть в кулачок одной буковкой, а размахнуться! и обрушить молот негодования! презрения и отвращения!! на гадкую девицу, посмевшую замахнуться на ваше все.
или денатурат был сильно разбавлен, не приведи господи? ай-яй-яй.
с мецената станется, он такой.
Ах, вас еще и высоким стилем послать надо? Хватит с вас и простого "Фильтруй базар, ....!" Вы тут писали как-то, что мы с вами живем "в параллельных вселенных". В таком случае я никак не могу быть для вас драгоценнейшим. Во-вторых, обрушать молот, а именно гнать вас в шею отсюда за свинское отношение к нормальным людям - это не моё дело, это к модераторам, которым почему-то по барабану явно зарвавшаяся хамка. И в этом свете все мои увещевания - явно пустая трата времени. Тем не менее за удовольствие хоть раз назвать вас по имени я готов и сам отправиться в бан.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: О любви ... и не только....

#82 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 янв 2010, 18:09

_DOK писал(а):Если искать любви "сразу после развода", то очвероятно повторится сценарий ( и типаж спутника) предыдущего брака
Чушь! Утверждаю как историк.

Вот что точно происходит- воспроизведение сценария своих родителей с абсолютной точностью. Девочки выходят замуж за копию своего отца, мальчики- за женщину, похожую на мать.
Если в душе (психике) есть непроработанная проблема (=таракан/ психотравма/ <незавершённый гештальт>), то душа жаждет излечения.
Как ?
Через победу над той или аналогичной ситуацией в жизни (или в психол.практике). Знач ситуацию надо воссоздать в жизни ещё (и ещё?) раз (!)
Каким образом ?
НАЙТИ носителя ситуации=учителя(=клопа(с))))
Оччасто - через любофф к нему :%)
При мнимой абсурдности ситуации, случай реально может быть оздоравливающим: позитивное (любоф) отношение к козлу может "осветлить"(сгладить, убрать) болезненность проблемы, и она исчезнет.
Плюс любимый останется в спутниках жизни. :friends:
Но так бывает далеко не всегда :(
Люди, скажите, я один считаю, что вот это, то что процитировано выше- БРЕД сумашедшего?
Последний раз редактировалось Дмитрий Лапаев 15 янв 2010, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
ex LAPA

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: О любви ... и не только....

#83 Сообщение Furious » 15 янв 2010, 20:16

LAPA писал(а):Вот что точно происходит- воспроизведение сценария своих родителей с абсолютной точностью. Девочки выходят замуж за копию своего отца, мальчики- за женщину, похожую на мать.
Позвольте не согласиться. Предпочитаю чуть ли не противоположный типаж.
LAPA писал(а):
_DOK писал(а): Если в душе (психике) есть непроработанная проблема (=таракан/ психотравма/ <незавершённый гештальт>), то душа жаждет излечения.
Как ?
Через победу над той или аналогичной ситуацией в жизни (или в психол.практике). Знач ситуацию надо воссоздать в жизни ещё (и ещё?) раз (!)
Каким образом ?
НАЙТИ носителя ситуации=учителя(=клопа(с))))
Оччасто - через любофф к нему :%)
При мнимой абсурдности ситуации, случай реально может быть оздоравливающим: позитивное (любоф) отношение к козлу может "осветлить"(сгладить, убрать) болезненность проблемы, и она исчезнет.
Плюс любимый останется в спутниках жизни. :friends:
Но так бывает далеко не всегда :(
Люди, скажите, я один считаю, что вот это, то что процитировано выше- БРЕД сумашедшего?
Бред не бред, но что-то сильно замороченное это точно.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: О любви ... и не только....

#84 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 янв 2010, 20:18

Furious писал(а):
LAPA писал(а):Вот что точно происходит- воспроизведение сценария своих родителей с абсолютной точностью. Девочки выходят замуж за копию своего отца, мальчики- за женщину, похожую на мать.
Позвольте не согласиться. Предпочитаю чуть ли не противоположный типаж.
Конечно. Но именно этот противоположный типаж со возрастом превращается в идентичный родителю. Верится с трудом, но факты...
ex LAPA

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: О любви ... и не только....

#85 Сообщение МыШ » 15 янв 2010, 20:35

LAPA писал(а):Девочки выходят замуж за копию своего отца
а чего ж делать тем, кто не помнит своего отца? :o
так одинокими и ходють?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: О любви ... и не только....

#86 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 янв 2010, 20:38

МыШ писал(а):
LAPA писал(а):Девочки выходят замуж за копию своего отца
а чего ж делать тем, кто не помнит своего отца? :o
так одинокими и ходють?
Все всё на самом деле помнят...
ex LAPA

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: О любви ... и не только....

#87 Сообщение МыШ » 15 янв 2010, 20:41

LAPA писал(а):
МыШ писал(а):
LAPA писал(а):Девочки выходят замуж за копию своего отца
а чего ж делать тем, кто не помнит своего отца? :o
так одинокими и ходють?
Все всё на самом деле помнят...
из серии про суслика? :D
полно примеров, которые противоречат вашему утверждению... :pardon:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: О любви ... и не только....

#88 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 янв 2010, 20:44

МыШ писал(а):полно примеров, которые противоречат вашему утверждению... :pardon:
А у меня полно подтверждающих. Возможно, вы просто здорово младше меня...
ex LAPA

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: О любви ... и не только....

#89 Сообщение МыШ » 15 янв 2010, 20:57

LAPA писал(а):
МыШ писал(а):полно примеров, которые противоречат вашему утверждению... :pardon:
А у меня полно подтверждающих. Возможно, вы просто здорово младше меня...
я может и младше... а вот муж мой наверно старше :D
да и возраст тут мой при чем.. примеров-то у меня много не только моего возраста...
хотя и мой пример уже можно считать состоявшимся..потому как даже с возрастом это не перерастет в то, что у моих родителей было...

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: О любви ... и не только....

#90 Сообщение truvo » 15 янв 2010, 21:09

_DOK писал(а):Если искать любви "сразу после развода", то очвероятно повторится сценарий ( и типаж спутника) предыдущего брака
LAPA писал(а):Вот что точно происходит- воспроизведение сценария своих родителей
Моя теория проста: в жизни никогда и ничего не может повториться.

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: О любви ... и не только....

#91 Сообщение Хи-Хи » 15 янв 2010, 21:27

lid11 писал(а):Моя теория проста: в жизни никогда и ничего не может повториться.
Ваша теория не работает на футбольном поприще!
Уже устал махать флагом "Россия, вперёд!" :cry:
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: О любви ... и не только....

#92 Сообщение _DOK » 15 янв 2010, 21:58

Furious писал(а): ...Бред не бред, но что-то сильно замороченное это точно...
Ну да, Дунька объяснила просто:
Дунька Маклауд писал(а): И вообще, последнее время я склоняюсь к мысли, что такими вот "любовями" партнеры воспитывают нас по жизни. "Кармические" воспитатели! как только проблемку какую отработаешь, воспитатель отваливается..... А если пытаешься соскочить, то появиццо дубль. И опять по-новой...до полного излечения!!! :lol: :lol: :lol: У меня это де жа вю несколько раз проявлялось в жизни. Спустя годы только понимание стало приходить. ...
Я другими словами
_DOK писал(а): Если в душе (психике) есть непроработанная проблема (=таракан/ психотравма/ <незавершённый гештальт>), то душа жаждет излечения.
Как ?
Через _победу_ (продуктивное проживание) над похожей проблемой в жизни (или в психол.практике). Знач проблему надо воссоздать в жизни ещё (и ещё?) раз (!)
Каким образом ?
НАЙТИ носителя проблемы=учителя(=клопа(с))))
Оччасто - через любофф к нему :%)
Абсурд? Нет ! Случай реально может быть оздоравливающим: позитивное (любоф) отношение к козлу может "осветлить"(сгладить, убрать) болезненность проблемы, и она исчезнет.
писал практически о том же.
Рад, что практически все прочли без <cопротивления>.
Последний раз редактировалось _DOK 16 янв 2010, 16:44, всего редактировалось 2 раза.

лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: О любви ... и не только....

#93 Сообщение лапуська » 15 янв 2010, 23:00

lid11 писал(а):Ах, вас еще и высоким стилем послать надо? Хватит с вас и простого "Фильтруй базар, ....!" Вы тут писали как-то, что мы с вами живем "в параллельных вселенных". В таком случае я никак не могу быть для вас драгоценнейшим. Во-вторых, обрушать молот, а именно гнать вас в шею отсюда за свинское отношение к нормальным людям - это не моё дело, это к модераторам, которым почему-то по барабану явно зарвавшаяся хамка. И в этом свете все мои увещевания - явно пустая трата времени. Тем не менее за удовольствие хоть раз назвать вас по имени я готов и сам отправиться в бан.
а вы поплачьте, раз на большее словарного запаса не хватает. простые животные звуки, вроде мычания или блеянья, говорят, приносят облегчение.
и раз уж мы с вами продолжаем общаться в столь доверительном тоне, то я вам, так и быть, скажу - вы, зайчег, из тех господ, что считают, раз на заборе написано слово из трех букв, то за забором оне, родимые и лежат, - на большее ну никак не тянете. поэтому мне обижать вас гринпис не позволяет.
такшта идите себе, слейтесь в экстазе с другими лауреатами, у которых не оказалось рядом никого сердобольного, кто бы мог из блудливых ручонок клавиатурку выдрать, почему они и лабают редкостное дрянцо и пошлятину, вроде этой

http://forum.dubna.ru/posting.php?mode= ... 0&p=152168

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: О любви ... и не только....

#94 Сообщение Furious » 15 янв 2010, 23:51

LAPA писал(а):
Furious писал(а):
LAPA писал(а):Вот что точно происходит- воспроизведение сценария своих родителей с абсолютной точностью. Девочки выходят замуж за копию своего отца, мальчики- за женщину, похожую на мать.
Позвольте не согласиться. Предпочитаю чуть ли не противоположный типаж.
Конечно. Но именно этот противоположный типаж со возрастом превращается в идентичный родителю. Верится с трудом, но факты...
Я сравниваю типаж в одном и том же возрасте.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: О любви ... и не только....

#95 Сообщение Furious » 15 янв 2010, 23:57

_DOK, не согласен я. Какое такое кармическое воспитание? От чего может излечить дубль? От всякого желания?
Неудачи на этом поприще заставляют быть осторожнее и недоверчивее. Всего лишь...

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: О любви ... и не только....

#96 Сообщение truvo » 16 янв 2010, 00:22

лапуська писал(а):редкостное дрянцо и пошлятину, вроде этой

http://forum.dubna.ru/posting.php?mode= ... 0&p=152168
Ну, тут я с вами соглашусь (надо же, медведь в лесу сдох - я с Лапуськой согласился!). Предложенная там "зарисовка" - полный отстой и лажа, и, кажется, худшего в этой теме не было, и можно предположить и денатурат, и кризис жанра, и начальный период "творчества", когда аффтар только тренировался набирать буквы... Но рядом Мурина зарисовка - весьма, на мой взгляд, недурственная, и зачем же вы скопом (блин, задолбался об этом говорить) на всех своё отношение проецируете и всех огульно охаивате? Я вообще-то немало чего читал, во всяком случае стихов читал и "заценивал" в свое время горы немеряные, и мух от котлет отделять прекрасно умею, и абсолютно точно знаю, что многие вирши в теме этого конкурса отнюдь не характеризуют их авторов как "графоманское лошье".

А что кас. Гринписа - да, я животное редкое, по числу особей на планете вполне достойное Красной книги. Так что, действительно, меня беречь надо очень. :D

А что это у вас за символ вместо лица теперь на аватарке? Совсем уже лицо потеряли! Мне ведь, что напишут на заборе, то и есть! ("А что у вас есть?" "А шо надо!" "Видали - что есть, то и надо!" "Не-а: шо надо, то и есть". (Старик Адамыч, к/ф "Старый Новый год")

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: О любви ... и не только....

#97 Сообщение _DOK » 16 янв 2010, 12:13

Furious писал(а):_DOK, не согласен я. Какое такое кармическое воспитание? От чего может излечить дубль? От всякого желания?
Неудачи на этом поприще заставляют быть осторожнее и недоверчивее. Всего лишь...
Согласен насчёт осторожности и недоверчивости (обжёгшись на молоке дуем на воду)))
Про _чисто_ "кармическое воспитание" в моей практике было несколько случаев, говорящих о закономерностях. Есть у меня одна редкая книга, позволяющая определить "тему кармы"(жизненного предназначения). И некоторые мои знакомые, имевшие по 2 и более мужей с удивлением обнаружили, что темы карм хотя бы двоих совпадают. Есть знакомая. У 2х её первых мужей одинаковые кармы. Собралась замуж за 4го и с ужасом обнаружила, что тема его кармы.... совпадает с темой третьего !

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: О любви ... и не только....

#98 Сообщение _DOK » 16 янв 2010, 12:36

Про то, как
противоположный типаж со возрастом превращается в идентичный родителю.
можно поразмышлять над таким примером:
Допустим, вырос мальчик в семье "крикунов" (эмоционально грубых). Приятного в семейных криках мало, поэтом он влюбляется в девушку противоположного склада - душевную и чуткую (возможно, из семьи "шептунов"))).
Берёт её в жёны.
И вот сидит он у компа, а она ему с кухни шепчет: "иди чай пить".
Крикун шёпот или не расслышит или не услышит. Чай стынет, она нервничает.
В следующие разы, чтобы он пришёл пораньше, чуткая "шептунья" скажет "чай готов" громче и громче, а потом... станет "крикуньей".
То есть, превратится в типаж идентичный родителю.
Почему ?
ИМХО - легче огрубеть, чем грубому стать чутким.

Иными словами, чтобы до мужа лучше и быстрее доходило, жена рано или поздно станет применять единственно привычный ему способ общения, и, когда это войдёт в её навыки, станет заметна её схожесть с мамой мужа.

(?) А может, можно сказать короче: "с кем поведёшься..."(с) ?

ЗЫ: много ответов в книге "Семья и как в ней уцелеть". Нормально скачивается здесь:
http://book-rossiya.ru/bookindex_opqmqb.html

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: О любви ... и не только....

#99 Сообщение Furious » 16 янв 2010, 17:30

_DOK писал(а):Допустим, вырос мальчик в семье "крикунов" (эмоционально грубых). Приятного в семейных криках мало, поэтом он влюбляется в девушку противоположного склада - душевную и чуткую (возможно, из семьи "шептунов"))).
Ну а если у мамы рост 180, а у любимого типажа 160?
Как будем базу подводить?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: О любви ... и не только....

#100 Сообщение _DOK » 16 янв 2010, 18:14

Furious писал(а):
_DOK писал(а):Допустим, вырос мальчик в семье "крикунов" (эмоционально грубых). Приятного в семейных криках мало, поэтом он влюбляется в девушку противоположного склада - душевную и чуткую (возможно, из семьи "шептунов"))).
Ну а если у мамы рост 180, а у любимого типажа 160?
Как будем базу подводить?
Схожести характеров.

Ответить

Вернуться в «Флейм»