Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

Сообщение
Автор
maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1951 Сообщение maks., » 28 ноя 2020, 17:51

WingRabbit писал(а):
28 ноя 2020, 17:08
Надо у него спросить, а то ведь почту рабочую надо пацану сделать.
Пора спросить у Ильи чей Крым. А то слишком идиллически все. Пока мы тут говяжие анусы консервированные доедаем.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1952 Сообщение godzilla » 28 ноя 2020, 17:56

он уже говорил, что там все только цээсом, ютубчиком, сериальчиками, спортиком увлекаются

а про это даже и не знают

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1953 Сообщение WingRabbit » 28 ноя 2020, 17:57

Мы с Ильёй знакомы с моего прилета в Канаду, я ему предложил у нас работать. Мы прекрасно общаемся и проводим время вместе, при этом у них с женой у обоих бэкграунд в ВС Украины. Вот что бывает, когда вы оба не мудаки и не приплетаете политоту в повседневное общение.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1954 Сообщение мура » 28 ноя 2020, 18:01

A.CHAZ писал(а):
28 ноя 2020, 17:50
и тут дети в США
долбоёб ты. Да, и так тоже бывает.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1955 Сообщение WingRabbit » 28 ноя 2020, 18:14

Как отрезал

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1956 Сообщение Psycho » 29 ноя 2020, 01:40

WingRabbit писал(а):
28 ноя 2020, 17:28
...которая в Дубне в предоставлении не нуждается...
Трагедия русского писателя

— О, нотр повр Рюсси! — печально думал он. — Когда я приходить домой, я что-нибудь будить писать о наша славненькая матучка Руссия.

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1957 Сообщение Psycho » 29 ноя 2020, 01:54

А без политоты никуда, как бы ты ни пытался делать хорошую мину при плохой игре. Не далее как вчера, у нас была сильно международная зум-конфа по матричным элементам, за пять минут до начала которой все поговорили о ковиде, вакцинах и о том, что путин именно российская вакцина всех спасет. В шутку, конечно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1958 Сообщение WingRabbit » 29 ноя 2020, 02:43

Psycho писал(а):
29 ноя 2020, 01:40
печально думал он
В представлении*
Сорян, автокомплит.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1959 Сообщение WingRabbit » 29 ноя 2020, 02:44

Psycho писал(а):
29 ноя 2020, 01:54
все поговорили о ковиде, вакцинах и о том, что путин именно российская вакцина всех спасет. В шутку, конечно.
Ну я соу фар только один раз видел, чтобы всерьез говорили о политике - когда все радовались победе Байдена. А вообще обычно тут обсуждается всё что угодно, но не политика.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1960 Сообщение WingRabbit » 13 дек 2020, 05:15

Апну штоле.

Впервые тут столкнулся с дорожной полицией. Перекрыли улицу вечером и разговаривали со всеми водителями, что-то типа российского "операция трезвый водитель". Подъехал я такой к офицеру, он мне говорит: "привет, чо-нить пил сегодня вечером?". Я ему говорю: "не, товарищ офицер, вот только кофе из макдака в подстаканнике попиваю, хаха". Он мне - "а, ну лан, хорошего вечера"))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1961 Сообщение WingRabbit » 13 дек 2020, 05:18

За всё время это первый раз, когда я пообщался на дороге с аналогом ГИБДД. Доки, кстати, не проверяли. Да и вообще тут в машине на неё документы не нужны - ездишь себе спокойно с правами (которые нужны только чтобы свою личность подтверждать когда бухло покупаешь, наример) и всё. Никто ничего проверять не будет, никаких страховок на машину (хотя она и обязательна) или других доков таскать с собой не надо.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1962 Сообщение Ха » 13 дек 2020, 05:24

WingRabbit писал(а):
13 дек 2020, 05:18
За всё время это первый раз, когда я пообщался на дороге с аналогом ГИБДД. Доки, кстати, не проверяли. Да и вообще тут в машине на неё документы не нужны - ездишь себе спокойно с правами (которые нужны только чтобы свою личность подтверждать когда бухло покупаешь, наример) и всё. Никто ничего проверять не будет, никаких страховок на машину (хотя она и обязательна) или других доков таскать с собой не надо.
А полицаям и не надо проверять доки, в большинстве случаев. Они уже на подходе к машине пробьют номера (и если подозрительно то еще на лобовом стекле отсканируют наклейку с регистрацией штата), и им по этим данным всё уже известно - застрахована ли машина, когда пройден техосмотр и кто владелец, с фотографией оного. Водителя трясти на предмет физических копий документов совершенно незачем. Кстати, у нас не нужно возить ни аптечку, ни огнетушитель, ни знак аварийной остановки в машине.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1963 Сообщение Ха » 13 дек 2020, 05:26

WingRabbit писал(а):
13 дек 2020, 05:15
Апну штоле.

Впервые тут столкнулся с дорожной полицией. Перекрыли улицу вечером и разговаривали со всеми водителями, что-то типа российского "операция трезвый водитель". Подъехал я такой к офицеру, он мне говорит: "привет, чо-нить пил сегодня вечером?". Я ему говорю: "не, товарищ офицер, вот только кофе из макдака в подстаканнике попиваю, хаха". Он мне - "а, ну лан, хорошего вечера"))
Sobriety checkpoint - у нас в пятницу вечером любят устраивать такое, дабы не злоупотребляли. Чаще всего просто в окно голову засовывают, и тут же желают счастливого пути. Даже вопросы не задают обычно. Ибо если не разит водочкой и травой то норм.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1964 Сообщение WingRabbit » 13 дек 2020, 05:33

Ну да. У нас разрешено в определенных пределах пить за рулём, поэтому основной вопрос - не злоупотреблять.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1965 Сообщение NoCorruption! » 13 дек 2020, 07:36

сюда перенёс, дабы там не оффтопить
WingRabbit писал(а):
13 дек 2020, 05:06
Второй чувак - индус с опытом только в айти, с сертификатами AWS, базовыми навыками кодинга и вообще серьезный кандидат в любую профильную компанию. На собеседовании сказал "если вы мне дадите 55к - я буду счастлив и с удовольствием буду на вас работать". Первого решили простимулировать и дали ему 62,5к, второму дали 55к. Хотя объективно второй в тыщу раз опытнее и продуктивнее. Но если он не в состоянии выгрызать себе рыночную зп - почему мы должны заниматься благотворительностью и объяснять ему, что он стоит больше?
я так понимаю, что индус легальный -- паспорт и вид на жительство, так?
55 CAD = 43 USD ~ 260 тысяч рублей месяц

наш общий знакомый недавно утверждал, что средний дом в Торонто стоит 1,5 ляма.
Это 86 миллионов в рублях!!
Это какой-то сумасшедший фактор як в Калифорнии.
По моим личным ощущениям город явно не из дешёвых. Типа Чикаго. Не из дорогих как Гавайи и Бостон, но всё же..

Млин, как при таких небольших окладах народ покупает дома, покупают новые машины, счастливо живут?
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1966 Сообщение NoCorruption! » 13 дек 2020, 07:47

Кстати, да! вы же можете на Кубу летать напрямую?

Меня в начале года друг звал на Кубу. Типа он там два месяца тусуется.
Как выяснилось, с двумя паспортами я должет лететь в Мексико, а затем уже на Кубу.
Оказалось значительно дешевле и проще напрямую лететь в Канкун, забив на проблемы с Кубой.
При этом его рейс Москва - Гавана был дешевле моих двух перелётов по одному континенту.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1967 Сообщение WingRabbit » 13 дек 2020, 07:52

Конечно легальный.

Торонто - дико дорогой город для жизни. И как бы дом (именно дом) в Торонто покупать - такая себе затея. У жены пошли проекты, так что рассматриваем сейчас кондо в Торонто, а не дом в сраке мира.

Ну и ты просто рассматриваешь крайности: дешевая работа и при этом дорогой дом. А так вот представь, что и индус и жена оба работают на те же 55 тысяч (средняя зп по Канаде). Ну или там апгрейдятся до 60к каждый. Учитывая налоговую систему, два человека с 60к будут иметь куда больше денег, чем один человек со 120к. Чистыми у них на двоих будет выходить около 8к в месяц после налогов. 2бр кондо в Миссиссаге стоит 500к, в Торонто (типа того, что мы сейчас смотрим) - 700к. При этом если чуток отъехать (в пределах получаса), можно за эти же 700к уже таунхаус присмотреть в нормальном районе.

Ну а дальше идём в аффордабилити калькулятор и видим, что всё упирается в даунпеймент. Если он у индуса с женой есть (например, продажа квартиры с родины) - никаких проблем. Покупают спокойно свой кондо или таунхаус, живут себе без напрягов, платят за моргич-утилитис-etc в пределах 3,5к, еще 4+ остаётся на жизнь, машину, страховку etc.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1968 Сообщение WingRabbit » 13 дек 2020, 07:55

Опять же, в Торонто имеет смысл жить только если тут у обоих классная работа. У нас сейчас (ттт) так и складывается - я сильно продвинулся вперед (как по должности, так и по зп), жена рисует на хайповейшем проекте за нормальные деньги. Если же работает кто-то один или нет необходимости жить в Торонто - куда проще поехать в другие места. В часе езды от нас, например, потрясающий Бэрри, туда куча молодых семей едут жить, крутое коммьюнити. Присматривали там кондо - прямо на озере за 400к просторный 2бр. Это без всяких напрягов можно потянуть и с одной зарплатой в сто тыщ, да даже и меньше.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1969 Сообщение WingRabbit » 13 дек 2020, 07:57

Ну то есть да, Торонто дико дорогой, и если хочешь тут жить и что-то покупать - нужно понимать, зачем оно тебе надо. Ну или зачем, например, брать кондо за 700к если можно в Оттаве за 500к взять целый дом в приятном айтишном районе.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1970 Сообщение WingRabbit » 13 дек 2020, 08:01

Но мы сейчас пожили в крутом кондо и поняли, что дом и таунхаус не хотим. Смотрим сейчас на наш же район - уж слишком он нас сильно прёт. И вот размышляли, готовы ли мы поменять вайб этого района и все ништяки в здании на очередной дом, где ты сам себе хозяин, и поняли, что ни за что. Вот этот факт, что ты можешь с детьми в бассейн просто спуститься на лифте - бесценен, они у нас оба водоплавающие, и ездить каждый день в бассейн как мы делали в Дубне будет теперь вообще не круто, к такому комфорту быстро привыкаешь. Или качалка прямо в здании. Сауна. А дом, который мне нравится, еще и баскетбольную площадку и зал для сквоша имеет, вылечусь и смогу там тоже всякое делать.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1971 Сообщение WingRabbit » 13 дек 2020, 08:03

NoCorruption! писал(а):
13 дек 2020, 07:47
Кстати, да! вы же можете на Кубу летать напрямую?
А слушай, хз. Знаю, что многие на Кубу отсюда летают отдыхать. Могу уточнить, мне казалось, что без стыковок.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1972 Сообщение WingRabbit » 13 дек 2020, 08:05

Ну и еще про район: тут происходит то, чего не произошло за все годы в Дубне: мы начали стремительно врастать. Куча друзей и знакомых, движуха всякая, вагон всего постоянно происходит (и это в такой-то всратый год). Сердце сжимается при мысли, что куда-то отсюда поедешь в другое место.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1973 Сообщение NoCorruption! » 13 дек 2020, 08:08

WingRabbit писал(а):
13 дек 2020, 07:52
2бр кондо в Миссиссаге стоит 500к, в Торонто (типа того, что мы сейчас смотрим) - 700к.
:%)

500 kCAD ~ 29 лимонов....
WingRabbit писал(а):
13 дек 2020, 07:52
Учитывая налоговую систему, два человека с 60к будут иметь куда больше денег, чем один человек со 120к.
а.... вот как оказывается.

Ну да.. по привычке исходил, что работа жены это больше в бонус, да чтоб дома не скучать.
А здесь на равных же вклад.
Подход малость другой: вдвоём жить дешевле, вместо того, что вдоём жить удобнее и тд. :)
Шутка! Щаса налетят за сексизм.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1974 Сообщение NoCorruption! » 13 дек 2020, 08:11

WingRabbit писал(а):
13 дек 2020, 08:03
А слушай, хз. Знаю, что многие на Кубу отсюда летают отдыхать. Могу уточнить, мне казалось, что без стыковок.
в том то и дело, что без стыковок и без визовых проблем.
давно уже байки про то как канадцы на кубе, америкосы в мексике, китайцы в таиланде и вьетнаме,
анличане в Испании и её островах, а за Турцию понятно что за толпа из многих стран
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1975 Сообщение WingRabbit » 13 дек 2020, 08:13

NoCorruption! писал(а):
13 дек 2020, 08:08
А здесь на равных же вклад.
Ну у нас жена будет куда больше зарабатывать, как процесс окончательно пойдет :D

Ответить

Вернуться в «Флейм»