И.В. Сталину - 130 лет

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: И.В. Сталину - 130 лет

#426 Сообщение Ega23 » 10 мар 2010, 14:45

vyn писал(а):
Ega23 писал(а):Так имеет смысл 130 лет отмечать, или нет?
Еще в декабре надо было.
Хорошо, в следующем декабре 131 имеет смысл отмечать, или нет?
Абстрагируясь от личности Лужкова и его самопиаренья по-поводу плакатов со Сталиным: имеет ли Сталин отношение к 65-й годовщине Победы и имеет ли смысл повесить в Москве (или другом городе(ах)) его плакаты?

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: И.В. Сталину - 130 лет

#427 Сообщение vyn » 10 мар 2010, 14:53

Ega23, стеб конечно дело забавное, но в меру. Дальше уже не прет.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: И.В. Сталину - 130 лет

#428 Сообщение Ega23 » 10 мар 2010, 14:56

vyn писал(а):Ega23, стеб конечно дело забавное, но в меру. Дальше уже не прет.
При чём тут стёб?
Просто мне не совсем понятна логика. С одной стороны - у власти банда медвепутов, страну разворовали, население вымирает, уровень жизни не тот, "а вот посмотрите, что было при СССР и сейчас" и "эта банда страну точно развалит".
С другой стороны - ой, ну Сталин ведь кровавый тиран, "20 миллионов в ГУЛАГе" и т.д. по списку.

Определитесь уже, что хотите-то...

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: И.В. Сталину - 130 лет

#429 Сообщение vyn » 10 мар 2010, 15:02

Ega23 писал(а):С другой стороны - ой, ну Сталин ведь кровавый тиран, "20 миллионов в ГУЛАГе" и т.д. по списку.

Определитесь уже, что хотите-то...
Это вы вообще к кому обращаетесь с этим вопросом?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: И.В. Сталину - 130 лет

#430 Сообщение Ega23 » 10 мар 2010, 15:08

vyn писал(а):
Ega23 писал(а):С другой стороны - ой, ну Сталин ведь кровавый тиран, "20 миллионов в ГУЛАГе" и т.д. по списку.

Определитесь уже, что хотите-то...
Это вы вообще к кому обращаетесь с этим вопросом?
Да хоть лично к вам.

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: И.В. Сталину - 130 лет

#431 Сообщение vyn » 10 мар 2010, 15:09

Т.е. типа я писал, что Сталин кровавый тиран, сгубивший 20(100 и так далее) млн. в ГУЛАГах?

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: И.В. Сталину - 130 лет

#432 Сообщение Filimon Кykyev » 10 мар 2010, 15:11

vyn писал(а):И вы так и не ответили, что лично ВЫ думаете о Сталине, а не ветераны..
Сталин персонаж своей эпохи. Со плюсами и минусами. Может за главный плюс ему зачтется то, что при нем моя страна победила в той страшной войне.
Пока еще бурлят мутные воды перестройки и факты передергиваются туда-сюда, пройдет время и ему дадут нормальную, не предвзятую оценку.
Так, что лично я к нему отношусь нормально, без бросков в крайности.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: И.В. Сталину - 130 лет

#433 Сообщение Ega23 » 10 мар 2010, 15:17

vyn писал(а):Т.е. типа я писал, что Сталин кровавый тиран, сгубивший 20(100 и так далее) млн. в ГУЛАГах?
Да тут это кто только не писал. Речь не об этом.
Вопрос очень конкретный. Лично вам:
имеет ли Сталин отношение к 65-й годовщине Победы и имеет ли смысл повесить в Москве (или другом городе(ах)) его плакаты?

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: И.В. Сталину - 130 лет

#434 Сообщение vyn » 10 мар 2010, 15:36

Ega23 писал(а):Вопрос очень конкретный. Лично вам:
Сталин имеет прямое отношение к Победе, следовательно и к очередной дате ее празднования, будь она хоть 1000-ой, это факт, как не крути. Плакаты для меня не принципиально, минимум необходимо, чтобы его имя перестали непрерывно возить в дерьме, а вместе с ним и всю историю нашей страны в период СССР. Плакаты я рассматриваю, как дань уважение к исторической справедливости.

p/s/Почему -то мало кого оскорбляет тот факт, что по Красной площади 9 Мая пройдет американская солдатня. Видимо память настолько короткая и уже забыли под чьим командованием убивали наших миротворцев, солдат и осетин в августе 2008 года. Хорошая память о них и вообще о роли США в истории нашей страны, Югославии и дальше по списку. А так же они приглашены наверное, в знак большой благодарности за возросший в 40 раз трафик афганской наркоты.
Последний раз редактировалось vyn 10 мар 2010, 15:50, всего редактировалось 2 раза.

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: И.В. Сталину - 130 лет

#435 Сообщение vyn » 10 мар 2010, 15:46

Filimon Кykyev писал(а):Может за главный плюс ему зачтется то, что при нем моя страна победила в той страшной войне....Так, что лично я к нему отношусь нормально, без бросков в крайности.
Уже только за это, здесь можно получить ярлык типа "безумец или гнида" и т.п. (см. предыдущие 15 страниц) и кучу ссылок на аля Солженицын и Ко

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: И.В. Сталину - 130 лет

#436 Сообщение Ega23 » 10 мар 2010, 15:49

vyn писал(а):
Filimon Кykyev писал(а):Может за главный плюс ему зачтется то, что при нем моя страна победила в той страшной войне....Так, что лично я к нему отношусь нормально, без бросков в крайности.
Уже только за это, здесь можно получить ярлык типа "безумец или гнида" и т.п. (см. предыдущие 15 страниц) и кучу ссылок на аля Солженицын и Ко
Угу, вот это меня в недоумение приводит.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: И.В. Сталину - 130 лет

#437 Сообщение Ega23 » 10 мар 2010, 15:51

vyn писал(а):Сталин имеет прямое отношение к Победе, следовательно и к очередной дате ее празднования, будь она хоть 1000-ой, это факт, как не крути. Плакаты для меня не принципиально, минимум необходимо, чтобы его имя перестали непрерывно возить в дерьме, а вместе с ним и всю историю нашей страны в период СССР. Плакаты я рассматриваю, как дань уважение к исторической справедливости.
Спасибо за ответ. В принципе, лично у меня та же позиция.

лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: И.В. Сталину - 130 лет

#438 Сообщение лапуська » 10 мар 2010, 16:39

Некто писал(а): Ну это понятно!Значит географию иззучили?
По поводу империи....Посчитайте сколько субьектов федерации по сути имеют отдельные государственные устройства при наличие,конституций,законодательства, ресурсов и площадей.Одна Саха-Якутия чего стоит?У нас что не область, то десятками если не Франций,то десятками Бельгий измеряется.
да я поняла вас, расслабьте ягодицы. ваша империя находится в пределах садового кольца, а саха с биробиджаном это у вас колонии.
вы мне не ответили толком ни на вопрос о так называемой внешней и внутренней политике протектората, ни о вассалах, ни о сюзеренах, так что я перестану продираться сквозь вашу подборку пафосных фраз про то, сколько на десяток мрущих с голоду имперских жителей приходится сытых бельгийцев.

да, позвольте напоследок старый боян, в качестве иллюстрации к вашим имперским амбициям

Изображение

Vad
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 16:45

Re: И.В. Сталину - 130 лет

#439 Сообщение Vad » 10 мар 2010, 17:17

Насчет портретов. Если хотят повеселить народ, то пусть вешают. Вон уже общественная палатка по этому поводу возбудилась. Умные дяди, сидя где-нибудь в номере лондонского отеля, с удовольствием почитают отчеты как выросла концентрация срачей на форумах, похвалят своих идеологов. А если найдутся желающие закидать портреты помидорами или яйцами...
Если серьезно. Интересно, кто из нашего диумвирата первым мудро заявит, мол не надо раскалывать общество.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: И.В. Сталину - 130 лет

#440 Сообщение Ega23 » 10 мар 2010, 17:22

Vad писал(а):А если серьезно. Интересно, кто из нашего диумвирата первым мудро заявит, мол не надо раскалывать общество.
А если серьёзно, то покажите мне тот мой пост, в котором я написал, что такие плакаты необходимо повесить?
Всё, что от меня исходило, это то, что лично я не буду протестовать против таких плакатов. Повесят - нормально. Не повесят - тоже ничего страшного. Программа не изменится - с сыном в 10:30 на Баррикадную проход техники смотреть, потом на Поклонную Гору ветеранам гвоздики дарить.

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: И.В. Сталину - 130 лет

#441 Сообщение корсар » 10 мар 2010, 18:54

vyn писал(а):Почему -то мало кого оскорбляет тот факт, что по Красной площади 9 Мая пройдет американская солдатня. Видимо память настолько короткая и уже забыли под чьим командованием убивали наших миротворцев, солдат и осетин в августе 2008 года. Хорошая память о них и вообще о роли США в истории нашей страны, Югославии и дальше по списку. А так же они приглашены наверное, в знак большой благодарности за возросший в 40 раз трафик афганской наркоты.
Стоп,стоп,стоп не надо путать хрен с трамвайной ручкой.Вы не забыли что пиндосия была союзником СССР во время ВМВ , так что участие их вояк в параде это дань уважения к дедам и прадедам этих солдат.Они заслужили это право погибая от немецких бомб и торпед в ледяном Баренцовом море

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: И.В. Сталину - 130 лет

#442 Сообщение vyn » 10 мар 2010, 20:21

корсар писал(а):Стоп,стоп,стоп не надо путать хрен с трамвайной ручкой
А я и не путаю, пусть пригласят ветеранов US и их делегации, как это делалось до этого. Для этикета вполне пойдет. Но =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= им, символическое место страны своими боталами гадить, я уже написал причины. И я что- то не слышал, чтобы наших солдат бы по такому поводу позвали маршировать на параде в Вашингтоне или прямо у Белого Дома. Вы себе такую картину можете представить? Тем не менее, когда это касается России, у вас все нормально.
С таким подходом, надо было на Параде 7 ноября 1941 году пригласить немцев по старой памяти по маршировать. Или в свое время Дудаева пока его не кокнули, надо было приглашать на празднование дня ВВС, а что герой афганской войны в прошлом, пофиг, что он потом делал. Так?
Прошлые заслуги (которые очень сомнительные), не могут подменить настоящего, что тут можно обсуждать?

p/s/ да и еще не забудьте, что эти самые союзники уже к концу войны готовили план ядерной бомбардировки крупных городов СССР. Но, это уже мелочи, что там они ведь в Баренцевом море...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: И.В. Сталину - 130 лет

#443 Сообщение Ega23 » 10 мар 2010, 20:58

vyn писал(а):p/s/ да и еще не забудьте, что эти самые союзники уже к концу войны готовили план ядерной бомбардировки крупных городов СССР.
Ну давайте ужо исторических фактов придерживаться, как с тем самым Сталиным. К концу второй мировой такого плана не было, он был чуток позже, после всяких Фултоновских речей Чечилля etc.

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: И.В. Сталину - 130 лет

#444 Сообщение vyn » 10 мар 2010, 21:05

Не вопрос, был не точен. Но думать, что это пришло им в голову только потом, после речей не правильно. Понятно, что этот вариант стал рассматриваться после успешного налета на Хиросиму и Нагасаки. А сама идея угробить СССР и того раньше. Просто до этого мы были им нужны (Гитлер кинул с уничтожением СССР, стал каки и им делать).

p/s/ кстати, незабвенный Солженицын, о любви которого к России матушке знает каждый ребенок, не единожды призывал США нанести ядерный удар по СССР.
Последний раз редактировалось vyn 10 мар 2010, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: И.В. Сталину - 130 лет

#445 Сообщение Ega23 » 10 мар 2010, 21:13

vyn писал(а):Но думать, что это пришло им в голову только потом, после речей не правильно. Понятно, что этот вариант стал рассматриваться после успешного налета на Хиросиму и Нагасаки. А сама идея угробить СССР и того раньше. Просто до этого мы были им нужны (Гитлер кинул с уничтожением СССР, стал каки и им делать).
Не согласен. Есть масса доводов, но во-первых, я щас маленько выпимши, а во-вторых - может IRL это дело обсудить как-нибудь?

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: И.В. Сталину - 130 лет

#446 Сообщение Filimon Кykyev » 10 мар 2010, 21:37

vyn писал(а):... я что- то не слышал, чтобы наших солдат бы по такому поводу позвали маршировать на параде в Вашингтоне или прямо у Белого Дома. Вы себе такую картину можете представить? ...
Парад проходит на главной площади страны победителя и участие в нем амер-солдат априори подтверждает решающую роль СССР в разгроме фаш. германии и ее союзников.

Vad
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 16:45

Re: И.В. Сталину - 130 лет

#447 Сообщение Vad » 10 мар 2010, 21:51

vyn писал(а): p/s/ кстати, незабвенный Солженицын, о любви которого к России матушке знает каждый ребенок, не единожды призывал США нанести ядерный удар по СССР.
Извиняюсь за офтоп. Можно ссылочку на призывы Солженицина к ядерному удару? Не знал про этот факт в его биографии.

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: И.В. Сталину - 130 лет

#448 Сообщение vyn » 10 мар 2010, 22:00

Filimon Кykyev писал(а):априори подтверждает решающую роль СССР
Вы серьезно считаете, что они там в своих US так думают, что СССР победила в войне? Посмотрите хотя бы их документальные фильмы. В войне победили США (ну там британцы подсобили), а мы со своими берданами и чугунными танками рядом стояли, по 100 человек на одного немца бросались, чтобы убить. Короче забросали трупами и мороз/грязь помогли, все остальное сделали союзники.
Априори лишь одно, что маршировать нашим военным у себя в столице, на главных местах их страны, они не позволят никогда. Они бы за одну идею с говном съели, того кто это предложил.
Да и еще раз повторю, в свете недавних событий в Грузии (а вооружать и накачивать их армию продолжают и сегодня), это просто глумливо.

Vad
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 16:45

Re: И.В. Сталину - 130 лет

#449 Сообщение Vad » 10 мар 2010, 23:46

vyn писал(а):Вы серьезно считаете, что они там в своих US так думают, что СССР победила в войне?
Справедливости ради, у нас тоже на уроках истории вторая мировая преподносилась так, что только СССР серьезно воевал, а союзники прошлись походным маршем, собирая пленных и трофеи. Цинично меряться трупами у нас тоже принято. Только соотношение потерь дается опять же как доказательство, что только наши воевали, а союзники загорали на курортах Туниса и Египта.
ЗЫ. Что-то тема плавно перешла от Сталина к пиндосам.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: И.В. Сталину - 130 лет

#450 Сообщение Ega23 » 11 мар 2010, 00:46

Vad писал(а):Справедливости ради, у нас тоже на уроках истории вторая мировая преподносилась так, что только СССР серьезно воевал, а союзники прошлись походным маршем, собирая пленных и трофеи. Цинично меряться трупами у нас тоже принято. Только соотношение потерь дается опять же как доказательство, что только наши воевали, а союзники загорали на курортах Туниса и Египта.
ЗЫ. Что-то тема плавно перешла от Сталина к пиндосам.
Эээээ. Тут вот какое дело.... Сколько давизий (хрен с ним, пусть не советских, не английских и не пиндосских. Дивизий Вермахта/СС) было на Западном фронте. Насколько это были боеспособные подразделения, и какой процент они в целом составляли от всего ландсвера?

Ответить

Вернуться в «Флейм»