Ну, прям бальзам.

Сообщение
Автор
MaRita
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:46

Re: Ну, прям бальзам.

#26 Сообщение MaRita » 30 окт 2009, 13:21

Было у меня желание позвонить в наше ДубТВ, по поводу раздолбанного около подъезда доблестными строителями асфальта (образовалась грязная яма в диаметре около 4 метров и глубиной сантиметров 25 (глубина форватера :D ), но послушав ответы на присланные вопросы - эта идея отпала сама собой. Прежде всего потому, что было предложено обратиться к соответствующим структурам. Обращалась по телефону, мне ответили, что надо приехать и подать заявку. И вот ведь что удивляет, периодически во дворе трактор носится дорожки чистит (что радует :Yahoo!: ), в том числе и по этой грязной яме со свистом пролетает, и, вместо того чтоб ее заделать, от эту грязюку за своими колесами вдоль всего дома тащит (что не радует :%) ), затем гастарбайтеры совковыми лопатами эту грязь на грунт откидывают.
P.S. Наверное это для того чтобы среди гастарбайтеров безработицы не было.

MaRita
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:46

Re: Ну, прям бальзам.

#27 Сообщение MaRita » 30 окт 2009, 13:58

Ой! Извиняюсь. Кажется я тему не в ту сторону пытаюсь перетянуть... Комсомол - Дубненское телевидение - мост через Волгу - яма у подъезда...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Ну, прям бальзам.

#28 Сообщение Ega23 » 30 окт 2009, 14:05

Некто писал(а):Хотя всё равно считаю не стоит сравнивать фашистских гадёнышей с комсомолом.
Не, ну давайте будем всё-таки последовательны. Организации практически полностью идентичные. Вся разница - первая у фашиков была, вот и всё.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Ну, прям бальзам.

#29 Сообщение Shourique » 30 окт 2009, 15:36

<удалено модератором>
Последний раз редактировалось Игорь Штенге 30 окт 2009, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение Правил форума п.2.5.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Ну, прям бальзам.

#30 Сообщение Ega23 » 30 окт 2009, 15:52

Shourique писал(а):"Необычайно активная, властная, жестокая молодежь - вот что я оставлю после себя. В наших рыцарских замках мы вырастим молодежь, перед которой содрогнется мир... Молодежь должна быть равнодушна к боли. В ней не должно быть ни слабости, ни нежности. Я хочу видеть в ее взоре блеск хищного зверя..." Адольф Гитлер
Ну и? В чём принципиальная разница, между комсомолом? Да и "Наши"?
Если пристально посмотреть, то только то, что гитлерюгенд - фашистская организация. А фашизм у нас осуждён в Нюрнберге.

А режимы были ну о-о-чень похожи. А если расовую составляющую у немцев исключить, так и вообще...

Yurchell
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 13:59

Re: Ну, прям бальзам.

#31 Сообщение Yurchell » 30 окт 2009, 16:03

можно сделать вывод: руководство нашего города любит наводить красоту, мол посмотрите какие мы хорошие, а мы пушечное мясо всего лишь, население города должно заботится обо всем самостоятельно, и дороги латать, и сфетофоры, знаки на дорогу просить и ямы во дворах и лампочки там всяческие вкручивать и пандусы в магазинах просить сделать и не забывать платить постоянно повышающиеся и хитро изменяющиеся налоги.
Все соответствует старому поколению менеджеров.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Ну, прям бальзам.

#32 Сообщение Дмитрий Лапаев » 30 окт 2009, 16:04

Ega23 писал(а):А режимы были ну о-о-чень похожи. А если расовую составляющую у немцев исключить, так и вообще...
Собсно я именно это имел ввиду, не желая совершенно кого- то, тех же комсомольцев, оскорбить или тем более сравнить с фашистами. Но лично у меня эти организации стоят на одной планке в первую очередь по изысканности демагогии, вливаемой в моск молодым людям, по способности её жрецов дистанционно "перешивать биос" молодых людей, превращая его из человека в хомосоветикуса. Именно это увековечивают, называя набережную "комсомольской", а не память людей, строивших город.

Конечно, нельзя уподобляться маргинальным прибалтийским странам, вытравливающим малейшие упоминания о советском прошлом. Наша история- её можно только уважать. Но использование "совковых" оборотов в топонимике в наше время выглядит плюс ко всему так же нелепо, как 80- летняя старушка с бантиком на голове.
Последний раз редактировалось Дмитрий Лапаев 30 окт 2009, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
ex LAPA

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Ну, прям бальзам.

#33 Сообщение Ega23 » 30 окт 2009, 16:11

LAPA писал(а):
Ega23 писал(а):А режимы были ну о-о-чень похожи. А если расовую составляющую у немцев исключить, так и вообще...
Собсно я именно это имел ввиду, не желая совершенно кого- то, тех же комсомольцев, оскорбить или тем более сравнить с фашистами. Конечно, нельзя уподобляться маргинальным прибалтийским странам, вытравливающим малейшие упоминания о советском прошлом. Наша история- её можно только уважать. Но использование "совковых" оборотов в топонимике в наше время выглядит так же нелепо, как 80- летняя старушка с бантиком на голове.
Во-во. Оскорблять никого не хочется (да и не стоит). Но и в культ возводить - тоже как-то "некузяво".

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Ну, прям бальзам.

#34 Сообщение Shourique » 30 окт 2009, 16:41

<удалено модератором>
Последний раз редактировалось Игорь Штенге 30 окт 2009, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение Правил форума п.2.5.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Ну, прям бальзам.

#35 Сообщение Shourique » 30 окт 2009, 16:46

LAPA писал(а):Но лично у меня эти организации стоят на одной планке в первую очередь по изысканности демагогии, вливаемой в моск молодым людям, по способности её жрецов дистанционно "перешивать биос" молодых людей, превращая его из человека в хомосоветикуса.
Если молодежь не воспитывать, она дичает и начинает жрать окружающих. Идеология была, есть и должна быть всегда.

Давая название, они просто создают видимость работы. Это стандартный приём комсомольских работников: сделать что-то и пафосно протрубить. У этих осталось пара только на протрубить. Всё. Нечего обсуждать.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Ну, прям бальзам.

#36 Сообщение Ega23 » 30 окт 2009, 17:02

Shourique писал(а):Примерно такая же, какая между Сталиным и Гитлером.
И в чём же принципиальная разница между Сталиным, Гитлером, Черчиллем, Хирохито?
Ega23 писал(а):Твоя логика говорит о том, что ты малолетний идиот, ибо между тобой и им я не вижу никакой разницы. Вы похожи. Доступно объясняю?
У-тю-тю, слюни подбери, а то монитор забрызгаешь.
Ega23 писал(а):Подумай вместо очередного сеанса онанизма на досуге,
Есть ещё масса других интересных слов: "фекалотерапия", "фистинг" и т.д. Разнообразь свой словарь, а то "онанизм" от тебя уже не втыкает...
Shourique писал(а):почему фашизм осуждён в международном суде, а Советский режим нет.
Если ты включишь свой мозг, а не эмоции, то увидишь то, что если выкинуть идею расового превосходства из германского режима, то он по своей сути ничем от сталинского отличаться не будет.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Ну, прям бальзам.

#37 Сообщение DOKA » 30 окт 2009, 17:12

Shourique писал(а):разница между Сталиным и Гитлером
Да разницы по сути особой и не было.
На самом деле, народ - быдло, хоть немецкий, хоть советский, хоть китайский. Что скажут сверху, то быдло не рыпаясь и схавает.

Был бы у нас фашизм, а у немцев коммунизм, оба народа с удовольствием скушали бы соответствующие молодёжные организации. В условиях, когда нет выбора, нет смысла кичиться тем, что у нас внезапно оказалось лучше, чем у Гитлера. Хорошее достижение, однако. Хотя если больше гордиться нечем, то может оно и сойдёт.
У Гитлера красный флаг.
И у Сталина красный флаг.

Гитлер правил от имени рабочего класса, партия Гитлера называлась рабочей.
Сталин тоже правил от имени рабочего класса, его система власти официально именовалась диктатурой пролетариата.

Гитлер ненавидел демократию и боролся с ней.
Сталин ненавидел демократию и боролся с ней.

Гитлер строил социализм.
И Сталин строил социализм.

Гитлер считал свой путь к социализму единственно верным, а все остальные пути извращением.
И Сталин считал свой путь к социализму единственно верным, а все остальные пути отклонением от генеральной линии.

Соратников по партии, которые отклонялись от правильного пути, таких как Рем и его окружение, Гитлер беспощадно уничтожал.
Сталин тоже беспощадно уничтожал всех, кто отклонялся от правильного пути.

У Гитлера четырехлетний план.
У Сталина - пятилетние.

У Гитлера одна партия у власти, остальные в тюрьме.
И у Сталина одна партия у власти, остальные в тюрьме.

У Гитлера партия стояла над государством, страной управляли партийные вожди.
И у Сталина партия стояла над государством, страной управляли партийные вожди.

У Гитлера съезды партии были превращены в грандиозные представления.
И у Сталина - тоже.

Главные праздники в империи Сталина 1 мая, 7-8 ноября.
В империи Гитлера - 1 мая, 8-9 ноября.

У Гитлера - Гитлерюгенд, молодые гитлеровцы.
У Сталина комсомол - молодые сталинцы.

Сталина официально называли фюрером, а Гитлера - вождем. Простите, Сталина - вождем, а Гитлера - фюрером. В переводе - это тоже самое.

Гитлер любил грандиозные сооружения. Он заложил в Берлине самое большое здание мира - Дом собраний. Купол здания - 250 метров в диаметре. Главный зал должен был вмещать 150-180 тысяч человек.
И Сталин любил грандиозные сооружения. Он заложил в Москве самое большое здание мира - Дворец Советов. Главный зал у Сталина был меньше, зато все сооружение было гораздо выше. Здание высотой 400 метров было как бы постаментом, над которым возвышалась стометровая статуя Ленина. Общая высота сооружения - 500 метров. Работа над проектами Дома собраний в Берлине и Дворца Советов в Москве велась одновременно.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Ну, прям бальзам.

#38 Сообщение Shourique » 30 окт 2009, 17:30

<удалено модератором>
Последний раз редактировалось Игорь Штенге 30 окт 2009, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение Правил форума п.2.5.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Ну, прям бальзам.

#39 Сообщение Ega23 » 30 окт 2009, 17:41

Shourique писал(а):почему фашизм осуждён в международном суде, а Советский режим нет.
Пункты обвинения на Нюрнбергском процессе:

1. Планы нацистской партии:
* Использование нацистского контроля для агрессии против иностранных государств.
* Агрессивные действия против Австрии и Чехословакии.
* Нападение на Польшу.
* Агрессивная война против всего мира (1939—41).
* Вторжение Германии на территорию СССР в нарушение пакта о ненападении от 23 августа 1939 года.
* Сотрудничество с Италией и Японией и агрессивная война против США (ноябрь 1936 года — декабрь 1941 года).
2. Преступления против мира:
* «Все обвиняемые и различные другие лица в течение ряда лет до 8 мая 1945 года участвовали в планировании, подготовке, развязывании и ведении агрессивных войн, которые также являлись войнами в нарушение международных договоров, соглашений и обязательств».
3. Военные преступления:
* Убийства и жестокое обращение с гражданским населением на оккупированных территориях и в открытом море.
* Увод гражданского населения оккупированных территорий в рабство и для других целей.
* Убийства и жестокое обращение с военнопленными и военнослужащими стран, с которыми Германия находилась в состоянии войны, а так же с лицами, находившимися в плавании в открытом море.
* Бесцельные разрушения больших и малых городов и деревень, опустошения, не оправданные военной необходимостью.
* Германизация оккупированных территорий.
4. Преступления против человечности:
* Обвиняемые проводили политику преследования, репрессий и истребления врагов нацистского правительства. Нацисты бросали в тюрьмы людей без судебного процесса, подвергали их преследованиям, унижениям, порабощению, пыткам, убивали их.

По первому пункту:
Меняем Австрию и Чехословакию на Эстонию, Латвию, Литву, Бессарабию, Восточную Польшу.
Меняем Польшу на Финляндию.
Выбрасываем "Агрессивная война против всего мира (1939—41)."
Меняем Германию и СССР на СССР и Японию.
Выбрасываем "Сотрудничество ".

Второй пункт оставляем без изменений.

Третий пункт, пожалуй, выбросим, т.к. масштабы были всё-таки не те (но факты - были, по каждому пунктику и подпунктику, даже про "открытое море" (вспоминаем знаменитого Героя Советского Союза Лунина и его расстрел норвежских рыбаков))

Четвёртый пункт - меняем "нацистского правительства" на "советского правительства".

Сухой остаток? А пусть каждый сам для себя решает. Моё мнение - нехрен прошлое ворошить, скелетов в шкафах у всех хватает.

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Ну, прям бальзам.

#40 Сообщение En@bled » 30 окт 2009, 17:49

Я в данном случае тоже против названия, если не будет мраморных бюстов Проха с коллегами.
LAPA писал(а):Но лично у меня эти организации стоят на одной планке в первую очередь по изысканности демагогии, вливаемой в моск молодым людям, по способности её жрецов дистанционно "перешивать биос" молодых людей, превращая его из человека в хомосоветикуса.
Изысканно. Только не соображу, при чём здесь демагогия. Поясните. Демагогия — нечто пусто и бесплодное. Ударные комсомольские стройки, электростанции, железные дороги, освоение Сибири, новые города — это демагогия? И чем «свободные от идеологической прошивки» прогрессивнее по сравнению с «хомо советикус», тоже поясните.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Ну, прям бальзам.

#41 Сообщение DOKA » 30 окт 2009, 17:57

Shourique писал(а):
DOKA писал(а):Да разницы по сути особой и не было.
Сколько твой дедушка убил буржуев? Сколько граждан Германии он убил просто потому, что они являлись не той национальности?
Хоть Гитлер мне не дедушка, тем не менее рекомендую ознакомиться с аналогичными действиями Сталина. Сегодня как раз день памяти жертв репрессий. Сюда можно отнести и уничтожение своих же граждан, и депортации целых народов.
(с недовольством) У нас в городе появились молодые люди, которые пишут везде "Россия для русских".
Позволю спросить - а почему ты считаешь, что Россия не для русских? Ты другой национальности и хочешь выжить русских из России? Тогда ты разжигаешь межнациональную рознь и как честный(?) человек должен пойти в милицию и сдаться с повинной.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Ну, прям бальзам.

#42 Сообщение Ega23 » 30 окт 2009, 18:11

Shourique писал(а):Больше читай, меньше смотри телевизор и думай чаще.
К зеркалу.
Shourique писал(а):По сути, если чего-нибудь откинуть, ты ничем не отличаешься от разных Чикатил, Евсюковых, Дудаевых и прочей мрази.
У тебя и откидывать ничего не нужно, тебя папа с мамой в детстве плохо воспитали. А в школе и после ты не обучился элементарной логике.
Впрочем, это сугубо твои трудности.
Shourique писал(а):Советский режим не перепахивал половину Европы танками,
Да-а-а-а???? Ровно, Львов, Измаил, Вильнюс у Советского союза чисто от сырости завелись? Или в 44-м году Советский Союз остановился на своей границе и танками до Берлина ничего не перипахивал? Венгрия, Румыния, Болгария, Польша, Германия, Чехия, Словакия, Югославия, Австрия - это чисто в балетных тапочках прошли и вообще не СССР, а какое-то другое государство.
Shourique писал(а):не строил концлагеря для уничтожения чужого коренного населения вагонами.
Бухенвальд функционировал до 1950 года. Если чё.
Shourique писал(а):Советский режим строил, учил и развивал. Ты родился и вырос только благодаря Советскому Союзу, и теперь можешь безнаказанно срать на него на форумах, ровняя его с фашистами, от которых он спас тебя, всю твою семью и всех твоих окружающих. Это гнусно, гадко и подло. Это плохо.
А свято веровать в то, что "наши - хорошие, а фашисты - плохие" - это безнадёжная тупость. Хороши были с обоих сторон. Одна "Атака Века" Маринеско чего стоит. Да, имел право, немцы признали. Да, Густлов был военной целью. Но почему-то никогда у нас не писали, сколько на нём тысяч детей перевозилось. И сколько десятков из них спасли.
Так-то.
Shourique писал(а):Так делать нельзя.
Сри на текущую власть.
Не говори мне, что делать, и я не буду говорить, куда тебе пойти.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ну, прям бальзам.

#43 Сообщение мура » 30 окт 2009, 19:22

тыДыщь...... но уже шабат, солнце зашло.... поэтому сильно работать пальтсами низзя........

напечённая солнечными вспышками головка шурега радует, кагфсигда.....

ёга.... ты то хоть пошто ... или я уже тебя двано не слыхал "живьём".... надеюсь ты серьёзку не сильно включаешь? :D

вызываю чорные вертолёты..... имени влксм....

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Ну, прям бальзам.

#44 Сообщение starikov » 30 окт 2009, 19:35

lyks писал(а):мне одному кажется, что местный мэр не в себе?
А вы обратили внимание в исходнике на "Глава города, рассмотрев предложение комиссии по топонимике"?
Имена членов энтой комиссии кто-нибудь знает, или все уверены, что комиссия абсолютно карманная? :oops:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ну, прям бальзам.

#45 Сообщение мура » 30 окт 2009, 20:04

Ge Or Ge писал(а):Shourique, интересуюсь - а чегой-то у вас после демонстративного отказа от модераторских прав как лексикон поменялся в сторону агрессии? Модель "что позволено Юпитеру", что ли, работает? Типа, пока в условном "более равном" положении, то нужно быть якобы вежливым, а когда на равных, то и хрен бы с ним?

А где ( плиз цитато) таки отказалсо?

Я , блин, вам мордашку-то за шурега на попу понатягиваю! Агрррх!

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Ну, прям бальзам.

#46 Сообщение starikov » 30 окт 2009, 20:08

мура писал(а):
Ge Or Ge писал(а):Shourique, интересуюсь - а чегой-то у вас после демонстративного отказа от модераторских прав как лексикон поменялся в сторону агрессии? Модель "что позволено Юпитеру", что ли, работает? Типа, пока в условном "более равном" положении, то нужно быть якобы вежливым, а когда на равных, то и хрен бы с ним?

А где ( плиз цитато) таки отказалсо?

Я , блин, вам мордашку-то за шурега на попу понатягиваю! Агрррх!
А так грозно только по пятницам? :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ну, прям бальзам.

#47 Сообщение мура » 30 окт 2009, 20:12

starikov писал(а):
мура писал(а):[


А где ( плиз цитато) таки отказалсо?

Я , блин, вам мордашку-то за шурега на попу понатягиваю! Агрррх!
А так грозно только по пятницам? :D
ну.... если меня кимрские боксёры не найдут... тада, таки = да!

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Ну, прям бальзам.

#48 Сообщение Некто » 30 окт 2009, 20:33

Ega23,конечно глубокие познания истории-это очень хорошо.
Однако....
1.Польша,Австрия и Чехия ни когда не была Германией.А Правобережная Бессарабия,Западная Украина,Прибалтика-это исторически Россия.Я чуть-чуть из одного из упомянутых районов и знаю как изменилась жизнь людей на территориях окупированных ужастными большевиками.
2.В Бухенвальде с апреля 1945 сидели те кто его построил,но газовые камеры не работали.Я думаю их кормили.
Ega23 писал(а):А свято веровать в то, что "наши - хорошие, а фашисты - плохие" - это безнадёжная тупость.
Читайте результаты Нюрнберга,если чё!В многих странах только за ваши сомнения могут быть проблемы,потому как приняты внутренние законы на основании "Нюрнберга".
Например в Италии досих пор нельзя писать слово "итальянец",только гражданин Италии,"Рим " нельзя "город Рим" можно.Чтоб разные рассуждения не впадать...И закон действует...Когда 1983 в Сан Ремо Тото Кутунио спел песню L'italiano вместо другой,он реально был привлечён к суду за нарушение нескольких антифашистских законов.
Тогда не смотря на победу в народном голосовании он получил 5-е.И больше никогда не побеждал ни в чём.
Его песни пели и побеждали в конкурсах другие,например Челентано.К чему я это?
Почему-то ни немцы ни итальянцы (бывшие фашисты) даже не пытаются рассуждать.А вы начинаете рассуждения.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ну, прям бальзам.

#49 Сообщение мура » 30 окт 2009, 20:36

ахренеть ищо разззз.... ребяты... вы риальне думаете , что ваши вирши читают? Мы уже убедились, что вы крутые парни... может в личку всю эту .... замечательную пургень?

ASXANAT
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:44

Re: Ну, прям бальзам.

#50 Сообщение ASXANAT » 30 окт 2009, 20:37

Ega23 писал(а):А свято веровать в то, что "наши - хорошие, а фашисты - плохие" - это безнадёжная тупость.
Извините, но так говорить может только законченный негодяй. Ваши родственники случайно не во Власовской армии воевали?

Ответить

Вернуться в «Флейм»