Как в Дубне отмечается день рождения И.В.Сталина?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Как в Дубне отмечается день рождения И.В.Сталина?

#26 Сообщение Onkel Tёm » 26 ноя 2008, 08:38

Хи-Хи писал(а):Потому меня интересует, почему этот пост ещё не закрыли, а у тебя, вишь, иной интерес.
Черт, даже не знаю что ответить. Может потому, что только тебе кажется, что тему надо закрыть?

Насчет 2.6
О!!! А здеся элементарно, Ватсон.
В подобных случаях задаются вопросом: а кому нужны эти "невинные" вопросы
от неглупого человека, который знал изначально ответ?
Хи-хи, если бы я хотел народ провоцировать, то мог бы завести другой акк и, сразу во флейме, создать темку задав любой, развлекающий меня и форумчан тон. Но зачем мне это? Поверь пожалуйста, тема не имеет скрытого подтекста.
Последний раз редактировалось Onkel Tёm 26 ноя 2008, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Как в Дубне отмечается день рождения И.В.Сталина?

#27 Сообщение Хи-Хи » 26 ноя 2008, 08:45

Onkel Tёm писал(а):
Ты ещё, "камрад", на предмет ДР Гитлера попробуй поинтересоваться :-(
Вот ты загнул! Аналогии такие лучше вслух не проводи, прошу.
Так вроде Сталин загубил больше народу, чем Гитлер.
Так почему бы и не загнуть?

А в курсе почему Гитлера во всем мире так "шпуняют", а Сталин такого вот "признания" не добился?
Другими словами почему это аналогия теб не устраивает....
Гитлер -> есть люди ниже нас. мы должны их истребить
Сталин -> есть враги среди нас. мы должны их истребить
А итог один :-(

Геноцид одной нации над другой вызывает больший гнев в мире.
А когда шпуняют своих... Так это их личное дело (кочено пока страны не разделятся не нескока кусочков*)

П.С. ты ищо Йущенко спроси по этому поводу.
Там как раз завтра "отмечают"
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Как в Дубне отмечается день рождения И.В.Сталина?

#28 Сообщение Хи-Хи » 26 ноя 2008, 08:46

Onkel Tёm писал(а):(Перечитай плз конец моего поста, я там красок добавил, для конкретики :) )
перечитал :-)

вот теперь тем более под пункт 2.6 попадает :-)))
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Как в Дубне отмечается день рождения И.В.Сталина?

#29 Сообщение Onkel Tёm » 26 ноя 2008, 08:53

Хи-Хи писал(а):
Onkel Tёm писал(а):(Перечитай плз конец моего поста, я там красок добавил, для конкретики :) )
перечитал :-)

вот теперь тем более под пункт 2.6 попадает :-)))
Кстати тут согласен, логично. Случайно вышло, мамой клянусь. :D
Так вроде Сталин загубил больше народу, чем Гитлер.
Надеюсь поймешь, если я откажусь обсуждать эту тему здесь? Но с аналогией по-прежнему не согласен.
Изображение

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Как в Дубне отмечается день рождения И.В.Сталина?

#30 Сообщение Хи-Хи » 26 ноя 2008, 08:55

Onkel Tёm писал(а):такой заголовок был бы действительно провокационным.
в том то и дело, что данный заголовок есть провокационный.
если бы ты спросил

Как в Дубне народ будет отмечать день рождения тирана,
который загубил десятки миллионов жизней


то это было бы по действительно по делу.
В смысле "по делу", чтобы удовлетворить твой информационный голод относительно Дубны ;-)
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Как в Дубне отмечается день рождения И.В.Сталина?

#31 Сообщение Onkel Tёm » 26 ноя 2008, 09:09

Хи-Хи писал(а): в том то и дело, что данный заголовок есть провокационный.
если бы ты спросил

Как в Дубне народ будет отмечать день рождения тирана,
который загубил десятки миллионов жизней


то это было бы по действительно по делу.
На такую формулировку лично я бы дал так ответ: дни рождения тиранов, которые загулиби десятки миллионов жизней не отмечаются. Ведь очевидно, что те, кто празднует, видимо не считают его тираном, загубившим десятки миллионов жизней, правда?

То есть получается, что провокацией является НЕ указание "общеизвестного факта"? Хорошая такая промывочка мозгов, стереотипчик такой, достойный скорее медикаментозного лечения, ввиду паталогического отсутсвия логики у пациентов :)
Изображение

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Как в Дубне отмечается день рождения И.В.Сталина?

#32 Сообщение Хи-Хи » 26 ноя 2008, 09:38

Onkel Tёm писал(а): "общеизвестного факта"
а чё энто у тебя в кавычках эти два слова? ;-)
ГУЛАГ это тоже возникло благодаря остутствию логики у пациента?
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Как в Дубне отмечается день рождения И.В.Сталина?

#33 Сообщение Onkel Tёm » 26 ноя 2008, 09:44

Хи-Хи писал(а):
Onkel Tёm писал(а): "общеизвестного факта"
а чё энто у тебя в кавычках эти два слова? ;-)
ГУЛАГ это тоже возникло благодаря остутствию логики у пациента?
Правильнее было бы взять в кавычки только "факт".
Честно скажу, темой интересуюсь, но еще много чего предстоит изучить.
Пока же затрудняюсь назвать фактом популярные суждения о том времени, ведь большая часть из них основана не на историческом, а художественном материале.
Изображение

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: Как в Дубне отмечается день рождения И.В.Сталина?

#34 Сообщение Дождь » 26 ноя 2008, 10:01

Да харош тов.Сталина засирать. Это был человек своего времени!!!
Вы б ещё Иоана Грозного в геноциде обвинили бы...:)))
И пещерного человека с именем Ы заклеймили позором за то что он впервые стал вожаком стада...:)))

Вод, блин, историеё6ы!!!
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Как в Дубне отмечается день рождения И.В.Сталина?

#35 Сообщение Aliche » 26 ноя 2008, 10:09

Никто не в курсе, отмечается ли в дубне день рожденья товарища мао и его славного предка цинь шихуанди? эти $$звоны кой в чем опередили тов. Сталина, а днёв рождениев ихнех пачиму не отмечают в дубне?
тему -в перлы, а не во флейм.
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Как в Дубне отмечается день рождения И.В.Сталина?

#36 Сообщение Onkel Tёm » 26 ноя 2008, 10:17

Прочитал предыдущий пост. Задумался над тем, что тема представляет собой отдельный интерес для исследователя стереотипов :)
Изображение

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: Как в Дубне отмечается день рождения И.В.Сталина?

#37 Сообщение Дождь » 26 ноя 2008, 10:41

Aliche писал(а):Никто не в курсе, отмечается ли в дубне день рожденья товарища мао и его славного предка цинь шихуанди? эти $$звоны кой в чем опередили тов. Сталина, а днёв рождениев ихнех пачиму не отмечают в дубне?
тему -в перлы, а не во флейм.
А чё нам панкам...:))) Если "У друзей" ещё можно покупать портвейн... то чем больше дней рождения тем лучше!...:)))
Даты в студию!!!!!!!!!!!!
:)))))))))))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Как в Дубне отмечается день рождения И.В.Сталина?

#38 Сообщение Onkel Tёm » 26 ноя 2008, 13:36

Срочно в номер!

Настоятель храма святой княгини Ольги в городе Стрельна Ленинградской области выставил для поклонения икону, на которой в полный рост изображен Иосиф Сталин.

http://www.newsru.com/religy/26nov2008/stalin.html

А также, оттуда же:

В представленной летом этого года концепции готовящегося к изданию учебника "История России 1900-1945", который станет базовым для изучения в российских школах, говорится о том, что Сталин в период репрессий "в конкретно-исторической ситуации", будучи управленцем, действовал вполне рационально - как охранитель системы, как последовательный сторонник преобразования страны в индустриальное общество, управляемое из единого центра, как лидер страны, которой в самом ближайшем будущем угрожает большая война".

А вы говорите... :P
Изображение

Швейк

Re: Как в Дубне отмечается день рождения И.В.Сталина?

#39 Сообщение Швейк » 26 ноя 2008, 13:59

В Русской православной церкви (РПЦ) все чаще звучат призывы причислить Иосифа Сталина к лику святых, поскольку он якобы был глубоко верующим и праведным человеком, пишет в среду газета "Новые известия".

Настоятель храма святой княгини Ольги в городе Стрельна Ленинградской области выставил для поклонения икону, на которой в полный рост изображен Иосиф Сталин. По требованию возмущенных прихожан священник перенес образ в другое, менее доступное для глаз место, но из храма не убрал.


Покойный протоиерей Димитрий Дудко, в юности откровенный антисоветчик, долгое время проведший в сталинских лагерях, на старости лет вдруг воспылал любовью к "вождю и учителю". О том, что Сталин был на самом деле верующим и что никаких гонений на Церковь на его совести нет, священник говорил в своих проповедях. А в одной из статей написал: "Так и хочется, наконец, возгласить: "Святый праведный Иосифе, моли Бога о нас!"

Казалось бы, случай из ряда вон. Однако сегодня у отца Димитрия обнаружились последователи. В храме святой равноапостольной княгини Ольги в Стрельне настоятель игумен Евстафий (Жаков) выставил икону блаженной Матроны Московской, о жизни которой ходит немало легенд.

Одна из них гласит, что "матушка Матрона" имела доверительные беседы со Сталиным, а осенью 1941 года приняла у себя его, очень озабоченного положением в Москве, и успокоила, сказав: "Ты один останешься в городе. Всех отправляй, а город не сдавай. И не сдашь". Так вот, именно эта встреча изображена на иконе. Причем Сталин, написанный в полный рост, с большим портретным сходством, выглядит гораздо внушительней самой Матроны. Прихожане, отказываясь прикладываться к такому святому образу, высказали игумену Евстафию свое недовольство, после чего он перенес икону в нижний придел храма.

Свою инициативу священник объяснил так: "Чувство, что Сталин – отец народов, что он отчасти и мой высокий отец, – это чувство не покидало меня всю жизнь. У меня было два отца, кроме Отца Небесного: один – мой отец по плоти, а другой отец – это отец народов, который был строг, который судил, который, может быть, ошибался, но который все равно был отцом моей страны. Любые нападки на Сталина и смешны, и отвратительны. Я не хочу слушать этих пуделей демократии, которые лают на мертвого льва, я слушаю мое сердце. Я поминаю Иосифа Виссарионовича на всех службах, где это уместно, особенно в те дни, когда он умирал, в день его рождения, в те дни, когда он праздновал общую Победу нашего народа".

На замечание, что Сталин все же был атеистом, отец Евстафий ответил: "А откуда вы знаете? То, что он возглавлял атеистическое государство – так мало ли кто что возглавлял! Я больше верю двум патриархам – Сергию и Алексию I. Они считали совершенно определенно: Сталин был верующим человеком".

По странному стечению обстоятельств одновременно с явлением "иконы святого Иосифа" коммунисты Санкт-Петербурга обратились к Патриарху с предложением канонизировать Сталина.

Лидер "Коммунистов Петербурга и Ленинградской области" Сергей Малинкович заявил: "Не буду скрывать, большинство членов нашей организации – атеисты, но есть и верующие, православные, мы стараемся учитывать и их настроения. Те священники, с которыми мы общались, говорят, что у прихожан пользуется большим уважением фигура Сталина. Поэтому мы и заговорили сейчас о его канонизации и о создании икон с его изображением". По словам Малинковича, в скором времени будут напечатаны 10 тыс. таких иконок, чтобы "распространять эти изображения среди тех, для кого Сталин уже давно святой".

По словам автора публикации в "Новых Известиях", ни демарш игумена Евстафия, ни православные игрища питерских коммунистов не получили сколько-нибудь внятной оценки руководства РПЦ. "В Патриархии нет таких сил, которые могли бы прекратить это страшное по своей сути движение, – считает настоятель московского храма царя-мученика Николая протоиерей Михаил Ардов. – Эти требования канонизации и то, что мы видим по телевизору, как идут на какие-то демонстрации пожилые женщины и мужчины и несут одновременно портреты Сталина и православные иконы, – знак ужасный, знак того, что люди совершенно потеряли ощущение правды, истины".

Между тем, если не касаться вопросов веры, фигура "отца народов" действительно пользуется у определенной части населения России большой популярностью. Достаточно, например, вспомнить о проекте "Имя России" . напомним, что Сталин попал в число 12-ти наиболее влиятельных фигур, действовавших на исторической, политической и культурной арене страны. Его имя стоит рядом с Пушкиным, Достоевским, Петром I, Суворовым, Столыпиным. Из этого списка исторических персонажей наиболее близки ему по духу, пожалуй, царь Иван Грозный да Ленин. У Сталина, если верить списку "Имя России" 1 млн 39 тыс. поклонников. Все время голосования он в этом списке находился на втором месте.

Любопытен и другой момент. В представленной летом этого года концепции готовящегося к изданию учебника "История России 1900-1945", который станет базовым для изучения в российских школах, говорится о том, что Сталин в период репрессий "в конкретно-исторической ситуации", будучи управленцем, действовал вполне рационально - как охранитель системы, как последовательный сторонник преобразования страны в индустриальное общество, управляемое из единого центра, как лидер страны, которой в самом ближайшем будущем угрожает большая война.

На прошедшем в августе сборе учителей истории в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, где и была представлена новая концепция, учителям было велено отнестись к ней "очень серьезно".

В концепции, в частности, говорится, что "террор был поставлен на службу задачам индустриального развития: по разнарядкам НКВД обеспечивались плановые аресты инженеров и специалистов, необходимых для решения оборонных и иных задач на Дальнем Востоке, в Сибири. Террор превращался в прагматичный инструмент решения народно-хозяйственных задач".

Напомним, что по данным социологических опросов, проведенных весной нынешнего года, отношение к Сталину претерпело качественные изменения: сейчас 42% россиян уверены, что стране необходим именно такой лидер. Фигура "вождя и учителя" все более мифологизируется: Сталин нравится молодым, ему восстанавливают памятники, его именем пытаются называть улицы, школьникам его характеризуют как "героя" и "самого успешного руководителя СССР".

Сталину симпатизируют две трети людей старше 60 лет. При этом не может не беспокоить позитивная оценка его деятельности большим числом представителей российской молодежи. На вопросы социологов о роли Сталина в истории страны 36% отвечают: "Какие бы ошибки и пороки ему ни приписывались, самое важное – что под его руководством народ вышел победителем в Великой Отечественной войне". 20% заявляют: "Только жесткий правитель мог поддержать порядок в государстве в условиях острой классовой борьбы и внешней угрозы" и "Сталин – мудрый руководитель, который привел СССР к могуществу и процветанию". Наконец, 16% убеждены: "Наш народ никогда не сможет обойтись без руководителя такого типа, как Сталин, – рано или поздно он придет и наведет порядок".
Источник (полный текст): http://newsru.com/religy/26nov2008/stalin.html

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Как в Дубне отмечается день рождения И.В.Сталина?

#40 Сообщение Pulcinella » 26 ноя 2008, 15:48

Onkel Tёm писал(а):
Хи-Хи писал(а):Это же дешевая провокация.
Не поверишь, но это действительно способ узнать, празднуется ли кем-то в городе ДР Сталина - спросить об этом на городском форуме. Если тебе известны еще способы как это вяснить - милости прошу отписаться.
По воскресеньям до обеда коммунисты все еще собираются на площади перед Административным корпусом ОИЯИ возле палатки (хотя лавочку давно убрали) и раскладывают свои газеты на земле, на целлофане. Я думаю, что тамошний дедуля, который этой литературой торгует, должен знать ч-н по сабжу.
Aliche писал(а):Никто не в курсе, отмечается ли в дубне день рожденья товарища мао и его славного предка цинь шихуанди?
Совершенно официально отмечает институтская диаспора КНР. И корейцы из КНДР тоже Ким Ир Сена обмывают. Раньше - в Доме Ученых, но сейчас он на ремонте и я не знаю нового заповедного места :smile:
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Как в Дубне отмечается день рождения И.В.Сталина?

#41 Сообщение Onkel Tёm » 26 ноя 2008, 16:18

Pulcinella писал(а):По воскресеньям до обеда коммунисты все еще собираются на площади перед Административным корпусом ОИЯИ возле палатки (хотя лавочку давно убрали) и раскладывают свои газеты на земле, на целлофане. Я думаю, что тамошний дедуля, который этой литературой торгует, должен знать ч-н по сабжу.
Спасибо большое! Вот ведь, и отсутствие лавочки не помеха! Уважуха и риспекты.
Надо будет в эти выходные прогуляться туда, на разведку.
Изображение

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Как в Дубне отмечается день рождения И.В.Сталина?

#42 Сообщение En@bled » 26 ноя 2008, 23:38

Хи-Хи писал(а):
Хи-Хи, десять сообщений менее чем за час. Почто безвинную клаву безжалостно тиранили? Или у вас как у жеманного Радзинского — даже волосы растущие подмышками встают дыбом при слове «Сталин», разбрасывая руки в стороны?

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: Как в Дубне отмечается день рождения И.В.Сталина?

#43 Сообщение Дождь » 26 ноя 2008, 23:47

Эка тут все разогрелись...:))))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Как в Дубне отмечается день рождения И.В.Сталина?

#44 Сообщение Хи-Хи » 27 ноя 2008, 00:05

En@bled писал(а):десять сообщений менее чем за час. Почто безвинную клаву безжалостно тиранили?
Tyranoljub, pochitaj luchshe soobtshenija (skorostrelnost) u svoego spodvizhnika.
Eto v tom plane, chto nyuhajte ob'ektivno podmyshki ;)
Nachnite so svoih, a potom uzhe v drugih voloski schitajte ;)
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: (бешено люто рукоплеща)

#45 Сообщение Хи-Хи » 27 ноя 2008, 00:06

klute писал(а):снимаю шляпу!
chtob tuda chto-nit' polozhili? :lol: :lol: :lol:

P.S. kommunjaka kommunjaku vidit izdaleka? ;)
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: (бешено люто рукоплеща)

#46 Сообщение Хи-Хи » 27 ноя 2008, 00:12

klute писал(а):
Хи-Хи писал(а):kommunjaka kommunjaku vidit izdaleka? ;)
ну, не знаю как обстоят дела с партийностью ув. т-ща En@bled'а
neuzheli v etom plane voprosy est'?
uzhe raz 100 stalkivalis' na etu temu.
Vspomni te zhe vybory.
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Как в Дубне отмечается день рождения И.В.Сталина?

#47 Сообщение Хи-Хи » 27 ноя 2008, 00:15

a Stalin po molodosti podi v kepke hodil...
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: (бешено люто рукоплеща)

#48 Сообщение Хи-Хи » 27 ноя 2008, 00:23

klute писал(а):снимаю шляпу!
klute писал(а):
каруру писал(а):а у вас какая шляпа?
пилотка!
pilotka - spljusnutaja tjubetejka
tjubetejka - shljapa bez polej


Snjal chto-to spljusnutoe i bespoloe ;)
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: (бешено люто рукоплеща)

#49 Сообщение En@bled » 27 ноя 2008, 00:34

Хи-Хи писал(а):Tyranoljub, pochitaj luchshe soobtshenija (skorostrelnost) u svoego spodvizhnika.
Eto v tom plane, chto nyuhajte ob'ektivno podmyshki ;)
Nachnite so svoih, a potom uzhe v drugih voloski schitajte ;)
Угу. То есть вы мне кого-то в сподвижники записываете, а я, значит, должен его подмышки нюхать. Клёво вы всё продумали.

Хи-Хи писал(а):
klute писал(а):
Хи-Хи писал(а):kommunjaka kommunjaku vidit izdaleka? ;)
ну, не знаю как обстоят дела с партийностью ув. т-ща En@bled'а
neuzheli v etom plane voprosy est'?
uzhe raz 100 stalkivalis' na etu temu.
Vspomni te zhe vybory.
Ну почему, не знаю, как уважаемый klute, а я бы и за СПС голым сунул, если бы он проходил и не ассоциировался с рыжей скотиной Чубайсом. Или конференцию Немцова на lenta.ru вот прочитал, во многом с ним согласен.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Как в Дубне отмечается день рождения И.В.Сталина?

#50 Сообщение Onkel Tёm » 27 ноя 2008, 00:35

Ну ясно. Флейм значит всё можно? Развели тут :evil: [ по-доброму ]
Изображение

Ответить

Вернуться в «Флейм»