Священнику повезло

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Священнику повезло

#26 Сообщение loginov » 18 окт 2013, 17:20

ЗавХоз писал(а): Главное - уплата НДФЛ с такого "дара". Понятно, что у нас ничего не платится. Вот и всё.

Проверить соответствие доходов и расходов и заставить заплатить НДФЛ прокурор в отношении попа не может.

Так что завидуем молча, как иные мужики с бородами лохов разводят на Ауди. :D
Волосяной покров в данном контексте не имеет значения.
Мы имеем несчастье наблюдать крушение. России?? Христианства? Добродетели? Морали?

Чушь все это. За рубль ребенку жизнь сложновато купить...
А вот тоже старенький советский фильм про Иванушку-дурачка:

- СОВЕСТЬ!?? У конокрада??!!
- А что? Конокрад тоже человек!

Изображение

С человеками что-то прогнило.
Ars longa, vita brevis.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Священнику повезло

#27 Сообщение Гидр » 18 окт 2013, 17:21

БелыйМох писал(а):
Гидр писал(а): или и там все стухло... :unknown:
угу, в небесной канцелярии. что-то они тянут с карой небесной. что-то мне подсказывает, что они такая же выдумка как дед мороз и снегурочка.
Да я пониже мечу, на святой престол накидывал... :unknown: Эти то не торопятся - к ним все сами приходят и когда назначено)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Священнику повезло

#28 Сообщение alsolnze » 18 окт 2013, 18:04

картиночку добавлю))

Изображение
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Священнику повезло

#29 Сообщение shaggy » 18 окт 2013, 18:20

А в чем проблема? Зависть и обида? Так вроде машинка-то не такая дорогая. Когда же мы уйдем от совка. До сих пор, для нас дико, когда например в тракторе кондиционер. Или кроссовер с передним приводом для нас является пределом мечтаний. Может стоит просто начать работать и зарабатывать, а не ныть, что у соседа новая машина, а значит он ее украл. Не надо бездоказательно нести чепуху. Автомобиль — не роскошь, а средство передвижения.

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Священнику повезло

#30 Сообщение ник. » 18 окт 2013, 18:24

А ни кто не пробовал, свой свечной, маленький заводик наладить?..
Попробуйте. :wink:

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Священнику повезло

#31 Сообщение ник. » 18 окт 2013, 18:26

shaggy писал(а):А в чем проблема? Зависть и обида? Так вроде машинка-то не такая дорогая. Когда же мы уйдем от совка. До сих пор, для нас дико, когда например в тракторе кондиционер. Или кроссовер с передним приводом для нас является пределом мечтаний. Может стоит просто начать работать и зарабатывать, а не ныть, что у соседа новая машина, а значит он ее украл. Не надо бездоказательно нести чепуху. Автомобиль — не роскошь, а средство передвижения.
Зарабатывать, работать ?...
И церковь...
Где вы увидели равенство...

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Священнику повезло

#32 Сообщение shaggy » 18 окт 2013, 19:36

ник. писал(а):
shaggy писал(а):А в чем проблема? Зависть и обида? Так вроде машинка-то не такая дорогая. Когда же мы уйдем от совка. До сих пор, для нас дико, когда например в тракторе кондиционер. Или кроссовер с передним приводом для нас является пределом мечтаний. Может стоит просто начать работать и зарабатывать, а не ныть, что у соседа новая машина, а значит он ее украл. Не надо бездоказательно нести чепуху. Автомобиль — не роскошь, а средство передвижения.
Зарабатывать, работать ?...
И церковь...
Где вы увидели равенство...
Я пытаюсь донести, то что Audi Q3 это не что-то сверхъестественное, вообщем-то машина гольф класса с увеличенным клиренсом. И это не означает, что владелец этой машины где-то наверху, это говорит о том, что вы где-то внизу ...

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Священнику повезло

#33 Сообщение Крауч » 18 окт 2013, 19:47

shaggy писал(а): Я пытаюсь донести, то что Audi Q3 это не что-то сверхъестественное, вообщем-то машина гольф класса с увеличенным клиренсом. И это не означает, что владелец этой машины где-то наверху, это говорит о том, что вы где-то внизу ...
вы ещё попытайтесь донести, что попик не покладая рук работал в поте лица несколько лет, дабы честно прикупить сей малобюджетный мобиль калужской сборки :smile:

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Священнику повезло

#34 Сообщение Пантера » 18 окт 2013, 20:19

А мне вообще интересно...с чего вообще взяли что "мобиль" был куплен священослужителем? О.О
Подарки от благодарных людей никто не отменял.
Последний раз редактировалось Пантера 19 окт 2013, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Священнику повезло

#35 Сообщение shaggy » 18 окт 2013, 20:34

Крауч писал(а):
shaggy писал(а): Я пытаюсь донести, то что Audi Q3 это не что-то сверхъестественное, вообщем-то машина гольф класса с увеличенным клиренсом. И это не означает, что владелец этой машины где-то наверху, это говорит о том, что вы где-то внизу ...
вы ещё попытайтесь донести, что попик не покладая рук работал в поте лица несколько лет, дабы честно прикупить сей малобюджетный мобиль калужской сборки :smile:
Во всяком случае, я не могу охарактеризовать человека по его автомобилю. И чтобы делать какие-то выводы, то надо обладать фактами.

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Священнику повезло

#36 Сообщение Verysa » 18 окт 2013, 20:49

И наследство священник как гражданин РФ может получить...
Изображение

fnutik
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 01:22

Re: Священнику повезло

#37 Сообщение fnutik » 18 окт 2013, 20:53

Знаю нашего, Дубненского
живет в новостройке
в прошлом году была иномарка-джип
что ща, не знаю

Тоже задумывался, а хорошо это или плохо.

Додумался, что если доктор весел - значит и пациенту хорошо :)
И таки в миру человек живет, детей возит на машине. И своих и приходских. Чего пенять.

P.S. тем более щас большие скидки на ауди и БМВ :)

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Священнику повезло

#38 Сообщение Verysa » 18 окт 2013, 20:56

fnutik писал(а):Знаю нашего, Дубненского
живет в новостройке
в прошлом году была иномарка-джип
что ща, не знаю

Тоже задумывался, а хорошо это или плохо.

Додумался, что если доктор весел - значит и пациенту хорошо :)
И таки в миру человек живет, детей возит на машине. И своих и приходских. Чего пенять.

P.S. тем более щас большие скидки на ауди и БМВ :)
А никто не замечает, как смачно и сочно культивируется в нас изо дня в день стукачество, сутяжничество и вытрясание чужих карманов?
Нам станет лучше, если кому-то станет хуже?
Изображение

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Священнику повезло

#39 Сообщение Зойдберг » 18 окт 2013, 21:02

Verysa писал(а):
fnutik писал(а):Знаю нашего, Дубненского
живет в новостройке
в прошлом году была иномарка-джип
что ща, не знаю

Тоже задумывался, а хорошо это или плохо.

Додумался, что если доктор весел - значит и пациенту хорошо :)
И таки в миру человек живет, детей возит на машине. И своих и приходских. Чего пенять.

P.S. тем более щас большие скидки на ауди и БМВ :)
А никто не замечает, как смачно и сочно культивируется в нас изо дня в день стукачество, сутяжничество и вытрясание чужих карманов?
Нам станет лучше, если кому-то станет хуже?
Хотите же жить как в европах и америках? Там вас местному участковому соседи в раз сдадут при малейшем подозрении на что-угодно.
Государству и обществу от этого весьма полезно.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Священнику повезло

#40 Сообщение Филимон Кукуев » 18 окт 2013, 21:05

Пантера писал(а):А мне вообще интересно...с чего вообще взяли что "мобиль" был куплен священослужителем? О.О
Подакри от благодарных людей никто не отменял.
Начальнег того попа уже высказывался по этому поводу:
"Давайте подумаем о том, чтобы мы использовали такие транспортные средства, которые недоброжелатели не будут использовать в качестве повода для дискредитации духовенства… Я призываю вас к умеренности и к разумному подходу, который должен, в том числе снять соответствующее обвинение с церкви и духовенства", — заявил патриарх Кирилл на епархиальном собрании Москвы...
Да видно не до всех дошло.
Вернее до всех истинно верующих дошли слова пастыря, а до разного прибившегося церковного планктона нет :pardon:

зы мы у того попа не окормляемся - зело велика печать греховности на его челе.

Логинов и Белый мох - да, вы на правильном пути :smile:
Колорадский ватник.

фдуч112
Сообщения: 6959
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Священнику повезло

#41 Сообщение фдуч112 » 18 окт 2013, 21:11

Q3 бюджетное машинко.
От у меня швартуется тверской батюшко на GL450, це весчь :D

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Священнику повезло

#42 Сообщение Verysa » 18 окт 2013, 21:12

Зойдберг писал(а):
Verysa писал(а):
fnutik писал(а):Знаю нашего, Дубненского
живет в новостройке
в прошлом году была иномарка-джип
что ща, не знаю

Тоже задумывался, а хорошо это или плохо.

Додумался, что если доктор весел - значит и пациенту хорошо :)
И таки в миру человек живет, детей возит на машине. И своих и приходских. Чего пенять.

P.S. тем более щас большие скидки на ауди и БМВ :)
А никто не замечает, как смачно и сочно культивируется в нас изо дня в день стукачество, сутяжничество и вытрясание чужих карманов?
Нам станет лучше, если кому-то станет хуже?
Хотите же жить как в европах и америках? Там вас местному участковому соседи в раз сдадут при малейшем подозрении на что-угодно.
Государству и обществу от этого весьма полезно.
Где я написала, что хочу жить как в европах и америках?
Изображение

chilly
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Священнику повезло

#43 Сообщение chilly » 18 окт 2013, 21:33

shaggy писал(а): Я пытаюсь донести, то что Audi Q3 это не что-то сверхъестественное, вообщем-то машина гольф класса с увеличенным клиренсом. И это не означает, что владелец этой машины где-то наверху, это говорит о том, что вы где-то внизу ...
В таком случае "где-то внизу" 95% населения России.
Надо очень хотеть передернуть, чтоб утверждать, что ауди q3 - это средняя машина на дорогах России (за вычетом МСК, оф кос).

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Священнику повезло

#44 Сообщение Verysa » 18 окт 2013, 21:41

Странно. А почему мне все равно кто на какой машине ездит. Вот я на восьмилетнем логаше, кто-то на другой, и что?
Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Священнику повезло

#45 Сообщение Vaso » 18 окт 2013, 22:49

Филимон Кукуев писал(а):Начальнег того попа уже высказывался по этому поводу:Цитата:"Давайте подумаем о том, чтобы мы использовали такие транспортные средства, которые недоброжелатели не будут использовать в качестве повода для дискредитации духовенства… Я призываю вас к умеренности и к разумному подходу, который должен, в том числе снять соответствующее обвинение с церкви и духовенства", — заявил патриарх Кирилл на епархиальном собрании Москвы...Да видно не до всех дошло.
Помню-помню, как аятолла всея Руси подмигивал при этом. Очень убедительно получилось, многие по-хорошему смеялись тогда.

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: Священнику повезло

#46 Сообщение алиса » 18 окт 2013, 23:14

Ну, что всех понесло-то? Священнослужитель исполняет свою работу: службы, крестины, поминки, и за это получает свою зарплату. Просто она не регламентирована и налоги с нее не платятся. Хотя про налоги точно не знаю. То, что церковь стала «коммерческим» предприятием, уже давно не секрет.
Ездит на хорошей машине батюшка, значит хороший («удачный») приход. Людей же никто не заставляет нести свои кровные в храм.
Плохо то, что государство навязывает светскому обществу религиозные порядки, не заботясь о духовности этого процесса.
Где живет, и на чем передвигается священник – это его личная жизнь и его выбор служения. Лично у меня нет никакого морального права его осуждать.
Вот с чиновника другой спрос – у него прописаны обязанности, он сидит на зарплате от государства. Церковь же пока, условно, от государства отделена.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Священнику повезло

#47 Сообщение Пантера » 19 окт 2013, 00:39

Филимон Кукуев писал(а):
Пантера писал(а):А мне вообще интересно...с чего вообще взяли что "мобиль" был куплен священослужителем? О.О
Подакри от благодарных людей никто не отменял.
Начальнег того попа уже высказывался по этому поводу:
"Давайте подумаем о том, чтобы мы использовали такие транспортные средства, которые недоброжелатели не будут использовать в качестве повода для дискредитации духовенства… Я призываю вас к умеренности и к разумному подходу, который должен, в том числе снять соответствующее обвинение с церкви и духовенства", — заявил патриарх Кирилл на епархиальном собрании Москвы...
Да видно не до всех дошло.
Вернее до всех истинно верующих дошли слова пастыря, а до разного прибившегося церковного планктона нет :pardon:

зы мы у того попа не окормляемся - зело велика печать греховности на его челе.

Логинов и Белый мох - да, вы на правильном пути :smile:
Жа если так рассуждать то все священослужители должна жить в лубянках ледяных зимой,а летом около храмчиГа выкопать глубокую ямку. :%)
Verysa писал(а):Странно. А почему мне все равно кто на какой машине ездит
Мне тоже всё-равно у кого какая машинГа. Главное что бы к подъезду можно было подойти, да жизнью не рисковать ходя по краю дороги во дворах. На остальное как то пофиг,хоть на храмой кобыле с помелом вместо хвоста. А машинГи у меня вообще нет, и в планах нет, да и не планируеЦо. :D
Редко, но я тут.-)

Ирина111
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:34
Откуда: Москва

Re: Священнику повезло

#48 Сообщение Ирина111 » 19 окт 2013, 00:46

Странные вы, товарищи. Объяснить все очень просто - каков поп, таков и приход.
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, с**а. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то. © Kurt Cobain

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Священнику повезло

#49 Сообщение verkn » 19 окт 2013, 00:50

алиса писал(а): Людей же никто не заставляет нести свои кровные в храм.
Алиса, а Вы пробовали покрестить ребенка? Да, это, типа, "пожертвования", но они на 99% обязательные. И ценник не низкий

Ирина111
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:34
Откуда: Москва

Re: Священнику повезло

#50 Сообщение Ирина111 » 19 окт 2013, 00:59

verkn писал(а):
алиса писал(а): Людей же никто не заставляет нести свои кровные в храм.
Алиса, а Вы пробовали покрестить ребенка? Да, это, типа, "пожертвования", но они на 99% обязательные. И ценник не низкий
На самом деле ценники эти носят рекомендательный характер. Если вы скажите что у вас нет этой суммы, ребенка покрестят за те деньги, которые вы готовы дать. Естественно без выездов на дом и прочих девайсов.
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, с**а. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то. © Kurt Cobain

Ответить

Вернуться в «Флейм»