Прощай, Мастер-банк и все-все-все

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Прощай, Мастер-банк.

#551 Сообщение Гидр » 18 янв 2016, 13:40

iad писал(а): Спасибо за советы конечно, но какой смысл в них смысл, Кэп?
Как в тебе уживаются представления о том, что государство РФ - шулер, а с другой стороны, ты в это же время так за этого шулера переживаешь?
Это на раздвоение личности похоже.
Не)) никакого раздвоения. Просто когда выбираешь между двумя бандами жуликов хочется выбрать уже известных и проверенных, чем новых, да еще которые приходят на деньги взятые за рубежом - отдавать-то эти бабки в случае их успеха мне придется, потому лучше жить с известным жульем чем с неизвестным. Вам с Васо тоже об этом стоит задуматься - когда Союз рухнул у меня несколько тысяч (заработанных тяжелым физическим трудом) в Сбере заморозили, до сих пор срок выплаты не подошел)) подойдет - детям шоколадку куплю...
Мне вот Абдула из Белого солнца пустыни гораздо более симпатичен, чем ИГИЛ, просто потому что он уже "старый стал, ленивый".
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Прощай, Мастер-банк.

#552 Сообщение iad » 18 янв 2016, 14:18

Гидр писал(а):
iad писал(а): Спасибо за советы конечно, но какой смысл в них смысл, Кэп?
Как в тебе уживаются представления о том, что государство РФ - шулер, а с другой стороны, ты в это же время так за этого шулера переживаешь?
Это на раздвоение личности похоже.
Не)) никакого раздвоения. Просто когда выбираешь между двумя бандами жуликов хочется выбрать уже известных и проверенных, чем новых, да еще которые приходят на деньги взятые за рубежом - отдавать-то эти бабки в случае их успеха мне придется, потому лучше жить с известным жульем чем с неизвестным. Вам с Васо тоже об этом стоит задуматься - когда Союз рухнул у меня несколько тысяч (заработанных тяжелым физическим трудом) в Сбере заморозили, до сих пор срок выплаты не подошел)) подойдет - детям шоколадку куплю...
Мне вот Абдула из Белого солнца пустыни гораздо более симпатичен, чем ИГИЛ, просто потому что он уже "старый стал, ленивый".
Ну, то есть, сказать тебе нечего, ни по теме, как заработать, ни по теме, как сохранить в нынешних условиях,
а поплакаться - это всей стране можно, неужто что-то новое тут скажешь?
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Прощай, Мастер-банк.

#553 Сообщение Vaso » 18 янв 2016, 15:59

Нынешнее государство, как набор чиновников, на талантливого шулера не тянет. В массе своей - троечники, дорвавшиеся до ресурсов разного рода. Выстроить устойчивую независимую систему даже под себя, родных, им крайне сложно и в общем не удалось. Непрерывно косячат.
Вообще, экономические отношения российского селянина с нынешним российским государством выглядят как некая шахматная партия, где государство в критический момент просто переворачивает доску и пытается вмазать ею селянина по голове, понимая, что по правилам обязательно проиграет. Ну не гроссмейстеры у власти. В лучшем случае - второсортные бендеры. Сложных многоходовок в работе не используют.
Многие экономические телодвижения государства до очередного кризиса в общем-то просчитываются. И этим можно пользоваться, не ограничивая себя моральными барьерами:
http://www.youtube.com/watch?v=DZSS9GXcG7Q.

При этом, конечно, определенные потери неизбежны. Не всегда удается увернуться от его бессмысленной дубины, но, соблюдая определенную технику безопасности, в целом можно оставаться в плюсе. Опыт нарабатывется. В частности, в банковских играх.
Вырос целый класс серийных вкладчиков со стажем, весь покрытый брендовыми шрамами, но сохранивший веселый нрав и оптимистический перекос лица, убедительно выдаваемый за улыбку. В целом - хорошие люди, приятные собеседники и собутыльники, а также партнеры по настольному теннису.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Прощай, Мастер-банк.

#554 Сообщение мура » 15 фев 2016, 11:25

ЦБ с 15 февраля лишил лицензии Капиталбанк и «Унифин»

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Прощай, Мастер-банк.

#555 Сообщение Vaso » 15 фев 2016, 13:25

Вот интересно все-таки - есть ли какая-нибудь корреляция между датой отзыва лицензии у банка с солидным количеством валютных депозитов и ситуацией на валютном рынке. Цэбэшная курочка клюет по зернышку?
Ну никак не могу хорошее про государство предположить!
По этой же причине интересно: после объединении Инреса и Мособла ( http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8684088 ) вкладчик в оба банка может быть уверен в том, что страховая сумма будет тоже удвоена?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Прощай, Мастер-банк.

#556 Сообщение Vaso » 17 мар 2016, 10:15

От нас ушел один из самых комфортных и выгодных для серийных вкладчиков представителей банковской системы - 1Банк (бывший Адамон-банк).
Покойный был честен с вкладчиками, удобен и досягаем. Щедр по сравнению с многими другими. Мы знали его с 2013 года как эффективного конкурента госбанков, позволившего в непростые 2014-15 годы помочь электорату вынести трудности, связанные с неэффективным управлением страной отдельных менеджеров.
Почтим память вставанием и приготовимся к переносу праха 31 марта в заранее подготовленную урну в соседнем банке.

Адамон умер - да здравствует адамон!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Прощай, Мастер-банк.

#557 Сообщение Vaso » 17 мар 2016, 14:35

Вот в тему:
Forbes назвал самые надежные банки в России.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/17/03/2016/5 ... ?from=main

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Прощай, Мастер-банк.

#558 Сообщение godzilla » 17 мар 2016, 15:05

С приходом Ускова там наверное гламурная параша будет типа сноба. Хотя написано, что они и раньше пихали туда иностранных дочек только. Иностранные дочки надежны тем, что у них не бывает отзывов. Все их убытки покрывают мамки. Когда им надоедает они продают банк. После этого уже может быть отзыв.

Не знал, что 1Банк это адамон. У меня был в адамоне фикс давно. Но я был молодой и несмышленный, и забрал, потому что там трюкачи и офис на водном стадионе.

У меня был в Екатерининском вклад. Это банк более удивительный, чем адамон. Также у меня есть в мособле, инресе и смп. Так победим!

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Прощай, Мастер-банк.

#559 Сообщение iad » 17 мар 2016, 15:15

godzilla писал(а):С приходом Ускова там наверное гламурная параша будет типа сноба. Хотя написано, что они и раньше пихали туда иностранных дочек только. Иностранные дочки надежны тем, что у них не бывает отзывов. Все их убытки покрывают мамки. Когда им надоедает они продают банк. После этого уже может быть отзыв.

Не знал, что 1Банк это адамон. У меня был в адамоне фикс давно. Но я был молодой и несмышленный, и забрал, потому что там трюкачи и офис на водном стадионе.

У меня был в Екатерининском вклад. Это банк более удивительный, чем адамон. Также у меня есть в мособле, инресе и смп. Так победим!
Да ты серийщик! (с) Греф
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Прощай, Мастер-банк.

#560 Сообщение godzilla » 17 мар 2016, 15:21

Серийный.

Екатерининский мой 5-ый банк с отозванной лицензией. Но я думаю, у Васо больше.

зы. я еще пятый год в на Сбер у Грефа работаю.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Прощай, Мастер-банк.

#561 Сообщение Vaso » 17 мар 2016, 15:30

godzilla писал(а):зы. я еще пятый год в на Сбер у Грефа работаю.
Использую отзывной вместо банковской ячейки.
У Васо опыт отзывов - не менее двадцати. Не считал, но точно не менее. И это правильно: жить в столице и не пользоваться - большой финансовый грех (не путать с большим финансовым грефом).

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Прощай, Мастер-банк.

#562 Сообщение iad » 17 мар 2016, 15:34

godzilla писал(а):Серийный.

Екатерининский мой 5-ый банк с отозванной лицензией. Но я думаю, у Васо больше.

зы. я еще пятый год в на Сбер у Грефа работаю.
Сбергтех?
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Прощай, Мастер-банк.

#563 Сообщение godzilla » 17 мар 2016, 15:35

Около того.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Прощай, Мастер-банк.

#564 Сообщение godzilla » 17 мар 2016, 15:36

Vaso писал(а): У Васо опыт отзывов - не менее двадцати.
Ну вот. Я так и думал, что Васо матёрый гражданин. Пример обществу.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Прощай, Мастер-банк.

#565 Сообщение verkn » 21 мар 2016, 12:34


Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Прощай, Мастер-банк.

#566 Сообщение maxmonch » 21 мар 2016, 12:44

verkn писал(а):http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56ef86679 ... ?from=main

Стоит задуматься
Их давно колбасит.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Прощай, Мастер-банк.

#567 Сообщение Vaso » 21 мар 2016, 13:21

Будет жалко, если свалится. Имею пару депозитов 18.5% с капитализацией и минимальным НСО до 2018 года. Практически - самонаполняющийся кошелек.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Прощай, Мастер-банк.

#568 Сообщение Vaso » 27 июн 2016, 14:01

Можно осторожно выдохнуть - цепочка отзывов лицензий у банков с забалансовыми вкладчиками, похоже, прервалась:
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9030141
АСВ не нашло забалансовых вкладчиков в банке «БФГ-Кредит».

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Прощай, Мастер-банк.

#569 Сообщение Пунктик » 27 июн 2016, 14:12

Думаю, что рано выдыхать)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Прощай, Мастер-банк.

#570 Сообщение Vaso » 27 июн 2016, 15:17

Если совсем не выдыхать, лучше не станет. На той чашке весов, где нервы, значимая ответственность за счастливую жизнь.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Прощай, Мастер-банк.

#571 Сообщение Пунктик » 27 июн 2016, 15:23

Тогда только частично выдыхать можно) чтобы запас воздуха оставался)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Прощай, Мастер-банк.

#572 Сообщение Vaso » 12 окт 2016, 10:23

Vaso писал(а):Можно осторожно выдохнуть - цепочка отзывов лицензий у банков с забалансовыми вкладчиками, похоже, прервалась:
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9030141
АСВ не нашло забалансовых вкладчиков в банке «БФГ-Кредит».
Цепочка не прерывается. Хитрожопые банкиры при попустительстве ЦБ ломают серверы, уничтожают базы, выводят вкладчиков за баланс.
Но! По опыту прошедших месяцев понял пока (!), что в любом случае АСВ бабки возвращает. Задержка - месяц-два. Что вполне терпимо. Так что, еще поиграем напоследок в серийных вкладчиков. Но недолго, думаю.
Надо прикидывать, куда еще присосаться можно.

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Прощай, Мастер-банк.

#573 Сообщение flint » 18 окт 2016, 14:12

Банк «Пересвет» ввел ограничения на выдачу вкладов
Сначала предправ исчез, а теперь это. Надо бы окропить водичкой
НетАбстинентномуСиндрому

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Прощай, Мастер-банк.

#574 Сообщение Vaso » 18 окт 2016, 14:23

РПЦ имеет право временно отказываться от своих финансовых обязательств. В случае отзыва лицензии обязательства РПЦ перейдут к АСВ. Но не все.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Прощай, Мастер-банк.

#575 Сообщение Vaso » 20 окт 2016, 11:09

История с "Пересветом" продолжается.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9302007
Банк «Пересвет» на 49% принадлежит Русской православной церкви. Среди клиентов «Пересвета» оказались компании организатора блокады Крыма Ленура Ислямова. Он и двое лидеров меджлиса крымско-татарского народа, Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров, были в числе организаторов энергетической и продовольственной блокады Крыма. Ислямов командовал штабом «Общественная блокада Крыма» и призывал создать крымско-татарскую армию.
Значит ли это, что РПЦ косвенно финансировала блокаду полуострова?

Ответить

Вернуться в «Флейм»