
Вопреки распространенному заблуждению, йога – это не только поршневое дыхание, смешные позы и прикладная философия. Это путь диванного воена, имеющего зудящий интерес к восточной духовности. Этакий поиск новых смыслов, не выходя из зоны комфорта.
Выбирать ли новое пока для европейца направление духовной практики – решать вам.
Можно продолжать годами костенеть в традиционных видах йоги, а можно выйти за рамки привычного и попытаться раскрасить жизнь в новые краски.
Откуда взялась Диванная Йога? Эта древняя оздоровительная практика возникла при дворе майсурского махараджи Радж Баббы

под благоприятным воздействием эссенциального тригона венеры и юпитера. Ее концептуализировал великий Учитель Махаббатар Тахта-Йог, который неизвестен широкому кругу любопытствующих, ибо скрывал свое величие.
Чтобы стать адептом нового направления йоги, субъектъ должен отрешиться от всего суетного, вырваться из сетей мирского общения, пересечь океан неведения и вернуться на диван, домой, к Кришне. А также пройти инициацию с посыпанием головы пылью со стоп Учителя. Общие правила с того момента не распространяются на нового посвященного – это удел косного большинства. На все крики по поводу немытой посуды, не вынесенного мусора и не пропылесосенного ковра и прочей суетной херни, дабы избежать оскверняющего влияния материального мира, следует притворяться глухонемым. Влияние гун материальной природы необычайно сильно, поэтому необходимо набраться терпения и проявить твердость характера. Если уж очень сильно будут доставать, есть укрепляющая дух молитва:
Ом нама нарайя увача
намо намах карана-виграхайа
сварупа-туччхикрита-виграхайа
намо 'вадхута двиджа-бандху-линга-
нигудха-нитйанубхавайа тубхйам.
Мудрость Диванной Йоги избавляет человека от душевных и физических страданий, так же как чистая родниковая вода утоляет жажду усталого путника, измученного зноем.
Присоединяйтесь, селяне!
Харе мудра!
https://www.youtube.com/watch?v=OiAidm6_Kvo
зы. "Никто" не ходит по неподписанным ссылкам, поэтому ссылку не подписываю, чтобы не пошел слушать. Он еще не достиг того уровня духовного развития, чтобы постичь величие лотосных истин. К тому же, отравлен ядом атеизма и находится во власти невежества.