Нельзя молчать (кппст)

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Нельзя молчать (кппст)

#176 Сообщение Vaso » 20 дек 2019, 21:08

MasterFly писал(а):
Vaso писал(а):Да маньяк ты, маньяк. Никто не спорит.
Ну… у некоторых женщин возникают сомнения… Я их не понимаю….
Ссылайся на жену. Это должно их убеждать.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Нельзя молчать (кппст)

#177 Сообщение MasterFly » 20 дек 2019, 21:09

lukport писал(а):А из "Приключения Электроника" деука? Тоже зачетная!
Майя Светлова? Очень красивая девочка. Без привязки к грязным современным мышлениям.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Нельзя молчать (кппст)

#178 Сообщение MasterFly » 20 дек 2019, 21:11

Vaso писал(а):Ссылайся на жену. Это должно их убеждать.
Зачем? Она от меня убежать готова. Мне впору вторую искать.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нельзя молчать (кппст)

#179 Сообщение Гидр » 20 дек 2019, 21:12

MasterFly писал(а):
Vaso писал(а):Ссылайся на жену. Это должно их убеждать.
Зачем? Она от меня убежать готова. Мне впору вторую искать.
Купи себе робобабу и перепрошивка ей мозг :ROFL:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Нельзя молчать (кппст)

#180 Сообщение SaaBaka » 20 дек 2019, 21:15

lukport писал(а):Класс! Суок - это сеанс! А из "Приключения Электроника" деука? Тоже зачетная!
Советские детские фильмы - вообще сплошной фансервис :D

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Нельзя молчать (кппст)

#181 Сообщение MasterFly » 20 дек 2019, 21:18

Гидр писал(а):Купи себе робобабу и перепрошивка ей мозг :ROFL:
Слабак!
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Нельзя молчать (кппст)

#182 Сообщение lukport » 20 дек 2019, 21:19

Гидр писал(а):
MasterFly писал(а):
Vaso писал(а):Ссылайся на жену. Это должно их убеждать.
Зачем? Она от меня убежать готова. Мне впору вторую искать.
Купи себе робобабу
Я (и не один я) этим вопросом озабочен. С удовольствием бы купил. Удобно в поездках, да и вообще. Ждём доведения технологий до совершенства!

Изображение

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Нельзя молчать (кппст)

#183 Сообщение MasterFly » 20 дек 2019, 21:21

У-у-у… как все запущенно…
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нельзя молчать (кппст)

#184 Сообщение мура » 20 дек 2019, 21:21

SaaBaka писал(а):
lukport писал(а):Класс! Суок - это сеанс! А из "Приключения Электроника" деука? Тоже зачетная!
Советские детские фильмы - вообще сплошной фансервис :D
Я до сих пор сексуально тащусь от Нееловой в Старой, старой сказке.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нельзя молчать (кппст)

#185 Сообщение Гидр » 20 дек 2019, 21:25

MasterFly писал(а):У-у-у… как все запущенно…
Да не. То слово. Вас с одной снегуркинтй ляжки на постере уже на восемь страниц размотать)))
А вроде взрослые дяди, поди "9.5 недель" все смотрели ещё в эпоху видеосалонов))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нельзя молчать (кппст)

#186 Сообщение Гидр » 20 дек 2019, 21:27

И не надо мне говорить что пришел Ржевский и все интеллектуальные игры господ офицеров опошлил....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Нельзя молчать (кппст)

#187 Сообщение MasterFly » 20 дек 2019, 21:28

Ой, хорош! Ты что, ни разу ни одной снегурки не размотал?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нельзя молчать (кппст)

#188 Сообщение Гидр » 20 дек 2019, 21:35

MasterFly писал(а):Ой, хорош! Ты что, ни разу ни одной снегурки не размотал?
Вот мастер, поэтому от тебя бабы и шарахаются - тыж их своей первобытной энергией пугаешь))) мяхше надо, мяхше, как кот....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Нельзя молчать (кппст)

#189 Сообщение MasterFly » 20 дек 2019, 21:38

Гидр писал(а):Вот мастер, поэтому от тебя бабы и шарахаются - тыж их своей первобытной энергией пугаешь))) мяхше надо, мяхше, как кот....
Да схерали ты решил, что они шарахаются?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Нельзя молчать (кппст)

#190 Сообщение iron-cat » 20 дек 2019, 21:44

Vaso писал(а):
iron-cat писал(а):... пошляки - ... Нормально к ним отношусь ...
iron-cat писал(а):... слово "пошлость" вообще говоря шире, чем производное от него - "пошляк". А что не так?
Если нормально относитесь к пошлости в широком смысле, то всё так.
Вы бы все-таки разделяли понятия нормально относиться к такому-то качеству характера, и нормально относиться к людям, имеющим такое качество.
Мне написали, де у Злобиной (и еще у кого-то...) ХОРОШИЕ дети, мол не обобщайте. Это значит, что в примерах, о которых говорила я, дети ПЛОХИЕ? Вот я и пишу, что НОРМАЛЬНО отношусь к этим детям. Пошлости и матерки еще не делают их ПЛОХИМИ. В моем понимании плохие дети - это те, что мучают животных, что предают друзей, подстрекают например бить кого-то толпой и т. д.
Но это еще не значит, что я нормально отношусь к пошлости. К матеркам кстати еще индифферентно (сильно зависит от контекста). К пошлости в широком смысле слова не очень, но кстати... Если мне ее не навязывают, то обычно мне пофиг.
А бывает пошлость в юморе, но иногда уместна.... Впрочем все это уход отданной темы.
Вот конкретно о детской пошлости. В той или иной степени она по-любому будет у каждого ребенка! Это этап развития! Просто он очень индивидуально проходит у каждого. Поэтому говорить, что если ребенок пошлит на каверзные темы, значит он плохой - просто неуместно.
Надеюсь, я не слишком была сейчас занудной.)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Нельзя молчать (кппст)

#191 Сообщение iron-cat » 20 дек 2019, 21:49

Слушатель писал(а):
Ура !!! Плакат сняли! Здравый смысл восторжествовал!!!! Спасибо Елене Злобиной, отцу Виктору, отцу Павлу, семье Некрасовых и всем неравнодушным людям!!!! В единстве сила!!!
Я надеюсь, Отец Виктор и Отец Павел, так же из своего прихода уберут наряженные елки и деда мороза , ведь это языческое божество и волшебник, а значит противоречит христианскому учению. А для детей будет представление из истории праздника - Рождество Христово, без всякой языческой атрибутики.

Злобина так же должна была убрать в Дубне билборд с Ани Лорак, где так же была полуобнажена только другая часть тела.

Песню, которую кролик упомянул, так же запретить. Сейчас ведь начнется из каждого утюга звенеть про то куда ушла снегурочка.

В Храме Похвалы Пресвятой Богородицы в Ратмино, где Злобина была или есть староста, так же есть проявления язычества или всё по канонам?

Иначе тут только проявление двойных стандартов из области "в чужом глазу соломинку ты видишь в своем не замечаешь и бревна".
Все так. Только я вот еще что подумала.... Их комментарии конечно смешно и абсурдно звучат, но возможно, тут вопрос в разнопольности поколений, т. с. Для их поколения, наверное, дед Мороз и Снегурочка были святыми... Более, чем даже у моего поколения. И потому именно плакат с их участием, а не с Ане Лорак, задел их чувства. Только перенесли они все на современных детей. А современным детям пофиг на это - больше, чем уверена.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Нельзя молчать (кппст)

#192 Сообщение iron-cat » 20 дек 2019, 21:51

SaaBaka писал(а):
Awesomer писал(а):И мальчики и девочки смотрят и думают что всё нормально: что когда дед (а в будущем это может быть учитель по физ-ре, препод в универе...) будет трогать за ляшку - это будет «нормально» для той самой девочки.
И не расскажет она никому. Потому что так и будет думать, что «это нормально!»
Типичный случай, когда следствие путают с причиной. О случаях харассмента не рассказывают прежде всего потому, что есть социальная стигматизация - типа стыдно про такое рассказывать, что друзья-родители скажут и так далее. И никогда - потому что "думают, что это нормально". Не нужно держать детей за идиотов.

Мозги нужно ремонтировать в совершенно другом направлении, а именно - перестать быть гребаными ханжами.
+. И баааальшой +!!!
+++
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Нельзя молчать (кппст)

#193 Сообщение Vaso » 20 дек 2019, 21:54

iron-cat писал(а):А бывает пошлость в юморе, но иногда уместна....
Вот ей-богу здесь речь о непристойности, а не о пошлости. А это не одно и то же, более того - пошлость не обязательно непристойна. Но обязательно плоска и безвкусна. Именно поэтому, мне кажется, "в юморе" она никогда не уместна. И ещё пошлость не может быть "кстати". Не так?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Нельзя молчать (кппст)

#194 Сообщение iron-cat » 20 дек 2019, 21:59

Vaso писал(а):
Ark писал(а):Красавы.....кстати, ни грамма пошлости на мой взгляд, достоинство и экспрессия.
Есть мнение, что взрослые должны делать взрослые движения, а дети - детские. Когда взрослые делают детские движения - это клоунада, но не опасно, а когда дети делают взрослые - это странновато как минимум.
Не так?
Не так.
Дети, также, как и детеныши у животных, проигрывают в своих играх взрослую жизнь.
Если понаблюдать за котятами, щенками, львятами, птенцами и т. д., то мы увидим, что их игры - это имитация охоты, спаривания, ухаживания за партнером, нападение и защита и т. д. - все "взрослое", все, что их ждет в будущем!
Мир людей более насыщен и разнообразен, но все равно основные категории те же: охота, размножение, охрана семьи, защита самих себя, защита территории. Все игры сводятся сюда. Поэтому неминуемо дети кладут кукол в постели, играют не только в дочки-матери, но и в поцелуйчики, в свадьбу...
Я веду все к тому, что и взрослые танцы, взрослые движения дети тоже могут примерять на себя. Это нисколько не опасно! Разумеется при условии здорового воспитания в здоровой семье.
И вот не стоит быть ханжами и ахать-охать, если ребенок делает какие-то взрослые движения.

А по самой теме: реклама-то для взрослых! Вообще не понимаю, в чем сыр-бор. Что может в неудачном месте плакат повесили? Рядом с детскими учреждениями? Если так, то может и правильно сняли, но истерика здесь - лишнее.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Нельзя молчать (кппст)

#195 Сообщение iron-cat » 20 дек 2019, 22:01

SaaBaka писал(а):
Vaso писал(а):Ark потолковее меня объяснит.
Когда я смотрю на какие-то соревнования, где участники оголяют части тела (фигурное катание, например) никаких сексуальных ассоциаций или импульсов в моей голове не возникает, хоть тресни. Ну, как бы так объяснить - если вы наблюдаете за грациозной кошкой, от этого же не встает?

Или со мной что-то не так, к доктору пора?
Думаю, что дело не в грации и оголенных телах, а именно в сексуальном подтексте. Словами здесь просто не объяснить...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Нельзя молчать (кппст)

#196 Сообщение iron-cat » 20 дек 2019, 22:11

Vaso писал(а):
iron-cat писал(а):А бывает пошлость в юморе, но иногда уместна....
Вот ей-богу здесь речь о непристойности, а не о пошлости. А это не одно и то же, более того - пошлость не обязательно непристойна. Но обязательно плоска и безвкусна. Именно поэтому, мне кажется, "в юморе" она никогда не уместна. И ещё пошлость не может быть "кстати". Не так?
Блин. С одной стороны, так. Но с другой стороны, непристойность очень часто входит в понятия пошлости. И часто на грани...
И кстати. (Уж простите за это слово). Дети и в широком смысле слова тоже часто пошлят. Ну развиваются они так! Просто кто-то более открыто, кто-то менее.
Ну вот взять музыкальные вкусы: разве они сразу формируются? Все мы начинали сначала с детских песен... Потом то, что мама с папой навязали... И обязательно была пора какой-то музыкальной пошлятины. Пусть и короткая!...
И только после всего этого мы определили какие-то свои нормальные музыкальные пристрастия, уже не примитивные.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Нельзя молчать (кппст)

#197 Сообщение Fduch » 20 дек 2019, 22:51

iron-cat писал(а):…………. А современным детям пофиг на это - больше, чем уверена.
Ни добавить ни убавить. Бурлений в 19 раз больше чем весомость самой проблемы.

А вообще, первую мысль которую порождает данный плакат при первом взгляде--- го..одизайн из 90х.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Нельзя молчать (кппст)

#198 Сообщение Vaso » 20 дек 2019, 23:42

Русский новогодний пин-ап.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Нельзя молчать (кппст)

#199 Сообщение iron-cat » 20 дек 2019, 23:43

Fduch писал(а): го..одизайн из 90х.
Это да.))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Нельзя молчать (кппст)

#200 Сообщение Frizze » 20 дек 2019, 23:59

https://www.youtube.com/watch?v=xVOaDkClwF8
ДМБ: Генерал ветеран
из танка!!

Ответить

Вернуться в «Флейм»