почему сейчас модно ныть?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: почему сейчас модно ныть?

#26 Сообщение WingRabbit » 23 дек 2019, 10:48

lukport писал(а): А, ну тогда всё нормально. Ну это частный случай и далеко не у всех эмигрантов родители вечно молоды (видимо из клана МакКлаудов) и имеют возможности мотаться по миру. Представь, очень много других людей, у которых иначе.. Поэтому вряд ли тебе можно делать обоснованные выводы за всех кто ноет..
Да нет, просто мне ещё тридцатника даже нет. Отсюда и возраст родителей. Я только не очень понял, к чему весь этот пассаж - речь же изначально в топике шла о том, почему "ноют" двадцатилетние россияне :smile:

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: почему сейчас модно ныть?

#27 Сообщение iron-cat » 23 дек 2019, 10:48

WingRabbit писал(а):Так что прежде чем нудеть как старый дед про потерянное поколение, стоит задуматься, а откуда у 50%+ есть желание уехать из страны. Проще всего, конечно, записать всех в дибилов, а не попытаться вникнуть
Не, Кролик. Я согласна с тем, что сказал Накх. Ты просто спроецировал на себя, а у тебя не тот случай совсем! Ты осознанно пришел к эмиграции и реализуешь этот план. А там речь о другом: есть такой тип молодежи, которые мыслят "хорошо, где нас нет" - никуда они не переедут никогда - кишка тонка. Просто им жить так проще с этой мыслью, что не там просто родились, и этим все неудачи оправдывают.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: почему сейчас модно ныть?

#28 Сообщение iron-cat » 23 дек 2019, 10:49

Miteq писал(а):
Максим (дед) писал(а):В 20-23 года - это время, когда тебе море по колено, возможностей тьма, деньги есть, здоровье есть, семьи еще нет, делай что хочешь.
Откуда деньги-то в этом возрасте? А это и есть основная причина пессимизма.
++
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: почему сейчас модно ныть?

#29 Сообщение WingRabbit » 23 дек 2019, 10:50

Но не 50% же)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: почему сейчас модно ныть?

#30 Сообщение iron-cat » 23 дек 2019, 10:53

WingRabbit писал(а):Да вы запарили обобщать все. Один обобщает "семьи нет", хотя в моем окружении многие (и я в том числе) в таком возрасте были уже с семьёй. Другой - "денег нет", хотя в IT, например, это вполне себе рабочий возраст
Опять же: ты и некоторые твои знакомые - скорее приятное хорошее исключение из правил. Ну не умеет большинство вот так сразу после института начать зарабатывать. Многим время требуется на это! Какое - зависит от. Мне вот вообще 10 лет аж потребовалось. Я наоборот в другую сторону исключение. В среднем 3 - 5 лет человек после универа мытарится. И кстати вот говорю тоже по примерам знакомых очень хороших прогеров талантливых! Не сразу они реализовались, хотя трудились очень много! Сейчас все отлично у них.
Так что для большинства 20 - 23 года - тяжелое время объективно просто.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: почему сейчас модно ныть?

#31 Сообщение lukport » 23 дек 2019, 10:55

WingRabbit писал(а):
lukport писал(а): А, ну тогда всё нормально. Ну это частный случай и далеко не у всех эмигрантов родители вечно молоды (видимо из клана МакКлаудов) и имеют возможности мотаться по миру. Представь, очень много других людей, у которых иначе.. Поэтому вряд ли тебе можно делать обоснованные выводы за всех кто ноет..
Да нет, просто мне ещё тридцатника даже нет. Отсюда и возраст родителей. Я только не очень понял, к чему весь этот пассаж - речь же изначально в топике шла о том, почему "ноют" двадцатилетние россияне :smile:
Ну схема "пассажа" была примерно такая - молодые россияне ноют, потому что не могут позволить себе многое, в том числе уехать, реализовав себя по полной. Уехать не могут по ряду причин : деньги, якоря и т.п." Вот как-то так я увидел основную линию дискуссии.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: почему сейчас модно ныть?

#32 Сообщение iron-cat » 23 дек 2019, 10:57

WingRabbit писал(а):Нет, я не из детдома. Родители здесь (в России), никаких проблем нет. У нас родители как бы моложе половины форумчан и вполне себе мобильны
Кролик, вот с родителями вопрос не праздный! Вам с женой повезло, и я очень рада за вас. А если мама рожает тебя в 38, или престарелые родители с деменцией, то че делать? Не, переехать и забрать их можно. Просто сам понимаешь: тогда переезд сильно отягчается!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: почему сейчас модно ныть?

#33 Сообщение iron-cat » 23 дек 2019, 10:58

WingRabbit писал(а):
Panurg писал(а):
WingRabbit писал(а):а откуда у 50%+ есть желание уехать из страны
В основном, от отсутствия реального опыта жизни там. Эта ловушка работает безотказно.
Впрочем, это нисколько не оправдывает здешних реалий, которые и наталкивают на принятие таких (порой) фатальных решений.
Ещё есть такая штука, как позитивный опыт переехавших друзей-товарищей из твоей области. Меня, лично, именно это убедило. Когда не абстрактных людей читаешь, а приезжаешь в гости к другу и живёшь у него, общаешься, смотришь. Все время акцентирую внимание на "из своей области", потому что иммиграция для айтишника и бухгалтера будет ну уж очень разной
Вот почему и есть огромная разница между твоими планами, и нытьем тех, кто просто не работает, ленится и верит свято, что это Рашка во всем виновата.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: почему сейчас модно ныть?

#34 Сообщение WingRabbit » 23 дек 2019, 11:02

iron-cat писал(а):
WingRabbit писал(а):Нет, я не из детдома. Родители здесь (в России), никаких проблем нет. У нас родители как бы моложе половины форумчан и вполне себе мобильны
Кролик, вот с родителями вопрос не праздный! Вам с женой повезло, и я очень рада за вас. А если мама рожает тебя в 38, или престарелые родители с деменцией, то че делать? Не, переехать и забрать их можно. Просто сам понимаешь: тогда переезд сильно отягчается!
Конечно отягчается. Я только не очень понимаю, как это соотносится с топиком, в котором автор рассуждает про тупое ноющее поколение двадцатилетних))

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: почему сейчас модно ныть?

#35 Сообщение iron-cat » 23 дек 2019, 11:02

WingRabbit писал(а):Но не 50% же)
Ну это наверное загнули - тоже думаю, что не 50%. Но прилииично.))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: почему сейчас модно ныть?

#36 Сообщение lukport » 23 дек 2019, 11:02

iron-cat писал(а):
WingRabbit писал(а):Нет, я не из детдома. Родители здесь (в России), никаких проблем нет. У нас родители как бы моложе половины форумчан и вполне себе мобильны
Кролик, вот с родителями вопрос не праздный! Вам с женой повезло, и я очень рада за вас.
Наверное отметку "повезло" можно поставить только у смертного одра, оглянувшись лет в 96 на прошедшую счастливую, полезную и результативную жизнь. Когда в "еще нет 30" говорят про "повезло", про "молодых родителей", про перспективы, - я думаю небольшая простительная по молодости лет глупость..., ведь жизнь весьма изменчивая штука.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: почему сейчас модно ныть?

#37 Сообщение WingRabbit » 23 дек 2019, 11:04

lukport писал(а):Ну схема "пассажа" была примерно такая - молодые россияне ноют, потому что не могут позволить себе многое, в том числе уехать, реализовав себя по полной. Уехать не могут по ряду причин : деньги, якоря и т.п." Вот как-то так я увидел основную линию дискуссии.
А, ну я просто понял это стартовый пост как "чойта молодежь ноет, как в стране всё плохо, сопляки, работать идите" :smile:

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: почему сейчас модно ныть?

#38 Сообщение iron-cat » 23 дек 2019, 11:04

WingRabbit писал(а):
iron-cat писал(а):
WingRabbit писал(а):Нет, я не из детдома. Родители здесь (в России), никаких проблем нет. У нас родители как бы моложе половины форумчан и вполне себе мобильны
Кролик, вот с родителями вопрос не праздный! Вам с женой повезло, и я очень рада за вас. А если мама рожает тебя в 38, или престарелые родители с деменцией, то че делать? Не, переехать и забрать их можно. Просто сам понимаешь: тогда переезд сильно отягчается!
Конечно отягчается. Я только не очень понимаю, как это соотносится с топиком, в котором автор рассуждает про тупое ноющее поколение двадцатилетних))
Ну так, что те, кто не ноют, а просто хотят переехать, могут не решаться из-за родителей - вполне в это верю.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: почему сейчас модно ныть?

#39 Сообщение WingRabbit » 23 дек 2019, 11:05

iron-cat писал(а):
WingRabbit писал(а):Но не 50% же)
Ну это наверное загнули - тоже думаю, что не 50%. Но прилииично.))
Не загнули. Речь о том, что 50% вполне реально могут хотеть переехать. И не все из этих 50% просто не хотят работать и винят Россию во всех смертных грехах

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: почему сейчас модно ныть?

#40 Сообщение WingRabbit » 23 дек 2019, 11:06

iron-cat писал(а):Ну так, что те, кто не ноют, а просто хотят переехать, могут не решаться из-за родителей - вполне в это верю.
Конечно. И при этом они вообще никак не попадают в тему этого топика.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: почему сейчас модно ныть?

#41 Сообщение iron-cat » 23 дек 2019, 11:07

lukport писал(а):
iron-cat писал(а):
WingRabbit писал(а):Нет, я не из детдома. Родители здесь (в России), никаких проблем нет. У нас родители как бы моложе половины форумчан и вполне себе мобильны
Кролик, вот с родителями вопрос не праздный! Вам с женой повезло, и я очень рада за вас.
Наверное отметку "повезло" можно поставить только у смертного одра, оглянувшись лет в 96 на прошедшую счастливую, полезную и результативную жизнь. Когда в "еще нет 30" говорят про "повезло", про "молодых родителей", про перспективы, - я думаю небольшая простительная по молодости лет глупость..., ведь жизнь весьма изменчивая штука.
Нет, не правда. Я имела ввиду конкретное: повезло, что родители самостоятельные, здоровые (прежде всего психически), без психотравм и комплексов молодости, и потому не зависят от своих собственных детей (причем прежде всего моральную зависимость имею ввиду! Материальная - фигня еще...). Увы, не многие могут похвастаться этим! Смертный одр тут ни при чем.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Panurg
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14

Re: почему сейчас модно ныть?

#42 Сообщение Panurg » 23 дек 2019, 11:08

WingRabbit писал(а):Ох лол, а вот это было читаемо
Это приятно. Хотя я не совсем понял, причём здесь Ваша личная ситуация.
Я лишь обрисовал общее положение вещей в контексте заявленной темы.
Впрочем, раз уж разговор зашёл, то, на мой взгляд, единственным разумным вариантом эмиграции в наше время остался дауншифтинг, причём, прежде всего, по климатическим соображениям.
То есть, надо тупо зарабатывать там, где платят больше, а тратить (жить) там, где цены ниже и просто комфортнее.
Аргументы об "их медицине", "их социалке", "их демократии" и прочая такая пост-совковая лабуда в наше время, на мой взгляд, звучат как-то даже неприлично.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: почему сейчас модно ныть?

#43 Сообщение iron-cat » 23 дек 2019, 11:09

WingRabbit писал(а):
iron-cat писал(а):
WingRabbit писал(а):Но не 50% же)
Ну это наверное загнули - тоже думаю, что не 50%. Но прилииично.))
Не загнули. Речь о том, что 50% вполне реально могут хотеть переехать. И не все из этих 50% просто не хотят работать и винят Россию во всех смертных грехах
Ну или так. Только сомневаюсь все равно, что прямо 50 % так уж хотят уехать... Хотя возможно.
Например я не хочу.
Я в свое время свалила из Омска, и Дубна меня устраивает.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: почему сейчас модно ныть?

#44 Сообщение iron-cat » 23 дек 2019, 11:11

WingRabbit писал(а):
iron-cat писал(а):Ну так, что те, кто не ноют, а просто хотят переехать, могут не решаться из-за родителей - вполне в это верю.
Конечно. И при этом они вообще никак не попадают в тему этого топика.
Ну возможно они имеют право иногда чуууть-чуть поныть.)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: почему сейчас модно ныть?

#45 Сообщение iron-cat » 23 дек 2019, 11:12

Я кстати не могу не отметить: первая половина первой страницы этого топика! Прямо комментарий каждого отлично характеризует комментатора! Вот просто визитные карточки.)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: почему сейчас модно ныть?

#46 Сообщение WingRabbit » 23 дек 2019, 11:13

lukport писал(а):Когда в "еще нет 30" говорят про "повезло", про "молодых родителей", про перспективы, - я думаю небольшая простительная по молодости лет глупость..., ведь жизнь весьма изменчивая штука.
А когда, пардон, про перспективы надо говорить, если не в молодости? :smile:

Я чот вообще не въезжаю, какие у тебя ко мне претензии и что я делаю не так по твоему мнению. Изучил вопрос, осуществляю задуманное, с родителями всё еще на стадии идеи обговорено-переговорено тыщу раз вплоть до выбора мамой интересных стыковок и продумывания новых маршрутов. Как я должен всё это сделать, чтобы lukport сказал мне "во красавчик"?)

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: почему сейчас модно ныть?

#47 Сообщение maks., » 23 дек 2019, 11:14

Зачем уезжают? Работы в городе валом. Жена работает в отделе кадров старейшего омского завода. Замучались искать рабочих на производство. Толковых почти нет. Приходят поработают пару месяцев и зарплату им подавай 20 тысяч, а то работа у них видите ли вредная. Так ты отработай хотя бы года три-четыре, чтобы требовать себе зарплату как у мужиков с двадцатилетним стажем. Вечеровать тоже не хочет. Плачут работы нет, а работать не хотят. Вот сегодня буквально спрашиваю завтра почему отказываешься выходить на работу. Выходной же говорит. Но мужики то выходят, я выхожу, говорю. А я говорит отдыхать буду. Ну и сколько ему платить? Если так будет работать, то и на проезд себе не заработает.. Молодёжь должна понять, что без труда не выловишь рыбку из пруда. Вот вам и так.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: почему сейчас модно ныть?

#48 Сообщение WingRabbit » 23 дек 2019, 11:16

Panurg писал(а):Аргументы об "их медицине", "их социалке", "их демократии" и прочая такая пост-совковая лабуда в наше время, на мой взгляд, звучат как-то даже неприлично.
Нуок)

Приоритеты - они у каждого свои. И причины переезда, соответственно. Как раз дауншифтить я бы не смог, со скуки бы сдох. Мне нужна движуха, офисы, вот это всё. Моя среда обитания, мне так комфортно и в удовольствие. И у супруги свои причины есть из области профессионального развития.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: почему сейчас модно ныть?

#49 Сообщение WingRabbit » 23 дек 2019, 11:17

maks., писал(а):Зачем уезжают? Работы в городе валом. Жена работает в отделе кадров старейшего омского завода. Замучались искать рабочих на производство. Толковых почти нет. Приходят поработают пару месяцев и зарплату им подавай 20 тысяч, а то работа у них видите ли вредная. Так ты отработай хотя бы года три-четыре, чтобы требовать себе зарплату как у мужиков с двадцатилетним стажем. Вечеровать тоже не хочет. Плачут работы нет, а работать не хотят. Вот сегодня буквально спрашиваю завтра почему отказываешься выходить на работу. Выходной же говорит. Но мужики то выходят, я выхожу, говорю. А я говорит отдыхать буду. Ну и сколько ему платить? Если так будет работать, то и на проезд себе не заработает.. Молодёжь должна понять, что без труда не выловишь рыбку из пруда. Вот вам и так.
ля, ты аккуратнее, щас же всерьез начнут комментить :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: почему сейчас модно ныть?

#50 Сообщение мура » 23 дек 2019, 11:18

само название темы в стиле бабаньки-активистки. Такой типа бодренькой пенсионэрки из дачного поселка. Которая на Ниве ездит и моржует в компании ещё одной такой же.

Ответить

Вернуться в «Флейм»