почему сейчас модно ныть?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: почему сейчас модно ныть?

#301 Сообщение WingRabbit » 27 дек 2019, 13:09

Витек писал(а):Погуглил.Кек= Lol
Нет)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: почему сейчас модно ныть?

#302 Сообщение Vaso » 27 дек 2019, 14:21

WingRabbit писал(а):
Витек писал(а):Погуглил.Кек= Lol
Нет)
Это серьёзно.
Через некоторое время "кек" устареет, станет "зашкваром", который тоже устареет. Как тут успеть, чтобы не потерять уважения? Дело серьёзное, повторюсь. Не возвращаться же к примитивному "ламповому" русскому!
Не расслабляться.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: почему сейчас модно ныть?

#303 Сообщение Витек » 27 дек 2019, 14:34

Кек – это выражение на сленге, который используется при общении в интернет-сообществах. Оно обозначает ехидный и злорадный смех

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: почему сейчас модно ныть?

#304 Сообщение абориген » 27 дек 2019, 14:43

Не хехе по -русски, а по- корейски ехидненько смеются теперь - кекеке. Культура нового поколения, хотя Кролик, кажется, не относится к тинейджерам, а какими звуками они теперь обозначают смех?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: почему сейчас модно ныть?

#305 Сообщение iron-cat » 27 дек 2019, 14:49

Vaso писал(а):
WingRabbit писал(а):
Витек писал(а):Погуглил.Кек= Lol
Нет)
Это серьёзно.
Через некоторое время "кек" устареет, станет "зашкваром", который тоже устареет. Как тут успеть, чтобы не потерять уважения? Дело серьёзное, повторюсь. Не возвращаться же к примитивному "ламповому" русскому!
Не расслабляться.
Я наброшу лампового: ништяк, кент...)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: почему сейчас модно ныть?

#306 Сообщение Витек » 27 дек 2019, 14:52

А Кролик правда,как тут написали,в Новую Зеландию съезжает?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: почему сейчас модно ныть?

#307 Сообщение мура » 27 дек 2019, 15:11

Vaso писал(а):.
Через некоторое время "кек" устареет, станет "зашкваром", который тоже устареет. Как тут успеть, чтобы не потерять уважения? Дело серьёзное, повторюсь. Не возвращаться же к примитивному "ламповому" русскому!
Не расслабляться.
Конечно. Например "зашквар" уже устарел год как. Зачем опять пытаться подстраиваться? нравится тебе твой язык - говори на нём. Понравилось сленговое слово, которые точно подходит к ситуации или предмету - юзай его. Нет - не пытайся учить других. Все элементарно. У меня жена не любит слово "е б л а н". Просила не употреблять, гадко ей. Я перестал. Хотя его употреблял редко, именно потому, что оно очень гадкое. Но иногда никак иначе не назвать человека. Очень точное слово для некоторых.

А мне не понравилось её одно слово жаргонное. Я тоже от него колбашусь. Договорились не применять обоюдно оба слова в присутствии друг друга. всего делов.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: почему сейчас модно ныть?

#308 Сообщение jam » 27 дек 2019, 15:16

мура, есть же "ебобо", закос под кролика, но жене должно понравиться.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: почему сейчас модно ныть?

#309 Сообщение мура » 27 дек 2019, 15:18

jam писал(а):мура, есть же "ебобо", закос под кролика, но жене должно понравиться.
Я знаю такое слово. Но оно мне не ложится на язык. Неловкое сочетание звуков. Интуитивно понятно, конечно. Но вот не моё.

И "ебобо" - это для меня такой клован. Смешное ебобо. Цирк с конями. Капитошка смищной. Неопасный. примерно на троечку. Созвучно с куклой "бибабо" потомушто.
а "е б л а н" - существо опасное. Это верхняя планка. Это 5+. Это настороженно с ним надо. Он может испортить не только настроение на вечер, но и что-то прямо вот нехорошее сделать, долгоиграющее.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: почему сейчас модно ныть?

#310 Сообщение jam » 27 дек 2019, 15:22

Суффиксами разруливается степень негативности.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: почему сейчас модно ныть?

#311 Сообщение мура » 27 дек 2019, 15:25

Так можно, да. например "е ба нашка". Это ж почти нежно. С лёгким укором, но без агрессии. ты ж моя "е ба наш ка" - как в кино Квартета И. Хотя это к женщине. Мужчина-=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= наш ка - это опять клован. Но с лёгким налётом гомосятинки. И вот пошли суффиксы.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: почему сейчас модно ныть?

#312 Сообщение WingRabbit » 27 дек 2019, 15:26

Ебaнaт еще можно вполне в качестве альтернативы

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: почему сейчас модно ныть?

#313 Сообщение WingRabbit » 27 дек 2019, 15:27

И оно есть в автоцензоре.
То есть кто-то сидел и руками прописывал это всё

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: почему сейчас модно ныть?

#314 Сообщение WingRabbit » 27 дек 2019, 15:28


Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: почему сейчас модно ныть?

#315 Сообщение GFO » 27 дек 2019, 15:28

He.... Самое опасное это "ебанарий". Дурак с инициативой, да ещё и уверенный в своей правоте. Этакий придурковатый ёбнyтый революционер - карбонарий. Полная противоположность тупому и недалеко у "ебанату" у которого за спиной 9 классов и три коридора и который непроходимо туп. А ебобо это примерно то же что и ебанько. Только последнее носит малороссийский оттенок
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: почему сейчас модно ныть?

#316 Сообщение мура » 27 дек 2019, 15:29

WingRabbit писал(а):Ебaнaт еще можно вполне в качестве альтернативы
Ваще не то. ну у каждого своё. Е ба нат - это такой учёный. Который пихнёй мается. Но не дурак. Но занимается чем-то странным, или через жопу. И не слушает других. Вот вроде чувак не дурак, но упёртый.

Пример: - Я ему говорил пять раз, не надо пшено с вечера замачивать, разбухнет, слипнется в комок. Но он же е ба на т - ему хоть кол на голове теши! Поставил с вечера, сейчас все колом стало.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: почему сейчас модно ныть?

#317 Сообщение мура » 27 дек 2019, 15:32

GFO писал(а):He. это "ебанарий". Дурак с инициативой, да ещё и уверенный в своей правоте. Этакий придурковатый ёбнyтый революционер - карбонарий.
Вот тут совпадаем. Правда я не считаю опасным. Но я ж говорю: это семантика. У каждого своя. Меня страшно парит слово "быдло". И вот дальше - быдлан - е б лан. У меня вот такие ассоциации. Поэтому личное восприятие у каждого своё.

У меня во дворе в Противно жил Коля Гапочка. Как выяснилось потом - довольно обычная фамилия. Но кликуха ГАПА, и то, что он страшно подлый был и гадкий, и нас, младших, обижал, на всю жизнь мне сделало слово с такими корнями. И поп Гапон для меня сразу меганегативная фигура. По фамилии.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: почему сейчас модно ныть?

#318 Сообщение iron-cat » 27 дек 2019, 16:01

:ROFL: :Yahoo!:
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: почему сейчас модно ныть?

#319 Сообщение Vaso » 27 дек 2019, 16:25

мура писал(а):
Vaso писал(а):.
Через некоторое время "кек" устареет, станет "зашкваром", который тоже устареет. Как тут успеть, чтобы не потерять уважения? Дело серьёзное, повторюсь. Не возвращаться же к примитивному "ламповому" русскому!
Не расслабляться.
Конечно. Например "зашквар" уже устарел год как. Зачем опять пытаться подстраиваться? нравится тебе твой язык - говори на нём. Понравилось сленговое слово, которые точно подходит к ситуации или предмету - юзай его. Нет - не пытайся учить других ...
Тут есть нюанс.
Всё-таки даже самые понравившиеся новые слова не всегда уместны в определённых ситуациях и кругах. Не везде стремление блеснуть новинкой будет адекватным и это полезно чувствовать и контролировать себя в устном и письменном самовыражении.
И здесь, настаиваю, старый добрый русский становится универсальным. Если не считать экстрима, конечно, типа входа в тюремную камеру, где в этом смысле всё строго регламентировано, как говорят специалисты. А в большинстве других обычных мест старый добрый ("ламповый") русский язык будет понятен большинству и принят нормально. А если ещё и смысл у твоей речи будет - вообще успех гарантирован. Другое дело, нормальный простой русский не всем даётся и здесь сленг сильно помогает, да.

Это я не пытаюсь учить других, а характерно скромно и уважительно излагаю свой взгляд.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: почему сейчас модно ныть?

#320 Сообщение мура » 27 дек 2019, 16:29

Ну так как ты излагаешь его (свой взгляд) регулярно, в пятый раз, наверное, и каждый раз одинаково, то это уже именно "учить других".

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: почему сейчас модно ныть?

#321 Сообщение Vaso » 27 дек 2019, 16:36

мура писал(а):Ну так как ты излагаешь его (свой взгляд) регулярно, в пятый раз, наверное, и каждый раз одинаково, то это уже именно "учить других".
Так ведь вопрос поднимется уже в двадцать пятый раз одними и теми же оппонетами, так что я ещё очень сдержанно себя веду. Характерно для меня.
Здесь все повторяются, такой формат. Главное - не ныть, как заявлено в теме.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: почему сейчас модно ныть?

#322 Сообщение WingRabbit » 27 дек 2019, 16:43

Vaso писал(а):Это я не пытаюсь учить других, а характерно скромно и уважительно излагаю свой взгляд.
Это сейчас такая жирная самоирония была?))

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: почему сейчас модно ныть?

#323 Сообщение Vaso » 27 дек 2019, 17:23

WingRabbit писал(а):
Vaso писал(а):Это я не пытаюсь учить других, а характерно скромно и уважительно излагаю свой взгляд.
Это сейчас такая жирная самоирония была?))
Я сам не всегда понимаю.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8135
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: почему сейчас модно ныть?

#324 Сообщение Anthony » 28 дек 2019, 00:38

мура писал(а):
Vaso писал(а):Через некоторое время "кек" устареет, станет "зашкваром", который тоже устареет. .
Конечно. Например "зашквар" уже устарел год как
До сих пор читаю ВКонтакте ошибку, а после человек пишет "т9". Что это? Даже я не знаю? Спросил у интернета. Сейчас нет т9, есть автозамена.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: почему сейчас модно ныть?

#325 Сообщение Максим (дед) » 28 дек 2019, 01:01

Anthony писал(а): До сих пор читаю ВКонтакте ошибку, а после человек пишет "т9". Что это? Даже я не знаю? Спросил у интернета. Сейчас нет т9, есть автозамена.
Это ты серьезно спросил или я глум не уловил?
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Ответить

Вернуться в «Флейм»