Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#26 Сообщение Накх » 18 фев 2020, 23:58

Огонь! Нет, мне нравится подход Тагирова. Действительно, чтоб я так в 83 года хвастался...)) Но павлин такой павлин)) По доброму.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#27 Сообщение Ха » 19 фев 2020, 01:00

Vaso писал(а):
18 фев 2020, 21:55
r0n!n писал(а):
18 фев 2020, 21:45
romansyone писал(а):
18 фев 2020, 21:27
Хваставство?
скорее маразм :D
Начиная с определённого возраста маразм принято называть мудростью. По себе знаю.
Тема - огонь :lol:

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#28 Сообщение УКВ » 19 фев 2020, 02:24

У нас в экс-СССР все немножко любят, на ровном месте припустить понта. И неважно Мура это или Лозовой, или даже я. Ну все без исключения. И хорошо, когда это слегка перед своими, ну хотя бы чутка камерно, ну там где-то в выкашке. Это сложно, тут с этим ясно, т.к. соблазн кукарекать 60 страниц о долгих проводах за бугор - тут наше все. Ну еще чтобы субсидиарно убедиться, что делаешь все правильно. (Этот синдром эмигранта хорошо Гришковец описал). Но я бы советовал, стараться этого избегать. Т.к. тутошний форумный эксгибиционизм это нечто. Это уже подороже любого понта. Например, это не очень безопасно в наше время.
Идеальный же форумчанин это тич или мангуст. Еще лучше гидр. Только анонимное (насколько это возможно) препирательство и никакого понта. Сама суть и все.

Что же хотел сказать мсе Тагиров, я не понял ни разу. Но хочу заметить прикол. Челу столько лет, а у него такая живая речь с кучей слов и оборотов миллениалов. Я реально восхищен. Мой отец намного-пренамного моложе, но он на порядок "консервативнее". У меня впечатления. Жму руку.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#29 Сообщение Staropramen » 19 фев 2020, 04:05

romansyone писал(а):
18 фев 2020, 21:27
Хваставство?
Деменция

Аватара пользователя
ARTU
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:50

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#30 Сообщение ARTU » 19 фев 2020, 08:13

17 го числа Тагиров был замечен за теплым общением с Лозовым, мило сидя в Пиццерони.... :wink:
Обострение чувства собственного достоинства - это естественная реакция организма на притупление чувства собственного юмора.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#31 Сообщение Miteq » 19 фев 2020, 08:22

От топикстартёра не хватило только упоминания молодой подруги, которую он тоже научил кататься с гор. И которая в восхищении от него не только за это. Был бы совсем органичный рассказ. :good:

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#32 Сообщение Anthony » 19 фев 2020, 08:37

Рассказ о поездке и катухе на лыжах - понты? Что в этом особенного? Штатная тема про путешествие.

Wolver здесь также рассказывал о поездке в Швейцарию.

С форумным эксгибиционизмом со времён "биркина" тухляк и скука.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#33 Сообщение WingRabbit » 19 фев 2020, 08:52

УКВ писал(а):
19 фев 2020, 02:24
Но я бы советовал, стараться этого избегать. Т.к. тутошний форумный эксгибиционизм это нечто. Это уже подороже любого понта. Например, это не очень безопасно в наше время.
Идеальный же форумчанин это тич или мангуст. Еще лучше гидр. Только анонимное (насколько это возможно) препирательство и никакого понта. Сама суть и все.
От это дичь. Единственный реальный плюс этого форума - что мы тут все друг друга знаем, побухиваем иногда и всё такое. Для анонимного общения иди на имиджборды например))

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#34 Сообщение Vaso » 19 фев 2020, 08:56

Anthony писал(а):
19 фев 2020, 08:37
Рассказ о поездке и катухе на лыжах - понты? Что в этом особенного?
Особенное здесь то, что ТС явно упирает в своём рассказе на почтенный возраст. И понты здесь именно в этом - смотрите, я древний, но не дряхлый, о-го-го ещё! И на лыжах держусь, и за границей не боюсь потеряться, и денег достал на Швейцарию-Италию, и слова ваши молодёжные в работе использую. Во какой я! Вполне допускаю, что там и лыжница есть за кадром, стройная спортивная шестидесятилетняя.
С одной стороны это забавно, если не сказать смешно, но с другой - вызывает определённое уважение к результатам по сути рекордным. Не каждому дано в таком возрасте стать таким эрнестом тагировым. Стоит задуматься об этом.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#35 Сообщение lukport » 19 фев 2020, 09:46

УКВ писал(а):
19 фев 2020, 02:24
... соблазн кукарекать 60 страниц о долгих проводах за бугор - тут наше все.
О да, верно! Я туда даже не суюсь. В том случае могут быть пара причин : либо страх, выраженный в публичном самутверждении, что "всё правильно сделал", либо какая-то "установка на успешность" (я слышал про такие курсы... Там надо "успешность привлекать" разными способами).
Пусть! :smile:
Vaso писал(а):
19 фев 2020, 08:56

Особенное здесь то, что ТС явно упирает в своём рассказе на почтенный возраст. И понты здесь именно в этом - смотрите, я древний, но не дряхлый, о-го-го ещё! И на лыжах держусь, и за границей не боюсь потеряться, и денег достал на Швейцарию-Италию, и слова ваши молодёжные в работе использую. Во какой я! Вполне допускаю, что там и лыжница есть за кадром, стройная спортивная шестидесятилетняя.
С одной стороны это забавно, если не сказать смешно, но с другой - вызывает определённое уважение к результатам по сути рекордным. Не каждому дано в таком возрасте стать таким эрнестом тагировым. Стоит задуматься об этом.
Да да. Этакий Шаинский, в свои 90 лет бегающий по московским бульварам ранним утром и возвращающийся в тёплое ложе, нагретое спящей 20-летней женой, дабы её истомлять.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#36 Сообщение Anthony » 19 фев 2020, 09:50

И уважение, и смех - все позитивные эмоции. Лучше политического срача.

Для того и пишем, чиста поржать.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#37 Сообщение WingRabbit » 19 фев 2020, 09:57

lukport писал(а):
19 фев 2020, 09:46
УКВ писал(а):
19 фев 2020, 02:24
... соблазн кукарекать 60 страниц о долгих проводах за бугор - тут наше все.
О да, верно! Я туда даже не суюсь. В том случае могут быть пара причин : либо страх, выраженный в публичном самутверждении, что "всё правильно сделал", либо какая-то "установка на успешность" (я слышал про такие курсы... Там надо "успешность привлекать" разными способами).
Пусть! :smile:
Я уже раз писят тут писал, зачем так делается. Даже цитату на свой пост на Пикабу приводил. Но ок, давайте ещё раз (посту 4+ года есличо, с тех пор после стадии "друзья" добавилось ещё и стадия "дубна.нет"):

wingrabbit@pikabu писал(а): Ну у меня вот позиция диаметрально противоположная, что очень и очень помогает. Когда у меня есть какая-то большая и труднореализуемая идея, я обязательно стараюсь рассказать о ней близким и друзьям. Во-первых, это повышает уровень ответственности и исключает фактор "надоест и быстро опустишь руки" - не хочется бить в грязь лицом. Ну а во-вторых, что самое главное, выслушивая от друзей-знакомых о невозможности осуществления твоих планов, можно узнать о многих подводных камнях, о которых ты сам не догадался ранее. Под шквалом критики очень хорошо обозначаются вопросы, на которые тебе нужно знать ответы, чтобы добиться цели.

Единственный нюанс - я стараюсь не трепать про свои проекты всем и сразу, потому как про очень многие вещи сам понимаю спустя какое-то время, что это нереализуемый бред. Сначала рассказываю жене, от нее идет конструктив и развитие мыслей. Потом маме, от нее могут быть меткие замечания. Ну а потом, если все же берусь за что-то, всем друзьям, от них уже волна "да это нереально, не получится из-за %причина%, а как ты решишь %сложность%" и так далее. Работает на отличненько, многого добился, что изначально казалось нереальным :)
Эксплуатация ошибки выжившего себе на пользу, короче.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#38 Сообщение Vaso » 19 фев 2020, 10:01

lukport писал(а):
19 фев 2020, 09:46
Да да. Этакий Шаинский, в свои 90 лет бегающий по московским бульварам ранним утром и возвращающийся в тёплое ложе, нагретое спящей 20-летней женой, дабы её истомлять.
Юным форумчанам (до 50-60) можно попробовать заняться непривычной умственной деятельностью: представить себя 80+ -летним. Со всеми, звиняюсь за натурализм, вытекающими. Оглянуться вокруг, увидеть дрожащие комочки, ковыляющие-шаркающие по улице с авоськой в свои 70. И сравнить с понтующимся Эрнесто. И выбрать себе один из этих двух вариантов.
Anthony писал(а):
19 фев 2020, 09:50
И уважение, и смех - все позитивные эмоции. Лучше политического срача.

Для того и пишем, чиста поржать.
Именно-именно. И, добавлю характерно для Васо: тагирить лучше, чем атруманить.

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#39 Сообщение r0n!n » 19 фев 2020, 10:09

Я тоже рад за Эрнеста, что он бодрячком, хоть и регулярно поливает меня дерьмом, я не в обиде.

Насчет возраста и физического состояния, вот мой хороший знакомый, 55 лет, многим 30 летним фору даёт...

Изображение
ex ronin

Аватара пользователя
Свет утренней зари
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:32

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#40 Сообщение Свет утренней зари » 19 фев 2020, 10:13

WingRabbit писал(а):
19 фев 2020, 09:57
Потом маме, от нее могут быть меткие замечания.
а папе? :shock:
SINCE2002

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#41 Сообщение WingRabbit » 19 фев 2020, 10:16

Свет утренней зари писал(а):
19 фев 2020, 10:13
WingRabbit писал(а):
19 фев 2020, 09:57
Потом маме, от нее могут быть меткие замечания.
а папе? :shock:
А папе я могу только свечку за упокой поставить, увы.


Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#43 Сообщение lik » 19 фев 2020, 10:30

WingRabbit писал(а):
19 фев 2020, 10:16
А папе я могу только свечку за упокой поставить, увы.
:cry:
павлиньи хвосты на 9ом десятке по-другому смотрятся,что хочется пожелать такого будущего всем форумчанам мужчинам

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#44 Сообщение УКВ » 19 фев 2020, 10:32

WingRabbit писал(а):
19 фев 2020, 08:52
УКВ писал(а):
19 фев 2020, 02:24
Но я бы советовал, стараться этого избегать. Т.к. тутошний форумный эксгибиционизм это нечто. Это уже подороже любого понта. Например, это не очень безопасно в наше время.
Идеальный же форумчанин это тич или мангуст. Еще лучше гидр. Только анонимное (насколько это возможно) препирательство и никакого понта. Сама суть и все.
От это дичь. Единственный реальный плюс этого форума - что мы тут все друг друга знаем, побухиваем иногда и всё такое. Для анонимного общения иди на имиджборды например))
Чтобы друг друга знать и побухивать, как раз форум не нужен. Достаточно телефона. Дисковова. Без вот ваших русофобских телеграмов. Не знаком и ничего личного, но imho кролик самый ярый форумный д-б. И я понимаю расстройство васо, т.к. оставаться с гидром тут без кролика уже не то. (Самое время начать писать, что я тоже завидую чему-то там.)

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#45 Сообщение Витек » 19 фев 2020, 10:37

Staropramen писал(а):
19 фев 2020, 04:05
romansyone писал(а):
18 фев 2020, 21:27
Хваставство?
Деменция
Это когда ничего не помнит.А это понты.Но в таком возрасте :fool:

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#46 Сообщение УКВ » 19 фев 2020, 10:40

Anthony писал(а):
19 фев 2020, 09:50
И уважение, и смех - все позитивные эмоции. Лучше политического срача.

Для того и пишем, чиста поржать.
+1 Именно поэтому зря забанен Лозовой. Т.к. это было бы весело, а не политично. И если уж не забанен Кролик, то Лозовой это цветочки. Могли бы простить и понять. Сурьезка это зло как ни крути. Васо раньше шутил, и я читал каждый день. Теперь раз в 2 месяца. Филимона и стиви нету, заходишь, а тут гидр и кролик, и уставший васо, это п-ц. Мура не спасает, хотя самое лучшее от муры это как раз пьяные высеры. Которые зачем-то потом трутся. Форум эволюционировал, как российское телевиденье.

Аватара пользователя
Свет утренней зари
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:32

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#47 Сообщение Свет утренней зари » 19 фев 2020, 10:41

УКВ писал(а):
19 фев 2020, 10:40
Anthony писал(а):
19 фев 2020, 09:50
И уважение, и смех - все позитивные эмоции. Лучше политического срача.

Для того и пишем, чиста поржать.
+1 Именно поэтому зря забанен Лозовой. Т.к. это было бы весело, а не политично. И если уж не забанен Кролик, то Лозовой это цветочки. Могли бы простить и понять. Сурьезка это зло как ни крути. Васо раньше шутил, и я читал каждый день. Теперь раз в 2 месяца. Филимона и стиви нету, заходишь, а тут гидр и кролик, и уставший васо, это п-ц. Мура не спасает, хотя самое лучшее от муры это как раз пьяные высеры. Которые зачем-то потом трутся. Форум эволюционировал, как российское телевиденье.
+++
SINCE2002

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#48 Сообщение Vaso » 19 фев 2020, 10:42

Васо расстраивается не по причине того, что Кролик перестанет тусить с Гидром на форуме. У них - отношения и посторонним не должно быть дела до этого. Кроме того, география не станет причиной конца этих отношений.
А вот невозможность личных (крайне редких) случайных встреч - это повод для печали.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#49 Сообщение lik » 19 фев 2020, 10:42

УКВ писал(а):
19 фев 2020, 10:32
оставаться с гидром
без Гидров городу капец,чтоб тока барахолки инженерные посты на плотине не заняли,затопит и снесёт,отправимся в рай или ад на выбор

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#50 Сообщение мура » 19 фев 2020, 10:43

УКВ писал(а):
19 фев 2020, 10:40
Которые зачем-то потом трутся.
Не всегда. Но когда я их тру - то мне это предъявляют одни, типа "стыдно, написал - терпи!" А когда не тру - то другие в стиле "раньше хоть тёр, а сейчас ваще стыд потерял". Поэтому в интернете ты полюбасу неправ.

Ответить

Вернуться в «Флейм»