Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

Сообщение
Автор
Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#1 Сообщение Ernest Tagirov » 18 фев 2020, 18:59

Ты , любезный мой Мур, наверно уж думал, что Одуван (как ты меня удачно окрестил :good: ) наверно уж облетел и избавил тебя тем самым от дальнейших моральных преживаний на Форуме, мне непонятных. Ан, нет! Вернулся со склонов Австрийских и Итальянских Альп с лыжного катания, где классическая русская солнечная зима и полно снега. :Yahoo!: Не только не облетел одуванский пух, но даже совершенно очевидно поздоровел и мечтаю повторить такой праздник души и тела, хотя г.р. 1937 в паспорте , увы, никто не отменит.

В январе моей внучке Соне Тагировой-Сироткиной, родившейся в Дубне и проводящей здесь каждые летние каникулы, исполнилось 16. Это в Канаде, где теперь у нее ПМЖ, отмечается очень богато. Когда ее спросили : "Что тебе подарить?" , она ответила : "Хочу на лыжи в Альпы." Она, вслед за мамой Аделью и дедом (т.е. мной) увлекается горными лыжами , но уже на серьезном спортивном уровне. В итоге родители устроили встречу в Австрии всей семьи (включая и ее новоиспеченого (1г. 4 мес.) братца Ваню ) с четырмя дубненскими дедушками и бабушками. По паре дней в Вене и Зальцбурге (родине Моцарта) и недельное катание на тирольских горнолыжных курортах Bixen im Thale и Kitzbuhel. К тому же я впервые пообщался со своим прелестнейшим самым младшим внуком Ваней. Это особое счастье.

С большой гордостью хочу отметить, как мои девочки Адель и Соня, выделялись среди множества катающихся своим техническим мастерством. Специально искал глазами , с кем бы сравнить. И близко никого не увидел. Соня - это ладно, она в секции в Канаде занимается. Но Адель эту технику накатала на пике Тяпкина и в Яхроме ; в России дальше Яхромы никуда выезжала с лыжами. А в Ванкувере не больно-то время у нее есть на склоны выезжать. А вот гляди ж ты! Моя школа!

После Австрии я уже в одиночестве переехал в Италию, на известный курорт Валь Гардена (точнее Сельва) в Доломитовых Альпах. Это совсем другой , потрясающий, заслуживающий отдельной песни регион. К счастью есть хороший блог о нем: https://www.ski.ru/az/blogs/post/val-ga ... t-pervaya/ С множеством фотографий. Кто не был и имеет желание и возможность ПОЕХАТЬ, очень рекомендую посетить . Даже в этом сезоне еще можно успеть. Турфирма PAQ GROUP в кооперации с авикомпанией S7 организует на редкость хорошо организованные туры туда прямыми рейсами из Москвы в Верону. Если у кого будут вопросы, ОТВЕЧУ ПО ВОЗМОЖНОСТИ В ЛИЧКУ.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.


Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#3 Сообщение r0n!n » 18 фев 2020, 19:13

Мы рады что у вас в семье всё в порядке и что вы посетили австрийские Альпы, только какое отношение данный пост имеет к Нашей Дубне?

Попрошу модераторов перенести это в раздел Спорт.

Там мы и будем выкладывать фото из Альп...

Кстати в Дубне много кто неплохо катает на горных лыжах и сноуборде...

Изображение
Последний раз редактировалось r0n!n 18 фев 2020, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
ex ronin

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#4 Сообщение Atruman » 18 фев 2020, 19:19

Радостно было прочитать что у Э.А. все в порядке.
Признаться, уж е начинал беспокоиться, что давно не появлялся на форуме.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#5 Сообщение мура » 18 фев 2020, 19:21

Рад за господина Тагирова. Жив, здоров, отдохнул, царапнул - шоб я так жил.

Но то, что никак не получается достучаться до того, что на форуме несколько разделов, а не одна Наша Дубна - ну это клиника, это понятно. Где взято слово "Одуван" - тоже мне неведомо, так зовут Варламова ака зялт, но опять же - царапка она такая, цеплючая.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#6 Сообщение Ernest Tagirov » 18 фев 2020, 19:53

r0n!n писал(а):
18 фев 2020, 19:13
Мы рады что у вас в семье всё в порядке и что вы посетили австрийские Альпы, только какое отношение данный пост имеет к Нашей Дубне?
Попрошу модераторов перенести это в раздел Спорт.

Там мы и будем выкладывать фото из Альп...

Кстати в Дубне много кто неплохо катает на горных лыжах и сноуборде...
К "Нашей Дубне" это имет не меньше отношения , чем твои глупости о поездке в Катманду, где дороги не посыпают песком, потому, что там снег не выпадает. В основном, хотел рассказать о том, что представители почившей дубненской горнолыжной школы к развитию которой я имею самое прямое отношение, (а ты никакое), даже на альпийских склонах выделяется своим мастерством. Разве это менее интересно даже дубненцам-нелыжникам, чем о том одно- или двухэтажный дом строить какому-то юзеру. А в теме "Спорт " в год одно-два сообщения в год и соответсвенный мизер и читающих. Кроме того, я кое-какую информацибю в клюве принес. И кому это мешает , кроме тебя? Ты по-видимому догадываешься , что я думаю, о твоей активности по парку на Набережной и всяких там глупых дорожках, " Стенька Разин" без ватаги:D . Отсюда и желчь.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#7 Сообщение Vaso » 18 фев 2020, 20:19

Ernest Tagirov писал(а):
18 фев 2020, 18:59
Вернулся со склонов Австрийских и Итальянских Альп с лыжного катания, где классическая русская солнечная зима и полно снега. Не только не облетел одуванский пух, но даже совершенно очевидно поздоровел и мечтаю повторить такой праздник души и тела, хотя г.р. 1937 в паспорте , увы, никто не отменит.
Э.А., Вы - безусловный павлин, в самом лучшем смысле. Мне бы в Ваши 83 так распускать остатки хвоста! Боюсь, к этому возрасту растеряю последние перья.
Дубненские возрастные павлины достойны Красной Книги, по-моему.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#8 Сообщение Ernest Tagirov » 18 фев 2020, 20:21

мура писал(а):
18 фев 2020, 19:21

Но то, что никак не получается достучаться до того, что на форуме несколько разделов, а не одна Наша Дубна - ну это клиника, это понятно. Где взято слово "Одуван" - тоже мне неведомо, так зовут Варламова ака зялт, но опять же - царапка она такая, цеплючая.
Мур, это я не могу достучаться до того, что Форум представляет собой ценность для меня , лишь постольку , поскольку есть
читающие, ибо стараюсь нести информацию, а не мои размышлизмы или развлекаюсь. Чем старше чел становится, тем
дороже для него время и сложнее давить клаву. Ты это поймешь . Чем раньше, тем лучше для всех нас.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#9 Сообщение lukport » 18 фев 2020, 20:27

Ernest Tagirov писал(а):
18 фев 2020, 18:59
Вернулся со склонов Австрийских и Итальянских Альп с лыжного катания

После Австрии я уже в одиночестве переехал в Италию, на известный курорт Валь Гардена (точнее Сельва) в Доломитовых Альпах.
"Хорошо, Василий Данилыч, у кого денег-то много!"..(С)

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#10 Сообщение мура » 18 фев 2020, 20:35

Я упертый. Попробую ещё раз, двадцатый, пояснить как пользуются форумом. Никто в здравом уме не идёт читать темы по разделам. Разделы нужны только для поиска нужной темы. Для того, чтобы читать новости форума надо нажимать "Новые темы" или "Активные темы". Я это пишу Тагирову пятнадцатый раз. И лично проговаривал раз пять. Поэтому не надо постить все, что приходит вечером в голову под стаканом (даже с таким креативным заголовком) в "Наша Дубна".

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#11 Сообщение Витек » 18 фев 2020, 20:46

Это Вы так хвастаетесь?Типа Вы лохи нищие ,а я вот...Вроде,в годах ...Некрасиво.Вы,наверное,еще работаете и ,скорее всего,в ОИЯИ.Там можно в таком возрасте приходить и типа работать.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#12 Сообщение romansyone » 18 фев 2020, 20:46

godzilla писал(а):
18 фев 2020, 19:09
тема ТОП!
Стоит читануть?
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#13 Сообщение Гидр » 18 фев 2020, 20:56

Ernest Tagirov писал(а):
18 фев 2020, 20:21
мура писал(а):
18 фев 2020, 19:21

Но то, что никак не получается достучаться до того, что на форуме несколько разделов, а не одна Наша Дубна - ну это клиника, это понятно. Где взято слово "Одуван" - тоже мне неведомо, так зовут Варламова ака зялт, но опять же - царапка она такая, цеплючая.
Мур, это я не могу достучаться до того, что Форум представляет собой ценность для меня , лишь постольку , поскольку есть
читающие, ибо стараюсь нести информацию, а не мои размышлизмы или развлекаюсь. Чем старше чел становится, тем
дороже для него время и сложнее давить клаву. Ты это поймешь . Чем раньше, тем лучше для всех нас.
Было бы что читать))) Кролик уже про Канаду нам все уши прожужал. А уж хвастаться тем что твои потомки плюнули на Родину вскормившую и давшую Вам и им всё.... Тагиров, я подозревал что Вы старый маразматик, но чтобы настолько)))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#14 Сообщение Гидр » 18 фев 2020, 20:56

Во ФЛЕЙМ! Там обсудим кто где на лыжах король))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#15 Сообщение r0n!n » 18 фев 2020, 21:15

Ernest Tagirov писал(а):
18 фев 2020, 19:53
К "Нашей Дубне" это имет не меньше отношения , чем твои глупости о поездке в Катманду, где дороги не посыпают песком, потому, что там снег не выпадает. В основном, хотел рассказать о том, что представители почившей дубненской горнолыжной школы к развитию которой я имею самое прямое отношение, (а ты никакое), даже на альпийских склонах выделяется своим мастерством. Разве это менее интересно даже дубненцам-нелыжникам, чем о том одно- или двухэтажный дом строить какому-то юзеру. А в теме "Спорт " в год одно-два сообщения в год и соответсвенный мизер и читающих. Кроме того, я кое-какую информацибю в клюве принес. И кому это мешает , кроме тебя? Ты по-видимому догадываешься , что я думаю, о твоей активности по парку на Набережной и всяких там глупых дорожках, " Стенька Разин" без ватаги:D . Отсюда и желчь.
То что я не имею никакого отношения к горнолыжной школе, слава богу, потому что никакой школы нет, я слава богу прошёл настоящую школу при национальной лиге инструкторов 8)

А тема про Непал была в соответствующем разделе, а не в нашей Дубне. :D

И вынужден разочаровать, никакой полезной информации вы не принесли. :roll:

Про набережную, прошу в отдельную тему, воот сюда: viewtopic.php?f=114&t=110947
ex ronin

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#16 Сообщение romansyone » 18 фев 2020, 21:27

Хваставство?
...намБЫдоДАМбы...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#17 Сообщение Vaso » 18 фев 2020, 21:36

romansyone писал(а):
18 фев 2020, 21:27
Хваставство?
Простительное. Кто здесь без этого греха?

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#18 Сообщение r0n!n » 18 фев 2020, 21:45

romansyone писал(а):
18 фев 2020, 21:27
Хваставство?
скорее маразм :D
ex ronin

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#19 Сообщение Vaso » 18 фев 2020, 21:55

r0n!n писал(а):
18 фев 2020, 21:45
romansyone писал(а):
18 фев 2020, 21:27
Хваставство?
скорее маразм :D
Начиная с определённого возраста маразм принято называть мудростью. По себе знаю.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#20 Сообщение lik » 18 фев 2020, 22:33

:ROFL: ворчать начали молодые

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#21 Сообщение Vaso » 18 фев 2020, 22:40

lik писал(а):
18 фев 2020, 22:33
:ROFL: ворчать начали молодые
Торопят приближение мудрости.

Аватара пользователя
amat
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:39
Откуда: Дубна, СССР
Контактная информация:

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#22 Сообщение amat » 18 фев 2020, 22:50

r0n!n писал(а):
18 фев 2020, 21:45
romansyone писал(а):
18 фев 2020, 21:27
Хваставство?
скорее маразм :D
маразм, однозначно.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#23 Сообщение romansyone » 18 фев 2020, 23:09

lik писал(а):
18 фев 2020, 22:33
:ROFL: ворчать начали молодые
Ага)) повод дидам порофлить)) лол
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#24 Сообщение Anthony » 18 фев 2020, 23:23

Эх, зря Вы, Эрнест. Понабегут завистники. Задрызгают свои экраны. Наслаждаться жизнью у нас не принято. Это удел имеющих власть.

Чтобы "простой смертный", на свои кровные, не украденные - ор выше гор.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#25 Сообщение WingRabbit » 18 фев 2020, 23:23

Гидр писал(а):
18 фев 2020, 20:56
потомки плюнули на Родину вскормившую и давшую Вам и им всё....
Ор выше гор))

Ответить

Вернуться в «Флейм»