Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#776 Сообщение _DOK » 13 май 2020, 13:46

Застебали временно бессловесного во все щели :(

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#777 Сообщение Vaso » 13 май 2020, 13:49

Не боятся спящих кроликов. Очень смелые.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#778 Сообщение Максим (дед) » 13 май 2020, 14:21

Vaso писал(а):
13 май 2020, 13:49
Не боятся спящих кроликов. Очень смелые.
Кролю никто ничего и не говорит, как выйдет, так все темы и продолжим. Пока разговор начался по записи бота макс.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#779 Сообщение godzilla » 14 май 2020, 16:11

так чо кроляна забанили или нет?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#780 Сообщение Гидр » 14 май 2020, 17:22

romansyone писал(а):
13 май 2020, 13:44
Максим (дед) писал(а):
13 май 2020, 13:40
maks., писал(а):
13 май 2020, 00:12
Свободу одному из лидеров мнений, человеку, который в отличие от полоумной публики не только говорит, но и добивается, Илье WingRabbit.
Чего раскудахтался?
Кролик- лидер)))))
Слово то какое))))
Ох уж эти лидеры)
Да уж.... Не позавидуешь: и забанили и лидером обозвали))) реально не везёт Ушастику)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#781 Сообщение iron-cat » 14 май 2020, 20:31

godzilla писал(а):
14 май 2020, 16:11
так чо кроляна забанили или нет?
Да.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#782 Сообщение Гидр » 15 май 2020, 12:54

godzilla писал(а):
14 май 2020, 16:11
так чо кроляна забанили или нет?
И без тебя, абидна, да?)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#783 Сообщение мура » 15 май 2020, 13:00

godzilla писал(а):
14 май 2020, 16:11
так чо кроляна забанили или нет?
Спроси у него в Курилке.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#784 Сообщение WingRabbit » 13 июн 2020, 00:04

Корочи, я тут.
Но я хз, если честно, про что писать :smile:

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#785 Сообщение Святой » 13 июн 2020, 00:08

Ты уже все написал в других темах. :)
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#786 Сообщение Гидр » 13 июн 2020, 00:11

Святой писал(а):
13 июн 2020, 00:08
Ты уже все написал в других темах. :)
+100500))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#787 Сообщение WingRabbit » 13 июн 2020, 00:14

Одно могу сказать: я сильно погорячился, когда сказал, что тут отсутствует пешеходная инфраструктура. Там, где я работаю (Миссиссага, центр) - особо ходить некуда, но в то же время можно при желании (если прёт ходить среди домов) переместиться из любой точки в любую точку ногами без каких-либо проблем. А вот где я сейчас живу (Mimico) - вообще кайфушечки с точки зрения ходьбы. Прямо под окнами дома - набережная и куча парков, детям хорошо там гулять. И пешком тут можно дойти вообще куда угодно. Еслиу меня около дома стартовать по набережной, по ней доберешься прямиком до телебашни. При этом есть пешеходная зона, зона для велосипедов и роликов. И на всём протяжении парки и скамейки, в любом месте можно остановиться и присесть.

Для себя строго с женой решили, что свое жильё будем искать строго по побережью, потому как практически на всём протяжении в сторону Гамильтона есть много парков. Детишкам это очень заходит.

А, ну и вот вид из окна, меня прям каждый день радует. Тут вообще популярны окна в пол, у нас угловой юнит и по всему периметру идут сплошные окна во всю высоту. Очень прикольно :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#788 Сообщение WingRabbit » 13 июн 2020, 00:18

А ну и то, что для меня, к сожалению, актуально: отличная инфраструктура для инвалидов. Куда бы я не шел (иногда выхожу и немного могу пройти) - нигде не приходится преодолевать какие-то бордюры или другие препятствия. Просто выходишь из дома и идешь. А люди на колясках выезжают и едут куда угодно. Это сильно, конечно.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#789 Сообщение godzilla » 13 июн 2020, 00:20

это вы всё в том же кондо снимаете в центре?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#790 Сообщение WingRabbit » 13 июн 2020, 00:25

Про медицину: начитался всякого про то, как люди месяцами и годами ждут семейника, как не могут получить направление к специалисту и готовился к худшему. По факту - сходил получил местный полис (в Канаде резидентам практически вся медицина покрывается провинцией, исключение - стоматологи, физотерапевты, массажисты и другое, это покрывается страховкой от работы), зарегался в специальной системе. На следующий день позвонила девушка, предложила двух врачей в качестве семейных на выбор. Почитал инфу, не понравились, попрасил еще опции. Предложили девушку с хорошими отзывами - согласился. По факту согласия ей отправили реферал и дали мне контактный телефон доктора, позвонил, пообщался, через день уже был у нее на initial приёме. Девушка приятная и грамотная, посмотрела историю болезни и сразу же отправила рефералы к двум самым серьезным врачам по моему профилю в Торонто. Вот в понедельник буду обоим звонить и узнавать, когда на приём. Буду надеяться на лучшее. В Канаде с такими случаями справляются. На эту тему прошу не троллить и не злорадствовать, слишком для меня серьезный вопрос.

Короче, пока медицина оказалась куда приятнее, чем я себе ее представлял.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#791 Сообщение WingRabbit » 13 июн 2020, 00:26

godzilla писал(а):
13 июн 2020, 00:20
это вы всё в том же кондо снимаете в центре?
Это в Мимико, я адрес раньше кидал. В личку продублировал.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#792 Сообщение WingRabbit » 13 июн 2020, 00:33

Ну и вообще само понятие "семейный врач" - немного другое, нежели я себе представлял.

Я думал, что это что-то типа терапевта. А тут семейники знают основные области и могут назначать лечение в простых случаях в любой сфере, а к специалистам отправляют только более серьезные случаи, либо когда не вывозят сами. И основная фишка - у семейника есть вся информация, связанная с твоим здоровьем. Любые анализы из любой больницы и от любого специалиста отправляются семейному врачу. То есть где бы и что бы ты не делал в контексте здоровья - семейный врач об этом узнает автоматически. И любая больница или специалист, к которому ты попадаешь, может у этого врача по тебе информацию запросить. После того, как я весь прошлый год таскал с собой по всем больницам ворох выписок и анализов, это просто счастье какое-то. Вообще ничего не надо на бумаге тащить.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#793 Сообщение Святой » 13 июн 2020, 00:43

WingRabbit писал(а):
13 июн 2020, 00:14
Одно могу сказать: я сильно погорячился, когда сказал, что тут отсутствует пешеходная инфраструктура. Там, где я работаю (Миссиссага, центр) - особо ходить некуда, но в то же время можно при желании (если прёт ходить среди домов) переместиться из любой точки в любую точку ногами без каких-либо проблем. А вот где я сейчас живу (Mimico) - вообще кайфушечки с точки зрения ходьбы. Прямо под окнами дома - набережная и куча парков, детям хорошо там гулять. И пешком тут можно дойти вообще куда угодно. Еслиу меня около дома стартовать по набережной, по ней доберешься прямиком до телебашни. При этом есть пешеходная зона, зона для велосипедов и роликов. И на всём протяжении парки и скамейки, в любом месте можно остановиться и присесть.

Для себя строго с женой решили, что свое жильё будем искать строго по побережью, потому как практически на всём протяжении в сторону Гамильтона есть много парков. Детишкам это очень заходит.

А, ну и вот вид из окна, меня прям каждый день радует. Тут вообще популярны окна в пол, у нас угловой юнит и по всему периметру идут сплошные окна во всю высоту. Очень прикольно :smile:
Скажи, ты накуя это здесь пишешь?
Я из-за твоих красот стал реже в твой Инстаграмм соваться--депрессия накатывает, когда от дисплея глаза отводишь. А ты еще и тут--парк, набережная...
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#794 Сообщение WingRabbit » 13 июн 2020, 00:47

А, ну и Годзилле про онлайн-банкинг. Я немного разобрался, как это тут работает. Оказалось местами даже прикольнее чем с тинькофф.
Тут можно сделать e-transfer вообще кому угодно без комиссии. Вот типа как выписываешь бумажный чек (лол), только виртуальный. Тупо указываешь в приложении электронную почту получателя и сумму, которую хочешь отправить. И вообще наплевать, что там за банк у челика - он получает письмо, кликает ссылку и депозитит себе эти бабки через любое нативное приложение любого банка. Всё отправляется и депозитится на счет в течение минуты.

Плюсы:
- вообще похрену, что там за банк у чувака и что за банк у тебя. Просто вбиваешь мэйл и твой банк отправляет ему чек на этот мэйл, а челик депозит по своему вкусу куда хочет

Минусы:
- приходится на всякий пожарный ставить контрольный вопрос (а то мало ли, не тот мэйл пикнешь из книжки или опечатаешься, если сам вбиваешь) и отправлять ответ на него получателю
- ограничение суммы трансфера (у меня по умолчанию была штука баксов в день, попросил увеличить до двух с половиной, чтобы за квартиру платить)
- получателю тоже нужно предпринимать какие-то действия чтобы получить деньги на счет

Могу сказать, что дичайше удобная штука. Главным образом из-за отсутствия необходимости спрашивать "тебе куда кинуть?" и дальнейшего вытекающего из этого. Указываешь почту, а дальше получатель сам разберется.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#795 Сообщение Ха » 13 июн 2020, 00:49

WingRabbit писал(а):
13 июн 2020, 00:33
...любая больница или специалист, к которому ты попадаешь, может у этого врача по тебе информацию запросить. После того, как я весь прошлый год таскал с собой по всем больницам ворох выписок и анализов, это просто счастье какое-то. Вообще ничего не надо на бумаге тащить.
Не может быть. Там, в Канаде, всё гораздо хуже с цифровизацией и автоматизацией чем в России. Да и дороже.. :shock:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#796 Сообщение WingRabbit » 13 июн 2020, 00:55

Ха писал(а):
13 июн 2020, 00:49
Не может быть. Там, в Канаде, всё гораздо хуже с цифровизацией и автоматизацией чем в России. Да и дороже..
И это так. Единой информационной системы, увы, нет. Но семейный доктор эту проблему решает своей работой. То есть автоматизации и цифровизации как таковой нет, хирург, который будет меня смотреть, не сможет автоматически получить любую информацию о моем здоровье и предыдущем лечении. Но есть человек, который эту информацию может предоставить. В России этот человек - ты сам, который таскает с собой бумажки либо сканы в телефоне. В Канаде - семейный доктор, который предварительно или по запросу всё отправит твоему лечащему или консультирующему специалисту.

Поэтому, удобнее? Да, однозначно удобнее. Это про IT? Не, это не про IT, это про медицинскую систему в целом.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#797 Сообщение Гидр » 13 июн 2020, 01:00

WingRabbit писал(а):
13 июн 2020, 00:47


Могу сказать, что дичайше удобная штука. Главным образом из-за отсутствия необходимости спрашивать "тебе куда кинуть?" и дальнейшего вытекающего из этого. Указываешь почту, а дальше получатель сам разберется.
Странно. Вроде уехал недавно. Перевод по номеру мобильного из телефонной книжки в приложении любого нашего банка есть и никаких танцев с бубном: три клика и деньги у села на счёте а вы ещё и "пока" сказать не успели. Что касается каких-то действия чтобы принять))) вообще бред: жулик их сделает, и тут же деньги выведет так или иначе, а у честного человека только головняк.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#798 Сообщение Гидр » 13 июн 2020, 01:07

WingRabbit писал(а):
13 июн 2020, 00:55
Ха писал(а):
13 июн 2020, 00:49
Не может быть. Там, в Канаде, всё гораздо хуже с цифровизацией и автоматизацией чем в России. Да и дороже..
И это так. Единой информационной системы, увы, нет. Но семейный доктор эту проблему решает своей работой. То есть автоматизации и цифровизации как таковой нет, хирург, который будет меня смотреть, не сможет автоматически получить любую информацию о моем здоровье и предыдущем лечении. Но есть человек, который эту информацию может предоставить. В России этот человек - ты сам, который таскает с собой бумажки либо сканы в телефоне. В Канаде - семейный доктор, который предварительно или по запросу всё отправит твоему лечащему или консультирующему специалисту.

Поэтому, удобнее? Да, однозначно удобнее. Это про IT? Не, это не про IT, это про медицинскую систему в целом.
Это, Ушастик, про медицинскую тайну. Врачи не дают возможности таким как ты разгласить кому попало подробности своего диагноза и методик лечения. Только такому же специалисту. Хорошо это или плохо. Плюсы ты озвучил. Минусы - доктор может длительное время динамить запрос по естественным причинам (именно поэтому у нас пациенты сами таскают - быстрее чем ждать пересылки врачами, она у нас тоже есть, хоть для тебя это и сюрприз).
Ну и ещё один минус - ты даже не узнаешь что какой то анализ по ошибке передали чужой, например.
Зато есть один плюс который ты просмотрел - больной не нервируется тем, что он полностью ощущает свою брошенность и его не заставляют (я так понял) перепроходить все обследование заново.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#799 Сообщение WingRabbit » 13 июн 2020, 01:08

Гидр, ты пишешь пихню, потому что не читал того, что было в начале этого топика. Я и топил за то, что переводы по мобильному - удобные. И продолжаю топить. Но вопрос в том, что в России я не смогу перевести пару сотен тысяч рублей по номеру телефона клиенту другого банка без комисии. Либо у нас должен быть один банк, либо будет комиссия, либо вообще банковский клиент не умеет переводить деньги в другие банки по номеру телефона. А тут основной плюс в том, что вообще не надо заморачиваться, у кого какой банк. Мне нужно было кинуть денег инструктору по вождению - это заняло секунд сорок и я понятия не имею, что у него там за банк. Я кидаю деньги хозяину квартиры каждый месяц - и я понятия не имею, куда я их кидаю.

Какие в сраку жулики. Человеку надо нажать одну кнопку и вбить ответ на контрольный вопрос.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#800 Сообщение WingRabbit » 13 июн 2020, 01:09

Гидр писал(а):
13 июн 2020, 01:07
Это, Ушастик, про медицинскую тайну. Врачи не дают возможности таким как ты разгласить кому попало подробности своего диагноза и методик лечения. Только такому же специалисту. Хорошо это или плохо. Плюсы ты озвучил. Минусы - доктор может длительное время динамить запрос по естественным причинам (именно поэтому у нас пациенты сами таскают - быстрее чем ждать пересылки врачами, она у нас тоже есть, хоть для тебя это и сюрприз).
Ну и ещё один минус - ты даже не узнаешь что какой то анализ по ошибке передали чужой, например.
Зато есть один плюс который ты просмотрел - больной не нервируется тем, что он полностью ощущает свою брошенность и его не заставляют (я так понял) перепроходить все обследование заново.
Ты тупой? :smile:
У меня все эти записи тоже есть. Просто мне не надо самому ничего никуда носить.

То есть человек всё так же может свои бумажки дома иметь и в них смотреть. И при желании точно так же притащить врачу.

Ответить

Вернуться в «Флейм»