Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

Сообщение
Автор
Mamothy
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 23:18

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1676 Сообщение Mamothy » 22 сен 2020, 04:19

Ха писал(а):
22 сен 2020, 03:53
Во как. Т.е. на усмотрение продавца. Может запросить эти ваши "алкогольные права", однако. Может заказать себе? Интересно, как я массачусетскому RMV докажу что я старше 21 года если мои права не доказательство :D
зы: они требуют SSN. Это им федералы по SSN мой возраст сообщат? Ну может и так.
Ну разве прикола ради :D Уже давно у меня никто ID не спрашивал, доверяют благородным сединам. В крайнем случае, здесь New Hampshire в 30 минутах езды. Там алкоголь может оказаться даже дешевле чем у нас. И правила намного либеральнее.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1677 Сообщение Ха » 26 сен 2020, 03:51

А я говорил что у Канады самая крутая армия в мире!
Канадские истребители перехватили российский самолет над Черным морем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство национальной обороны Канады.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1678 Сообщение Atruman » 26 сен 2020, 07:20

Да ужж.. Не успел Кролик приехать, как началось: посылка Трампу из Канады, канадские истребители в Чёрном море...
Что дальше -то будет!?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1679 Сообщение WingRabbit » 04 окт 2020, 01:37

Таки наконец купил себе тачку. Купешка, бэха 428i 2016 года в премиум комплектации. Гарантия ещё на четыре года на все узлы. В понедельник поеду забирать. Чуток попозже подробнее распишу про процесс покупки, тут он очень сильно отличается от российского :smile:

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1680 Сообщение Пунктик » 04 окт 2020, 04:53

поздравляю)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1681 Сообщение WingRabbit » 04 окт 2020, 14:52

Хочу немцев попробовать потому что, надоели японцы. Сгнить-то она с чего должна?))

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1682 Сообщение Ха » 04 окт 2020, 16:24

Я до последнего надеялся что это будет Volkswagen Rabbit.

У меня была такая - прикольный и шустрый хетч-трехдверка 2006. Два с половиной литра и легкая. Со светофора любую бэху уделывала. Длинная первая передача у автомата, реально прыгала вперед как кролик :)

Я сломался и продал её когда сыпаться начала. Немцы вообще любят заморочки: там два вентилятора, и если один поломался, то менять надо оба сразу потому что в одном из них стоит чип который управляет обоими. Или обесточивание на пять минут всей машины если пропадает сигнал с датчика оборотов двигателя - на светофоре ох-уенно встрять на трехполоске только из-за отошедшего контакта.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1683 Сообщение WingRabbit » 04 окт 2020, 16:27

Ахахаха))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1684 Сообщение WingRabbit » 04 окт 2020, 16:31

Ха писал(а):
04 окт 2020, 16:24
Немцы вообще любят заморочки:
Я по этой причине и взял полную гарантию на четыре года (а дольше я вряд ли на одной машине прокатаюсь. Куча электрики, две турбины, движок дорогой, коробас. Если в ней что-то сломается и чинить надо за свой счёт - это только сесть на пол, обнять колени (одно в моем случае), включить Максим и плакать. А так у меня все узлы на гарантии, плюс роуд ассистанс, эвакуация, если вдруг что не так. Ну и это официальный дилер БМВ, так что я спокоен.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1685 Сообщение WingRabbit » 04 окт 2020, 16:32

Попозже про покупку распишу. Я сначала сходил в салон а-ля "у Барахолки", а потом поехал к официальному дилеру. Купил есессно у второго. Просто будто две разные машины, хотя и в одном цвете и комплектухе.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1686 Сообщение Ха » 04 окт 2020, 16:50

Ты номер то себе стандартный взял, или кастомный? Вроде у вас как и у нас можно любую фразу вместо номера заказать. Я вот такого вчера сфоткал :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1687 Сообщение WingRabbit » 04 окт 2020, 19:53

Не, мне дилер повесит дефолтный. Не стал заморачиваться. Это три сотни что ли стоит, ну и плюс есть некоторые ограничения. Ничего интересного не придумал и решил забить :smile:

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1688 Сообщение Ха » 04 окт 2020, 20:20

WingRabbit писал(а):
04 окт 2020, 19:53
Не, мне дилер повесит дефолтный. Не стал заморачиваться. Это три сотни что ли стоит, ну и плюс есть некоторые ограничения. Ничего интересного не придумал и решил забить :smile:
У нас в штате разница в цене небольшая. Точно цифру не помню, но что-то типа $130 (стандарт) vs $160 (кастом) за регистрацию и номер на два года. Ограничения стандартные - фильтр спецслов типа мата и особых аббревиатур.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1689 Сообщение WingRabbit » 04 окт 2020, 20:59

У нас просто разница помимо денег (50 против 300 баксов) ещё в том, что обычный номер дилершир сам за тебя получает и вешает. А за кастомным надо ехать, что в моем положении тоже не самое крутое.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1690 Сообщение Ха » 04 окт 2020, 21:43

У нас обычный номер дилер сам вешает тут же (у них запасы у каждого). Кастомный приходит по почте через неделю, а пока времянку дают. Лично ехать не надо, да и зачем - если через 2-4 года свежеотпечатанные номера опять же по почте придут.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1691 Сообщение WingRabbit » 12 окт 2020, 04:42

Апну тему противоречивым постом. Но раз уж решил писать впечатления, пусть будут тут.

Короче, заехали мы тут в "русский магазин", самый популярный в Торонто, расположенный в центре русского района. Если помните, я как-то тут писал, что мне снился кошмар, будто я никуда не переехал и живу в Дубне, проснулся разве что не в слезах. Вот в этом магазине я в этот кошмар попал наяву. Просто портал в Россию.

Все вывески на русском, ассортимент типично российской еды (ну типа там докторская колбаса, майонез Махеев и прочая мерзость) и, что хуже всего - контингент. Продавщицы в фартучках трещат по-русски и игнорят покупателей, меня обхамили на просьбу отрезать той самой докторской колбасы (хотел жену удивить), на кассе когда я ковылял без товара смотрели так, будто я что-то спиздить собираюсь. Короче, мне там физически было безумно плохо, потому что привыкнув к местному отношению к людям очень сложно оказалось окунуться в то, что было для меня нормой жизни ещё в начале этого года. И выйдя из магазина, впервые за всё время в Канаде я ощутил - я дома. Прямо вот по-настоящему. Настолько сильным оказалось впечатление от испытанного и осознание счастья, что это больше не моя среда обитания.
Последний раз редактировалось WingRabbit 12 окт 2020, 04:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1692 Сообщение WingRabbit » 12 окт 2020, 04:47

Да, к слову. Очень многим людям с постсоветского пространства здесь плохо. Прям безудержно плохо. Кто-то уезжает, кто-то дожидается гражданства и уезжает, кто-то живёт дальше и страдает. У нас такие знакомые одни есть. И он мне как-то упомянул, что с первого дня пребывания в Канаде продукты из этого магазина - основной источник затрат помимо аренды квартиры. Понял окончательно, что ностальгия и безудержная тоска по родине нам не грозит.

У жены были схожие с моими впечатления - говорит, после местной привычки жить в расслабленном и ненапряжном состоянии, максимально неприятно было оказаться в том месте, где тебя все сверлят взглядами, а в воздухе витает напряжённость и неприязнь.

Больше мы туда не ногой.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1693 Сообщение WingRabbit » 12 окт 2020, 04:48

Ну и да, контингент посетителей магазина прямо физически ощущал себя противоположно нам: для них это место силы и кусочек родного дома в неприятной им стране.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1694 Сообщение WingRabbit » 12 окт 2020, 04:54

Собсна, к волнам говна и издёвок всегда готов. Как и к очередному "поживи сначала лет десять, потом захочешь майонез и продавщиц в фартучках", хотя и то и другое у меня всю жизнь вызывало отвращение.

Друзья у нас тут с нами оказались согласны, у них были в точности такие же ощущения как от магазина, так и от района в целом. Сейчас там живет полно людей, кто вообще не знает английского, в магазинах ведут себя по-хамски, игнорируют маски (хотя их сейчас носят все и везде), негативно относятся к стране и ее населению. Короче, хз, для меня это прямо настолько не моё, что от одного факта воспоминаний и выливания всего этого на форум уже отвращение возникает. Но я ж обещал всё как есть постить по свежим следам.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1695 Сообщение WingRabbit » 12 окт 2020, 04:57

А ещё тут завтра день благодарения, так что мы с друзьями запекли вчера индейку. 11 сцук килограмм. Больше пяти часов пеклась!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1696 Сообщение GFO » 12 окт 2020, 06:05

WingRabbit писал(а):
12 окт 2020, 04:47


У жены были схожие с моими впечатления - говорит, после местной привычки жить в расслабленном и ненапряжном состоянии, максимально неприятно было оказаться в том месте, где тебя все сверлят взглядами, а в воздухе витает напряжённость и неприязнь.
Эээ друк мой, это ещё ничо. Ты Раша Тудей, а ещё лучше какой нить русскоязычный телеканал глянь. Не важно путенский или опный. Лечит от "ностальгии по родине" в 6 сек. Реально после того как покатался по буржуиниям недельки три-четыре смотришь родной посконный телик и воспринимаешь все что в нем происходит дичью и театром абсурда. Родные берёзки, матрёшки и вотэтовотвсе испаряется в 6 сек.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1697 Сообщение WingRabbit » 12 окт 2020, 06:30

Да мне на самом деле было интересно прилететь в Россию хотя бы чтобы узнать какие будут эмоции от дальнейшего возвращения в Канаду. Теперь лететь уже не обязательно. Да и не выйдет на новый год уже, судя по всему :(

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1698 Сообщение Ха » 12 окт 2020, 06:33

Рановато у вас День Индюшки наступает. У нас сильно позже, 26 ноября в этом году.

Русские магазины - о да, это отрезвляющий глоток Родины зачастую. У нас есть одна нормальная сеть - NetCost Market. Светло, просторно, продавцы не хамят и не косятся. Мы туда за черным хлебом и вкусняшками привычными ездим, в основном. А вот в маленьких олдовых магазинчиках на Брайтон Бич можно получить полный спектр эмоций :D

Кстати, насчет масок - был на той неделе в Бруклине, так там советский анклав сейчас маски носит на те же 50% что и Кастро в Дубне насчитал. Местные хасиды тоже на 30-40% только в масках. И вот уже сегодня мэр обьявил что в Сити появился новый очаг вируса - та-дам - Бруклин! Вводят контроль и чуть ли не маскопроверочные посты на границах. Это всё-таки где-то на подкорке у людей зашито... Они не вникают, они перестают любые правила соблюдать спустя полгода.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1699 Сообщение Ха » 12 окт 2020, 06:36

Родные березки и матрешки - ну со временем приходит понимание что и в России люди могли бы жить так же как и на Западе... Но скрепы не дают, и повсеместная духовность. А принципиальных проблем то и нет, ресурсов и пространства дофига - головы бы как-нить вправить...

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1700 Сообщение Пунктик » 12 окт 2020, 07:40

WingRabbit писал(а):
12 окт 2020, 04:42
на кассе когда я ковылял без товара смотрели так, будто я что-то спиздить собираюсь. Короче, мне там физически было безумно плохо, потому что привыкнув к местному отношению к людям очень сложно оказалось окунуться в то, что было для меня нормой жизни ещё в начале этого года.
Кролик, а где такие магазины у нас?) вспоминала разные, где я была - ни разу не было такого)

Ответить

Вернуться в «Флейм»