Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#801 Сообщение WingRabbit » 13 июн 2020, 01:17

UPD по трансферам: вот прямо сейчас перевел денежку на счет жены, прочекал: по номеру телефона тоже можно. Придёт ссылка смской вместо мыла.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#802 Сообщение Святой » 13 июн 2020, 01:20

WingRabbit писал(а):
13 июн 2020, 01:08
Гидр, ты пишешь пихню, потому что не читал того, что было в начале этого топика. Я и топил за то, что переводы по мобильному - удобные. И продолжаю топить. Но вопрос в том, что в России я не смогу перевести пару сотен тысяч рублей по номеру телефона клиенту другого банка без комисии.
Как человек, токмо что ушедший в поиски банков иных, чем в ТКС, дебетовых карт, полностью подтверждаю--вне ТКС я теперь за каждый пук плачу комиссии, о которых раньше даже не подозревал. Про неудобство приложений я даже говорить не буду--страх и ужас. В итоге всего день пользования, а я уже недоволен и собираюсь искать новые конторы, с более приемлемыми условиями.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#803 Сообщение WingRabbit » 13 июн 2020, 01:27

Я больше того скажу: только в тинькофф я видел возможность перевести человеку деньги на другой банк без комиссии по номеру телефона. Но там суммы весьма скромные. А тут приколюха в том, что тебе не надо знать, куда ты кидаешь деньги: достаточно знать телефон или почту, принадлежащие человеку, а дальше это уже его дело, на какой аккаунт в каком банке он хочет зачислить себе бабло. То есть нет этого привычного "могу кинуть на сбер, могу на тинькофф, куда тебе удобнее?" - просто кидаешь типу, а он уж сам дальше как-нибудь решит в тот момент, когда телефон при клике по ссылке предложит открыть на выбор установленные банковские приложения :smile:

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#804 Сообщение Prorab » 13 июн 2020, 01:35

WingRabbit писал(а):
13 июн 2020, 01:27
Я больше того скажу: только в тинькофф я видел возможность перевести человеку деньги на другой банк без комиссии по номеру телефона. Но там суммы весьма скромные.
Можешь перевести мне нескромную сумму. По номеру. Получу без процентов! Не откажусь)))

По делу: получаю переводы из-за границ без затрат. Правда, не трансатлантичские.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#805 Сообщение WingRabbit » 13 июн 2020, 01:38

Prorab писал(а):
13 июн 2020, 01:35
По делу: получаю переводы из-за границ без затрат. Правда, не трансатлантичские.
Так я про переводы между российскими банками без комиссии.
Я себе тоже закидываю с RBC (мой банк тут) на Тинькофф без проблем.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#806 Сообщение Ха » 13 июн 2020, 01:41

WingRabbit писал(а):
13 июн 2020, 00:47
Тут можно сделать e-transfer вообще кому угодно без комиссии. Вот типа как выписываешь бумажный чек (лол), только виртуальный. Тупо указываешь в приложении электронную почту получателя и сумму, которую хочешь отправить. И вообще наплевать, что там за банк у челика - он получает письмо, кликает ссылку и депозитит себе эти бабки через любое нативное приложение любого банка. Всё отправляется и депозитится на счет в течение минуты.
Это ты сейчас про PayPal, или про какой-то интерфейс самого банка? Потому что PayPal вроде существует давно и международный впридачу.. Но берет комиссию за посредничество. А тут кто посредник? Получатель же где-то должен указать свой счет, а он может и не быть в твоем банке.


Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#808 Сообщение Гидр » 13 июн 2020, 01:44

WingRabbit писал(а):
13 июн 2020, 01:27
Я больше того скажу: только в тинькофф я видел возможность перевести человеку деньги на другой банк без комиссии по номеру телефона. Но там суммы весьма скромные. А тут приколюха в том, что тебе не надо знать, куда ты кидаешь деньги: достаточно знать телефон или почту, принадлежащие человеку, а дальше это уже его дело, на какой аккаунт в каком банке он хочет зачислить себе бабло. То есть нет этого привычного "могу кинуть на сбер, могу на тинькофф, куда тебе удобнее?" - просто кидаешь типу, а он уж сам дальше как-нибудь решит в тот момент, когда телефон при клике по ссылке предложит открыть на выбор установленные банковские приложения :smile:
Не далее недели рассказали случай жизни: кинули бабки. Показали на телефоне что ушли. Кидали третьему лицу. Спрашивает: пришли? Нет. Полдня нет... Потом полезли - а они на другой карте без комиссии пришли. Кидали с ВТБ по номеру. Пришло не как обычно на Сбер , а на карту ВТБ, прикрученную к тому же номеру. Так что приложение приложению рознь.
Что касается переводов без комиссии - согласен, Гут. Меня например жутко бесит местное ИРЦ которое из-за карантина закрыло офис кассовый, а договора с банками и платежными системами (кроме пары зачуханцев) у него с комиссией. Хрен с ними - пусть сидят ждут, Наитемнейший пени запретил насчитывать.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#809 Сообщение Ха » 13 июн 2020, 01:45

WingRabbit писал(а):
13 июн 2020, 01:08
Я кидаю деньги хозяину квартиры каждый месяц - и я понятия не имею, куда я их кидаю.
Можешь в истории транзакций своего счета посмотреть куда именно ушло :)

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#810 Сообщение Ха » 13 июн 2020, 01:47

Ах ты ж канадские социалисты чего удумали. Не берут денег с клиента, а берут с банков-участников системы. Хмм..

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#811 Сообщение WingRabbit » 13 июн 2020, 01:51

Гидр писал(а):
13 июн 2020, 01:44
Не далее недели рассказали случай жизни: кинули бабки. Показали на телефоне что ушли. Кидали третьему лицу. Спрашивает: пришли? Нет. Полдня нет... Потом полезли - а они на другой карте без комиссии пришли. Кидали с ВТБ по номеру. Пришло не как обычно на Сбер , а на карту ВТБ, прикрученную к тому же номеру. Так что приложение приложению рознь.
Так тут как раз суть в том, что получатель решает, куда он эти деньги хочет положить. Хоть на условный "сбер", хот на "втб", хоть куда. Согласись же, что удобная тема, если банки разные.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#812 Сообщение WingRabbit » 13 июн 2020, 01:52

Ха писал(а):
13 июн 2020, 01:45
WingRabbit писал(а):
13 июн 2020, 01:08
Я кидаю деньги хозяину квартиры каждый месяц - и я понятия не имею, куда я их кидаю.
Можешь в истории транзакций своего счета посмотреть куда именно ушло :)
Не могу. Потому что у меня в истории просто висит информация про e-transfer по такой-то почте. А уж куда там потом чел эти деньги зачислил - я узнать не могу :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#813 Сообщение WingRabbit » 13 июн 2020, 01:54

Ты вот когда бумажный чек выписываешь, не знаешь ведь, как именно чел им распорядился и на аккаунт какого банка положил средства? Вот и тут та же история, только "чек" - виртуальный и отправляется двумя тыками пальцем.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#814 Сообщение godzilla » 13 июн 2020, 01:56

у нас такая технология уже давно внедрялась

https://www.cnews.ru/news/top/yandeks_n ... ylat_dengi

но особо не пошла.

Ну и спрашивать емейл тоже надо, эс как доллар, василий иван дима. Ссылка в смс(wat?) тоже такая себе технология.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#815 Сообщение Гидр » 13 июн 2020, 01:57

WingRabbit писал(а):
13 июн 2020, 01:51
Гидр писал(а):
13 июн 2020, 01:44
Не далее недели рассказали случай жизни: кинули бабки. Показали на телефоне что ушли. Кидали третьему лицу. Спрашивает: пришли? Нет. Полдня нет... Потом полезли - а они на другой карте без комиссии пришли. Кидали с ВТБ по номеру. Пришло не как обычно на Сбер , а на карту ВТБ, прикрученную к тому же номеру. Так что приложение приложению рознь.
Так тут как раз суть в том, что получатель решает, куда он эти деньги хочет положить. Хоть на условный "сбер", хот на "втб", хоть куда. Согласись же, что удобная тема, если банки разные.
Если комиссии за межбанкинг нет - да. Если есть - те же яйца в профиль.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#816 Сообщение WingRabbit » 13 июн 2020, 02:11

godzilla писал(а):
13 июн 2020, 01:56
Ну и спрашивать емейл тоже надо, эс как доллар, василий иван дима. Ссылка в смс(wat?) тоже такая себе технология.
Ну тут нет проблемы с эс как доллар, потому что тут эс как эс априори :smile:
Знаешь мэйл чувака - отправляешь мэйл. Знаешь телефон - отправляется смска. Боишься отправить не туда - добавляешь контрольный вопрос для зачисления баблишка и сообщаешь получателю лично. Но это всё для межбанка онли, внутри банка всё проще.
Гидр писал(а):
13 июн 2020, 01:57
Если комиссии за межбанкинг нет - да. Если есть - те же яйца в профиль.
Так я за то и талдычу, что комиссии нет и вообще заморочек с банком получателя нет. Ты отдаешь деньги чуваку, а он их кладет куда хочет.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#817 Сообщение WingRabbit » 13 июн 2020, 02:15

На самом деле, прикольно, что тут всё, по сути, на "родном" языке. Это как если бы в России мэйлы реально выглядели как "иван.петров@мэйл.ру". А адрес в браузере был бы "дубна.нет". А программный код выглядел бы как код в 1С :D

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#818 Сообщение Ха » 13 июн 2020, 02:17

WingRabbit писал(а):
13 июн 2020, 01:54
Ты вот когда бумажный чек выписываешь, не знаешь ведь, как именно чел им распорядился и на аккаунт какого банка положил средства? Вот и тут та же история, только "чек" - виртуальный и отправляется двумя тыками пальцем.
Не-не, у нас по закону об отмывании денег анонимные получатели запрещены. Если с моего счета что-то ушло, то мне всегда покажут как минимум компанию которой перечислили или имя получателя. И естественно выдадут полные детали транзакции по обоснованному запросу. Понятно, что в случае PayPal я увижу в качестве получателя PayPal, но тоже с припиской "(COMPANYNAME)". А у вас походу там социальная сеть банковская.. Но думаю что даже если не показывают в имени получателя в интерфейсе, то по запросу все равно выдадут.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#819 Сообщение godzilla » 13 июн 2020, 02:18

действий больше чем у нас
и у нас деньги сразу приходят, а там, только когда приемник что-то натыкает в приложениях

если брать тот же регулярный перевод за хату. Каждый месяц при каждом переводе и ты должен что-то потыкать, и он там что-то должен потыкать. А у нас принимающая сторона ничего не тыкает.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#820 Сообщение Гидр » 13 июн 2020, 02:21

WingRabbit писал(а):
13 июн 2020, 02:15
На самом деле, прикольно, что тут всё, по сути, на "родном" языке. Это как если бы в России мэйлы реально выглядели как "иван.петров@мэйл.ру". А адрес в браузере был бы "дубна.нет". А программный код выглядел бы как код в 1С :D
Мож и доживём. Адреса сайтов кириллические есть уже.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#821 Сообщение Гидр » 13 июн 2020, 02:23

godzilla писал(а):
13 июн 2020, 02:18
действий больше чем у нас
и у нас деньги сразу приходят, а там, только когда приемник что-то натыкает в приложениях

если брать тот же регулярный перевод за хату. Каждый месяц при каждом переводе и ты должен что-то потыкать, и он там что-то должен потыкать. А у нас принимающая сторона ничего не тыкает.
Нескажите. Мне смска приходит: спасибо, мол дорогой друх))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#822 Сообщение Ха » 13 июн 2020, 02:29

godzilla писал(а):
13 июн 2020, 02:18
если брать тот же регулярный перевод за хату. Каждый месяц при каждом переводе и ты должен что-то потыкать, и он там что-то должен потыкать. А у нас принимающая сторона ничего не тыкает.
Это делается через автоплатеж в банк-клиенте. Как закончил снимать хату - отменяй автоплатеж и всё. Вообще думать не надо каждый месяц, никто ничего не тыкает кроме самого первого раза. Да, надо знать банк-получатель и номер счета или айди клиента. Если ну очень влом делиться номером счета, то банк может посылать от моего имени бумажный чек почтой в нужный день на заданный адрес. А разовый платеж в присутствии получателя делается опять таки бумажным чеком. Выписал чек и забыл. Вообще ничего о получателе кроме имени знать не надо.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#823 Сообщение godzilla » 13 июн 2020, 02:32

Ха писал(а):
13 июн 2020, 02:29
Это делается через автоплатеж в банк-клиенте. Как закончил снимать хату - отменяй автоплатеж и всё. Вообще думать не надо каждый месяц, никто ничего не тыкает кроме самого первого раза. Да, надо знать банк-получатель и номер счета или айди клиента.
у вас и переводы по номеру счета есть? ничего себе, не думал даже. крутые технологии

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#824 Сообщение Ха » 13 июн 2020, 02:34

godzilla писал(а):
13 июн 2020, 02:32
у вас и переводы по номеру счета есть? ничего себе, не думал даже. крутые технологии
Ирония понятна. Это я на твое "каждый месяц при каждом переводе надо тыкать" триггернулся. Нафига каждый месяц тыкать? :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#825 Сообщение WingRabbit » 13 июн 2020, 02:35

godzilla писал(а):
13 июн 2020, 02:18
если брать тот же регулярный перевод за хату. Каждый месяц при каждом переводе и ты должен что-то потыкать, и он там что-то должен потыкать. А у нас принимающая сторона ничего не тыкает.
Если мы в одном банке и знаем об этом - всё как в России, получателю ничего тыкать не надо, я просто отправляю деньги и у чувака они просто появляются на счете.

Ответить

Вернуться в «Флейм»