Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#676 Сообщение WingRabbit » 19 мар 2020, 18:07

В кармане. Таскать одну карточку или целый кошелек - есть разница?
Ты так говоришь, будто у меня в России никаких документов не было. Раз я везде пользовался гугл пеем, значит мне так удобнее было, не? :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#677 Сообщение WingRabbit » 19 мар 2020, 18:09

Ха писал(а):
19 мар 2020, 18:06
WingRabbit писал(а):
19 мар 2020, 17:56
По факту, ни разу не сталкивался, чтобы у меня эти токены закончились, пока на телефоне нет интернета.
А я сталкивался. Поэтому убрал карты с телефона, и тупо прикладываю их к ридеру сейчас. Работает всегда.
Ну видимо мы с тобой по разному интернет используем. Тебя ж в соцсетях нет, например. И с женой в контактике не переписываешься. И с друзбями в телеге вряд ли. Я себе не представляю, чтобы у меня больше часа не было интернета, это ж как кислород. Вот и вся история.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#678 Сообщение Ха » 19 мар 2020, 18:16

WingRabbit писал(а):
19 мар 2020, 18:07
В кармане. Таскать одну карточку или целый кошелек - есть разница?
Ты так говоришь, будто у меня в России никаких документов не было. Раз я везде пользовался гугл пеем, значит мне так удобнее было, не? :smile:
Когда я случайно сломал пополам пластиковую карту российского налогоплательщика лет двадцать назад, то понял что реальноне умею таскать карты без кошелька :) ОК, не вопрос - вернемся к этому через пару лет. Может придумают полностью цифровые айди, и действительно потребуется только телефон. Заодно может телефоны сделают небьющимися.. Месяц назад у меня тел упал, и обложка-книжка раскрылась. Экран в хлам, нуль функциональности. Хорошо что все нужные вещи типа менеджера паролей и 2FA были выбраны с учетом такой возможности и легко восстановились на новом телефоне. А если бы это был Google Authenticator, который не умеет в бэкап?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#679 Сообщение WingRabbit » 19 мар 2020, 18:18

Как-то у тебя всё сложно. У меня на любом андроид смартфоне через пять минут после запуска будет всё ровно так же как на текущем. Со всеми приложениями, паролями, карточками, закладками и остальным. Даже прогресс в игрушках сохранится :smile:

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#680 Сообщение Ха » 19 мар 2020, 18:25

WingRabbit писал(а):
19 мар 2020, 18:09
Ну видимо мы с тобой по разному интернет используем.
Или живем в разных местах и разных условиях, например. На местном пляже телефонной связи практически нет. Но я люблю пляжи и вряд ли откажусь искупаться потому что интернета нету.
Тебя ж в соцсетях нет, например. И с женой в контактике не переписываешься. И с друзбями в телеге вряд ли. Я себе не представляю, чтобы у меня больше часа не было интернета, это ж как кислород. Вот и вся история.
У меня есть ЛинкедИн - единственная полезная социалка. И у меня есть вотсап, вайбер, телега. С женой и друзьями я в мессенджерах переписываюсь, нет проблем. Просто потому что функционал чуть лучше чем смски кидать. Но нафига мне вконтактик, фейсбук, инстаграм или тикток? Я пробовал - там ничего полезного нету. К определенному возрасту уже становится неинтересна чужая жизнь и чужие фоточки-постики. Они ж все одинаковые. И мнение вась и наташек из ленты по поводу мировых событий мне тоже неинтересно. Информационный мусор.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#681 Сообщение Ха » 19 мар 2020, 18:26

WingRabbit писал(а):
19 мар 2020, 18:18
Как-то у тебя всё сложно. У меня на любом андроид смартфоне через пять минут после запуска будет всё ровно так же как на текущем. Со всеми приложениями, паролями, карточками, закладками и остальным. Даже прогресс в игрушках сохранится :smile:
У меня андроид. Pixel 2XL. Ну попробуй восстановить 2FA коды Гугль Аутентикатора на новом телефоне без специнструментов из Android Studio. :D

Serg9
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:50

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#682 Сообщение Serg9 » 19 мар 2020, 18:28

Ха писал(а):
19 мар 2020, 18:26
WingRabbit писал(а):
19 мар 2020, 18:18
Как-то у тебя всё сложно. У меня на любом андроид смартфоне через пять минут после запуска будет всё ровно так же как на текущем. Со всеми приложениями, паролями, карточками, закладками и остальным. Даже прогресс в игрушках сохранится :smile:
У меня андроид. Pixel 2XL. Ну попробуй восстановить 2FA коды Гугль Аутентикатора на новом телефоне без специнструментов из Android Studio. :D
а ты поставь Authy и не надо будет 'Ну попробуй восстановить'

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#683 Сообщение Ха » 19 мар 2020, 18:34

Serg9 писал(а):
19 мар 2020, 18:28
а ты поставь Authy и не надо будет 'Ну попробуй восстановить'
Дык я именно про это и писал: "Хорошо что все нужные вещи типа менеджера паролей и 2FA были выбраны с учетом такой возможности и легко восстановились на новом телефоне." А Кролик говорит что нужен прсто Андроид, и он типа сам всё восстановит.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#684 Сообщение WingRabbit » 19 мар 2020, 20:15

Так я ж про себя писал, перечитай ещё раз :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#685 Сообщение WingRabbit » 19 мар 2020, 20:28

Кстати, вот вам ещё свежих впечатлений. Я забронировал экзамен по вождению, посмотрел дату в календаре и запомнил, что экзамен в пятницу. А сейчас мне позвонил инструктор с фразой "ну ты где?"))
Тут первым в календаре стоит воскресенье, такие дела. Всё ок, на экзамен успеваю))

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#686 Сообщение Гидр » 19 мар 2020, 21:47

Ха писал(а):
19 мар 2020, 17:46
WingRabbit писал(а):
19 мар 2020, 17:35
Я за последние года три не видел ни одной карты, где не было бы бесконтактной оплаты. Вопрос в том, что лично мне удобнее было платить смартфоном, пушта я как бы всегда со смартфоном, такие дела. А тут приходится таскать с собой кошелек/кардхолдер.
К сожалению, телефону зачем-то нужен интернет для того чтоб сработал Google Pay / Apple Pay. Наверное для проксирования виртуального номера карты. А карточке со встроенным NFC - нет. Просто стучишь картой по ридеру и всё.

Я несколько раз попадал в ситуации когда телефон просто не берет, а бесконтактная карта работает без проблем. Примеры трудных мест: подземные парковки в NYC, всякие фермы в глуши, холмы всякие (у нас на острове полно мест где телефон работает с очень большим трудом).
Угомонись))) карты МИР все такие))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#687 Сообщение Гидр » 19 мар 2020, 21:49

WingRabbit писал(а):
19 мар 2020, 20:28
Кстати, вот вам ещё свежих впечатлений. Я забронировал экзамен по вождению, посмотрел дату в календаре и запомнил, что экзамен в пятницу. А сейчас мне позвонил инструктор с фразой "ну ты где?"))
Тут первым в календаре стоит воскресенье, такие дела. Всё ок, на экзамен успеваю))
О. Это прикольно. Как сдашь давай в лицах)))) интересно сравнить)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#688 Сообщение Vaso » 19 мар 2020, 22:22

Бытует твёрдое убеждение, что взятки за сданный экзамен автоинструкторы берут только в России.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#689 Сообщение WingRabbit » 19 мар 2020, 22:26

Ничо я не сдал, в итоге. Спросили, был ли я в другой стране в течение тридцати (!) последних дней и на этом экзамен закончился :(

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#690 Сообщение Гидр » 19 мар 2020, 22:27

WingRabbit писал(а):
19 мар 2020, 22:26
Ничо я не сдал, в итоге. Спросили, был ли я в другой стране в течение тридцати (!) последних дней и на этом экзамен закончился :(
Карантин?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#691 Сообщение Святой » 19 мар 2020, 22:41

WingRabbit писал(а):
19 мар 2020, 22:26
Ничо я не сдал, в итоге. Спросили, был ли я в другой стране в течение тридцати (!) последних дней и на этом экзамен закончился :(
Ну ты сказал, что они антисемиты, и наподдал клюкой? :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#692 Сообщение WingRabbit » 19 мар 2020, 23:09

Гидр писал(а):
19 мар 2020, 22:27
WingRabbit писал(а):
19 мар 2020, 22:26
Ничо я не сдал, в итоге. Спросили, был ли я в другой стране в течение тридцати (!) последних дней и на этом экзамен закончился :(
Карантин?
Он самый. Причем на входе в центр спросили про стандартные две недели, а экзаменатор спросил про тридцать дней и сказал, что это новый регламент, который вот только что пришел. Сказали, забронировать экзамен после двадцать восьмого марта, когда положенные тридцать дней пройдут. Бесплатно, есессно.

Обидно, на самом деле, пушта это ещё на две недели придется тачку арендовать, в Онтарио свою без местных прав купить низя.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#693 Сообщение Ха » 19 мар 2020, 23:16

WingRabbit писал(а):
19 мар 2020, 23:09
Обидно, на самом деле, пушта это ещё на две недели придется тачку арендовать, в Онтарио свою без местных прав купить низя.
Фига у вас строгости. Права то им зачем? Может ты друга попросишь в гараж загнать и будешь каждый вечер протирать тряпочкой свой новый порш. Ну скажем фетиш такой, ездить и не собирался, а собственность она и есть собственность. Или для перепродажи.. Я помница пару лет с российскими правами ездил на двух купленных тут машинах. Страховку продлял каждые полгода, как нерезидент - а в остальном норм, тут штрафы не выписывают если прав местных нет :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#694 Сообщение WingRabbit » 19 мар 2020, 23:19

Инструктор (еврей, кстати, уехавший ещё из СССР), сказал, что надо было просто сказать "нет, никуда не ездил". Но я - человек повышенной социальной ответственности))

Ну и может оно и к лучшему, потому что тут есть только одна попытка для иностранцев сдать на полные права, а экзаменатор (китаец) явно был очень не в настроении и ругался на моего инструктора "нахера вы сюда приехали в такое неспокойное время, дома сидите =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=!". Тратить свою единственную попытку с экзаменатором, которые к тебе заведомо враждебно настроен - ну такое. А если сразу не сдать на полные - будет G2 license, которая позволяет ездить как полные права, но нельзя пить за рулём (это пофиг) и ощутимо дороже страховка (а это не пофиг).

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#695 Сообщение WingRabbit » 19 мар 2020, 23:22

Ха писал(а):
19 мар 2020, 23:16
WingRabbit писал(а):
19 мар 2020, 23:09
Обидно, на самом деле, пушта это ещё на две недели придется тачку арендовать, в Онтарио свою без местных прав купить низя.
Фига у вас строгости. Права то им зачем? Может ты друга попросишь в гараж загнать и будешь каждый вечер протирать тряпочкой свой новый порш. Ну скажем фетиш такой, ездить и не собирался, а собственность она и есть собственность. Или для перепродажи.. Я помница пару лет с российскими правами ездил на двух купленных тут машинах. Страховку продлял каждые полгода, как нерезидент - а в остальном норм, тут штрафы не выписывают если прав местных нет :)
В Онтарио ты не можешь сделать страховку на иностранные права, вот в чем проблема. А без страховки ездить нельзя. То есть формально, конечно, ты прав - я могу купить тачку, попросить загнать ее на эвакуатор и потом протирать дома тряпочкой. Но никаких вариантов ездить на ней нет.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#696 Сообщение Ха » 19 мар 2020, 23:29

WingRabbit писал(а):
19 мар 2020, 23:22
В Онтарио ты не можешь сделать страховку на иностранные права, вот в чем проблема. А без страховки ездить нельзя.
Ну вот, уже лучше. То есть купить можно. Получить страховку на машину как для нерезидента в Канаде тоже можно, если хочется. Другое дело что тут считать надо что затратнее - аренда на месяц-два, или полугодовая страховка нерезидента.
Depending on the Canadian province you’ll be staying in, and if you intend on driving to other provinces, you may be required to get a non-resident, inter-provincial liability insurance card. With this, you’ll have all the coverage you need to drive anywhere in Canada.
Т.е. всё у вас есть. Надо только запросить цену на "non-resident" страховку у местных агентств, и если делают (не все, но многие у нас), то сколько будет стоить и дадут ли гарантию по звонку из салона. Тащемто всё.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#697 Сообщение WingRabbit » 19 мар 2020, 23:39

А водить уже застрахованую прокатную тачку можно 60 дней после приезда. Но тут тоже нюансы: у меня сейчас можно водить жене, но уже нельзя водить мне, поскольку я сдал теорию и получил ученические права, что автоматически аннулирует мою международную лицензию. Так что пока меня катает жена на арендованной машине))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#698 Сообщение WingRabbit » 19 мар 2020, 23:41

Ха писал(а):
19 мар 2020, 23:29
Т.е. всё у вас есть. Надо только запросить цену на "non-resident" страховку у местных агентств, и если делают (не все, но многие у нас), то сколько будет стоить и дадут ли гарантию по звонку из салона. Тащемто всё.
На бумаге - есть. На практике, если найдешь страховую, которая согласится это сделать в Онтарио - ты дай знать, тебя расцелуют любые ньюкамеры, потому что я не знаю ни одного человека, кому это удалось. Я для проформы у нескольких страховых тоже запросил :smile:

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#699 Сообщение Ха » 19 мар 2020, 23:44

WingRabbit писал(а):
19 мар 2020, 23:39
А водить уже застрахованую прокатную тачку можно 60 дней после приезда. Но тут тоже нюансы: у меня сейчас можно водить жене, но уже нельзя водить мне, поскольку я сдал теорию и получил ученические права, что автоматически аннулирует мою международную лицензию. Так что пока меня катает жена на арендованной машине))
Ты походу пытаешься быть ортодоксальнее ортодоксов. У тебя нельзя отнять твои иностранные водительские права, и ездить по ним ты естественно можешь. Да, тебе нельзя на экзамен по вождению приехать самому - вот единственный момент когда тебя должна привезти жена, а лучше кто-то с местными правами - ибо перед экзаменом будут проверять этот момент. Во все остальные времена тебе ездить с твоими заграничными правами можно без проблем. Тем более что в прокате ты именно заграничные права показывал и в прокатные документы вписывал.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#700 Сообщение WingRabbit » 19 мар 2020, 23:46

Ну и даже если сломать систему и найти, кто тебе сделает страховку по иностранным правам (спойлер: никто), то всё равно хрен получится пользоваться машиной, потому что уже озвученная ситуация с G1. Потому, собсно, никто и не оформляет такую страховку - легально ездить ты сможешь ну пару недель. В остальное время тебе либо уже нельзя водить (получил G1), либо уже можно сделать нормальную страховку (сдал на G full / G2). Чисто заморочки Онтарио, в остальных провинциях покупаешь страховку и тачку с первого дня после прилёта и нет проблем. Возможно, потому что в Онтарио страховки в 2-3 раза дороже, чем в остальной Канаде :(

Ответить

Вернуться в «Флейм»