Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#701 Сообщение Ха » 19 мар 2020, 23:50

WingRabbit писал(а):
19 мар 2020, 23:41
На бумаге - есть. На практике, если найдешь страховую, которая согласится это сделать в Онтарио - ты дай знать
Я посмотрел кто у вас там есть - да те же что и у нас. Например, Allstate у нас точно делает, должна и у вас делать. Найди по вебу агента Allstate с золотым рейтингом (ниже - слишком мелкие) и запроси у него non-resident insurance quote.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#702 Сообщение WingRabbit » 19 мар 2020, 23:51

Ха писал(а):
19 мар 2020, 23:44
WingRabbit писал(а):
19 мар 2020, 23:39
А водить уже застрахованую прокатную тачку можно 60 дней после приезда. Но тут тоже нюансы: у меня сейчас можно водить жене, но уже нельзя водить мне, поскольку я сдал теорию и получил ученические права, что автоматически аннулирует мою международную лицензию. Так что пока меня катает жена на арендованной машине))
Ты походу пытаешься быть ортодоксальнее ортодоксов. У тебя нельзя отнять твои иностранные водительские права, и ездить по ним ты естественно можешь. Да, тебе нельзя на экзамен по вождению приехать самому - вот единственный момент когда тебя должна привезти жена, а лучше кто-то с местными правами - ибо перед экзаменом будут проверять этот момент. Во все остальные времена тебе ездить с твоими заграничными правами можно без проблем. Тем более что в прокате ты именно заграничные права показывал и в прокатные документы вписывал.
Лол. Я, конечно, понимаю, что ты знаешь ситуацию куда лучше официального сайта соответствующего министерства в Онтарио, лучше сотрудников принимающей организации, которые про это десять раз предупредили, и вообще лучше всех остальных. Спасибо огромное. Я теперь забью на то, что по закону в Онтарио можно иметь только одни права и буду спокойно ездить по российским. Если будут вопросы, скажу, что Лаки разрешил :smile:

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#703 Сообщение iron-cat » 19 мар 2020, 23:52

Vaso писал(а):
19 мар 2020, 08:49
iron-cat писал(а):
19 мар 2020, 08:18
Гидр писал(а):
18 мар 2020, 14:31


Наоборот. Гидр УМЕЕТ произносить то, что разозлит собеседника и этим иногда пользуется)))) :crazy:
А зачем???
Кэт, Вы никогда не пробовали поставить друг напротив друга двух "говорящих хомяков" на батарейках (помните - несколько лет назад наводнили рынок) и запустить между ними диалог на уровне "ты дурак"?
Читая перепалку Гидра с Кролём, мне неоднократно приходила на ум эта картина. Такая neverendingstory.
:D :D :D

Я вот вижу (Кролик, не обижайся только! Вот абсолютно ничего личного и не в пику), что Гидр острит, подтрунивает, но делает это вполне себе в рамках приличия. А Кролик иногда на него как-то так всерьез обижается... Излишне.
Но! К Гидру также претензия: он ведь прекрасно знает, что тема близких для Кролика острая. Нужно тоже несколько сбавить на эту тему грубоватые шуточки.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#704 Сообщение WingRabbit » 19 мар 2020, 23:54

Ха писал(а):
19 мар 2020, 23:50
WingRabbit писал(а):
19 мар 2020, 23:41
На бумаге - есть. На практике, если найдешь страховую, которая согласится это сделать в Онтарио - ты дай знать
Я посмотрел кто у вас там есть - да те же что и у нас. Например, Allstate у нас точно делает, должна и у вас делать. Найди по вебу агента Allstate с золотым рейтингом (ниже - слишком мелкие) и запроси у него non-resident insurance quote.
У меня в Allstate страховка тенанта. Не делают они.
Ну я реально не втыкаю, ты меня совсем за ворбушка держишь, который не в состоянии изучить местную ситуацию?))
Про g1 - скинуть тебе ссылку на официальный источник или сам загуглишь? Кстати, иностранные права раньше забирали, если подтверждаешь по ним стаж, инфа сотка.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#705 Сообщение Ха » 19 мар 2020, 23:57

WingRabbit писал(а):
19 мар 2020, 23:51
Лол. Я, конечно, понимаю, что ты знаешь ситуацию куда лучше официального сайта соответствующего министерства в Онтарио, лучше сотрудников принимающей организации, которые про это десять раз предупредили, и вообще лучше всех остальных. Спасибо огромное. Я теперь забью на то, что по закону в Онтарио можно иметь только одни права и буду спокойно ездить по российским. Если будут вопросы, скажу, что Лаки разрешил :smile:
Да думай что хочешь, ты упертый как хек знает что. Один такой умный в мире походу :)

Только вот представь что ты один без жены приехал и взял поначалу машину в прокате. А потом получил learner permit. Всё, жопа, машину бросать прям на парковке DMV и звонить в прокат пусть сами забирают ибо тебе уже вот никак нельзя водить? Дальше только пешком? Ты это на серьезных щщах втираешь? :))))) Точно кек. Не, я сворачиваюсь. С тобой уж трудно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#706 Сообщение WingRabbit » 20 мар 2020, 00:08

Да, именно так. Мне это сказали несколько сотрудников в соответствующей организации, когда я получил G1. И ньюкамеры, приезжающие одни, по этой причине стараются селиться в даунтауне или airbnb близко к работе. Я не "один такой умный", нас тут... Сколько там тысяч в год в Онтарио приезжает?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#707 Сообщение WingRabbit » 20 мар 2020, 00:10

И controller у меня на работе тоже не шарит, это да. Ее тоже в трудные запиши. И ещё сотрудников Drive Test (погугли, шо это такое). И MTO с их официальным сайтом - самые трудные и самые умные.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#708 Сообщение WingRabbit » 20 мар 2020, 00:11

Просто если для тебя MTO и Drive Test не достоверные источники - я уже хз, кому я должен верить по твоей логике.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#709 Сообщение WingRabbit » 20 мар 2020, 00:47

Короче, будь нормальным пацаном, потрать пятнадцать минут на изучение вопроса. А потом ещё сходи на canadavisa и почитай баттхёрт чуваков из разных стран по этому поводу. А если позвонишь в Drive Test (тебе же бесплатно в Канаду звонить?) и там спросишь "can I keep using my Russian international driving license after getting G1?", а потом напишешь сюда и скажешь "ты реально прав, у вас там идиотские правила" - я искренне отреспектую тебе и поверю, что ты умеешь признавать свою неправоту.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#710 Сообщение NoCorruption! » 20 мар 2020, 01:47

WingRabbit писал(а):
19 мар 2020, 23:54
Кстати, иностранные права раньше забирали, если подтверждаешь по ним стаж, инфа сотка.
:fool:

и как ты в России планируешь рулить?
WingRabbit писал(а):
20 мар 2020, 00:47
"ты реально прав, у вас там идиотские правила"
+1
я так даже и звонить не буду, поверю тебе на слово ;)
WingRabbit писал(а):
20 мар 2020, 00:47
(тебе же бесплатно в Канаду звонить?)
ему платно. Другая страна.
WingRabbit писал(а):
19 мар 2020, 23:09
Обидно, на самом деле, пушта это ещё на две недели придется тачку арендовать
странно... у меня сейчас две машины детей на приколе стоят: школа и универ для студентов закрыты.
Думаю, что у вас там такая же ситуация: куча машин у коллег на приколе.
Святой писал(а):
19 мар 2020, 22:41
Ну ты сказал, что они антисемиты, и наподдал клюкой?
:ROFL: :good:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#711 Сообщение Ха » 20 мар 2020, 02:03

NoCorruption! писал(а):
20 мар 2020, 01:47
WingRabbit писал(а):
20 мар 2020, 00:47
(тебе же бесплатно в Канаду звонить?)
ему платно. Другая страна.
Бесплатно мне в Канаду звонить, см ниже.
Republic Wireless does not consider calls or texts to Canadian numbers to be international calling (including MMS for supported carriers). This means you can make outbound calls and texts to the 50 U.S. states and Canada under Republic's plan.
Но звонить не буду, тупо нет смысла Кролику что-то там обьяснять, он уже всё решил. I'm done hitting this block :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#712 Сообщение WingRabbit » 20 мар 2020, 02:28

Красава. То есть ты предположил что-то, я тебе предлагаю обратиться за пруфом в организацию, которая всем этим рулит и где мне дали информацию, и ты при этом "I'm done". Красава, правильный подход.
Ну правда, набери плиз завтра, потрать пять минут. Мне приятно будет, если ты перестанешь после звонка считать дебилом на своей волне и признаешь абсурдность местных правил по этому вопросу.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#713 Сообщение WingRabbit » 20 мар 2020, 02:30

Или давай конструктивно: ты реально предлагаешь мне забить на информацию из кучи официальных источников и продолжить ездить даже когда мне несколько раз сказали в организации, выдающей лицензии, что этого делать нельзя?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#714 Сообщение WingRabbit » 20 мар 2020, 02:39

NoCorruption! писал(а):
20 мар 2020, 01:47
WingRabbit писал(а):
19 мар 2020, 23:54
Кстати, иностранные права раньше забирали, если подтверждаешь по ним стаж, инфа сотка.
:fool:

и как ты в России планируешь рулить?
На форуме российских иммигрантов целый тред на эту тему есть. Кто-то рулит по онтарийским или канадским международным, кто-то по приезду делает новые права в России и не сообщает об этом в провинцию. Сейчас уже забирать перестали и просто оставляют тебе права под предупреждение, что на территории Онтарио ты не имеешь права их использовать, иначе атата при любом инциденте.

Ещё, кстати, веселуха в том, что стаж вождения для допуска к экзамену подтверждают не только по правам, но и по справке из ГИБДД об операциях с ВУ. И вот прикол в том, что обязательное требование - перевод должен быть сделан аккредитованным переводчиком строго на территории Онтарио. То есть у меня нотариально заверенный перевод из России завернули и сказали "всё ок, стаж зачтем, но принеси нам тоже самое в переводе местного переводчика". Тупо ещё минус 150 баксов за перевод трёх бумажек и красивый конвертик с кучей пафосных местных печатей. То есть IRCC и CBSA разрешили мне жить в стране (!) на основании предоставленных бумажек с нотариальным заверением и сертифицированным переводом. А Drive Test для подтверждения 2+ лет стажа (от двух лет надо чтобы сдавать на full) потребовали местный перевод :smile:

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#715 Сообщение Ха » 20 мар 2020, 03:34

WingRabbit писал(а):
20 мар 2020, 02:28
Мне приятно будет, если ты перестанешь после звонка считать дебилом на своей волне и признаешь абсурдность местных правил по этому вопросу.
Если ты уверен, что Канада это такая особенная страна, которая придумала абсолютно абсурдные правила и заставляет гостей и резидентов по ним жить, то нам с тобой обсуждать нечего - просто поверь. Думай и делай что хочешь, я не собираюсь тебя ни в чем убеждать. Жизни не хватит доказывать здравый смысл кому-то в интернетах :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#716 Сообщение WingRabbit » 20 мар 2020, 04:02

/остыл, удалил/
Последний раз редактировалось WingRabbit 20 мар 2020, 05:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#717 Сообщение WingRabbit » 20 мар 2020, 04:06

/тут я предлагал, что я сам позвоню и скину сюда запись как пруф/
Последний раз редактировалось WingRabbit 20 мар 2020, 05:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#718 Сообщение WingRabbit » 20 мар 2020, 04:08

/тут продолжал бомбить/
Последний раз редактировалось WingRabbit 20 мар 2020, 05:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#719 Сообщение WingRabbit » 20 мар 2020, 04:18

/тут был мат и все что я думаю про Лаки и его остров/
Последний раз редактировалось WingRabbit 20 мар 2020, 05:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#720 Сообщение WingRabbit » 20 мар 2020, 04:24

Всё, ладно, я познал дзен и успокоился. Не буду тебя ни в чем убеждать, не буду кидать никаких записей, я сливаюсь. Тем более, что даже разобравшись в вопросе и поняв мою правоту, ты начнёшь писать пихню типа "ага, можно параллельно с G1 использовать лицензию другой страны для вождения мотоциклов (реально можно, кстати, исключение такое прописано, кек), а ты говорил, что вообще водить низя!", а дальше игра словами на десять страниц и перевод темы в другое русло, лишь бы не признавать свою неправоту.

Всё, я официально проиграл, слился, назови как хочешь ещё, и больше эту тему поднимать тут не буду. Как тачку куплю - выложу фотку, если кому-то интересно будет.
Последний раз редактировалось WingRabbit 20 мар 2020, 04:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#721 Сообщение WingRabbit » 20 мар 2020, 04:28

Не к Лаки, но просто занятный факт, если кто-то ещё это всё читает: тут у каждой провинции свои ПДД, свои номерные знаки и свои права. И ты не можешь находиться и водить, например, в Онтарио с правами Британской Колумбии дольше тридцати или шестидесяти что ли дней: нужно идти всё в тот же Drive Test и менять лицензию на местную (без экзаменов, к счастью). Тоже самое с номером машины и страховой. То есть вариант как в России "оставил на дагестанских номерах" не прокатит, тут все катаются с номером, выданной текущей провинцией, где ты живёшь.

Лаки, НоуКоррапш, в штатах тоже самое? Или можно купить тачку в Калифорнии, пригнать в Нью-Йорк и ездить на калифорнийских номерах? :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#722 Сообщение WingRabbit » 20 мар 2020, 04:34

Ну и занятое про ПДД: тут практически в любой провинции можно поворачивать направо под красный сигнал светофора. А в Квебеке, например, нельзя. То есть ты вроде сдаешь экзамен в стране, права валидны (если не меняешь провинцию резидентства) на территории всей страны, но при этом проедь с этими правами на территорию другой провинции не прочитав предварительно их driver's handbook, и есть шанс конкретного попадоса.

Кстати, уже привык рулить направо на красный, хз, как по прилету в Россию не лупануть так нечаянно на светофоре. Вообще странно, что так до сих пор нельзя делать в России, это охренеть как удобно и разгружает дорогу.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#723 Сообщение NoCorruption! » 20 мар 2020, 05:14

WingRabbit писал(а):
20 мар 2020, 02:39
Тупо ещё минус 150 баксов за перевод трёх бумажек и красивый конвертик с кучей пафосных местных печатей.
в универе профессор с кафедры иностранных языков заверяла наш перевод бесплатно.
WingRabbit писал(а):
20 мар 2020, 04:28
тут у каждой провинции свои ПДД, свои номерные знаки и свои права.
та же история и здесь
WingRabbit писал(а):
20 мар 2020, 04:28
Или можно купить тачку в Калифорнии, пригнать в Нью-Йорк и ездить на калифорнийских номерах?
детали не знаю, но должно быть подобное, потому как ежегодный транспортный налог за машину уходит штату.

со страховкой вообще порой жесть. Есть Штаты с no-fault insurance (для примера твои соседи NY & MI):
так для примера у нас, если у тебя покрыто только liability (типа ОСАГО) и в тебя въедут, то это твои проблемы.
Никто машину чинить тебе не будет. Сам.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#724 Сообщение WingRabbit » 20 мар 2020, 05:21

NoCorruption! писал(а):
20 мар 2020, 05:14
со страховкой вообще порой жесть. Есть Штаты с no-fault insurance (для примера твои соседи NY & MI):
так для примера у нас, если у тебя покрыто только liability (типа ОСАГО) и в тебя въедут, то это твои проблемы.
Никто машину чинить тебе не будет. Сам.
Жесть какая. А в чем тогда смысл обязательного страхования liability у въехавшего, если она не покрывает разбитую тачку невинно пострадавшего?))
Получается, что плачу я liability insurance, и впарываюсь в чувака, у которого тачка тоже по минимуму застрахована. Я никому ничего не должен, потому что моя ответственность застрахована, а чувак остаётся без нихера потому что... эээ... что?)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#725 Сообщение WingRabbit » 20 мар 2020, 05:22

Это ж ведь и есть суть страхования ответственности, разве нет? Ну типа если ты впилишься в чувака, ты должен ему денег на ремонт. Поэтому делается обязательное страхование, чтобы платил за ремонт не ты, а твоя страховая компания.

Ответить

Вернуться в «Флейм»