Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1926 Сообщение WingRabbit » 22 ноя 2020, 17:31

По этой причине, к слову, у нас реальное число переболевших куда выше, чем в официальной статистике. Прямым текстом всегда писали (в Онтарио, по крайней мере): похер нам на статистику, главное, чтобы медицина справилась. А если человек с симптомами но без рисков для жизни бежит сдавать тест ради статистики, это булщит, потому как
- если он окажется здоров - он имеет огромный риск подхватить в процессе ковид, ибо среди сдающих стопудово будут заболевшие, и вероятность контакта с вирусом сильно выше
- если он реально с ковид - единственный плюс будет "о, провинция знает про ещё один случай", но при этом заразный чувак будет шарахаться по коридорам и заходить в кабинет.

Так что у нас повестка формата "ковид проходит в не требующей госпитализации форме и большинства людей, поэтому если тебе терпимо - сиди дома и не отсвечивай, дай врачам работать с теми, кому реально нужна помощь".

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1927 Сообщение Vaso » 22 ноя 2020, 17:43

То есть, насколько я понял, у тебя нет главного опасения нынешнего неэлитного россиянина: если тебя, не дай Бог, прихватит всерьёз и по быстро нарастающей - ты гарантированно получишь скорую госпитализацию с адекватной медпомощью вне зависимости от того, что не входишь в "группу риска". И если оба родителя заболеют - дети не пропадут.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1928 Сообщение WingRabbit » 22 ноя 2020, 18:50

Да, однозначно, опасений не получить помощь нет. Тут по этой причине и вводятся ограничения - чтобы держать под контролем количество тяжёлых больных и всем хватало помощи. Ну а чувство защищённости - оно тут в принципе всегда есть, хотя бы даже глядя на уровень поддержки от государства и уровень жизни моих знакомых, оставшихся без работы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1929 Сообщение мура » 23 ноя 2020, 10:25

WingRabbit писал(а):
22 ноя 2020, 17:31
По этой причине, к слову, у нас реальное число переболевших куда выше, чем в официальной статистике. Прямым текстом всегда писали (в Онтарио, по крайней мере): похер нам на статистику, главное, чтобы медицина справилась. А если человек с симптомами но без рисков для жизни бежит сдавать тест ради статистики, это булщит, потому как
- если он окажется здоров - он имеет огромный риск подхватить в процессе ковид, ибо среди сдающих стопудово будут заболевшие, и вероятность контакта с вирусом сильно выше
- если он реально с ковид - единственный плюс будет "о, провинция знает про ещё один случай", но при этом заразный чувак будет шарахаться по коридорам и заходить в кабинет.

Так что у нас повестка формата "ковид проходит в не требующей госпитализации форме и большинства людей, поэтому если тебе терпимо - сиди дома и не отсвечивай, дай врачам работать с теми, кому реально нужна помощь".
Согласен с таким подходом. Еще весной писали: статистикой и исследованием пандемии заниматься надо потом. С огромным накопленным массивом данных. Сейчас нужно смотреть на два показателя: 1. Наличие свободных коек в местах оказания врачебной помощи; 2. Превышение по смертности за аналогичный период прошлого года (прошлых годов).

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1930 Сообщение абориген » 23 ноя 2020, 18:32

WingRabbit писал(а):
22 ноя 2020, 16:59
Где-то помню читал, что люди со всякими тревожными расстройствами проще всего переживают эту пандемию в плане стресса, потому что у них по жизни уровень нервов из-за собственных тараканов зашкаливают и они умеют с этим жить, умеют глушить эмоции и контролировать стресс.
Абсолютно. Где-то там мимо проходит эта пандемия.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1931 Сообщение WingRabbit » 28 ноя 2020, 02:32

Black Friday и локдаун - весьма забавное сочетание. Парковки у ТЦ забиты полностью, при этом в самом ТЦ никого практически нет - магазины закрыты и работают только на выдачу заказов. Сижу вот жду, когда меня позовут))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1932 Сообщение мура » 28 ноя 2020, 10:57

Скажи, а как у вас с языком? Ваши русские учителя могут считать себя успешными? Вас по акценту вычисляют сразу? Бытовые идиомы понятны вам? Ты можешь пошутить экспромтом? А их юмор ты понимаешь? Он тебе близок? Смешно?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1933 Сообщение WingRabbit » 28 ноя 2020, 16:39

Мой пример не совсем показателен, потому что у меня язык начался с пяти лет и были великолепные преподы.
Акцент - я очень много работал и продолжаю работать, но как ни крути, всегда на дистанции будет палиться по отдельным звукам, что английский - не первый язык, пусть я и задрочил до автоматизма всевозможные flap t, glottal stops etc. Но это как бы вообще не критично, ибо мне достаточно, что звучу более "местно" чем 90% иммигрантов, и меня с первых недель работодатель выпускает делать презентации серьезным потенциальным клиентам. Идиомы - конечно понятны, но их узнаю много новых практически каждый день. Тут это вообще отдельная культура, очень обильно ими посыпают. Юморок местный мне близок, сам часто шучу, тут перед всеми совещаниями нужно поболтать и парой шуток обменяться, абсолютно моя стихия.

Короче, в языковой корпоративной среде чувствую себя комфортнее чем в России :D

Жене - сложнее, главным образом из-за аудирования. По жизни нормально, а вот по телефону - пока сложновато, но работает над этим.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1934 Сообщение godzilla » 28 ноя 2020, 16:52

Да Кролик понятно, что он вкатиться на изи в любую среду. Такие вопросы у среднего васяна надо спрашивать.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1935 Сообщение WingRabbit » 28 ноя 2020, 16:55

Ну многим реально очень тяжело. Даже с той же восьмёркой айлтс. Как раз главным образом из-за менталитета, юморка etc. У нас вот соседи сверху домой хотят уехать, им из-за всего этого прямо плохо, хоть и с прекрасным английским

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1936 Сообщение WingRabbit » 28 ноя 2020, 16:59

Я вчера, кстати, впервые сам джоб офферы отправлял своим новым сотрудникам. Теперь у меня в подчинении появились украинец и индус, команда мечты! А уж вместе с колумбийцами и мексиканцами, которые у нас на удалёнке отдельные проекты иногда делают (они физически в Колумбии и Мексике, просто типа субподрядчиков) так совсем балдёж. Когда я впервые общался с мексиканцами, они на прощание пообещали молиться за мое здоровье, это так приятно было :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1937 Сообщение WingRabbit » 28 ноя 2020, 17:00

А ещё это украинца тоже зовут Илья. Учитывая, что до моего прихода в компании никогда не было никого из СНГ, подозреваю, что у нас теперь руководство думает, что Илья - это типа как Ramesh в Индии. Индус, кстати, как раз Ramesh :D

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1938 Сообщение godzilla » 28 ноя 2020, 17:05

у меня в сбере в команде(рядом сидит) работает Кумар.
Все думают, что он из Индии, но он из Непала. я думаю у него нехило пердак пригарает

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1939 Сообщение WingRabbit » 28 ноя 2020, 17:07

А Кумар - разве не миддл нейм у них? У меня просто вот этот индус - Рамеш Кумар %фамилия%.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1940 Сообщение WingRabbit » 28 ноя 2020, 17:08

Надо у него спросить, а то ведь почту рабочую надо пацану сделать.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1941 Сообщение godzilla » 28 ноя 2020, 17:10

WingRabbit писал(а):
28 ноя 2020, 17:07
А Кумар - разве не миддл нейм у них? У меня просто вот этот индус - Рамеш Кумар %фамилия%.
да, миддл нейм
его зовут Динеш Кумар фомилиё

и в некоторых чатиках он сначала Денисом назывался и половина его то так, то так называла..

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1942 Сообщение мура » 28 ноя 2020, 17:15

WingRabbit писал(а):
28 ноя 2020, 16:39
Юморок местный мне близок, сам часто шучу, тут перед всеми совещаниями нужно поболтать и парой шуток обменяться, абсолютно моя стихия.
извини васяна.

вот обычный вариант, перед работой стоят чуваки (васяны) перед работой. И чота трут. Вот они трут, неважно чо. Ты вливаешься в этот курултай спокойно? Не, я не про то, что тебе хочется. Я про то, что ты просто мимо шёл, и чота ляпнул. И ты услышал шутку. И потом нам сюда скинул.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1943 Сообщение мура » 28 ноя 2020, 17:18

мура писал(а):
28 ноя 2020, 10:57
Ваши русские учителя могут считать себя успешными? Вас по акценту вычисляют сразу?
Я не услышал прямой ответ. Прошу.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1944 Сообщение WingRabbit » 28 ноя 2020, 17:28

Ну перед работой сейчас никто не стоит, локдаун. В тимз - да, услышал и влился, сам пошутил. По акценту то что именно русский не палят. Шутки скинуть сюда не выйдет, тут характер юморка немного другой. Как бы это сказать, шутка живёт несколько секунд в текущем контексте, и если я просто напишу сюда - это будет выглядеть не смешно, а тупо.

Мои учителя - да, могут быть собой довольны. Потому что в старшей школе у меня была великолепная учительница, которая прожила долгое время в США и была абсолютным фанатом языка. В универе тоже все более-менее ок было. А после универа я работал с С.В. Красновой, которая в Дубне в предоставлении не нуждается и вообще лучший преподаватель чего бы то ни было, с кем довелось работать за всю жизнь.

А учителей жены (которых я хорошо знаю) с удовольствием привез бы в среду и посмотрел, как бы они со своими понтами тут жили. Там печалька, клиника и полная демотивация в изучении языка. Хотя мы заканчивали одни и те же школу и университет.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1945 Сообщение WingRabbit » 28 ноя 2020, 17:33

А про учителей и акцент - вот как раз у жены в школе у препода акцент был пиздецовый, хотя она очень старательно пыталась его маскировать. Но всякие микромоменты палят так, что даже школьнику понятно. Ну типа она претендовала на "да у меня нью-йорксий акцент!" и говорила twenty с очень жесткой t в конце, лол.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1946 Сообщение WingRabbit » 28 ноя 2020, 17:34

Я ответил на твой вопрос?)

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1947 Сообщение godzilla » 28 ноя 2020, 17:37

да на акценты всем nox, я думаю. Там у всех акценты это раз.
Во-вторых у Мелании Трамп такой ebeйший акцент, чисто Мутко.

точнее говорит она нормально, но акцент чисто камень. Как мой сосед из подъезда на английском если бы говорил.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1948 Сообщение WingRabbit » 28 ноя 2020, 17:42

Есть такое. Но мне для себя нравится улучшать звукоизвлечение. Хобби, считай

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1949 Сообщение мура » 28 ноя 2020, 17:45

WingRabbit писал(а):
28 ноя 2020, 17:34
Я ответил на твой вопрос?)
Да, спасибо. Как ты помнишь, у меня дети уже 8 лет как в США. Я примерно тоже самое слышу. Я скажу так: Светлана Владимировна Прейзендорф - Вербицкая (сорри, Света, моя любимая, это моя одноклассница) - огромное спасибо тебе за моих детей, они отлично получили в США твой язык.

A.CHAZ
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 май 2020, 10:06

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1950 Сообщение A.CHAZ » 28 ноя 2020, 17:50

мура писал(а):
28 ноя 2020, 17:45

Да, спасибо. Как ты помнишь, у меня дети уже 8 лет как в США. Я примерно тоже самое слышу. Я скажу так: Светлана Владимировна Прейзендорф - Вербицкая (сорри, Света, моя любимая, это моя одноклассница) - огромное спасибо тебе за моих детей, они отлично получили в США твой язык.
Ну вот видишь как....и тут дети в США. Так как же мы будем жить хорошо в россии, если дети в США? Будем читать посты пьяного "муры" и еже с ним о прекрасном и вечном. Рассуждать о достижениях и рекордах россии. А им оказывается плевать на всё. Дети то за бугром.

Ответить

Вернуться в «Флейм»