Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1576 Сообщение iron-cat » 19 сен 2020, 14:46

Зачем вырывать из контекста? Там у меня написано еще и "кого ХОЧЕШЬ", если есть этот позыв к помощи живому существу! А не тупо всех, кого ты можешь. (Хотя если человек руководствуется именно таким принципом сам по себе, то вовсе не осуждаю!)
Ха писал(а):
19 сен 2020, 14:40
"Певчие, скворцы, дрозды" - эти практически 100% не выживут если вы их "спасете".
Это кто вам сказал? При грамотном подходе и стрижей спасают, лечат, адаптируют.
Ха писал(а):
19 сен 2020, 14:40
Если оставите там где нашли - они сами справятся.
Не стоит путать реальную помощь, когда она нужна, и тупо подобрать слетка по безграмотности.
Ха писал(а):
19 сен 2020, 14:40
А вот совята сами взлететь не могут, и очень будут благодарны если их подсадить повыше на дерево.
Это да, и то же относится и к остальным слеткам (к большинству) - их тоже можно посадить на ветку, чтобы нашли родители. И совят безграмотно подбирают домой, считают, что они пропали, потерялись.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1577 Сообщение Ха » 19 сен 2020, 14:50

iron-cat писал(а):
19 сен 2020, 14:46
При грамотном подходе и стрижей спасают, лечат, адаптируют.
Я тоже читал "Дюймовочку". Там жаба крот и карлица ласточку спасли. Но это сказка, а в жизни шанс намного меньше.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1578 Сообщение Пунктик » 19 сен 2020, 14:54

Ха писал(а):
18 сен 2020, 05:33
Есть тут друзья о которых ты говоришь... Они в колледже появляются, или в старшей школе - ровно как и в России. Если ты в тридцатник-сорокет переедешь из условной Дубны в условный Калининград, то там на месте таких друзей которые за тебя на стрелку впишутся или последнюю рубашку отдадут ты уже не найдешь. Это чисто возрастное, кредит доверия заработанный в юности.
видимо, те, кто и в 60 умеют находить новых таких друзей, занесены в Красную книгу. Как и те, кто встречал и лично знает таких.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1579 Сообщение Ха » 19 сен 2020, 15:01

Пунктик писал(а):
19 сен 2020, 14:54
Ха писал(а):
18 сен 2020, 05:33
Есть тут друзья о которых ты говоришь... Они в колледже появляются, или в старшей школе - ровно как и в России. Если ты в тридцатник-сорокет переедешь из условной Дубны в условный Калининград, то там на месте таких друзей которые за тебя на стрелку впишутся или последнюю рубашку отдадут ты уже не найдешь. Это чисто возрастное, кредит доверия заработанный в юности.
видимо, те, кто и в 60 умеют находить новых таких друзей, занесены в Красную книгу. Как и те, кто встречал и лично знает таких.
Тут вам виднее, разумеется... Я просто не знаю тех, кто в шестьдесят лет самостоятельно ездит на разборки-стрелки, или беден настолько чтобы иметь только одну рубашку. Но допускаю что в России такое вполне может быть.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1580 Сообщение Пунктик » 19 сен 2020, 15:02

Гидр писал(а):
18 сен 2020, 06:25
А мне - нет. З экзамена вместо 1. Зачем права в 16 лет с которыми ты год не можешь сам ездить? 90% опытных водителей как инструктор - говно, а без дубль педалей - вообще пустое место. По моему мнению до 20 права вообще не надо давать - нет в голове ещё понятия р ценности жизни. А вся система описанная 🐰 - заградительная:.
так все равно в РФ немало тех, кто до 18 и, соответственно, без прав, ездит по дорогам. с согласия старшего поколения или тайком. так уж лучше официально и под присмотром.
тем более, если правила реально соблюдаются
+ у нас немало "дарят" права. это лучше разве?


Кролик, а в Канаде их реально "подарить", "купить"? и есть ли смысл это пытаться сделать (если смотреть не на возможные последствия в виде разных наказаний, а с точки зрения - меньше стресса во время сдачи экзамена; не будут экзаменаторы заваливать на экзамене и тд и тп)?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1581 Сообщение iron-cat » 19 сен 2020, 15:06

Ха писал(а):
19 сен 2020, 14:50
Я тоже читал "Дюймовочку". Там жаба крот и карлица ласточку спасли. Но это сказка, а в жизни шанс намного меньше.
Никакая это не сказка, а простая орнитологическая работа. И я лично знакома с людьми, кто выхаживает.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1582 Сообщение Пунктик » 19 сен 2020, 15:22

Ха писал(а):
19 сен 2020, 15:01
Тут вам виднее, разумеется... Я просто не знаю тех, кто в шестьдесят лет самостоятельно ездит на разборки-стрелки, или беден настолько чтобы иметь только одну рубашку. Но допускаю что в России такое вполне может быть
сорри, не думала, что вы прям в прямом смысле написали про разборки и 1 рубашку.
таких историй не знаю вообще. про необходимость разборок и про тех, у кого всего 1 рубашка. про 2 тоже не в курсе.
я вашу речь восприняла как бескорыстную помощь в целом

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1583 Сообщение Пунктик » 19 сен 2020, 15:31

WingRabbit писал(а):
18 сен 2020, 02:21
Да, мне не всегда важно качество разговоров, но без количества я просто не могу, так что когда ко мне на улице подходит челик с косячком и говорит "бро, попробуй масло канабиса, для суставов полезно, нога будет себя лучше чувствовать" или в бассейне между заплывами отдыхающий у соседнего бортика спрашивает что-то про технику или программу тренировок - для меня это счастье.
вот так вот) когда-то в РФ подходит на тему воспитания детей/ советам по ним, так сразу в штыки, а если в Канаде раздают советы в отношении ноги, то супер и счастье)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1584 Сообщение WingRabbit » 19 сен 2020, 16:18

Ха писал(а):
19 сен 2020, 13:52
WingRabbit писал(а):
19 сен 2020, 01:16
Вот тут, короч, определяешь кого ты нашел и читаешь инструкции, что с ним делать и куда звонить.
На всякий случай напоминаю: дитенышей белок, енотов, скунсов, кроликов, и птенцов чаек спасать НЕ НАДО, скорее наоборот. Прозвище белок тут "крыса с пушистым хвостом", еноты разоряют мусорные баки и дома, если плохо закрыто, скунсы реально не нужны, чайки хуже белок и крыс. Птичек спасаем только если это совёнок.

Странно что нет на картинках опоссума, олененка, гусенка и индюшонка. Поссумы полезные, олени опять же вредители.
Ну видишь, у нас считают иначе :D
Белки тут вообще типа местного символа. А так да, хозяева домов жалуются на всех вышеперечисленных. Белки перекапывают горшки на улице, еноты на чердак залезают, скунсы вообще небезопасны. Но попробуй только с ними что-то сделать даже у себя на участке))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1585 Сообщение WingRabbit » 19 сен 2020, 16:21

Пунктик писал(а):
19 сен 2020, 15:31
WingRabbit писал(а):
18 сен 2020, 02:21
Да, мне не всегда важно качество разговоров, но без количества я просто не могу, так что когда ко мне на улице подходит челик с косячком и говорит "бро, попробуй масло канабиса, для суставов полезно, нога будет себя лучше чувствовать" или в бассейне между заплывами отдыхающий у соседнего бортика спрашивает что-то про технику или программу тренировок - для меня это счастье.
вот так вот) когда-то в РФ подходит на тему воспитания детей/ советам по ним, так сразу в штыки, а если в Канаде раздают советы в отношении ноги, то супер и счастье)
Ну если вы не понимаете, что укуренный челик это делает по фану, максимально дружелюбно и со словами "йо, бро, попробуй сибиди, у меня братишка баскетболист ему вообще помогло, хочешь косячок?" и не видите разницу со старой пиздой, которая лезет на улице с критикой про детей - могу только посочувствовать.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1586 Сообщение Пунктик » 19 сен 2020, 16:49

WingRabbit писал(а):
19 сен 2020, 16:21
Ну если вы не понимаете, что укуренный челик это делает по фану, максимально дружелюбно и со словами "йо, бро, попробуй сибиди, у меня братишка баскетболист ему вообще помогло, хочешь косячок?" и не видите разницу со старой пиздой, которая лезет на улице с критикой про детей - могу только посочувствовать.
сочувствую за вашу душевную травму, нанесенную тем, что к вам именно лезли, да еще и такая категория)
видимо, чем-то привлекли именно их)
тк мне встречалось полно адекватных, дружелюбных советчиков и из иных категорий) единственное, они были не под травой/другими аналогами уплывающего сознания

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1587 Сообщение watch » 19 сен 2020, 17:57

WingRabbit писал(а):
19 сен 2020, 16:21
укуренный челик это делает по фану, максимально дружелюбно и со словами "йо, бро, попробуй сибиди, у меня братишка баскетболист ему вообще помогло, хочешь косячок?"
А что если этот челик по фану предложит это твоему ребенку, когда тебя рядом не будет ?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1588 Сообщение Пунктик » 19 сен 2020, 18:02

watch писал(а):
19 сен 2020, 17:57
А что если этот челик по фану предложит это твоему ребенку, когда тебя рядом не будет ?
должен быть счастлив, тк это не нравоучения от СП)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1589 Сообщение GFO » 19 сен 2020, 18:26

watch писал(а):
19 сен 2020, 17:57


А что если этот челик по фану предложит это твоему ребенку, когда тебя рядом не будет ?
Для этого папанты и маманты есть. И вааще все ископаемое семейство. Шоп вбить в мозг типа =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= по фану принимать косорылый иле стакан. И от тыканья письками по фану дети рождаюццо. Штука такая есть, называеццо воспитание.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1590 Сообщение WingRabbit » 19 сен 2020, 18:36

watch писал(а):
19 сен 2020, 17:57
WingRabbit писал(а):
19 сен 2020, 16:21
укуренный челик это делает по фану, максимально дружелюбно и со словами "йо, бро, попробуй сибиди, у меня братишка баскетболист ему вообще помогло, хочешь косячок?"
А что если этот челик по фану предложит это твоему ребенку, когда тебя рядом не будет ?
Не предложит, потому что за такое статья.
И не очень понял, чем эта ситуация отличается от ситуации "маргинал на улице в России предложит ребенку заценить самогон".
ГФО выше правильно написал - это уже наша как родителей задача объяснить, что и с кем можно пить/курить.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1591 Сообщение WingRabbit » 19 сен 2020, 18:45

Кстати, наконец-то заценил местную травку. Прикольно так, цивильно, в магазин приходишь, выбираешь по сортам, с сомелье общаешься, целая культура, по сути, как с китайскими чаями, например. Взял чистую индику в пре-роллах (не было цели чтобы прям торкнуло, чисто для чилла), ничо так, норм. И главное, что никаких сопутствующих стрессов в виде "где взять", "как не травануться", "лишь бы никто не заметил" и прочего. Спокойно купили заводские пре-роллы, пыхнули вечерком с женой, кинишко посмотрели. В формате "раз в полгода под настроение" вполне сойдёт. Осталось ещё с чайной темой получше разобраться, совсем эстетика будет :smile:

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1592 Сообщение maks., » 19 сен 2020, 20:03

Тем временем в скрепной Блинолопатии судят и щтрафуют за носки с изображением конопли
https://rg.ru/2020/09/07/reg-pfo/zhitel ... selfi.html

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1593 Сообщение maks., » 19 сен 2020, 20:13

WingRabbit писал(а):
16 сен 2020, 01:31
Ну и главное, что меня здесь прёт - возможности для общения.
После этого представить себе возвращение в среду, где все со всеми не здороваются, а продавщица в ответ на улыбку и "Как дела? Жесть, сегодня столько снега навалило!" посмотрит на тебя как на наркомана - сомнительное удовольствие. Пока не очень представляю, как вообще я буду общаться по приезду на НГ - уже на подкорке привычка со людьми болтать и что это нормально.
Я как социопат и двачер терпеть не могу с людьми вслух разговаривать. Вот сегодня мальчик барбер пытался со мной разговаривать, а я старался отвечать. Но я прекрасно видел, что ему на меня поxep, это просто у него инструкции по работе, поддерживать с клиентом "доброжелательный разговор". А он понимал что я это понимаю. В результате выглядело это со стороны неловко (наверное). Хотя наверное Россия накладывает свой отпечаток. "Единственный человек, искренне заинтересованный в вашем мнении, это кассир Пятерочки, когда спрашивает, нужен ли вам пакет" (с)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1594 Сообщение WingRabbit » 19 сен 2020, 21:04

maks., писал(а):
19 сен 2020, 20:13
Я как социопат и двачер терпеть не могу с людьми вслух разговаривать. Вот сегодня мальчик барбер пытался со мной разговаривать, а я старался отвечать. Но я прекрасно видел, что ему на меня поxep, это просто у него инструкции по работе, поддерживать с клиентом "доброжелательный разговор". А он понимал что я это понимаю. В результате выглядело это со стороны неловко (наверное). Хотя наверное Россия накладывает свой отпечаток.
Мне кажется, тут вопрос привычки. Хотя много читал от иммигрантов недовольных Канадой именно про то, что "зачем они постоянно разговаривают, я нихатю ни с кем говорить" :smile:

Но тут, как мне кажется, сочетание черт характера и привычки к местному менталитету. Если человек интроверт-социофоб и боится разговаривать, а с ним со всех сторон все разговаривают (причем в российских критериях эти разговоры "пустые", т.к. не несут в себе какого-то дальнейшего продолжения), есессно его это будет напрягать.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1595 Сообщение watch » 19 сен 2020, 22:17

WingRabbit писал(а):
19 сен 2020, 18:45
И главное, что никаких сопутствующих стрессов в виде "где взять", "как не травануться", "лишь бы никто не заметил" и прочего.
За Штаты слышал ситуация такая: в штате продавать и потреблять можно, но правила компании (если она солидная) сотрудникам запрещают вплоть до увольнения. Ходи покуривай, но на хорошую работу хрен - тестируют на драги. Че в Канаде не знаю, но постепенно, я думаю, захотите и чего покрепче, тогда рассказывай про впечатления :smile:

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1596 Сообщение godzilla » 19 сен 2020, 22:24

watch писал(а):
19 сен 2020, 22:17
но на хорошую работу хрен - тестируют на драги
типа на собеседовании ссышь в бутылку при устройстве в гугол?

какие-то маняистории

или вы безработный там

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1597 Сообщение watch » 19 сен 2020, 22:42

godzilla писал(а):
19 сен 2020, 22:24
типа на собеседовании ссышь в бутылку при устройстве в гугол?
я не знаю куда там ссышь и какие там истории, но во все приличные компании обязательно входной медосмотр с драг тестом.

а про безработных вообще не понял с какого перепугу

Mamothy
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 23:18

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1598 Сообщение Mamothy » 19 сен 2020, 23:01

watch писал(а):
19 сен 2020, 22:17
WingRabbit писал(а):
19 сен 2020, 18:45
И главное, что никаких сопутствующих стрессов в виде "где взять", "как не травануться", "лишь бы никто не заметил" и прочего.
За Штаты слышал ситуация такая: в штате продавать и потреблять можно, но правила компании (если она солидная) сотрудникам запрещают вплоть до увольнения. Ходи покуривай, но на хорошую работу хрен - тестируют на драги. Че в Канаде не знаю, но постепенно, я думаю, захотите и чего покрепче, тогда рассказывай про впечатления :smile:
Требования к ограничению употребления наркотиков зависят не от "солидности" компании, а зависят от конкретных федеральных фондов с которыми компания может работать. Учтите, что на федеральном уровне наркотики до сих пор запрещены. При приеме на работу на конкретную позицию обычно указывается уровень требуемой секретности и требования к употреблению наркотиков. Поэтому, компании, например в Масачусетсе, не работающие с федеральными фондами не могут заставить сотрудника отказаться от канабиса, если на уровне штата он легален. А вот, к примеру, в Лос Аламосе при приеме на работу сотрудник подписывает контракт с условием, что его могут в любой момент вызвать и взять тест на наркотики. Если не появился на тесте в течение двух часов, то, считай уволен.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1599 Сообщение godzilla » 19 сен 2020, 23:15

watch писал(а):
19 сен 2020, 22:42
но во все приличные компании обязательно входной медосмотр с драг тестом.
можно пример приличной компании куда ты устраивался и какой драг тест проходил

впервые слышу про такое

а ссать это как бэ и есть драг тест стандартный

я думаю в большинстве компаний из fortune500 нет никаких драг тестов

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1600 Сообщение Ха » 19 сен 2020, 23:18

watch писал(а):
19 сен 2020, 22:17
За Штаты слышал ситуация такая: в штате продавать и потреблять можно, но правила компании (если она солидная) сотрудникам запрещают вплоть до увольнения. Ходи покуривай, но на хорошую работу хрен - тестируют на драги.
В федеральных организациях запрещено всё, в частных типа Гугла марихуана пофиг, там только тяжеляк смотрят. Т.е. Кролик не сможет в ближайший год устроиться в ГосДеп программистом, ога. Думаю, что переживет :)

Ответить

Вернуться в «Флейм»